V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В Волгограде 47 домов лишились статуса выявленных объектов культурного наследия

6 сентября 2021, 13:05
а мы то 20-ть лет думали, чего это они в таком плачевном состоянии!!! их выявляли и охраняли!!! закон то от 2002 года дворы-то этих домов в 90-х прикрывшись борьбой с терроризмом разнесли на кирпичи и ограду. и цветники. и фонтаны. Да, да, во дворах были собственные фонтаны! PS "Статус выявленного объекта культурного наследия. В п. 8 ст. 18. Закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» продекларировано, что выявленные объекты культурного наследия до принятия решения о включении их в реестр либо об отказе включить их в реестр подлежат государственной охране в соответствии с требованиями данного Закона."
Гость
6 сентября 2021, 16:05
В Красноармейском районе памятник В И Ленину на набережной, тоже памятник культурного наследия, так же он самый большой ( с постаментом) памятник в мире установленный реально жившему человеку! Скоро развалится как к/т Юбилейный (к стати тоже памятник культурного наследия) от заботы и охраны наших чиновников.
Гость
7 сентября 2021, 10:53
Старые дома прекрасные! Жалко не хотят их реставрировать, ремонтировать! Это не то , что новодел, смотреть не на что. Коробка и есть коробка безликая.
6 сентября 2021, 13:55
Ну, если Котельников ногами не топает, тогда не будем нервничать тоже. А то губер честно признался, что не любит старье. Может, все -таки вернуться к 40 домикам, офицерским домам с мансардами. Солдатские да, страшноватые, хотя тоже интересно было бы глянуть, как жили немцы, которые восстанавливали Сталинград. Людей отселить , конечно, но если изменить статус домов? Квартал тихий, уютно.
Гость
8 сентября 2021, 10:23
Из всего что написано я поняла, то что " гуртом" как сказала бы моя бабушка, теперь -по отдельности. Теперь статус получает каждый дом, сначала его вычеркивают из списка, а потом снова вносят. Понимаете комиссия по возрасту ушла с работы, а у новой свой взгляд на мир и на дома. Если стоят 2 дома друг напротив друга и дополняют друг друга, то как будто один дом подходит под историч. достопримечательность а другой нет. Как говорит нам Ногиев с экрана : " Не бюрократия,а БЮРОКРАТИЩЕ. " Дома бы лучше отремонтировали, хотя бы фасады- лучшее что в городе есть, не в центре, А то получается как на кухне у нерадивой хозяйки: зал помыла, а посуда грязная в раковине стоит. 🤔😒😢😏🙂☝
Гость
9 сентября 2021, 17:22
И...что изменится? Живу в сталинке на 39,асфальт в арке и около подьезда,как 45,с ужасом ждем зимы всей семьей ,там по 1,2 раза за сезон падаем,плюс машины устроили по двору обьезд в час пик.. Уже сиирились....нет выхода
Гость
6 сентября 2021, 20:48
автор статьи и сам ничего не понял из написанного в его статье, сколько лет автору? куда смотрит главный редактор?
Гость
6 сентября 2021, 15:41
Когда к/т Юбилейный (бомжатник) исключат из памятников культурного наследия?
Гость
6 сентября 2021, 20:54
Поскольку из прочитанного никто толком ничего не понял - у меня одно пожелание: пишите все свои статьи всегда только так! И да, главный вопрос не раскрыт: чё после всего этого нам делать-то?