V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Осталось только пить — не в Питере, а в Волгограде»: горожанка — о странном праздновании Дня города

10 сентября 2021, 20:41
Вы все не понимаете! ЭТО ДРУГОЕ! Партии У власти можно все: массовые гуляния, открытые курорты всего мира, одновременно разрешив подвальные кафе-тошниловки писать об ужасном состоянии с количеством заболевших. Бояться одиноких бабушек в пикетах. Бояться разозлить ковид-диссидентов перед выборами миллиардеров.
9 сентября 2021, 21:09
Какой может быть праздник, если экономика и социалка убита? Смертность поражает гиганскими темпами. Рождаемость упала. Здравоохранение отсутствует. В Африке становится лучше, чем у нас.
Гость
10 сентября 2021, 02:59
Винный праздник можно, а поболеть за Ротор на стадионе - НЕЛЬЗЯ!!!!! Где логика!!!????
10 сентября 2021, 00:03
Позавчера наблюдал, как в Дзержинском районе по ул. 8-й Воздушной шли три метрессы, без масок и с пачками плакатов. И в наглую расклеивали по окнам киосков и торговых точек предвыборную агитацию за депутата Плотникова. Даже не спрашивая согласия продавцов и хозяев.
Гость
9 сентября 2021, 20:47
432 день города. Во. событие.. надо отметить.. ребята, ладно был бы юбилей, но каждый год праздновать неизвестно что. тратить бюджетные деньги. особенно на дорогих заезжих артистов. исполняющих песни под фанеру- это слишком. На эти деньги лучше поликлинику или садик отремонтировать. Вместо миллионных салютов в школах окна поменять или спортплощадки отремонтировать. Жить во дворах в говне, но праздновать день города.
Гость
10 сентября 2021, 06:54
Господи, придумали себе праздник, ещё и обсуждают. Абсурдный праздник для тех, кому себя уж совсем деть некуда и заняться нечем.давайте отметим день дома, подъезда, ну что нибудь ведь надо отмечать, а негде и не с кем!
Гость
9 сентября 2021, 20:15
И всё это празднование - на фоне адского столпотворения, творящегося во всех поликлиниках города. Слов нет. Только мат.
Гость
10 сентября 2021, 08:32
Привет, да вспомним амнистии по приватизации чего-то, а просто рыбалки на Дону, все в заборах и плати за место, а то штраф и 500 метров от воды, вот никчемная политика захватывает, это нужная работа этих чинуш
10 сентября 2021, 07:17
+1
Гость
9 сентября 2021, 20:38
По хорошему день города в этом году необходимо отменить. Это было бы правильно с эпидемиологической точки зрения, с нравственной (учитывая что реанимации и морги забиты ковидниками) и с финансовой. Но в таком случае бизнес не получит бабла, а оно уже расписано. Вот и исполняют они "пожелания народа" - создают массовые гуляния .
Гость
9 сентября 2021, 20:40
...пир в стране во время чумы как и всегда продолжается!
Гость
10 сентября 2021, 07:05
В стране, где 30 лет ложь на государственном уровне, почему-то модная болезнь принимается как правда? Где 25 мил высокооплачиваемых рабочих мест? Где борьба с бедностью? А как с коррупцией, справились уже? Кто-то обещал не переписывать конституцию под себя. И кто-же клятвенно обещал не повышать пенсионный возраст? А про медицинское обслуживание напомнить? Кто-то оптимизацию провел. За-то получили налог на самозанятых, да и вообще повышение налогов, и даже новые, одну мусорную реформу вспомнить стоит. Жить все лучше становится? Как-же, забыл, благодать, разрешили валежник собирать! Теперь в уши льют про ковид, а это, по сути своей, простой, давно известный грипп, борьбу с которым еще в 1976 году описывали в газетах. Сколько можно враки слушать и даже верить им?
Гость
10 сентября 2021, 08:09
Хорошо бы губеру в День Города вместе со своей " командой" пройтись по больницам,поликлинникам,и главное,моргам Волгограда.Посмотреть на неработающие холодильники,штабеля трупов,и лужи под ними,вдохнуть этот незабываемый запах...А ещё пообщаться с родственниками усопших,которые даже по-человечески забрать не могут близкого человека из этих заведений.А ещё,для разнообразия,могут постоять в поликлинниках,в очереди к врачу,часов так 7-8,как это жители нашего города-Героя делают...Поражаюсь,поразвалили всё что возможно,ещё и празднуют!Чинуши,совести хоть чуть-чуть осталось у вас?
Гость
10 сентября 2021, 10:49
А еще забываете, как дорого стало похоронить родного человека. Где столько денег взять? Когда уже с Памятью руководство города разберется?
Гость
10 сентября 2021, 09:54
если не хватает средств, надо жить скромно, в том числе и на праздники
Гость
11 сентября 2021, 10:08
Наш город очень всратый. Зачем отмечать его день?
9 сентября 2021, 20:16
Полностью согласен. Массовые мероприятия никуда не исчезли. Магазин, транспорт, работа, аптека. Ах, да включился основной источник образование. Только теперь все стало тихо и уныло. Я прекрасно понимаю губера и его ближайших подчинённых - каждый прикрывает свою шкуру. Старый доктор и тысячи других старых докторов поднимут вой. (а там ещё и суды и прочее) Про эффективность ограничений - не эффективны, единственное что у нас есть это хорошая вакцина. Каждое государство ведёт свою политику опираясь на минталитет людей. По футболу это заметно. У кого то пусты трибуны, у кого то наполовину а у кого то до отвала и никто не хочет слышать про маски. Эффективность ограничительных мер только одна - нечего радоваться одним, когда болеют и умирают старики
Гость
9 сентября 2021, 21:22
Старый доктор ,,,, подойдет чуть позже . Подождите немного , не психуйте и не волнуйтесь . Он все обьяснит .
Гость
10 сентября 2021, 09:39
На дворе эпидемия , а им все не почем - тусовка и зрелищ!
Гость
11 сентября 2021, 16:45
Праздновать можно, собираться толпой тоже, а вот линейку провести на 1 сентября нельзя
Гость
9 сентября 2021, 21:20
Ех как тема выпивки вас колыхнула .Бухарики чтоль ?
Гость
10 сентября 2021, 12:16
Очень странно, не было вакцинации каждый день умирало 4-5 человек за сутки, сейчас вакцинируют, мрет 14-15человек в сутки, в школах отменили линейки 1сентября, а день города празднуют с размахом, Кто-нибудь объяснит, что вообще происходит?!
10 сентября 2021, 21:51
Я несколько удивлен комментами. Особенно учитывая то как все ездили в Сочи, и отдыхали там (там слово короновирус отсутствует)
Гость
10 сентября 2021, 09:08
Еще год назад тут все писали, что болезни не существует. Страшно все это.
Гость
9 сентября 2021, 23:26
"Вот раньше, лет 10 назад, до эры двигающихся вперед, День города всегда был ожидаемым событием. Выйдя из дома на прогулку, волгоградец сразу попадал в праздничный круговорот. Город был украшен многочисленными флагами и цветочными композициями." Странно, почему я всего этого не помню? Помню толпы синячиренов и гопоты упоротой.
Гость
11 сентября 2021, 11:11
почему день города перенесли на день Усекновения главы Иоанна Крестителя? Вновь беснуется Иродиада?
9 сентября 2021, 20:19
Сейчас начнутся героически высказывания масконосцев. Я их не вижу. Но я вижу тех людей кто хоронил своих папу, маму или дедушку. Среди них есть те кто в реальной скорби. Но могу сказать одно - они палец о палец ни ударили. Все носили маски в кармане, у каждого предупреждение (изредка и штрафы) по масочный рейдам.
9 сентября 2021, 20:20
Сам я Маску никогда не одевал и не собираюсь. Никто в семье не умер (болели)
Гость
13 сентября 2021, 14:51
Да уж, Волгоград окончательно стал унылым, серым, богом забытым городом, отсталым во всех отношениях, про который вспоминают только 9 мая, город обрёл образ серой шинели навсегда самая настоящая пыльная, жаркая провинция, с другими крупными городами никакого сравнения, как жаль, как жаль
Гость
13 сентября 2021, 14:53
Всё печально
Гость
18 сентября 2021, 05:23
Вы разучились праздновать,
Гость
9 сентября 2021, 21:18
Арина , не бухай до праздника и после него. Женский алкоголизм , позорное и мерзкое зрелище .