V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Нам проще сжигать, чем хоронить»: в горпитомнике Волгограда открещиваются от братских могил биркованных собак

Гость
26 августа 2021, 21:05
Надо возвращать в среду естественного пребывания - прямо в здание областной администрации.
26 августа 2021, 20:47
"В двух больших вольерах содержатся животные, которые уже готовы к возвращению в естественную среду — выпуску на место отлова на улицах и во дворах Волгограда". С каких это пор улицы и дворы городов стали "естественной средой" для собачьих свор? С момента прихода ЕР и Путина к власти?
26 августа 2021, 19:17
Приближается зима. Будет мороз. Собаки будут отмораживать уши, хвосты, лапы. Будут грызть снег вместо воды. Травиться химией с посыпанных дорог. Околевать в итоге долго, мучительно, постепенно. Еды на всех не хватит, они будут пожирать котов и белок с Кургана. Кидаться на детей. Это гуманнее усыпления? Годовалая беременная собака умирающая от холода, голодная, не чувствующая лап, лежащая на боку в подстилке из стекловаты и задыхающаяся. Это хорошо?
27 августа 2021, 08:58
Кстати, о докторах. Врачи 4-й больницу не рискуют перемещаться между корпусами из-за живущей на территории стаи собак.
26 августа 2021, 22:07
В Телеграме только что выложили новое видео - овчарка чуть не загрызла девочку возле коттеджей - подоспели взрослые, успели отбить. Закон о защите прав "не бойтесь они не кусаются" собаченек в действии.
26 августа 2021, 18:51
В братских могилах хоронят людей. В России это массовые захоронения солдат, гражданских лиц погибших от голода , болезней, и расстрелов и пр . Как правило, это культовые сооружения скорби и печали. Животных хоронят в скотомогильниках в дальних углах территорий, подальше от людей. Часто являются очагом многих опасных болезней.
Гость
26 августа 2021, 19:38
Да, я тоже боюсь собак, голодная собака особенно опасна.Но! Каждую осень после окончания дачного сезона ближе к остановкам, к магазинам, то есть к людям, выходят брошенные собаки. Летом дети, внуки приносят маленькие, пушистые комочки, которые вырастают, привыкают к человеку, а потом их предают, бросают. Точно также некоторые хозяева считают, что собачка хоть раз в жизни должна родить "для здоровья", собачка рожает, а щенков в коробке приносят к магазинам, на остановки либо просто на помойку. Мы наблюдаем эту картину постоянно, потому что живем рядом с дачными поселками. Если берете собаку-отвечайте за нее, стерилизуйте либо пристраивайте щенков. Разве не так? У меня две собаки-брошенки (один с приюта, другой с мусорки), стерилизованные, привитые, с паспортами - ничего сдожного.
27 августа 2021, 07:20
Полчаса назад сегодня, в 6.40 был атакован стаей бродячих собак у входа в скоростной трамвай остановки Профсоюзная со стороны Макдональдс. Ситуация была для меня неожиданной и нешуточной. Собаки пытались окружать и укусить. Несколько раз успел ощутить их "ласковое прикосновение. Мгновенно пришлось вспомнить известный алгоритм действий в этой ситуации. На помощь пришли прохожие. Обошлось без укусов. Оглядевшись, понял причину нападения - недалеко " добрыми" людьми был рассыпан собачий корм. Животные охраняли свою территорию. Когда, наконец ,будет разрешен этот территориальный конфликт и граждане города получат безопасную среду обитания? Как такое может быть когда самое многолюдное и знаковое место в городе, где расположено множество торгово- развлекательных центров, транспортных узлов является опасной зоной? Буду писать по проблеме в известные адреса.
27 августа 2021, 08:29
Лесу , в том числе, и читателе v1. Чувство юмора - показатель психического здоровья человека..
Гость
26 августа 2021, 21:46
Чтобы уменьшить число собак, надо одновременно стерилизовать 80% популяции. Это физически невозможно. А сейчас, пока одних стерилизуют, другие плодятся. Это все равно, что вычерпать океан ложкой. Неужели это не понятно?
Гость
26 августа 2021, 20:36
У нас сейчас не до свор бродячих собак, у нас Лихачёв в Госдуму идёт, до собак ли ему.
Гость
27 августа 2021, 12:48
27 декабря 2018 года N 498-ФЗ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 9. Общие требования к содержанию животных п.2. В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного. ст 16 п. 6 В отношении животных, находящихся в приютах для животных, владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица несут обязанности как владельцы животных. и тут же : п7. Владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица должны соблюдать общие требования к содержанию животных, а также следующие дополнительные требования: 4) содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, до наступления естественной смерти таких животных либо возврата таких животных на прежние места их обитания или передачи таких животных новым владельцам; Чувствуете противоречия? Если Приют по п. 6 - должен вести себя как владелец, то он не имеет права выкидывать собаку на улицу. И тут же разрешается в естественную среду обитания... как вариант заботливого обращения с животными. Зададимся вопросом что есть естественная среда обитания для собаки?
Гость
26 августа 2021, 22:32
Бездомным собакам не место в местах проживания людей. Нет хозяина, нет собаки. По логике зоошизы, медведи, волки, крокодилы, тоже не могут свободно по улицам гулять.
Гость
27 августа 2021, 10:03
Почему именно под публикациями, где говорится о собаках,такое количество комментариев? Каждый день наблюдаем новости о смертельных ДТП , убийствах, лесных пожарах и т.д.. так почему же на это всем по одному месту? А тут собаки .... Почему не боитесь химии в продуктах, недоучек врачей, инженеров и тп., наркоманов.. и можно долго перечислять. Прямо, одни страдания от собак?!. Люди кусаются каждый день. Во всяком случае, собака не бросает, не насилует и не издевается над своими детьми?! Людей нужно боятся,особенно кто собирается травить и стрелять беззащитных животных...
Гость
27 августа 2021, 13:21
Еще раз. Прочитаем этот закон ФЗ 498 по отношению, скажем, к дельфинам, Выбросило дельфина на берег. Его подобрали, привезли в приют для дельфинов, сделали прививки, чипировали, карантин, все дела, а потом обратно, на прежнее место обитания - т.е. на бережок, путь там обитает...😂. Так же в законе написано, а является ли бережок местом естественно обитания дельфинов а кто его знает. Обитал там как то, до тех пор пока не нашли...
Гость
26 августа 2021, 19:58
В Ворошиловском районе около дома №1 по ул.Липецкой уже давно ошивается большая стая собак. Какая разница - с бирками они или нет? Они точно так же могут напасть на людей, особенно ночью. Надеюсь, редакция сигнализирует куда нужно.
Гость
26 августа 2021, 19:48
А игде зоошызы? С укола ишо не вернулись? Чойто нема комментов визглявых))
Гость
27 августа 2021, 10:21
Спасите людей от собак и зоошизы!!!
Гость
26 августа 2021, 20:21
Уберите своры с городских улиц!
27 августа 2021, 08:20
Бенефициар сурьезный подсуетился. С возможностями. Чувствуется рука мастера.
Гость
27 августа 2021, 08:04
Это кто то из местных ликвидировал стаю, и возле питомника зарыл
Гость
22 сентября 2021, 17:26
Да просто печка не справляется с таким огромным объемом умерших животных. Вот половину и закапывают в общих могилах. Яснее ясного. Или летом на жаре крематорий топить не хотели, вот и начали зарывать.
Гость
17 июня 2023, 05:17
Вот, кто создает реальную биологическую угрозу, - живодеры!!! Именно они провоцируют образование настоящей опасности для населения!!! Считаю, это диверсия!!! Надо расследовать тщательно подобные преступления! Это преступления против всего человечества и животного мира!!! Живодерам не место в нормальном обществе!!!