V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Борщ становится роскошью: в Волгоградской области дорожают овощи и мясо

1 сентября 2021, 13:13
А вы думали,что путинские 10тыс это просто так?))Бесплатного ничего не бывает, особенно от этих людей. Дадут 10,заберут 30 в виде повышения цен на бензин, продукты и коммуналку.
Гость
1 сентября 2021, 13:07
Справедливости ради добавим, что немного снизилась стоимость капусты. Рост составил 99,26%.-шта??? похоже,меня плохо учили математике при коммунистах...статья-полный бред...
1 сентября 2021, 16:33
Ага, коммент потерли, но по крайней мере с увеличением цены разобрались. Теперь осталось освоить операцию "вычитание", и мы наконец-то узнаем, на сколько процентов снизились цены на капусту и сметану. Давай, Петров, дерзай, я в тебя верю, у тебя получится!
Гость
1 сентября 2021, 15:49
В Волгограде не только борщ роскошь, к категории "роскошь" в этом городе смело можно отнести зарплату, работу и саму жизнь. Волгоградцам надо присвоить статус "жители "роскошного" города".
Гость
1 сентября 2021, 13:37
Так ведь на то вам 10000 рябчиков дают вот и лопайте свой борщ с мясом😂
1 сентября 2021, 13:36
Люди станут жить лучше только тогда, когда вырастет производительность труда. Будет больше товаров, будут рыночные отношения. Когда снимут санкции, уменьшатся госрасходы на армию, управление, воровство из бюджета. Можно сколько угодно раздавать деньги, но лучше люди жить не будут. Особенно те, кто не получит эти выплаты. Например, все бюджетники, управленцы. работники крупных госпредприятий. К концу года инфляция будет максимальной и сожрёт все надбавки. Недовольных ждет рос гвардия.
1 сентября 2021, 15:02
Производительность труда в России на среднем европейском уровне, дело совсем в другом... даже не хочу тут экономическим ликбезом заниматься. Здесь целый комплекс производственных отношений и механизм ценообразования ..... Доктор пишите на медицинские темы и не пытайтесь менторить на экономические темы- вы тут полный профан, вы постоянно пургу типовую несете - весь ваш багаж это самопальны желтяк инетный. Вы даже не пытаетесь что то серьезное подчерпнуть на эту тему.
1 сентября 2021, 15:57
1 сентября 2021, 15:57
Производительность труда в России на среднем европейском уровне, дело совсем в другом... даже не хочу тут экономическим ликбезом заниматься. Здесь целый комплекс производственных отношений и механизм ценообразования ..... Доктор пишите на медицинские темы и не пытайтесь менторить на экономические темы- вы тут полный профан, вы постоянно пургу типовую несете - весь ваш багаж это самопальны желтяк инетный. Вы даже не пытаетесь что то серьезное подчерпнуть на эту тему.
Ты, Водолей, как всегда болтун. По теме не можешь сказать ни строчки. Конкретики - ноль. У тебя набор демогагичких фраз. В полемику с троллями не вступаю. Это лишено смысла.))
1 сентября 2021, 19:22
1 сентября 2021, 19:22
Производительность труда в России на среднем европейском уровне, дело совсем в другом... даже не хочу тут экономическим ликбезом заниматься. Здесь целый комплекс производственных отношений и механизм ценообразования ..... Доктор пишите на медицинские темы и не пытайтесь менторить на экономические темы- вы тут полный профан, вы постоянно пургу типовую несете - весь ваш багаж это самопальны желтяк инетный. Вы даже не пытаетесь что то серьезное подчерпнуть на эту тему.
Водолей, нужно знать базовые цифры, а не пускать мыльные пузыри самодовольства. . Производительность труда в Европе 5-7 раз выше российской. В сх больше в 7-10 раз. Точно на такие цифры и отличаются зарплаты.
Гость
1 сентября 2021, 13:06
Вы 5% от 105% отличаете?
1 сентября 2021, 15:42
Похоже от каждого параметра надо 100 вычесть =)
Гость
1 сентября 2021, 15:56
Сейчас по городу открываются магазины Светофор, заходишь в него - темно, лучше ходить со своим фонарем, цены на продукты ниже чем в других сетях но качество ужасное, где они их только берут
Гость
1 сентября 2021, 15:19
Ух ты! Пересчитали!
Гость
1 сентября 2021, 13:50
сёдни низзя!у дитёв праздник!не продают-с...
1 сентября 2021, 13:09
Последствие ковидных ограничений и безпричинных выплат. Не удивительно
Гость
1 сентября 2021, 14:55
И где он цены-то такие берут... ППП? Примерно пол потолок?
Гость
1 сентября 2021, 20:10
Надоело читать эти детские измышления. Инфляция существует во всём мире. Её только в СССР не было все 70 лет.
Гость
2 сентября 2021, 21:37
А на полях работать кто будет? Гасторбайтеров выписывать дорого, а свои не хотят, 30000 мало, а на пенсию матери жить нормально