V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

«Сажать новые деревья — нецелесообразно»: администрация заявила, что вырубит остатки сквера в центре Волгограда

16 сентября 2021, 11:05
как расклеивать свои физиономии деньги есть, а как насчёт другого сразу нет. Санитарная обрезка? Может карательная? Срезать можно 1-2 крупные ветки а не пол дерева. Да ясен красен там что-нибудь воткнуть хотят, места там много. И про всяких паразитов уже надоели, бывали времена их жуки съедали до косточек эти деревья и ничего, пока ухари с бензопилами не приехали. Людей за идиотов держат
16 сентября 2021, 12:25
смотрите сколько возмущенных. а вы каждый посадите 1 дерево и будет счастье. или только башку пеплом посыпать?
16 сентября 2021, 08:25
😠😠😠😠😠Сдаётся мне у них всё идёт по плану. Развалить медицину и образование, поднять пенсионный возраст, вырубить деревья и закатать асфальтом с бетоном, всех привит/чипировать, ...😠😠😠😠😠😠😠
16 сентября 2021, 07:27
Вот умора! И этот негодяй ещё имеет наглость рот разевать про благоустройство города?! Дааа, не лучшие времена у горожан...
16 сентября 2021, 07:16
Нецелесообразная администрация.
16 сентября 2021, 08:07
Скоро выбирать ...ну вы поняли .
16 сентября 2021, 10:15
Это и есть те самые Враги народа, резиденты Зла, прорвавшись к верхушке, которые изнутри развалили страну!
16 сентября 2021, 15:00
Пожинаем результаты безграмотной опиловки деревьев в городе.
15 сентября 2021, 21:41
в Кировском районе за Авангардом в парке спилили все деревья. Уложили плитку и асфальт. Тени нет. Для чего такой парк???????!!!!
15 сентября 2021, 21:05
Скорей всего там в аккурат построят сетевые магазины!
Гость
15 сентября 2021, 20:42
Разруха. Все выполняется для отчета...
16 сентября 2021, 13:31
Логично было бы вернуть потраченные деньги на озеленение! Нет деревьев , нет и денег! Прокуратура должна проверить это сомнительное мероприятие!!!!
15 сентября 2021, 21:20
Так там самое главное трубы полива везде есть старые и где Рустерс снесли и вверх к хиросиме. Мы поэтому от туда свалили в другой город т.к. гулять не реально на каблуках ноги можно сломать. Везде бомжи и лебеда. Одни остовы бывших ларьков снесенных перед ЧМ. Стыдоба но люди это не видят. Там же парк открыли где то.
Гость
15 сентября 2021, 22:35
Вырубить всё. Залить весь город бетоном. Город-плац! Мечта полковника.
17 сентября 2021, 00:54
Светлана очень ярко описала Ворошиловский район. Спасибо! Добавлю про Дзержинский район. Например, Ангарский. Такую асфальтную дорогу, как от Виста до остановки "Завод Ахтуба" ещё поискать! Эта дорога-крайнее неуважение не только к работникам этих учреждений, но и ко всем жителям Ангарского! Просто пытка по ней ехать или идти! Мамы с колясками стараются объехать её по земле, ближе к трамваю. Садисты асфальтировали эту дорогу. Пробоины и кочки на каждом шагу. По всему Ангарскому разбитые дороги, кроме главных. Это скотское отношение к людям прослеживается на протяжении многих лет. Из транспорта осталось: 2 маршрутки (98 и 10с) и трамвай 2 (на маршруте ходят две 6 и три или четыре 7). Всё. И это 15 минут на машине от Центра города! Или 40 минут пешком. Это просто жесть! А каком мы можем говорить отношени к людям? У нас нет ни одного парка. Ни одного. Ни одного фонтана. Люди давно сами высаживают деревья и цветы. Три дороги для пешеходов ведут на Раздольной к домам. И все 3-разбитые в хлам. Только 1 дорога для машин -целая.
Гость
16 сентября 2021, 07:24
Сейчас вырубят остатки, а через годик другой начнут строить очередной дом или офис, земля то в центре так и манит.
Гость
16 сентября 2021, 06:31
Волгоград расцвел? Хочу в этот сказочный Волгоград!!!
16 сентября 2021, 07:52
В 50-60 годы прошлого века город стремительно развивался. Темпы жилищного строительства и благоустройства шли рекордными темпами не превзойдённый до сих пор. Хотя технический уровень тогда был на порядок ниже сегодняшнего. Может быть дело в том , что коррупции , воров и жуликов было на порядок меньше чем сейчас. Позорище. Голод не способен реконструировать парки м скверы построенные в те годы. Один разрушенный цпко чего стоит.
Гость
16 сентября 2021, 07:55
Весь город в лебеде. Просто ужас какой - то.
Гость
15 сентября 2021, 22:08
Поливалок никаких там не видели никогда, да что там полив, там даже люков на тротуарах нет, опасное место, самый центр города-героя!
Гость
16 сентября 2021, 07:40
Полива в этом году не было совсем. Полив работал исключительно от современника до пл Ленина. В Ворошиловском тоже полива не было. Жалко растения
Гость
16 сентября 2021, 09:48
Как вы. волгоградцы терпите свои бездарные администрации? В Волжском тоже проблемы были и есть. но за последние годы километрами меняют металлический поливочный водопровод на пластиковый. километрами меняют в скверах и на улицах. Тысячами высаживают новые деревья и кустарники. Не все гладко, но работа идет. У вас. корме точечных объектов- набережная , Александровский сквер ил разделительная полоса по Ленина почти ничего не делается по озеленению остальных территорий. Это к вам всем вопрос.Зачем вам Лихачевы и компания?
Гость
16 сентября 2021, 10:49
отвечаю тому анониму,который сказал:*А слабо самим жителям садить деревья у себя под домами?* Нет,тут без мата трудно..Я и моя семья больше десятка дерев не только у себя под домом но и в парке на спартановке посадила, а сейчас этот парк продаётся частным лицом.Ярость благородная вскипает.Богатому в рай также невозможно будет пролезь КАК ВЕРБЛЮДУ В ИГОЛЬНОЕ УШКО.
15 сентября 2021, 23:10
ВСЕ Просто ---коррупционный счетчик у администрации сейчас аж звенит от оборотов. Они "не погрешимые" готовят места под раздачи (читай кто больше откэшит) латошникам и мелким торгашам. Ну не будьте наивными более продажного контингента еще не было, как и "пустого места".
Гость
16 сентября 2021, 08:10
Ничего вы, сирые и у богие не сечёте. Конечно нецелесообразно скверы восстанавливать, ухаживай потом за ними. Тем более "денег нет", как мёда у Винни- Пуха. Куда целесообразней землицу, в центре пристроить в чьи-то ласковые, и безусловно, щедрые руки-ручонки.
Гость
16 сентября 2021, 10:41
Содержать такую администрацию - нецелесообразно
Гость
16 сентября 2021, 13:45
Живу именно по чётной стороне 7-ой Гвардейской. Обещаний по благоустройству слышали очень много... Но то, что по факту творится под окнами - это просто жесть! Засохшие деревья, которые стоят так уже не первый год, "козьи тропы" протоптанные во всех направлениях (от автобусной остановки, почему-то, лишь в одном направлении сделали дорожку через некогда зелёную зону, как-будто в противоположную сторону люди не ходят), отсутствие газона, битые тротуары... А ведь это центр города-героя! И не просто какой-то скрытый от глаз уголок района, а территория прилегающая к главному проспекту города! Пространство, которое видят и оценивают не только горожане, а и гости города! Хотите верьте, хотите нет, но когда ко мне приезжают друзья и родственники из других городов, становится просто стыдно, когда приходится видеть их ошарашенные взгляды на "прекрасное озеленение и благоустройство города-героя" и слышать вопросы о том, действительно ли это центр города. А, ведь, реально, с одной стороны - ЦПКиО, "Волгоград Арена", Мамаев курган, с другой - музей-панорама, ВУЗы, набережная, а между ними... А между ними какой-то плевок в лице улицы с красивым названием 7-ая Гвардейская, порядок на которой (на чётной стороне, в частности) не могут навести уже не просто годами, а десятилетиями.
Гость
15 сентября 2021, 21:44
Вообще не сомневалась в таком ответе нашей администрации. Проложить дорогу по тысячам вековых дубов им раз плюнуть! Хотя сотни раз предлагалась альтернатива по пустоши... Поэтому что говорить о каких-то там зелёных аллеях в городе? Не нужны растения нашей администрации. Они денег не приносят, только кислород...
Гость
15 сентября 2021, 21:41
Идет плановое уничтожение всех зеленых насаждений в городе...За что не берется губернатор с мэром все рушится и валится...Может реально эту парочку отправить в ГД , языком болтать проще, чем делом заниматься...
16 сентября 2021, 16:41
Все, с вашего молчаливого согласия, граждане. Потихоньку-потихоньку, но на ваше мнение, им все более и более "забить".
Гость
16 сентября 2021, 08:07
ДРОВОСЕКИ!!!
Гость
15 сентября 2021, 21:10
Байден решил построить маленький павильон .
16 сентября 2021, 10:15
О роскошных деревьях речи и быть не может. Засадили хотя бы молодыми вязами и тополями. Ясени тоже сгодятся. Нужны деревья растущие при минимальном уходе за ними.
Гость
16 сентября 2021, 17:02
низ набережной закатали в освальт. Отдыхайте люди у Волги дышите на здоровье выхлопными газами. (((((((
Гость
16 сентября 2021, 15:39
Помнится выступление Г. Грефа в присутствии В.Путина на одном из форумов, где Греф прямо заявил, что России умные не нужны, т.к. плохо управляемы ! Вот и наш Бочаров так же говорит и всё делает, чтобы город стал хуже. Деревья в этом году под его "чутким" руководством вырублены повсеместно по всему городу !!!
Гость
16 сентября 2021, 16:14
Пора писать в прокуратуру ....
Гость
16 сентября 2021, 20:34
Не могу не удержаться от комментария у нас в Ворошиловском районе на ул.Елецкой возле шестой поликлиники несколько лет назад высадили липы и были поливочники теперь их давно уже нет через каждые несколько шагов были бачки для мелкого мусора тоже нет были лавочки возле поликлиники тоже нет липы от такой жары чахнут а ведь за столько лет они радовали нас своим цветением и божественным запахом они выдержали перепады зимних температур вот теперь хочу изучить от куда к нам попали эти горе управители нашим городом кто доверил им наш героический город в каких школах их учили такому отношению у зелёным насаждениям ? Откуда такая у них нелюбовь к нашему городу и столько неуважения к людям время местное украли в шесть вечера темень хоть глаз коли за что это все нам досталось за какие грехи если вы столько народных денег потратили на эти насаждения это не просто воткнуть в землю но и полить же надо Волга рядом а растения в этом аномальном пекле сохнут на глазах аж до слез жалко стаи озлобленных чипированных собак бегают по району в поисках воды и пищи некоторые из них с внешними признаками заболеваний ну где милосердие и гуманность ко всему живому у наших властей за то есть средства на дорогую недвижимость не только дома но и за рубежом не слишком ли большие у них доходы и де их соразмерность ау вы на самом деле граждане России или где где ваши мысли?
Гость
16 сентября 2021, 20:43
Мне кажется такую власть как наша местная ещё более нецелесообразно содержать за народные деньги и тем более баллотироваться на выборах уж лучше больше деревьев насажать и парковых зон наоткрывать наставить поилок и кормушек для городской фауны приучить жителей любить городскую фауну и флору прививать эту любовь надо с детства со школы и садиков вот может тогда подрастет у нас поколение любящее свой город и край а не то что сегодняшние готовые уничтожить все на своем пути и оставить после себя одну разруху!
Гость
16 сентября 2021, 06:08
ГОРЖУСЬ ВЕЛИКОЙ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДОЙ !
Гость
16 сентября 2021, 08:24
Да и пожалуйста, народ очень просит, поставьте новые высотки, жилья то всем не хватает
Гость
16 сентября 2021, 23:13
Парк — земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью, обустроенными дорогами, аллеями, водоёмами. С растительностью, а не закатанный плиткой и бетоном плац. В влг нету парков. Где там Лихачёв и Бочаров их нашли?
Гость
16 сентября 2021, 15:12
Я так и не поняла: взамен что будет? Парковки?
Гость
18 сентября 2021, 15:12
И так весь город!!!! Смотреть страшно, а уж жить...... Но рапортуют и получают одобрение, чем там Лихачева наградили и за какой вклад???? Убитый ,грязный,разрушающийся ,некогда светлый,зеленый и чистый город-герой Волгоград! Как же нужно не любить Родину нашим чиновникам!
Гость
16 сентября 2021, 08:25
После переворота 93 года им все стало не рентабельно и не целесообразно, только свой бизнес выстраивать и карманы набивать, остальное им не нужно.
Гость
15 сентября 2021, 20:47
На набережной, в кафн, что Тулака, многометровые поленицы в три метра высотой. Для шашлыка. Интересно, кто поставщик ? И не ли заинтересованности кой- кого в вырубке деревьев?
18 сентября 2021, 19:31
Конюшня разбитаяв центре города.
Гость
16 сентября 2021, 05:46
Тут не обошлось без вмешательства США...
Гость
17 сентября 2021, 09:04
Удивляюсь, как у Советской власти на все хватало. Я живу в Красноармейском районе с 1962г. Дороги каждое утро мыли поливальные машины, газоны и деревья поливали. На проспекте Столетова деревья были огромные.В районе было 4 стадиона! А теперь..... !!! Жалко деревья на пр-те Героев Сталинграда. За все лето ни одного полива. Сволочи!!! Почему мой "гражданский долг" идти на выборы? Почему убрали графу " против всех"? Теперь из кучки ...... я должна выбрать самого .... Не вижу смысла идти.
Гость
17 сентября 2021, 19:36
Очень надеюсь, что наши все администрации когда-нибудь посадят с конфискацией
Гость
15 сентября 2021, 23:21
А жители разве не могут поднять свою пятую точку и посадить у себя перед окнами деревья?
19 сентября 2021, 00:13
Справедливей для волгоградских чинуш, понять и решить -что сажать надо не только деревья......