V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Скоро воздухом питаться начнем»: волгоградцы — об очередном подорожании продуктов питания

4 сентября 2021, 09:19
Ценовую политику правительства можно описать предложением, на примере топлива: доллар подорожал, поэтому цены на бензин выросли…доллар подешевел, поэтому цены на бензин выросли. Нужно компенсировать экспортные потери на внутреннем рынке» А если доллар стоит на месте, то все равно цены выросли. Инфляция
Гость
4 сентября 2021, 00:42
Где колхозы и совхозы? Где поля с овощами? Где люди, которые раньше обеспечивали людей овощами и фруктами? Неужели все переехали в Москву?
3 сентября 2021, 23:54
Все просто и ожидаемо. В год выборов партия власти , чтобы остаться у власти , щедро раздаёт из бюджета деньги многим категориям населения дабы купить их голоса на выборах . Ради себя любимых народных денег не жалко. Никаких других аргументов голосовать за них они предложить не могут. Уровень жизни падает 7 год подряд. В банках растет число просроченных выплат по закрытию кредитов. После получения выплат люди сразу несут деньги в магазин. Продавец видя , что товар быстро продается , то по законам рынка сразу поднимает цену. Максимум роста цен будет в конце осени. Хотите спасти деньги от инфляции ? Купи нужные товары , которые не портятся сейчас. Особенно выгодно брать дорогостоящие товары длительного пользования. . Инфляция неизбежно обеценит и курс рубля. Вы думает, что стоите на дне своего уровня жизни? Нет, вы стоите на отмели, глубина еще впереди. Это не паника, это реальность.
4 сентября 2021, 00:53
Старый доктор, золотые Ваши слова!
Гость
4 сентября 2021, 05:02
Путину выгоден рост цен. Чем выше цена, тем больше возратный НДС. Олигархи , во главе, сидят на валютных мешках, и не знают куда их дет
Гость
4 сентября 2021, 08:13
"...Цены там не повышаются, а продукты замечательного качества..." Плачу от умиления и счастья...
4 сентября 2021, 06:35
само правительство повышает цены стоимость ресурсов, налоги, подати , поборы, штрафы, за все платим мы
Гость
4 сентября 2021, 03:14
С такой внешней и внутренней политикой президента всё было прогнозируемо.
Гость
4 сентября 2021, 00:36
Цены не реально ползут вверх. Москвичи жируют,а мы в Волгограде выживаем.Зарплаты мизерные,пенсии не покрывают все расходы обязательные. Остается на молоко и булочку. Позор,что губер отказал ветеранам в выплатам по 500р Во всех регионах ветеранам помогают ,а у нас ветеранов труда выбрали как не нужных людей. А мы трудились. Теперь спасибо губеру что забыл про нас.
4 сентября 2021, 08:49
Ещё месяцев 5 назад на всю семью уходило чуть меньше 10 тысяч на питание (две женщины и ребёнок). Теперь 15 и больше. Разница ошутимая.
Гость
4 сентября 2021, 07:12
За путина проголосует принужденные бюджетники всех структур, а их млн., и мазохисты, коими они все и являются. Остальные голоса рассосутся по специально заготовленным для этого партийкам.
Гость
4 сентября 2021, 07:14
Европейские страны снижают пенсионный возраст, не имея природных ресурсов. И только наши выращенные системой олигархи никак не нажрутся.
Гость
4 сентября 2021, 07:56
Все очень дорого.пришлось вспомнить 90-е выпечку не беру все сама печь начала хоть и утомительно после работы к плите становиться.а что делать кулинария вся несвежая и невкусная.просто не берут люди по таким ценам.рядом с домом сарептский хлеб.раньше там много брали теперь у них цены космос,все зачерствелое .берём только хлеб.плдумываю может и хлеб самой печь.тоже самое и с полуфабрикатами.есть невозможно.сама все готовишь из мяса
Гость
4 сентября 2021, 10:51
Ужас.миллиардеры при власти жируют чинуши жируют .золотые унитазы у Г б д д значит .тогда у чинуш бриллиантовые?народ нищий голодный без денег на лекарства Ж к х . Еда мало что поддельная так ещё дорогая.живем плохо ложь дешевеет с тв еее много .вещи электроника канцтовары китайские а у нас только воровство бюджета процветает .страшные времена.
Гость
5 сентября 2021, 09:57
Смотрите. 20 лет волгоградские фармары типа аркаши дудова извлекали сверхприбыли, наваривая маржу в 100% и больше, грели пузо в Танзании итд. Умные люди на их месте потратили бы часть сверхдоходов на модернизацию. Оросительные системы, комбайны, сортировочные склады, чтобы напрямую толкать ритейлу, минуя перекупов. Но у наших же ума палата? Зачем все это делать, когда можно запрягать бесплатных узбеков? А теперь узбеков больше нет. Новый насморк придумали, всем сидеть по домам и бояться. Финита ля комедия. Одного не пойму - почему говядина еще не по 1000 р за кг. Но это впрочем лишь вопрос времени.
4 сентября 2021, 05:16
Инфляция есть всегда. Но сейчас она особенно хороша: раздача денег. Пенсионерам, мамочкам и беременным женщинам, вакцинированные, поддержка бизнеса. Эти деньги просто печатают. И в результате цены на печатанье денег щедро реагируют
4 сентября 2021, 10:14
Почему в других странах есть регулирование и оно работает? В той же Америке ты не можешь купить товар и накрутить 100% стоимости на него. А у нас неважно что гарант говорит, он уже давно ничего не решает. Ну посадить может, дело состряпать руками своих опричников. Но что то реальное в стране неспособен сделать.
Гость
4 сентября 2021, 06:35
Революции любых цветов "отдыхают", в сравнении с голодными бунтами.
Гость
4 сентября 2021, 13:57
а что там с дорожками случилось, асфальт местами отсутствует. Прямо у дедушки Ленина под носом.
Гость
4 сентября 2021, 06:07
Связывать инфляцию ч разовой подачкой, вернее подкупом избирателей, это бред. Причина в олигархах и их валютных запасах. Экономикой никто не занимается. Всех волнует только обогащение за счёт ресурсов
Гость
4 сентября 2021, 08:59
Нас предупреждают: — Запасайтесь продуктами, медикаментами, не берите в кредит и кредитов, формируйте заначку. Дальше нас ждут экономические и социальные потрясения на фоне политического хаоса. (с) Эх, надо тушенкой запастись.
Гость
4 сентября 2021, 13:00
Верните хотя бы ветеранские в Волгограде
Гость
4 сентября 2021, 18:13
Кому на Руси жить хорошо !? Примечательно, что снимок бабулек сделан на фоне Колесниковского ФАСФУДА, вот ему (Владлену ) точно жить хорошо !!! Пока прокурор не выполнит своё обещание: ...навести порядок и снести незаконное строительство, наказав показательно виновных в покрывательстве !
Гость
5 сентября 2021, 04:08
На первом снимке незаконно построенный ЕДИНОРОССОМ ВЛАДЛЕНОМ КОЛЕСНИКОВЫМ позорный .ФАСФУД. Когда уже закон воссторжествует и это уродство снесут за счёт того же В. Колесникова, а жители Волгограда будут знать, как голосовать за таких единороссов !? Пора редакции V1.ru напомнить прокурору области Костенко об обещании навести порядок возле Царицынского рынка !
Гость
5 сентября 2021, 09:52
— Раньше идешь с тысячей рублей и приходишь с целой тележкой, а сейчас можешь потратить и три тысячи, а дома окажешься с пустыми пакетами. Да-да, помню-помню те благостные времена! 2007 год. Зарплаты по 5000 рублей (эквивалент 150 долларов по тому курсу)... Эх, жили тогда, как в Кувейте!
Гость
5 сентября 2021, 14:04
Цены растут. Вот филе куриное сразу на 50 рублей подорожало. Правительство выдаёт по 10000 рублей и сразу растут цены на продукты.
Гость
4 сентября 2021, 06:41
И это только цветочки.
Гость
4 сентября 2021, 13:00
Выплатили по 10000 руб., а заберут (с нынешними ценами) в два раза больше. Не подкачки нужно давать, а построить новые предприятия, в замен разрушенных, да колхоз-совхозы возрождать, чтобы у людей достойная зарплата была, да производство своей продукции, а не импорт орто
4 сентября 2021, 07:30
После введения наших санкций против Запада, наши аграрии стали монополистами и резко подняли цены на свою продукты под крики о продольсвенной безопасноти страны. Финансовая безопасность конкретных монополистов агрохолдингов действительно резко выросла. Аграрный сектор стал очень доходным особенно в нашей области. Смотри статистику. . Сюда пришли самые крупные бандиты, отжали у мелких фермеров производство. За доходность и успех аграрного сектора расплачивается вся страна. Малоимущие так особенно , поскольку на еду уходит большая часть их расходов. Во лжи живём.
4 сентября 2021, 10:16
при чем тут аграрии, если фермеры продают с полей продукты еле - еле выходя в 0, цены задирают ритейлеры
Гость
4 сентября 2021, 12:57
Сегодня, как по сговору ,везде капуста 45 руб за кг и картошка так же. Так что,половина "подарочка пенсионерам"ушла на закупки продуктов всего на неделю,нам вдвоем с дедом
3 сентября 2021, 23:09
Дианочка, ну не пиши сегодня. Одни ошибки. Или ложись спать!
Гость
4 сентября 2021, 10:04
Зато Крым нашь все из за Крыма началось.
Гость
4 сентября 2021, 10:59
Вспомнила бабка, как девкой была)))....
Гость
4 сентября 2021, 17:45
Добрый вечер! Посмотрела прямой эфир. Место выбрано малолюдное и рядом нет крупных магазинов. Заметила, мы, волгоградцы не очень любим общаться (я такая же, если меня неожиданно остановят, растеряюсь и попытаюсь уйти от ответа, не люблю неожиданных ситуаций), хотя "строчить" комментарии по-моему любим. Теперь к ценам. Да повысились. Но, я согласна с позитивными ответами. Пенсионерка, имею возможность приобретать товары по скидкам. Причем, обращаю внимание на качество. С повышением цен, "сворачиваю" некоторые свои "программы". В пандемию реже стала ездить в другие районы города, экономлю на транспорте. Хотя, если необходимо, могу поехать на такси. Готовлю сама, очень редко пользуюсь готовыми продуктами (доставка), только, когда приезжают внуки, родственники, они это все любят. Теперь сельская местность. Родственники живут в Волгоградской области. Так вот, это иллюзия, что у них, у всех, молоко, яйца и мясо свои. Содержать хозяйство очень непросто: и материально, и физически. В основном все продукты они покупают в таких же сетевых магазинах, но у них могут цены быть выше. Овощи и фрукты, мясо и рыба на рынке - один раз в неделю, цены сопоставимы с нашими, в городе. Если нет теплиц, свои овощи и фрукты созревают в сезон. На этом тоже можно сэкономить. Но в сельской местности всё равно тяжелее, у них ниже уровень зар.платы. Не у всех.
Гость
5 сентября 2021, 20:44
Волгоградцы назвали умирающей экономику региона Волгоградцы назвали умирающей экономику регионаВ Волгоградской области убыточными оказалось строительство, сфера по операциям с недвижимостью и металлургическая отрасль. Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по данным Волгоградстата 65% местных организаций получили прибыль в размере 20,2 миллиарда рублей, 35% организаций – убыток в сумме 4 миллиардов рублей. Самыми убыточными стали металлургическая отрасль и производство металлических изделий. Мы задали читателям вопрос: «Экономика региона умирает?», и большинство (93,38%) ответили положительно. Снимок.JPG - Строительство убыточно не иначе как потому, что пришлось брать на работу местное население, - Строительство и недвижимость убыточно? Зато цены на квартиры выросли очень сильно. Что-то не верится в убыточность данных отраслей! – при этом усомнились волгоградцы. Анна Анатольева
Гость
4 сентября 2021, 09:59
Путинскую подачку то хоть дают?
Гость
4 сентября 2021, 06:30
Самосанкции - это благо.