V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Волгограде на пустыре в Ворошиловском районе построят школу на тысячу мест

20 августа 2021, 17:00
Мне кажется, там для школы (для современной школы) мало места. Вот небольшой парк (деревья, деревья, деревья, лавочки, тропинки) там было бы самое оно! А современная школа должна иметь и хороший стадион, и коробку для волейбола/хоккея (зимой/летом), и бассейн. Ой, что это я размечталась...
20 августа 2021, 16:49
пространство учебного заведения будет адаптировано для детей-инвалидов. вот ответьте мне- кто помнит в наше советское время в наших классах детей инвалидов?ну почему сегодня это проблема стала?ииии !они же не называются сейчас инвалидами.они как там...маломобильные. если чё,сам такой.
20 августа 2021, 17:33
Haблюдaтeль, ну,прикольно про самовары .ну а что у тебя в городе круче?переходы с подъёмниками?велосипедные дорожки?подъезды в девятиэтажках для инвалидов?сядь на кресло инвалидное,с которого я встал,и начни в Сочи узбекам в день по 3500 платить. ну,как я.а я наверное завтра 4000 буду,с 9.00 до 17.00.я инвалид,мне нужно строить для вас,лентяев не инвалидных.
21 августа 2021, 07:49
Ты еще напиши, что после Великой Отечественной войны всех инвалидов сослали на Соловки, дабы они не портили окружающий вид обычным людям. Лицорука от тебя.
Гость
20 августа 2021, 18:21
На 7ветров не хотят построить школу и больницу? Всё пустыри новостройками застроили.
20 августа 2021, 22:23
И будет как на Ленина, 22б? Фальшивый детский садик - в офисы и стоянку с захватом земли до поликлиники #3?
20 августа 2021, 21:49
Зачем там школа? Школа не выгодна. Нужно торговый центр со всеми сетевыми магазинами!
Гость
20 августа 2021, 22:14
Давно пора. Рядом 2 маленькие школы 1959 года постройки. А ещё предложение. На всей Даргоре ни одного учреждения культуры. Клуб 25 лет Октября разрушен. Кинотеатр Мир отдан Епархии. Предлагаю школу, как ОБРАЗОВАТЕЛЬНО- КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР, чтобы дети во второй половине дня далеко в кружки не ездили. Актовый зал хорошо, только добавить пару залов для хореографии и возможности для живописи и музыки. С уважением, Светлана Петрова, руководитель Детского хореографического ансамбля ВОЛГАРЯТА- ДАРГОРЯТА, которому в этом году исполняется 35 лет творчеству на Дар-горе.
20 августа 2021, 19:45
Какая талантливая компания «Приволжтрансстрой». И религиозный звездолет построила и набережную реконструировала и кинотеатр "Победа" курочит ...
Гость
20 августа 2021, 17:14
БОГ есть.
20 августа 2021, 20:01
А что же, до сих пор, не построили? Выборов ждали? Чтобы очередное, ничему не обязывающее, обещание кинуть!?
Гость
20 августа 2021, 17:32
Нормально там места, вы стоянку снесите оттуда а точнее две стоянки и будет вам много места там изначально планировалась школа в замен 105
Гость
20 августа 2021, 22:24
А стаи бродячих/чипированных псов там тоже будут? А то, как же без них в нашем прекрасном городе? Администрация, успокойте скорее родителей!
Гость
20 августа 2021, 21:37
Когда читаю про новые школы в старых микрорайонах, хорошо на душе становится. А у нас на Тулака в течение сорока с лишним лет ни одной новой школы не построили, а домов новых много возвели. Дети по всем близлежащим районам в школах учатся. 93 школа всех не вмещает.
Гость
21 августа 2021, 08:52
Для проведения физкультуры по новым правилам 3 раза в неделю потребуется 3 спортивных зала. 1000 детей/ 25 человек в классе= 40 комплектов классов * 3 урока= 120 уроков в неделю. 6 дней в неделю по 7 уроков=42 часа Следовательно, должно быть не менее 3 спортивных залов для учебы в одну смену.
11 апреля 2022, 11:19
Подскажите, пожалуйста, новая школа будет взамен 105 или нет. Сыну в в 2023 году в 1 клааэсс и не знаю куда подавать нужно будет документы, в 105 а потом всех в новую переселят или можно в другую, а потом перевестись? Может кто знает.