СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Законно и обоснованно: в Волгограде вступил в силу приговор за гибель людей в речной катастрофе
Законно и обоснованно: в Волгограде вступил в силу приговор за гибель людей в речной катастрофе

21 сент 2021 в 14:44

Город под пологом ментовской профдеформации. Ах, алкаша не остановили! По факту из "лодочника" менты и их семьи сделали "александра-матросова", не сумевшего закрыть ментовский дот своей грудью.

21 сент 2021 в 12:21

не на пустом месте возникла поговорка - от тюрьмы и сумы ..В нашем государстве так могут прийти за каждым. И на судей Суд будет .

Гость
21 сент 2021 в 13:01

И это всё, что нужно знать о правосудии в нашей стране....

Волгоградец
21 сент 2021 в 13:40

Какая вина лодочника? Вы о чем и о ком? О уголовнике, в пьяном виде оказавшемся за штурвалом катамарана? О гайцах , с молчаливого согласия которых пьяньчужка рулил? Выходит и на дорогах они молчаливо смотрели за пьяными за рулем? Тогда и Краченко должен быть уволен за таких сотрудников!!!

Народ
21 сент 2021 в 13:47

Вопиющая несправедливость! А судьи КТО? Наверное из тех же,кто с этими хахалевыми пил....

Гость
21 сент 2021 в 13:41

В аварии всегда виноват тот, кто управляет транспортным средством. У других лиц если и есть какие то нарушения (например, учитель в школе по судоходстве не так основательно научил правилам управления маломерным судном), то их нужно рассматривать отдельно, так как непосредственно в пьяных выходках веселой компании эти люди не участвовали. А так как сейчас, можно и окулиста привлечь, мол виноват, что Хахалев не увидел баржу ...

21 сент 2021 в 16:46

Есть ещё Верховный суд.

Гость
21 сент 2021 в 11:39

Да уж, очень обоснованно и самое главное "законно"... А вот если, например, человек купит водки и упьется ею досмерти, то кто будет виноват-продавец, который ему эту водку продал, тот кто её изготовил или сам упившийся? Наверное если упившийся из холопов, то виноват будет сам, а если из бояр, то все остальные, кроме него самого. По такому принципу работает наш самый гуманный и справедливый суд ? :-)...

Алёша
21 сент 2021 в 11:56

Очередное доказательство конченности этой системы

Народ
21 сент 2021 в 13:45

Вопиющая несправедливость!

Гость
21 сент 2021 в 20:00

Вы представляете как вообще можно остановить 11 бухих ментов?

Гость
21 сент 2021 в 13:51

Одна судья считает так, другая судья считает по другому, у третьей может быть вообще с мозгами напряг, она никак не считает, мозг в результате какой нибудь инфекции болеет и не соображает, четвертая еще что нибудь надумает. Разве это правосудие?

Порицатель
21 сент 2021 в 12:46

Если нет виновных - их нужно назначать!

GRV
21 сент 2021 в 12:12

несправедливость под прикрытием законности - это аморально, но также и опасно для допустившего её, по кармическим причинам, а учитывая трагическую предисторию, - единственное, что остается это только проявить искреннее сочуствие

Гость
21 сент 2021 в 19:37

Как он должен был их остановить? Они же начали бы ему угрожать. И если они не несут ответственности за свое состояние, не дети же, как этот мужчина за них отвечает?

Сергей
21 сент 2021 в 21:07

В данной ситуации условно, это компромисс : с одной стороны для второкурсников юрфака очевидно, что причинно - следственная связь отсутствует, с другой - прокурорские и Суск три года расследовали. Суд не мог прямо признать глупость следствия. Вот и вынес компромиссное решение. Тошнит от такого правосудия

Стукач
21 сент 2021 в 15:50

Наши органы - мвд, суды, прокуратура и тд - это одна дружная семья, крепко держатся друг за друга

Николай
21 сент 2021 в 22:42

У нас же не бывает оправдательных приговоров. Сколько там? 2% по всей России? Так что не удивляйтесь. Ну и судье позор за такое. Ничего, там вверху все увидят.

Беда прям
21 сент 2021 в 12:56

Прикольненько. Ржачно.

Гость
21 сент 2021 в 19:38

Отсиди за него, а? Какая разница кому сидеть просто так

Гость
21 сент 2021 в 21:42

На выборы нужно было ходить во все времена,а не отсиживаться со словами"я ему доверяю"...Вот и пожинайте плоды своей недоразвитости

Гость
21 сент 2021 в 22:14

Прокурора накормили за обе щеки, кушай шестерочка, не обляпайся

21 сент 2021 в 16:11

все? поныли, покряхтели? скулящие про систему- напишите петицию в его защиту, всяко эффективнее ваших пустых воплей.

Гость
21 сент 2021 в 22:13

Волгоградские слабовики не умеют плавать?..

Виталий
24 сент 2021 в 08:23

Ребята, всё, что вы говорите понятно и логично. Но. Выжившим родственникам (как им думается) просто необходим осуждённый, которому можно будет предъявлять гражданские иски. Не "крови" хотят, а денег. А так как связи в силовых кругах всё ещё остались, отсюда и обвинительный приговор на пустом месте.

3 года прошло с момента катастрофы. Уж отсидел бы давно и дело с концом. Все артачится