V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Спилили и сухие и зеленые: в центре Волгограда вырубают остатки сквера

4 октября 2021, 10:29
Ждите какой нибудь новый сетевой гипер...
4 октября 2021, 13:20
На фото - какая-то послевоенная разруха. Враги в городе.
4 октября 2021, 11:22
Если судить по составу администраций города и Центрального района - ничего хорошего эти "деловые" бизнесмены при власти городу не готовят. Это на бумажках они "слуги народа и добродетели"-а по сути типичные бизнесмены со своими личными и ..... интересами. "Рвать город будут пока дышат" и пока не оторвут от корыта. Очередной дележ земли под застройку "их бизнесов"Все не нахапаются. А по генплану города там всегда предполагалась зеленая зона (санитарная)вдоль автомагистрали с интенсивным движением....
Гость
4 октября 2021, 11:01
Полив там был везде проложен, только эти все угробили. Позорище несусветное там везде. Ямы и сорняки, кривой ландшафт. Жалко было туристов кто на ЧМ2018 там ходил. Я был в чате World Cup так там все туристы ругались, что от стадиона до центра ни одного бара и даже хот-дог негде купить. Я жил на 7-й Гвардейской раньше. Успешно переехал в другой город где все хорошо. Стало давно понятно, что даже в центе ничего не меняется.
Гость
4 октября 2021, 10:49
Гитлеровцы, понятно, деревья вырубали, партизан боялись. Эти чего боятся?!
4 октября 2021, 17:47
Деревья пилили и зелёные и сухостой, все подряд. Ждите там какой-нибудь депутатский шалман или храм, как по мне и то и то, абсолютно ненужное в нашем городе сооружение. Никто не заметил какие пылевые бури в последнее время стали одолевать наш город? Причины две, тотальное сокращение зелени как в самом городе так и за городом, обилие машин, которые тащат грязь с частного сектора на дороги, проблема не в машинах, а в отсутствии асфальта в частнике.
4 октября 2021, 13:21
Есть такая схема "пилить бюджет". Но предварительно надо обпилить могучие акации, клёны, тополя под карандаш, довести их до медленной гибели. А потом обвинить златку.
Гость
4 октября 2021, 10:23
Оптимизируют не только возрастной состав населения. Но и деревья.
4 октября 2021, 17:48
А это сквер оказывается ?
Гость
4 октября 2021, 12:12
Зеленые насаждения в Волгограде уничтожаются с маниакальной настойчивостью. Не вижу разумного подхода. Очень тревожит такое отношение: либо преследуются финансовые интересы, либо, проводящие такую работу, лишены здравого смысла. То и другое опасно. Родилась здесь. Знаю какой ценой возрастает каждый куст на нашей земле. Пусть летом, в 40 градусную жару, пройдут пешком по местам загубленных деревьев без головных уборов хотя бы километр, и ощутят на себе результат своих "трудов". Не было никакого ухода несколько лет за деревьями, но можно было восстановить поливочную систему, и убирая погибшие деревья, подчеркиваю погибшие, проводя обработку от вредителей, подсаживать новые деревья.
Гость
4 октября 2021, 12:20
Новый мэр из Старой Полтавки. А там степь. Вот он и делает всё как дома.
Гость
4 октября 2021, 11:34
Хотим знать когда очистят от огромного количества сухих деревьев а парке Краснооктябрьского района в границах улицы Рихарда Зорге и проспекта Металлургов? Там же жесть! Как в фильме ужасов!
Гость
4 октября 2021, 12:54
А сама администрация насколько целесообразна? Это кто решать будет? Она сама?
Гость
4 октября 2021, 21:20
Если для расширения дороги как задумывал Гребенников, это одно. Но если просто так и без какой либо причины, то совершенно другое. Нужна полная информация действий зеленхоза.
4 октября 2021, 10:23
Столько содержательных фотографий!
Гость
4 октября 2021, 12:57
А в пику жителей: блинная тошниловка на Ленина единственное дерево спилила. Забыли? Но до сих пор работает - значит есть штрейкбрехеры среди граждан. И предостаточно. Кормить своих врагов не перестанут.
Гость
4 октября 2021, 13:02
Весь "лес насилья" мы разрушим, до основанья, а затем?.....
Гость
4 октября 2021, 15:52
деревья порубили действительно только сухие. поливать там было нечего - там только вязы и тополя, они и без полива прекрасно растут где надо и где не надо. а вот то, что там тротуар такой, что ноги переломать можно - это плохо, всё-таки центральный район.
Гость
6 октября 2021, 10:22
Для очередного ТЦ подготавливают место