V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Почему я должна жить в отвращении к настоящему?»: волгоградка — о состоянии аллей Центральной набережной

11 сентября 2021, 18:47
Многие высокие деревья умерли после варварской опиловки под "карандаш". Их могучая корневая система погибла за ненадобностью, так как должна транспортировать влагу к многочисленным веткам, которые тупо ливидировали. Не знают в Зеленхозе жизнь деревьев. Совсем не знают.
Гость
9 сентября 2021, 20:21
Господин Лихачев! Как можно двигать его в Думу,если на уровне региона все развалил! Там ответственности поменьше и жизнь поспокойней за другими спинами.Позор!
10 сентября 2021, 14:09
Лихачев сидит на чемоданах, в Москву в думу переедет. По всему городу огромные баннеры - "работаем на результат".
9 сентября 2021, 21:06
у меня одного ассоциации с губернатором - когда я вижу эти пеньки ???
11 сентября 2021, 03:14
вот как тут судить -рядить о власти. За всю историю Сталинграда -Волгограда - худший мэр в истории города, за весь советский и постсоветский период- -а его Власть двигает и продвигает . О каком доверии к власти можно говорить! Стыдоба....
9 сентября 2021, 21:09
Полностью согласен с автором статьи. Город заброшенный ,как бомжатник . улицы плохо или совсем не убираются. короткий перечень улиц в центре за которыми следят более или менее . Всё остальное пущено на самотёк. Как будто власти экономят на дворниках. Остановки общественного транспорта те самые «БАКЛАЖКИ» вообще не моются и не убираются со дня установки. Убогость и грять во всей красе . И как такой человек должен баллотироваться в федеральный парламент ?? Единую Россию из за таких управленцев ждёт сокрушительный крах
Гость
9 сентября 2021, 22:53
Не думаю , что статья заказная! Но в принципе Единую Россию надо не выбирать на всех уровнях! Один пенсионный возраст говорит о всем , а деревья люди посадят если не будут работать не дожив до пенсии!
Гость
10 сентября 2021, 07:04
Кому-то правда глаза колет, коль оправдывающие заброшенность и неухоженность комментарии пишут. Действительно нравится такой порядок вещей?
Гость
9 сентября 2021, 23:10
Самострой рядом с Центральным банком при входе в Супермен оказался не прикосаем , а думаете кусти и деревца им нужны? Им нужна власть и на долго !
Гость
10 сентября 2021, 07:32
Спасибо за статью.Все так и есть. Губят, не сохраняя.Свой СХИ есть, столько земель и такая тоска...
Гость
9 сентября 2021, 22:56
К сожалению автор права. Прогулялись в этой части парка : все заброшено. не убирают, не поливают ,скамейки разломаны. Везде заброшенность и запустение. Деревья поражены вредителем и погибают. Вместо газона высохшая трава. А ведь совсем недавно там был прекрасный парк.
Гость
10 сентября 2021, 13:14
Жаль что нельзя матом высказыватся ( не культурно и комент не опубликуют) о деятельности В Лихачёва, я житель Красноармейского района, мне 54 так убого в районе не было даже в девяностые я уже молчу про Советское время!!! И у наших чинуш хватает ещё совести выставить предвыборный билборд с лицами Бочарова Лихачёва на заброшенном пр им Героев Сталинграда рядом с грязным базаром на против развалин к /т Юбилейный! Так и хочется задать вопрос - у вас всё нормально с головой? Какой то верх ценизма и полное отсутствие совести!!!!
Гость
10 сентября 2021, 20:03
На все 💯 согласна с автором заметки,стыдно за розы по самому центру набережной,из просто не видно в бурьяне,уверена-прополки не было ни одной. И это центр,лицо города. А что по переферии?? Волгоград трущеба!!
9 сентября 2021, 19:26
Горестно и грустно. Эпоха криминального идиотизма это трагедия, повторившаяся в виде фарса. Они не убивали город. Они его "благоустроили". Все равно, будет на и этих улицах праздник, и снова "со слезами на глазах." И "немилосердно затянувшиеся годы" надо еще продлить, чтобы увидеть, наконец, ростки здравого смысла. Даже тонну лимонов необходимо превращать хотя бы в стакан лимонада. Как - задача для ума.
Гость
9 сентября 2021, 19:25
Лихачеву место не в ГД, а в местах не столь отдаленных.
Гость
10 сентября 2021, 08:10
Поэтому и двигают в Думу, что развалил на месте, вернее, продолжил дело развала с успехом(((
Гость
10 сентября 2021, 13:59
и это центр города! А посмотрите, что творится дальше, грязь кругом.
Гость
13 сентября 2021, 00:50
У нас умственно отсталый народец. Радуются обрубкам и убожеству в центре! Как можно было допустить пустыню и это ужасное здание в самом сердце города! Мне как коренной жительницы это оскорбительно наблюдать! Не могу пройтись по алее, хотя его видно и из Ворошиловского. Самый ужасный губернатор, если такого же поставят, можно сразу собирать чемодан!
Гость
13 сентября 2021, 08:34
А им никому не стыдно! Вся система власти построена на наглости и лжи. Честные и скромные люди ничего не решают, молчат.
18 сентября 2021, 17:19
Модератор, мил человек, почему не напечатал мой ком, после первой публикации? Ведь - это правда! Тебе дети, не простят!
Гость
9 сентября 2021, 22:10
Все правильно описала. И это происходит по всей стране
Гость
10 сентября 2021, 18:30
...а если сравнивать с парками Пятигорска,Железноводска, Лермонтово....просто слёзы наворачиваются, а ведь это города далеко не миллионники....просто берегу и ценят каждую травинку.Обидно, что такие ненавистники всего живого, и горожан, прежде всего, сейчас у нас у власти.
Гость
17 сентября 2021, 15:17
Жаль, очень жаль что матом нельзя! Цензурных слов очень мало осталось! Я живу в Красноармейском районе по сравнению с центром у нас полная ж*па, если люди с центральных районов жалуются нам в пору собирать референдум по отделению Красноармейского района от Волгограда Лихачёв и подчиняющиеся ему чинуши высасывают из района все соки ( в районе два крупных предприятия на которых работают 14000 человек АО Каустик и Нефтезавод ЛУКОЙЛ и нефтебаза и другие предприятия по меньше, Керамичесий завод А О НЗМ и т/д которые платят налоги в бюджет города) а в районе грязь и разруха, чего только стоит разрушеный к/т Юбилейный в центре района! Бочаров и Лихачёв вы что тварите? Благодоря вам народ не будет в большинстве своём голосовать за ЕР! Жаль матом нельзя высказать своё возмущение, у меня ( и не только у меня) столько " тёплых душевных ,, слов накопилось к нашим чиновникам не в сказке сказать не пером описать!!!
Гость
15 сентября 2021, 22:25
Ужасное состояние города, озеленение отсутствует. Город на Волге закатывают в бетон. Бизнесу не нужны зелень и красота. В общем все плохо, мы уехали. Брошенный город, очень жаль.
Гость
9 сентября 2021, 18:54
Это ещё Вам повезло, что в центре живете... Вы другие районы посмотрите, что творится...
18 сентября 2021, 12:29
Спасибо, Мария! Подписываюсь под каждым словом. Тоже сердце кровью обливается, когда вижу, что осталось от набережной.
Гость
10 сентября 2021, 11:47
А что сделали с "парком" Баку? Пустыня.
Гость
9 сентября 2021, 19:31
Лихачева давно пора гнать в шею...Странно что Андрей Иванович этого не видит. Еще и кандидат в ГД- вообще бред какой то.
Гость
9 сентября 2021, 23:05
А чем поливать думаете насаждения знойным летом - поливалками ?
Гость
10 сентября 2021, 15:00
Дожмут, выпотрошат все. Никто им не указ. Народ- это биомасса. Хуже заваленного окурками города-героя еще поискать. Оптимизировались, разогнали рабочих. Но "говно с улиц" сам господин рынок не отрегулирует, не уберет. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ......
10 сентября 2021, 08:37
Больше всего жалоб, стонов и охов я читаю от жителей самой благоустроенной части города в пределах ул 7 гвардейская - Краснознаменская. Хотя именно эти улицы постоянно ремонтируются, восстанавливаются, имеют самый презентабельный вид. Там очень даже неплохо. Частенько там сам гуляю , наблюдаю, как меняться мир и люди. Жители , пенсионеры из этой части города не имеют представления как живут в других районах города. Особенно плохо в Кировском, Советском, Краснооктябрьском районах. Повсеместная рпзруха . Это не лицо города, делегации там не бывают.
Гость
10 сентября 2021, 07:20
Действительно печально видеть это. Но кто ломает скамейки? Конечно же местные жители, ну не Лихачёв же в самом деле. Что касается неработающего водопровода, то ему сто лет в обед и его кое как ещё ремонтировали до прошлого года, теперь видать всё, окончательно вышел из строя.. А так как эта часть набережной планируется к реконструкции и ремонту после завершения ремонта на нижней терассе то глупо прокладывать новый поливочник, когда там всё разворотят вскоре. Очень надеемся что ремонт этой части верхней террасы сделают не хуже чем возле храма и муз.комедии. Губернатор уже сказал, что разрабатывается проект ремонта. Хотелось бы, что-бы этот ремонт сделали в следующем году. И пусть это будет первым шагом нового главы города. Кто-то же прийдёт на смену Лихачёву.
Гость
9 сентября 2021, 23:46
Не надо мыслить узколобо, мэр города не мэр центральной набережной! А как у нас с благоустройством в других районах?
Гость
9 сентября 2021, 20:20
Не нравится у нас, никто не держит, уезжай в Армению
9 сентября 2021, 18:55
Кому то нравится кому то нет. Не надо в озеленении равняться на одного человека
Гость
9 сентября 2021, 21:47
Лень, а не день.
Гость
19 сентября 2021, 17:03
"А посмотрите на фото. Я собрала лишь маленькую толику этого ужаса..." "Я собрала". А фотографии редакционного фотографа. Как это?..
Гость
9 сентября 2021, 19:04
А про искусственно взращенных и выпущенных в "естественную среду" полчищ бродячих четверолапых исчадий она не хочет повозмущаться? Или её только покоцанные бордюры аццки взволновали?
Гость
9 сентября 2021, 21:45
На фото автора почти везде затенённые аллеи с запоздало опиленными тополями. Иллюстрации не показывают действительно запущенного города. День было отойти от сохранившихся зелёных ареалов? Или мало заплатили за явно заказную статью?
Гость
9 сентября 2021, 18:49
Машенька, там будут .. от героя ..".. липовые аллеи.. и посадки...", и ГЛАВНОЕ храм освятят нашего небесного покровителя , я ГОРЖУСЬ ВЕЛИКОЙ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДОЙ!
Гость
10 сентября 2021, 09:33
Иной раз бездействие лучше кипучей деятельности. Во дворах "хрущевок" проезды огорожены заборчиками и от проезжающих автомобилей некуда сойти с дороги. Так вот эти самые заборчики восстанавливают с энергией достойной лучшего применения. Для начало надо разобраться с вредительством во дворах ещё с советских времен, а потом сокрушаться о присохших ясенях. Но видимо сытый голодного не разумеет.
Гость
18 сентября 2021, 17:49
Что касается вязов , отрастают за один сезон и тополя - тоже . Если кто - то не согласен - зафиксируйте и обратите внимание весной . Кстати я рядовой житель и не против обрезки , а против выкрочевывания .
Гость
11 сентября 2021, 21:53
А что у нас творится с футболом Бочаров проснись.