СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Волгоградской области на 30 суток приостановлена деятельность детского лагеря «Чайка»
В Волгоградской области на 30 суток приостановлена деятельность детского лагеря «Чайка»

2 сент 2021 в 12:59

Ох и грозное решение, когда и так лагерь закрывается на консервацию.

Гость
2 сент 2021 в 13:07

И какая необходимость в этот клоповник отправлять детей в эпидемию? В остальных лагерях всё тоже самое, просто дети болеют якобы "герпесной ангиной", по 3 недели, с высокой температурой, болями в животе.... И как можно соблюдать какие-то правила, если в комнатах по 10-12 человек?

Однозначно
2 сент 2021 в 12:31

Бывал там в 70-х.
Сколько тёплых воспоминаний.

2 сент 2021 в 22:02

Надо же, как "оперативно"! 10 июля обнаружили, дождались окончания всех лагерных смен и "приостановили на 30 дн, что бы на деньги не попасть. Очередное доказательство, что по настоящему наше здоровье никого не интересует. А что так слабо? Могли и до мая приостановить для пущей острастки

Владимир
2 сент 2021 в 17:24

10 июля 2021 года при проведении расследования случая заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среди детей, находящихся в МБУ ДОЛ «Чайка», выявлены нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов в детском лагере, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Перед началом второй смены сотрудниками учреждения вовремя не пройдены обследования на COVID-19, работа медицинской сестры, обслуживающей детей в изоляторе, организована без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Директор оздоровительного лагеря в судебном заседании вину в совершении правонарушения признала.
Роспотребнадзор нервно грызет ногти в уголке... у трупа с COVID-19

2 сент 2021 в 16:33

А разве детские лагеря работают после начала учебного года? Не знал.