V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

100 рублей — не предел: волгоградцев пугают слухами о «золотой» картошке

5 октября 2021, 12:11
Раньше уже пугали с гречкой. Подорожала она, люди перестали её покупать. Так и с картошкой будет. Перейдут на макароны и каши.
5 октября 2021, 12:28
На картошку!😁
5 октября 2021, 12:30
Одно радует, как сказала одна дама чинушная:"Макарошки всегда по одной цене, дёшево." 👍 Ведь не первый год мысля приходит, репу надо сажать.
5 октября 2021, 16:02
жду к маю по 200, мож тогда диванынпчнут двигаться
Гость
5 октября 2021, 13:17
Вчера был в Ашане, в овощном отделе. Лежит на полках наше отечественное неотмытое говно, по ценам выше европейских. Вокруг ходят люди и ничего не покупают. Та же ситуация и в Ленте. Все просто в шоке от цен. И не только на картошку. И куда смотрит правительство, которое своими действиями приводит к реальному голоду?
Гость
5 октября 2021, 12:46
Продавать можно хоть по 1000, вопрос - кто будет покупать? Это особенности "бизнеса" по-русски, по причине "очень хочется денег" начинають народ стращать. Это мы уже всё проходили не раз.
Гость
5 октября 2021, 13:17
Нагнетают ажиотаж. Так уже было - с гречкой, имбирём, лимонами. Главное - создать панику для увеличения товарооборота и прибыли.
Гость
5 октября 2021, 13:33
В рознице мы пока держим цены на уровне 31–32 рублей за килограмм, но закупаем ее уже себе в убыток. Ой, я прям счас заплАчу...😂😂😂 Когда это сети в убыток себе торговали?
Гость
5 октября 2021, 13:31
Да была бы ещё картошка... Вы видели это унылое говно, которое лежит в магазинах? В советские времена таким стыдились даже скот кормить.
5 октября 2021, 16:11
И что интересно,никого это не возмущает,значит хорошо живем,в достатке и никакие цены на продукты не создадут нам проблем.!
Гость
5 октября 2021, 12:21
Пускай будет и по восемь Всё равно мы пить не бросим Передайте Горбачу, нам и десять по плечу А если будет больше То будет так, как в Польше. Ну,а если двадцать пять, Зимний будем брать опять!
Гость
5 октября 2021, 13:36
Путинский прорыв в сельском хозяйстве.
5 октября 2021, 14:14
Да хоть по 300 . Полежит на прилавках и сгниёт.
Гость
5 октября 2021, 13:10
А где неурожай то? Родственники живут в тамбовской области, говорят давно такого сильного урожая не было.
Гость
5 октября 2021, 13:22
Продавец картошки объяснил такие цены, отсутствием в этом году гастробайтеров на полях, за которых нужно платить работотодателю в карман государства" по 100тысяч, за голову. Куда не плюнь одни мальчиши-плохиши.
6 октября 2021, 14:02
У нас же стабильность и её гарант. Скорее бы картошка по 300. И бензин по 500.
Гость
5 октября 2021, 12:53
Хто бы сомневался
11 октября 2021, 16:00
Вова, беги пока не поздно. Пока у народа терпение не кончилось!
Гость
5 октября 2021, 14:37
Вы сначала закупите хороший посевной материал и вырастите нормальную картошку, а не сегодняшнее дерьмо, заполонившее полки супермаркетов! Она уже гнилая и больная и до зимы точно не долежит! Зачем вообще закупать сетям эту дрянь????
6 октября 2021, 00:35
"раньше мы получали 300% прибыли, а щас пришлось отдать 1/3 россиянам. но ничего - мы отыграемся!!"
Гость
5 октября 2021, 13:40
Холодильник победит едпосов.
Гость
5 октября 2021, 16:53
Виновные находятся быстро. Теперь вот мигранты виноваты.
Гость
5 октября 2021, 22:01
Пусть ваша картоха по 100 рублей и пропадает. Что за привычка такая , продают за бешенные деньги и товар пропадает и это выбрасывают Неужели нельзя подешевле , чтобы люди всё купили. Никогда этого не понимала.
Гость
5 октября 2021, 15:08
Сейчас на Кипре отдыхаю картошка стоит 0.60 евро как в России зимой ,вопрос почему?
5 октября 2021, 13:57
100 рублей? Ничего, это пройдет.
Гость
5 октября 2021, 22:37
Короче борщь по цене черной икры будет мы это уже поняли урожай собрали и затихли ждут гонга кто цену выше задерёт да киньте вы клич как раньше дайте транспорт на выходные и горожане повалят на уборку овощей только бы себе набрать из всего найдется выход гречку уже не покупаем вся она отвратного качества а цену задрали вон она в сетях стоит мыло мылом мелкая это не то качество что было раньше сами накатаем лапши домашней нам к трудностям не привыкать изменим меню !
Гость
6 октября 2021, 19:06
Макаронщики так же объявили о скором повышении цен на макароны, не урожай зерна... Рост цен - единственная стабильность в России.
Гость
6 октября 2021, 21:44
Хотели купить на зиму пару мешков картошки, но по 42 рубля брать не стали , впервые не купили , буду покупать по 2 кг , не хотелось бы зимой жить без запасов.
Гость
7 октября 2021, 09:50
И зачем нам столько земли? Живу в Волгограде, у нас земли как грязи, обрабатывать некому а мы ещё и грым отжали, зачем нам столько земли если мы не можем ей воспользоваться?
Гость
7 октября 2021, 12:30
Во во пуганые мы.Специально ажиотаж делают люди побегут запосатся особенно бабушки.Будет золотая картошка не будем покупать.
Гость
8 октября 2021, 18:55
Вот вам и вертикаль и сильная рука и тд, каждый делает что хочет,а вы и дальше слушайте байки первого канала
Гость
5 октября 2021, 13:10
час назад в С ельгросе взял 10 кг по 30 руб. народу ни кого.
Гость
6 октября 2021, 02:30
Ваша картошка гнить начнет и вять..жрите сами по 100 руб..свеклу и морковь уже поднимали по 200 ...выбросили??народ просто перестанет есть картофан ваш...вместо мешков станут килограммами брать кому выгода?гречку с рисом уже жукам отдали?а масло подсолнечное ,вонючее стали продавать старьм отдает..горкнет..
Гость
6 октября 2021, 06:00
Одуреть!!! Вот это картошечка!!! Уже аппетит пропадает.
Гость
6 октября 2021, 06:01
Ну что наварились на морковке теперь картошка
Гость
6 октября 2021, 09:29
Данная статья очень похоже на заказную и не от производителя а от продавцов...Почему потому что до выборов все с урожаем картофеля было хорошо...Но как только выборы прошли по местному ты пошли репортажи Тиньков о том что в этом году неурожай картофеля и цена будет с 50 до 60 рублей.....Теперь же и этой цены торгашас мало теперь людям обещают цену в 100 раза кг картофеля..Самое интересное у многих из Вас читатели на смартфонах стоят приложения сетевых магазинов.....В том числе и магазина Лента.....Ради интереса решил сравнить сегодняшние цены Ленты в Волгограде и других городах ....Цена на эконом картофель который у нас подают по 30рублей за кг до 5 кг,без карточки Вам обойдется в 53 рубля за кг, в подмосковном городе Фрязино данный же вид картофеля Вам обойдется всего в 26 р по карточке и всего в 28 рублей без карточки.....И вот в Ленте в самой Москве данный картофель Вам обойдетс в 36 рублей по карте и в 39 рублей без карты ...Изаметьте ни В Подмосковье ни в Москве нет никаких ограничений...Так что можно предположить что все эти разговоры о повышение цен на картофель до100 рублей за кг очень похож на сговор продавцов..Интересно а куда у нас смотрит ФАС?
Гость
6 октября 2021, 11:36
Картошку перестанем есть, хоть народ здоровее будет💪, на крупы перейдет👍 В картошке нет ничего полезного, один крахмал, который сосуды забивает. Раньше с голодухи картоху ели, т. к дешевая была, а сейчас народ разборчивее стал
Гость
6 октября 2021, 12:39
Ну вы же на выборы ходили, получайте свою стабильноть.
Гость
6 октября 2021, 15:48
А щи можно и без картошки готовить например добавить фасоль и пусть она у продавцов пропадает гниет у нас вон она уже по 45 я и не собираюсь ее брать по такой цене пускай выбрасывают
Гость
7 октября 2021, 08:28
ага, в убыток себе работают. повеселили.
Гость
5 октября 2021, 15:18
Меньше картошки в рационе, меньше шанс подхватить сахарный диабет
Гость
5 октября 2021, 15:00
Это картофельный "Вызов"!
Гость
12 октября 2021, 15:50
Правительство не голодает,им при их зарплатах это мелочь
Гость
5 октября 2021, 15:58
Для тех кто вместо картошки перейдёт на каши и вермишель. С гречкой и макаронами отлично сочетается жионая селедочка, так любимая народом зимой. А также соленья, жареная и варёная рыба. И суп вместо картошки бросайте манку, например! Вот ведь. Приспособленцы!)))
5 октября 2021, 12:31
Так она вроде уже весной на центральном рынке 350-400 стоила, или я что-то путаю. По моему все же нет, то был молодой картофель из Азербайджана.
Гость
6 октября 2021, 13:23
Да не сгниет она,пойдет на экспорт,делов то.
Гость
6 октября 2021, 20:41
Будет по 100 подходите смело к картохе и полным открытым ртом орите НАСССС БЬЮТТ МЫ КРЕПЧАЕЕЕМММ
Гость
9 октября 2021, 22:02
Раньше на Руси вообще не было картошки..Ничего..Люди жили..Перестраиваемся))
Гость
9 октября 2021, 22:01
От картошки попа растет..)) Кушайте капусту))