V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

В Волгограде попытались победить соль на стенах храма Александра Невского

1 сентября 2021, 18:10
Храм Александра Невского, через несколько лет правовой борьбы с застройщиком, помыли с помощью авто мойки "Керхер"...
1 сентября 2021, 20:03
Скоро открытие храма. Чисто "случайно" оно совпадет с выборами. Конечно, церковные праздники, многовековые православные традиции ушли на третий план, и просто меркнут перед преподобными, святейшими, лучезарными ликами самой честной партии в мире, которой нужно любой ценой сохранить власть. Ой как не уверен, что истинные верующие одобрят этот поклон в адрес партии, но спиной к богу. Пока еще лик небесного Бога весит отдельно от лика земного. А как будет дальше не знает никто. Фрески на куполе церкви можно и перерисовать.
1 сентября 2021, 18:21
Даже при стройки церкви плохие составы используют. Не боятся не черта не Бога!
1 сентября 2021, 21:36
Гость, закон дураков!
2 сентября 2021, 22:52
Чем быстрее...
Гость
1 сентября 2021, 20:14
Забыли написать, что все работы ведутся исключительно за счет рпц. Так сказать, на пожертвования простых верующих... мда....
Соль выступит снова! Вопрос времени. Это не из за плохих материалов. Просто иногда так бывает.
Гость
1 сентября 2021, 18:03
Победили соль, теперь можно по праву называть себя "ПОБЕДИТЕЛЯМИ" !!!! 😁
Гость
2 сентября 2021, 20:49
Город, который победил соль....
1 сентября 2021, 18:13
Главное чтобы храм не развалился, как тот дом который построили в 2019 году и уже пора в утиль.
2 сентября 2021, 23:50
Соль коль так активно выперла -вернется . В данном случае грубое нарушение технологии кладки с большим количеством добавок пластификаторов в "зимний раствор" прорабы и рабочие часто по дури сами портят раствор что бы его выработать в смену, после того как заводской раствор становится жестким и не "садится".... при этом начинают подяжить водичкой ..... короче это дело будет еще лет 5-8 еще вредить глазам. Покрытие праймерами не спасет это транстрой. К тому же такой организации через год может и не быть или как минимум одного из ее составляющих.
Гость
1 сентября 2021, 21:32
Лучше бы попов на Геликах победили.
2 сентября 2021, 09:28
Первыми тревогу забили горожане, близкие!!! к сфере строительства!!!!. Волгоградские эксперты, узнав, что речь идет о соборе, заверили, что белый налет опасности не несет. гениально!!!!!
Гость
1 сентября 2021, 21:16
В магазине эта соль будет бесценнаЯ . Самое главное это маркетинг . И лицо от власти которое об этом заявит . И в какой торг сети , стартует продажа .
Гость
2 сентября 2021, 12:45
Мой друг строитель ( каменщик) как то я его спросил что делают с выступающей солью на кладке он ответил что можно с мыть или не трогать в течении года дождём и снегом с моется сама. В чём проблема, зачем такая пафосная статья?
1 сентября 2021, 20:57
Молоко взял в "Светофоре" И забыл я о запоре...