V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Пусть лучше кабинет Лихачева так ремонтируют»: горожане пожаловались на качество ремонта в центре Волгограда

2 сентября 2021, 11:58
начнут делать "ливнёвку" - опять поломают весь асфальт вокруг. Не сильно жалко, т.к. и асфальт говённый, но сам принцип- сначала сделать - потом ломать и переделать , это пугает.
2 сентября 2021, 12:42
Пока не начнут сажать за порчу имущества и растрату денег, так и будет такая вакханалия. А, если бы вот таким вот хозяевам строительных шараг давали лет по десять, был бы другой результат.
2 сентября 2021, 14:16
Недостатки типа строительного мусора, бордюрной сцепки действительно устраняются в последний момент перед сдачей, тут администрация права. Другой вопрос будут ли они устранены действительно! Придет приемщик и примет эти несчастные бордюры с этой убогой бетонной сцепкой (которая дай бог год продержится) как есть сейчас... вот в чем вопрос. С трудом себе представляю, как подрядчик будет сбивать эти бетонные сопли и сотворять что-то более благовидное... Как с ремонтами во дворах: недостатки выявили, строители прошлись пол часа (по всему кварталу!!!), сделали вид что исправили отбитые бордюры (высморкались бетоном) и вот всё приняли... К качеству городского ремонта всегда большие вопросы так как много халтуры. А из этого складывается эстетика восприятия городской среды. Что канало раньше, теперь не канает. Сейчас все меньше людей, которые согласны на "лишь бы как", пусть убогенько, но было еще хуже. Делаете плохо, народ это видит и понимает, что не хочет в 21ом веке жить в хлеву и разъезжается, в том числе и поэтому. Подрядчики бабки слупили и до-свидания, пол года - год и без слез не взглянешь ни на что. Поэтому ладно сроки, черт с ними, сделайте качественно! Нужно до конца этот момент держать на контроле, в том числе и журналистов.
Гость
2 сентября 2021, 11:57
Я думал гранитные бордюры украли уже
Гость
2 сентября 2021, 12:36
Замысел с парковочными карманами мне определенно понравился, а вот тем, кто нарисовал такой проект, надобно выдать по дальневосточному гектару без права покидать его в течение года.
Гость
2 сентября 2021, 16:13
Потому что кругом непрофессионализм, соответственно несоблюдение технологии, такие организации должны патент иметь на выполнение работ, а работники проходить хоть какое-то обучение, а то набирают с улицы, а учатся по ходу дела, и контролировать некому.
Гость
2 сентября 2021, 17:00
Зачем концессии ждать, дожди начинаются...эх,,,, Волгоград ты наш ,страдалец
Гость
2 сентября 2021, 14:22
...Сейчас ведется процедура заключения договора с ООО «Концессии водоснабжения»... совсем разучились работать что ли? Или абсолютно до лампочки всё? Какая процедура? Может вы еще 20 метров поливной трубы на кадастровый учет поставите? Бумагомаратели и вредители, а не чиновники...
Гость
2 сентября 2021, 12:25
Для стыковки бордюров надо было замесить бетон из мелкого гранитного щебня, а потом его сошлифовать, выглядело бы лучше.
2 сентября 2021, 16:57
Ангарский Ул.Тургенева летом отремонтировали проезжую часть , тратуары которые когда то были даже не трогали. Там их вообще практически нет. На обновленном покрытии после дождей лужи вода не уходит.
Гость
2 сентября 2021, 16:18
Господа вам хоть как то что-то делают , в Красноармейском этот ч*рт вообще не чего не делает! Забросил район совсем даже наверное не знает что у города есть такой район!
Гость
2 сентября 2021, 17:54
Все им отголоски советского прошлого мешают - вот теперь и гранитные бордюры плохие, ну ничего с ними не делается и сделать с этим ничего нельзя...
Гость
3 сентября 2021, 06:46
1e руковозадые делали проект 2е задорукие оправдывают себя п.1 Что вы делаете с плохим проектом и плохими строителями оплачивая Свой ремонт? Правильно - гоните их в шею. А тут мы постоянно читаем оправдания какие камушки помешали 3-му субподрядчику Вано сделать красиво.
Гость
3 сентября 2021, 11:24
Стиль хайтАк....
Гость
3 сентября 2021, 15:13
Многострадальный Волгоград. Смотрю на все снимки и читаю репортажи об устроении города и оторопь берет Асфальт надо сварить правильно,чтобы через год не повылезали из него камни,управлять укладочной машиной и пр. тех. штучки для строителя -профи Но пройтись по территории,сделать фотки ,карту местности,и спроектировать план,продумать все детали проекта так ,чтобы и кусты ,и деревья ,и решетки и бордюры для этого нужны заботливые мозги. Нельзя все так откровенно плохо делать..
2 сентября 2021, 22:50
слов нет по этому ЧеМэО который "руководИт в городе" . Когда же он "напьется от безделья?