V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

201 комментарий к публикации

Школы Волгограда готовят к переводу на дистант: Андрей Бочаров заявил об ужесточении антикоронавирусных мер в регионе

27 сентября 2021, 13:22
А как же прививка от коронавируса?! Вроде достигли этого "всемичиновникамилюбимого" коллективного иммунитета - всеми правдами и неправдами заставляли колоться спутником всевозможные категории населения и.....ничего! Никакого результата - тяжелых случаев с каждым днем все больше. (P.S.: я не "антипрививочник", но спрошу открыто - где результат?)
27 сентября 2021, 14:09
Пресловутый коллективный иммунитет - это когда больше 80% населения полностью привито, а в РФ пока всего 28% одной дозой. Так что насчет "вроде достигли" - это вы прям очень сильно поторопились.
27 сентября 2021, 16:06
27 сентября 2021, 16:06
Пресловутый коллективный иммунитет - это когда больше 80% населения полностью привито, а в РФ пока всего 28% одной дозой. Так что насчет "вроде достигли" - это вы прям очень сильно поторопились.
А смысл двумя прививаться, нам пол года назад рассказывали что спутник Ви это минимум на год, а с лайт это для бедных стран, а сейчас на ревакцинации уже говорят что можно и то, и то действует полгода при этом с лайта qr-код сразу дают поэтому люди сейчас колят однокомпонентный, а по телеку все про одну компоненту рассказывают
27 сентября 2021, 17:37
27 сентября 2021, 17:37
А смысл двумя прививаться, нам пол года назад рассказывали что спутник Ви это минимум на год, а с лайт это для бедных стран, а сейчас на ревакцинации уже говорят что можно и то, и то действует полгода при этом с лайта qr-код сразу дают поэтому люди сейчас колят однокомпонентный, а по телеку все про одну компоненту рассказывают
А вы больше слушайте, чего вам по телеку рассказывают. Вакцинация Спутником - это две дозы, на разных векторах. Не одна, не пять, не три - два укола, причем разными компонентами. Это не ревакцинация, а именно одна-единственная прививка, состоящая из двух компонентов. Но второй компонент (внезапно! ага, прям никто не предупреждал!) оказалось намного труднее производить, чем первый. Поэтому сорваны поставки Спутника за границу (первый компонент отправили, а второго сделать нужное количество не получается вовремя). И потому же - болтовня про "лайт". Лайт - это не полноценная вакцина, это просто первый компонент Спутника. Иммунитет он дает, но... скажем так, не те проценты защиты, которые нужны. Для полноценного иммунитета нужно уколоть оба компонента. Про "ревакцинацию" даже говорить не хочу - все равно модер не пропустит эти выражения.
27 сентября 2021, 13:41
все, выборы прошли, они конечно никак не отразились на учебном процессе, пенсии поднять отказались, мрот тоже, а вот жкх пожалста, ну и конечно снова разбушевался ковид, всех нафиг по домам
27 сентября 2021, 18:40
Дать отопление раньше - нее... Разогнать всех по домам - да!
27 сентября 2021, 13:27
Давайте убьем образование окончательно, с медициной смогли. Как дети будут сами себе объяснять новые темы, родители кто сможет тот объяснит и то только когда вечером придет с работы. И главный вопрос, а как же вакцина, ведь практически всех заставили делать, что не работает?
27 сентября 2021, 14:17
Никогда такого не было и вот опять
28 сентября 2021, 08:54
Этой власти не нужны образованные и умные люди. Ей нужно тупое и послушное стадо, которым легко управлять.
Гость
27 сентября 2021, 13:36
Ну, зато с 5 октября возобновляется авиасообщение России с целой кучей стран, особенно пикантно смотрятся ЮАР и Индия. Отсюда зараза - туда, оттуда - сюда. Зашибись!!!👍👍👍👍👍
27 сентября 2021, 16:39
Андрюша, очнись! У тебя весь город без масок шарахается по торговым центрам без масок, что ты там ужесточать собрался? Облавы надо делать, начиная с твоей администрации!
28 сентября 2021, 09:44
Этот народ обречён. Население страны уменьшается почти на миллион в год. Каждый народ заслуживает своего правителя. Эту землю заселят другие народы.
Гость
27 сентября 2021, 15:15
Год вакцинации ничего не дал по сути. Абсолютно никакого прогресса.
27 сентября 2021, 16:00
Предлагаю упразднить должность губернатора в области все равно у него своей головы нет и он все повторяет за соседями, даже жалко что у нас соседи не Татарстан или Краснодарский край хотя там видно отпускников нет, плотность населения меньше нашего, и дети в школы не ходят
Гость
27 сентября 2021, 14:49
школы и вузы, за редким исключением (в основном тех образование, но это не каждому дано умственно) давно уже превратились просто в места тусовки и все. Где то тусовка помажористее, где то попроще, но суть одна. Первые уже знают кем и где будут работать-нужен лишь документ для квалиф.требований называемый диплом. Вот они и болтаются там типо учатся особенно гуманитарии. Вторые которые в заведениях попроще обитают те вообще работать практически сразу идут, а какие нибудь значимые оценки просто покупают. А незначимые предметы пересдают по 100500 раз т.к. ОУ тоже надо сохранить контингент. Это в целом о системе "образования" в стране.Так что замотивировать студента или школьника изучать дисциплины может разве что отключение света на всей планете - чтобы вырубились их гаджеты и интернет. А так у них всегда есть источник информации под рукой.Под рукой это пока, а потом будет интеграция с организмом в виде линз в глаза например и интеграция микронаушника в ухо. И вот тогда хотел бы я посмотреть как будут мотивировать учиться когда у всех людей будет мгновенный доступ к любой информации и по любому вопросу. Вы себе ответьте честно на вопрос - вы часто гуглите по работе? Сталкиваясь с чем то незнакомым неизвестным? Так почему у детей должен быть другой алгоритм поиска информации, если понадобится? Так что за дистант прямо смешно
Гость
27 сентября 2021, 13:21
Отопление бы лучше включили в садах и школах.Холод,вот вам и рост заболеваемости
Гость
27 сентября 2021, 16:06
Выплеснули наболевшее?. А теперь, как говориться-"сидим на попе ровно".Никто нас слушать не будет. За нас все решат, что бы мы тут не написали! 🤪
Гость
27 сентября 2021, 23:34
Это ж какую температуру надо врубить в домах, чтобы корона исчезла и орви? Как отопление справится с вирусами?
27 сентября 2021, 21:00
Последствия всяких дел заканчивающихся - как говорят в народе -"обделался". До выборов "понаехавшие" вели себя как "дюймовочки" - хоть за крота за муж - лишь бы не было неприятностей, и фиг с ним что жителей все больше "уходит" После выборного угара и похмелья - проснулись млин...... Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
27 сентября 2021, 13:55
надо пцр тестирование сделать на всех углах, а не пункты вакцинации, а то чтобы проверить надо ли сидеть дома или нет надо при смерти почти быть, в других случаях - добро пожаловать либо в многочасовую очередь, либо чтобы температура была три дня выше 38,5... далеко не у всех так ковид проходит... особенно новые штампы... а уж детей и подавно никого не тестируют- кашляет и ладно
Гость
27 сентября 2021, 20:47
Все знали про ковид. И всем все посрать. Поперлись отдыхать. Сами виноваты. Дело уже не руководстве страны. Люди сами рискуют и едут на авось. А вдруг пронесёт. Главное кайфонуть.
27 сентября 2021, 14:13
Наконец-то! Только скорее всего не надолго.
Гость
27 сентября 2021, 15:28
Всё пропито....Столько всего и всем наобещал...
Гость
28 сентября 2021, 08:52
А сборища в центре города по 1000 человек не способствуют заболеваемости? толкучка на концертах, выборных участках, торговых центрах???? но учеба-единственное место распространения! и так все на плечах родителей-на репетиторах!!!!!
Гость
27 сентября 2021, 22:33
Пусть наведет порядок в поликлиниках, где на приеме у врача толпа больных и с ковидом и без. Все в одной очереди! У меня поднялась температура. Звоню в регистратуру, а мне отвечают: - Температура? И че сидим дома? Приходите в поликлинику. Говорю: - А если у меня ковид? -И че? У нас все здесь такие. -А если у меня не ковид? - Приходите, возьмем анализ, определим. Вот и стоим все в одной очереди. Сегодня должна была сдать повторно мазок. Но народу столько, что за время приема всех принять не успели...
Гость
27 сентября 2021, 14:10
А с первоклашками как быть? Не все могут с компами работать... это родителю нужно уволиться?
2 ноября 2021, 09:38
ТАК И НЕ ПЕРЕВЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ НА ДИСТАНТ! 😠😠😠 СТОЛЬКО СМЕРТЕЙ, А ИМ, НАВЕРХУ, ПО БАРАБАНУ...
Гость
27 сентября 2021, 15:09
Как вам в жизни пригодилось, что сказал Безухов Раскольникову?
Гость
27 сентября 2021, 15:52
11 класс, учимся на отлично, репитов море с 6 класса, то что я перестала помогать. Сейчас 6 дней в неделю занятия, нам дистант за счастье. И да я тратила свое время, мне нравилось и ребенку тоже, с 4 лет покупали росписи, развивающие тетради. Надо заниматься детьми и все будет ок. Не надо писать нет денег, я тоже не миллионами ворочаю, но в нашей системе образования без репетиторов и помощи никак, приложите ручки. И я не хочу лечить ковид за свой счет, как уже было. Детей не тестируют, надо соврать изворотиться за свои же деньги, сбить температуру, чтобы взяли пцр.
Гость
27 сентября 2021, 19:18
А нам нравится дистант, во-первых преподают реально нужные предметы, и нет лишней всякой хренотени как музыка, изо, физ-ра, труды, соответственно больше свободного времени, так как у нас уроки заканчивались в 15.30 т.е. ребенок проводил в школе практически полный рабочий день и опять таки если требуется для репетиторов есть время и для того что бы помочь с новой темой. Честно образование в школе на нуле ровным счетом педагог не может объяснить тему адекватно, топчутся за частую на одном и том же месте, а действительно нужные и сложные темы практически проскакивают, поэтому мне дистант проще и лучше хотя бы по тому что экономится свободное время ребенка.
Гость
27 сентября 2021, 13:16
Надо было с 1 сентября вводить дистант на 2 недели, чтобы выявились больные, приехавшие с отпусков, а не сейчас, когда уже все друг друга перезаражали.
Гость
27 сентября 2021, 13:39
Нужно прививки делать на дому,а не ходить по больницам??Особенно касается это для пожилых .
Гость
29 сентября 2021, 01:38
За дистант! Первоклашка принёс со школы неведомый вирус, слегла вся семья, сил нет не у кого подняться хоть бульон сварить, а начиналась как банальная простуда, а потом изо всех щелей понеслось.... Потом еще и обсыпало чем-то, что дети, что родители все просто убитые лежим. Сейчас отпустит, дитя выпишут, пару дней в школе и опять какую нить гадость притащит и опять мы все на больничный, задолбало. Давайте уже дистант!!! В 65 школе Красноармейского района первоклашки ходят с кашлем и соплями, болеют по кругу, на всю школу единицы рециркуляров, хотя с прошлого года обязывали школы закупить в каждый класс, на самом деле нифига нет, требуют родителей скидываться на них, у нас в классе склоки по этому поводу, не хотят деньги сдавать, при том водят болезных детей пока те окончательно не свалятся, как итог эти дети заражают всех. Умоляю, наведите порядок, введите дистант!
Гость
27 сентября 2021, 13:33
Зато ногомячи проводим.. Ро-и-ся вперде! Ро-и-ся вперде! Статор чумпуён!
Гость
28 сентября 2021, 11:09
Скорей бы перевели
Гость
27 сентября 2021, 13:29
Власть принимает решения по пандемии, но исполнение не контролирует. В торговых центрах никто не ходит в масках, часть общепита только на вынос, другая часть работает в обычном режиме. Кому пишутся постановления? Кому адресованы угрозы?
27 сентября 2021, 14:08
Малышева с друганами 23.09 на всю страну заявила, что пора завязывать с масками, вакцинами и т. д. Если учесть, что это "агенты" воз и бигфармы, кажется, они уже сами перепугались.
Гость
27 сентября 2021, 17:37
Академик ВН Ласковой на совещании сказал что в связи с вакцинацией обстановка ухудшилась - больше стало заболевших и умерших от вакцины- и что немедленно надо прекратить это в том числе и прививки от гриппа. Буквально за день у знакомого умер друг после вакцины 55 лет, в гос учереждении где работает мой ребёнок умерла сотрудница после прививки у другой сотрудницы / умер муж после прививки.Все молодые ! Это за 1 день в Волгограде только что я услышала! У начальника привился родственник ему и 30 нет , вышел с поликлиники доехал до дома и упал кровоизлияние в мозг это в другом городе! Это новости одного дня! А нас опять призывают вакцинироватся.Руководители вы о чем не пойму?
Гость
27 сентября 2021, 21:16
В странах где хотели победить ковид там победили, а этим денег жалко
Гость
27 сентября 2021, 16:04
Живу как во сне... Что ро сходит вокруг-фантастика абсурда. Круговая порука по вранью абсолютно всех. Синоптиков, СМИ, врачей, фармацевтов, торговых сетей, избиркомов, депутатов и далее выше по лестнице. Никто правду по ковиду не скажет. Догадайся мол, сама. Приходится догадываться и про заболевание и про вакцинирование. Всех народ кормит и героев от здравоохранения и фармацевтику и даже производителей масок! Безнадега.
Гость
27 сентября 2021, 16:59
Сегодня заболела наша учительница... привитая двумя дозами. Я - за дистант.
Гость
27 сентября 2021, 14:56
Правильное решение. Пусть лучше ребёнок не знает, что там сказал Безухов Раскольникову, с какой стороны маршировать и чем ему в жизни поможет уроки мировых религий. Но он будет жив, и родители живы. Цыгане давно прохавали эту систему образования, три класса и живи всю жизнь во дворце припеваючи.
Гость
27 сентября 2021, 19:31
Не тратьте время и силы свои /если вы так беспокоитесь о детях значит надо уже было давно подыматься а не терпеть такого исхода. Главный педиатр России уже озвучил что всех детей срочно надо прививать обязательно. Может наконец проснется народ и поймёт что уже дальше нельзя терпеть издевательства .
Гость
28 сентября 2021, 07:20
Перед выборами мероприятия против ковида не вводились. Выборы прошли, теперь вводят. Вакцин много названий, а привитых - меньше, чем в других странах. Первые в мире создали вакцину, на весь мир раструбили, а Россию обогнали те, кто сделал свою вакцину позднее. Логику руководителей страны понять трудно, зачем это делается?
Гость
28 сентября 2021, 14:51
Лучше бы в школах отопление включили
Гость
30 сентября 2021, 08:24
Давно пора дистант.Особо умные родители в школу водят детей с простудой и соплями и класс заражают.А другие дети болеть должны,благодаря таким умникам.Громко говорят те,кто ковидом не болел и не знают последствий его.
Гость
27 сентября 2021, 19:07
За удаленку! Поменьше бы лишних домашек задавали детям, только самое нужное. Главное, чтоб было здоровое поколение. Но надо учить детей дома старательно. Это возможно
Гость
27 сентября 2021, 14:16
А почему бы администрации не провести массовый рейд по автобусам, маршруткам, ВУЗам города с целью выявления людей без масок? За день можно, даже при штрафе по 1 т.р., набрать и на увеличение зарплат врачам и на открытие новых госпиталей. А если в вузах просто взять записи с камер видеонаблюдения, то и вообще все быстро массово делается, т.к. в личных делах студентов есть фотографии. А то идет за день информация, что приедет Роспотребнадзор и будет с 14-00 до 16-00 маски и санитайзеры на входе смотреть. Все на входе в маске, через два метра снимают и пошли бродить, преподавателей заражать. И бюджет значительно пополнили бы и, вероятно, соблюдение масочного режима обеспечили бы. Но к сожалению никому ничего не надо.
Гость
27 сентября 2021, 20:57
Родители на работе, а дети, то интернета нет, то не захотят учиться, о каком образовании может идти речь в дальнейшем, отопление народа вот чего ждать
28 сентября 2021, 08:48
Путин поручил сократить количество проверочных работ в школах. Забота о здоровье школьников. Страна нуждается в здоровых рабочих и силовиках.
Гость
27 сентября 2021, 21:14
Бальные чехающие почтальоны ходят по домам. Вот вам и инфекция
Гость