СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Камня на камне не оставят»: адвокат обвиненных в смерти Елены Мачкалян гинекологов добивается тщательного пересмотра дела
«Камня на камне не оставят»: адвокат обвиненных в смерти Елены Мачкалян гинекологов добивается тщательного пересмотра дела

9 сент 2021 в 19:22

В аппеляции нельзя исследовать материалы, уже исследованные предыдущей инстанцией. Видимо, адвокат нацелился купить дом в Латошинке.

Ирина
9 сент 2021 в 20:29

Очень надеюсь на оправдательный приговор! Наталья Юрьевна помогла появиться на свет не только моим детям но и многим другим деткам в нашем городе. Это настоящий профессионал своего дела,чуткий и отзывчивый человек. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не поверю, что она умышленно могла бы причинить вред пациенту. Это роковое стечение обстоятельств и необходимо во всем тщательно разобраться. Надеюсь, у адвоката будет такая возможность. Боль потерпевшей стороны, без сомнения, велика и невыносима, но разве она станет легче, если осудят невиновных людей?
И еще одна эмоциональная ремарка. Господа сторонние наблюдатели, фолловеры и зеваки, не имеющие прямого отношения к делу. Прошу вас, оставляя зачастую злые и ранящие комментарии, хоть на секунду представить, а вдруг, люди, на которых вы льете грязь не виноваты? Всем потом перед Господом стоять, как в глаза Ему смотреть будем?

Гость
9 сент 2021 в 21:06

Винить Врача за ошибку в решении,принимаемом огромной ценой,значит- совсем убить профессию.Это слова Леонида Рошаля.
Уважаемые судьи,не будьте убийцами медицины!!!

Гость
9 сент 2021 в 22:40

ПАРАДОКС!!! Лечили многие врачи, назначения делались разными специалистами, решение принимали консилиумы… а обвиняют тех, кто СПАСАЛ !!! Если уж кто-то и виновен в происшедшем, то точно не они!!!

Алевтина
9 сент 2021 в 23:37

Очень надеемся, что справедливость восторжествует! И коллеги наши будут оправданы!!!Действительно из-за такой трагедии Арам любой ценой хочет добиться наказания врачей. Подстрекаемый телевидением и СМИ он решил идти до победного конца. Но почему его выбор пал на тех врачей, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы остановить кровотечение, чтобы билось сердце Елены? Что говорить про опыт, знания и умения Елены Борисовны и Натальи Юрьевны? Этому есть бесчисленное подтверждение жительниц Волгоградской и не только области. А скольким беременным и роженицам они не успели помочь из - за этого судебного разбирательства и отстранения от лечебной деятельности !!!’ Просим апелляционный суд принять правильное решение !!!

Наталья
10 сент 2021 в 10:27

Статья о трагедии перемежается с рекламами об автомобилях, услуги защиты стоят страшных денег....
Работа врачей осуждается не сведущими людьми. Что происходит?
Профессианалов на кадровом рынке медиков все меньше и меньше...... Все держится на пенсионном фонде представителей отрасли. Как народ любит фарс по западным схемам судебных процессов.... А может попробуем уважать , ценить и содержать медицину на западном уровне? Никто не хочет подать в суд на правительство по этому поводу? Дефициты медикаментов, оборудование вне срока гарантии, график работы за гранью добра и зла из- за нехватки кадров. Медицина держится на честном слове . Врачи не состоят в списках долгожителей. Администрацию стационаров составляют провизоры , менеджеры и юристы . А лечить некому !
А мы жалобы регистрируем и практикующих врачей таскаем по судам, в ту пору когда их руки и опыт востребованы в стационаое.
Народ болеет всеми социальными инфекциями, питается с супермаркета продуктами отсутсвующего качества , жрет медикаменты как не в себя по рекомендации соседей, потому, что к врачу не попасть ! Здоровья у нации уже нет и не будет.
Сердечно соболезную семье....
Уважвемые доктора, попавшие в центр негативного внимания были корректны и профессиональны, ответственны и гуманны как , впрочем, всегда на протяжении многтх лет практики . Вины их в трагедии нет.

Елена П.
10 сент 2021 в 15:11

Как хочется, чтоб скорее весь этот кошмар для наших врачей закончился!И закончился справедливо ,чтоб их оправдали по полной программе!И я согласна со многими ,почему судят только этих двух врачей?Ведь её лечили много врачей!И в поликлинике, и в стационаре.Ну давайте всех пересадим ,в том числе и профессоров-консультантов!А эти две женщины ,которые реально спасали Елену, почему то стали главные виновники!А простоять 6 часов у операционного стола ,спасая жизнь женщины ещё не каждый сможет!Очень надеемся на оправдательный приговор!И вообще в таких делах ,нужен ,наверное, судья с медицинским образованием, чтоб мог видеть и знать ситуацию из нутри.

Татьяна
9 сент 2021 в 19:53

Так хочется,чтобы хоть кто то здравомыслящий вник как следует в это дело..Врачи старались спасая роженицу,старались изо всех сил...

Юлия
9 сент 2021 в 20:36

Очень хочется, что-то справедливость восторжествовала, врачи помогали, а теперь на протяжении долгого времени они не могут работать, ведь сколько жизней они могли спасти. Это профессионалы, врачи со званием, скоро специалистов вообще не останется. С таким правосудием. Дай Бог врачам сил, терпения и здоровья пережить этот кошмар.

Елена
9 сент 2021 в 20:52

Жаль семью…не верю,что врачи с большим опытом работы не старались помочь.Сама рожала у Андреевой и доверилась бы только ей ещё раз.Думаю, что слишком серьезная ситуация возникла еще до роддома.Больно.Понимаю,что хочется всех посадить,наказать….уверена,что Андреева не могла допустить такую ошибку с таким огромным опытом работы.Из всего коллектива определили двух и на них все вешают.несправедливо.

Светлана.
9 сент 2021 в 21:52

Очень надеюсь на справедливость.Я не медик.Но почему то и у меня очень много вопросов.Прчему не задают вопросы участковому врачу, которая не отправила в стационар,а назначила парацетамол,и целую неделю лечила дома.Она первая должна была забить тревогу.Почему после проведенных всех оперативных действий, спрашивают только с этих 2врачей.Хотя пациентка умерла через 10 дней и в другой больнице.Создается впечатление,что все равно кого наказать,лишь бы наказать.Я не знаю,как бы я поступила в этой ситуации.Если бы это были мои дети.Но я знаю точно,что гнев и месть очень плохие советчики.Должен победить РАЗУМ!

Ольга
10 сент 2021 в 10:27

Что ж за время такое жестокое? Очень надеюсь, что правда восторжествует, дело пересмотрят и врачей оправдают. Врачей, которые дарили счастье материнства многим женщинам, врачей профессионалов. Я дважды была в этом центре и, к счастью попала к Наталье Юрьевне, два кесаревых и мой не молодой возраст с осложнения ми... Но доктор всё сделала, чтобы я стала счастливой мамой. И я видела, как Наталья Юрьевна "жила" на работе, всегда подбадривала рожениц, очень внимательно относилась ко всем....не верю, что существовал какой то сговор, какие то не профессиональные действия. Дай Бог во всём разберётся защита. А вам, Уважаемые Врачи сил, терпения. Держитесь и верьте, и мы верим!

Гость
10 сент 2021 в 11:37

Очень надеюсь, что справедливость восторжествует!!! И доктора смогут дарить людям счастье, спасать жизни!!!!!
И Попова Е. Б. И Андреева Н. Ю. Врачи от Бога!!!!!!!
И не вам их судить!!!!
Они великие мастера своего дела! Сколько жизней они спасли!!!!!!

Татьяна
9 сент 2021 в 21:04

Наталью Юрьевну знаю давно она у меня принимала роды знаю как грамотного и ответственного врача. Семье потерявшей дочь и маму вырожаю соболезнование. Но зная Наталью Юрьевну как врача с большой буквы думаю она боролась за жизнь роженицы и делала все для того чтоб женщина с ребенком были живы. Думаю со мной согласиться все кто рожал у Наталье Юрьевны.

Гость
10 сент 2021 в 08:23

Семье погибшей соболезнуем...это большая невосполнимая утрата... Но почему остались виноваты 2 доктора...где те, кто лечил ее в больнице, участковый доктор, как они проводили лечение?какими препаратами? Андреева -опытный, честный врач, всегда относится с пониманием, никогда не отказывает в консультации, помощи. Если бы ещё рожала, то только у нее. Пусть восторжествует справедливость.

10 сент 2021 в 12:13

Очень надеюсь, что справедливость есть! Наталья Юрьевна и Елена Борисовна профессионалы не по наслышке! Их просто сделали крайними! А суд не захотел вникать в суть проблемы, потому что дело резонансное, замешаны СМИ и проще посадить уже хоть кого-то, чем искать правду! Горе семьи, потерявшей дочь, маму, жену безусловно, но ведь есть и другая сторона! Все привыкли, к сожалению, что наша медицина и медики не компетентны и безразличны, но не нужно всех под одну гребёнку чесать. Благодаря Наталье Юрьевне у меня две прекрасные дочери, которым она помогла и я знаю ещё многих женщин, которым она помогла и не осталась в стороне!!! Ещё раз скажу, я надеюсь на справедливость и беспристрастность суда!

Людмила
10 сент 2021 в 12:57

Очень верим, что суд услышит и сторону защиты первоклассных врачей. Какой прессинг и неоправданеые обвинения достались им.

Андрей
10 сент 2021 в 12:56

Все кто сталкивался с нашей судебной системой, знает, что если есть установка сверху доказать свою правоту практически невозможно. Дай бог, чтобы в этом деле восторжествовала правда и право. Если спросить у будущих матерей,где вы хотите рожать, большинство ответит - в областном роддоме. И эта репутация вполне заслужена. И не в последнюю очередь благодаря таким врачам как Андреева и Попова.

Иринна
10 сент 2021 в 15:24

Очень жаль семью Арама. Соболезную. Но люди, очнитесь! Там столько всего, что было до того как случилась трагедия! Почему точка отсчёта идёт от этих двух профессионалов? У меня родители сейчас болеют серьёзно и они не довольны тем как проходит лечение, недостаточно внимания, не то лечение, а их на самом деле некому и нечем лечить!!!!! Что сделаешь, если у нас в городе так поставлена медицина, а если ещё сами больные себя запускают?! А здесь врачи бились за жизнь, спасали человека и их же обвинили в трагедии!!! А что, хотелось бы спросить, рядом все это время были только эти два человека? Или может они наблюдали несчастную с момента беременности? Рассчитываю, что последняя инстанция разберётся и примет правильное решение. Хотя это тоже в свете последних событий сомнительно. Но все же... Девочки, мы все с вами, держитесь.

Великий праведник
11 сент 2021 в 01:00

Суд целиком и полностью должен быть на стороне подсудимых. На это есть множество причин, которые могут быть доказаны. У этих великих,не побоюсь этого слова,врачей более 30 лет врачебной практики, огромное количество пациентов,в том числе тех, кто благодарит Наталью Юрьевну и Елену Андреевну за спасение жизни и появление на свет своих малышей. Какая несправедливость обвинять акушеров-гинекологов в смерти роженицы и ребёнка, имеющих в своей крови вирус! Почему за это должны отвечать акушеры? Почему не работники той больниц, в которой последние минуты своей жизни провела Елена Мачкалян? Перестаньте искать крайних, как это принято в России. Покойная на том свете уже, действительно, хочет обрести покой! В жизни ничего не бывает случайно. К сожалению, этому случаю пришлось место быть. Очень жаль. Видимо, Господу Богу Елена нужнее… Муж, сохраните покой своей погибшей жены, сохраните светлую память о ней!

Андрей
11 сент 2021 в 09:37

Люли, которые пишут комментарии "Нажо сажать", либо не думают, что пишут, либо не пытались разобраться в вопросе и хоть сколько-то почитать материалы....

Страшно жить бок-о-бок с теми, кто такие приговоры готов с легкой руки выносить

Павел
11 сент 2021 в 13:40

За что судят врачей? За то что они боролись за жизнь человека и не смогли его спасти, так они перестанут оперировать, так спокойнее, а оперировать... Оперировать наверное будут судьи!

Людмила
12 сент 2021 в 09:42

Елена Борисовна,врач от бога,она спасла столько женщин за свою жизнь,она приезжала ночью, когда все спали и потом оставалась днём с роженицей,которой требуется её помощь.Скольким женщинам она бы могла ещё помочь.Но она не бог,поверьте,что она сделала всё что могла.Я очень сожалею что человек который столько лет спасал ,должен сейчас доказывать свою невиновность.Я надеюсь что это будет оправдательный приговор.

Анна
9 сент 2021 в 19:55

Очень хочется справедливости. Лену с малышом не вернуть, а посадить двух врачей незаслуженно- кому от этого станет легче? Сама рожала у Поповой - профессионал, умница, приехала ко мне ночью на роды, потому, что была сложная ситуация. Скольким людям она могла бы ещё помочь, почему ее до решения суда отстранили от работы? Очень надеюсь, что областной суд разберётся и врачи смогут дальше работать. Если, конечно, захотят теперь…

Гость
9 сент 2021 в 19:52

Почему решение по лечению принималось консилиумом, а отвечают эту трагедию врачи, которые исполняли предписание гл врача и др.врачей.Надеюсь ,что г-н Растрыгин поможет этим двум женщинам(заслуженны врачам) добиться оправдания.

анна
9 сент 2021 в 19:40

прочла статью! просто в шоке! как такое может быть в нашем правовом государстве? все действия были приняты консилиумом врачей, а из этих двух сделали козлов отпущения!! почему не учли многие обстоятельства? выходит так, что по телевизору и в других программах когда рассказывали об этом деле всё враньё? и ребенок уже мертвый был! желаю врачам , что бы приговор был оправдательным!

14 сент 2021 в 23:46

Хочу спросить у всех "обвинителей", призывающих здесь всяческие кары на врачей: как вы относитесь к практике подкидывания в карман или машину наркотиков или патронов? Поддерживаете или осуждаете? Как бы вы отнеслись, если это проделали бы с вами? Хвалили бы тех, кто это сделал? Почему я это здесь спрашиваю? Да просто потому что судебный процесс имел явное сходство с вышеупомянутым поступком "оборотней в погонах". Когда с одной стороны был административный ресурс, позволявший закрывать глаза на купленные и подтасованные экспертизы и за десять месяцев не принимать к рассмотрению ни один довод защиты, а с другой только честное имя и профессионализм опытнейших врачей. Примерьте это на себя и не осуждайте голословно почем зря! Надеюсь, что здравый смысл и законность победят предвзятость и жажду мести. Что консилиум перестанет считаться сговором, а многочасовая операция по спасению пациентки (а таких операций в активе каждой из несправедливо обвиненных врачей не один десяток, и даже, скорее всего, не одна сотня) перестанет считаться халатностью и ошибкой.

Вавила
9 сент 2021 в 18:23

А в суде первой инстанции эти убойные доказательства исследовались??? В приговоре им дана оценка? Раз они находятся в деле, то суд первой инстанции удовлетворил ходатайство защиты о приобщении этих доказательств к материалам дела? Если это так, то эти доказательства исследовались судом со стороны защиты??? Тогда зачем ставить успех дела со стороны защиты в зависимость от того, допустит ли апелляционный суд защитника к материалам дела и откроет ли эти доказательства? Ведь даже если суд и решит рассмотреть жалобы и представление без исследования доказательств в суде апелляционной инстанции, на эти доказательства защита вправе ссылаться в прениях и доводить содержание этих доказательств до суда... Так что пусть господин Растрыгин не переживает, от дела уже камня на камне не оставлено!!!

Аленка
9 сент 2021 в 23:17

Сажать врачей надо, чтобы другим не повадно было.И не надо писать,что все такие хорошие врачи.Знаю,как они роды принимают.Роженица до последнего одна в род.зале лежит.Всем плевать,что с тобой будет.Вообще уже врачи оборзели.Арам Мачкалян,молодец

Гость
9 сент 2021 в 19:15

Не знаю как про "камни", а вот денег у подзащитной, судя по прыти, адвокаты точно не оставят!

9 сент 2021 в 18:30

Адам! Добивался полной пасадки убийц жены!

Гость
9 сент 2021 в 20:41

Адвокат нашел золотую жилу

Светлана
9 сент 2021 в 23:03

Врачи сейчас халатно ко всему относятся,знают,что закон им не писан. А Арам,молодец,добивается всего по закону.Низкий поклон ему.