V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

139 комментариев к публикации

«Всю экономику развалили. Дорожает не только картошка»: волгоградцы — о космических ценах и «золотых» корнеплодах (видео)

7 октября 2021, 09:22
Всё правильно, не нужно бежать на рынок и скупать её мешками. Игнорировать эту цену, не создавать искусственного дефицита и ажиотажа. Пусть она сгниёт за 80-100р и они её жрут потом сами.
7 октября 2021, 10:33
Вчера на канале Дениса Зоткина про путешествие по Петербургу посмотрел видео, где он гуляя и рассказывая про Питер , зашёл на рынок на Сенной площади. Видео за прошлые выходные. Цены в Питере на овощи - Огурцы 40,Помидоры -35-70 (прям большие и розовые 100) . Перец болгарский 35- 60, Картошка 35 и выше. У нас и близко в южном регионе нет таких цен на рынке. Интересно кто занимается ценообразованием в городах , и есть ли возможность у местной администрации следить за этим?
Гость
7 октября 2021, 09:37
Это всё, что нужно знать о последствиях массового пребывания ублюдков во власти. И это только цветочки. Ягодки на подходе. Ну, зато самое главное, чтобы 101, 5 процента населения шырнулось ковидным шмурдяком.
7 октября 2021, 11:48
Кто-то где-то написал, что дорожает картошка. Люди прочитали и кинулись закупаться. Цены взлетели, вышла новая новость про подорожание. Люди запаниковали сильнее, кинулись покупать еще больше, цены поднялись еще... Та же гречка, она же нафик никому не впёрлась в больших количествах. Но люди видят в новостях подорожание и скупают ее мешками, от чего она дорожает еще сильнее.
7 октября 2021, 18:59
Вот только гречка теперь золотая так и осталась? Хотя ее полно!
Гость
7 октября 2021, 09:53
В стране никто не занимается экономикой. За 30-ть лет произошёл её окончательный демонтаж. А вы тут про цены на картошку.
Гость
7 октября 2021, 10:46
Ничего не могут самозванцы-едросы. Ничего.
Гость
7 октября 2021, 09:23
Как показывает практика цены ни на что и никогда у нас не опускаются вниз, будь то бензин, продовольствие и т.п.
Гость
7 октября 2021, 12:03
ребят, давайте начистоту. я доктор всех наук, ща расскажу вам всю правду, почему цены так лупанули вот, допустим, есть местный фармар, назовем его, дли примера, Аркаша Дудов. у него земля, неизвестно откуда прихватизированная, у Аркаши работают узбеки и алкоголики, которым он платит 50 копеек за кило убранной картошки/морковки Аркаша имеет сверхприбыль. В первую очередь, за счет того, что использует рабский труд. Эксплуатировать рабов по 50 коп за кило - это знаете ли, очень выгодно. И вот Аркаша имеет, имеет эту прибыль, ну буквально десятилетиями Далее. Что Аркаше следует сделать с этой сверхприбылью, если чердак у него не совсем пустой? Разумеется, вложить ее в модернизацию. Говоря по-русски - купить клятый комбайн, ну хоть один. Но у Аркаши же ума палата, поэтому он и в ус не дует, а только эксплуатирует себе узбеков и греет пузо в Танзании И вот последний акт этой трагедии. Международные политики-полудурки выдумывают новый ну оч страшный вид насморка, которого все должны бояться под кроватью дома. Границы закрываются, узбеков больше нет. Сам Аркаша овощи убирать не приспособлен, все бабки он пропил, поэтому он целыми днями жалуется на в1.ру на то, какое нынче ленивое молодое поколение, не хотят ехать к нему картошку собирать на 50-градусной жаре за 50 копеек с килограмма а картошка, тем временем, стоит уже 100 р, потому что все местные фармары такие же, как Аркаша
7 октября 2021, 18:56
Еще несколько дней назад в Волгограде картофель можно было купить в среднем за 30–35 рублей. Сегодня же в некоторых местах стоимость картофеля доходит до 80 рублей за килограмм. ........ Куда ОНА ДЕЛАСЬ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ? Ну если неурожай, почему ее за 30 продавали недавно?
7 октября 2021, 09:01
Дефицита нет и не будет. Спекулянты давят на психику. Если присмотреться, то покупателей картошки очень мало. Люди выжидают.
Гость
7 октября 2021, 09:23
Зато Крымнаш.
Гость
7 октября 2021, 09:17
Импортная, уже собранная, при отгрузке, стоит в десять раз дешевле. Остальное хамство и наглость российской стороны.
7 октября 2021, 09:32
Путину надо убрать Волгограду статус город герой, а установить город нытик. Я что то не пойму что вы разнылись как хреново живёте все бедные несчастные, 90% жителей бедолаг получают з.п. от 15 до 20 тысяч. Только вчера вечером заехал в перекрёсток что в пирамиде очередь передо мной на кассе 6 человек с набитыми тележками, у каждого чек 2-4 тысячи, сыр, рыбка красная, колбаса не дешёвая, вино.Горе о своём несчастье наверно заедают красной рыбкой с вином. Сегодня утром от 39 гвардейской до дворца спорта ехал 35 минут, машинами всё забито и не старыми ведрами и далеко не грантами с вестами и логанами, хотя сейчас уже веста за миллион ушла. Вчера зашёл на сайт Пересвет Юга, народ хаты раскупает стоимостью более 5 млн, не верите зайдите сами на их сайт да посмотрите. А так да Волгоградцы самые нищие обездоленные и несчастные жители планеты. Путин ждём перемен на статус город-нытик.
Гость
7 октября 2021, 09:59
Надо же на аквадискотеку клещу на день рождения подкинуть. Жалко вам чтоли?
Гость
7 октября 2021, 09:21
Даже с картошкой наладить порядок не могут. У картошки съедобный клубень, а корнеплод - морква, свекла, репа, редька, сеььдерей, пастернак. Отличная замена. Жареный топинамбур не отличишь от картошки, пользы больше, ухода почти никакого. Весной из-под снега копать можно. Тоже американец.
Гость
7 октября 2021, 09:02
Экономикой нужно заниматься. Тогда и будет всего вдоволь. А у нас власти разве занимаются экономикой?
Гость
7 октября 2021, 09:59
Я слышала на рынке,в красноармейском районе,продавщица картофеля, звонила своему хозяину и просила снизить цену,сказала,что ей за аренду платить нечем,скоро подморозится,выкидывать будут
Гость
7 октября 2021, 10:21
Ну что, немногопотерпельцы? 90-е вам не нравились?😫
7 октября 2021, 08:41
В очередной раз рубль опустили. К Новому году, думаю, будет громадный скачок инфляции.
7 октября 2021, 09:20
Летом этого года прошли масштабные предвыборные выплаты по покупке голосов избирателей выплаты : пенсионерам, военным, многодетным, на рождение ребенка, на квартиру и пр. . Уже тогда я говорил, что это абсолютно неизбежно это подстегнет инфляцию. По цепочке подорожает абсолютно все. Но все это случиться уже после выборов. Инфляция вырастет официально до 6% от 4%. запланированной. Понятно, эти цифры такие же честные , как и статистика по коаиду. Конечно ,продукты подорожают больше. Вновь избранным депутатам ваши стоны до лампочки. Пишите письма...
Гость
7 октября 2021, 09:18
Путин явно завёл в тупик.
Гость
7 октября 2021, 16:02
Путин должен уйти в отставку. Россия больше его выдержать не сможет.
7 октября 2021, 19:08
Не волнуйтесь! ВОЛОДЯ СПАС ЕВРОПУ! И РОССИЮ может не забудет. Хотя....
Гость
7 октября 2021, 14:32
наглости нет предела. Люди купили картофель в Перми по 18 рублей. Начали продавать в Волгограде по 35, потом по 45, некоторые по 50 рублей. Картофель уже купили. Но почему растет цена? Оттого, что нет иностранных рабочих? Может быть дожди помешали.?Доллар вырос. а вы за доллары покупали овощи? Нет. Идет искусственное нагнетание страстей и желание урвать побольше. В Советское время это назвали бы спекуляцией. Картофель не покупают по 50 рублей, чтобы потом в магазинах продавать по 100 рублей. Это местные накрутки.
Гость
7 октября 2021, 08:53
большое спасибо, за многолетнюю поддержку братского сирийского народа!
Гость
7 октября 2021, 12:32
"Цены сейчас неподъемные даже у фермеров."------------- полнейший бред..На днях брали картошку с поля.Если сам собираешь,то 3 руб.\кг....
Гость
7 октября 2021, 12:03
Сейчас самые впечатлительные скупят дорогую картошку и успокоются. И цены упадут. Дорогую морковь по 120 никто не покупал. Теперь она по 28. Вот и с картошкой так же будет
Гость
7 октября 2021, 12:36
Я в ужасе от такого роста цен.
Гость
7 октября 2021, 12:40
Выборы прошли,- от задницы отлегло! Сейчас маразм начинается! Дальше будет веселей! Цирк,- а не страна!
Гость
7 октября 2021, 11:37
Пожинайте плоды за кого вы проголосовали.
Гость
7 октября 2021, 12:19
Аркаша имеет сверхприбыль. В первую очередь, за счет того, что использует рабский труд. Эксплуатировать рабов по 50 коп за кило - это знаете ли, очень выгодно. И вот Аркаша имеет, имеет эту прибыль, ну буквально десятилетиями
Гость
7 октября 2021, 12:19
ребят, давайте начистоту. я доктор всех наук, ща расскажу вам всю правду, почему цены так лупанули вот, допустим, есть местный фермер, назовем его, для примера, Аркаша Дудев. у него земля, неизвестно откуда приватизированная, у Аркаши работают узбеки и алкоголики, которым он платит 50 копеек за кило убранной картошки/морковки
Гость
7 октября 2021, 12:20
Далее. Что Аркаше следует сделать с этой сверхприбылью, если чердак у него не совсем пустой? Разумеется, вложить ее в модернизацию. Говоря по-русски - купить клятый комбайн, ну хоть один. Но у Аркаши же ума палата, поэтому он и в ус не дует, а только эксплуатирует себе узбеков и греет пузо в Танзании
Гость
7 октября 2021, 14:53
Если нету в доме денег, привяжите к жопе веник.
Гость
10 октября 2021, 14:26
При чем тут бежать и закупаться. Цены должны регулировать власть наша. Это второй наш хлеб. Если все пустить на самотёк, то зачем мы кормим дармоедов, которые ничего не хотят делать для народа.
8 октября 2021, 08:24
ЕР покупала голоса избирателей, то есть раздавали деньги населению, теперь пришло время собирать эти деньги через цены на продукты.
Гость
7 октября 2021, 09:04
„Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода" (Беседа с председателем американского газетного объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс” Рой Говардом. 1 марта 1936 г.)
Гость
7 октября 2021, 11:14
В РФ заканчивается газ в Европу нечего продавать потому и дорожает на еврепейских биржах
Гость
7 октября 2021, 09:55
Что за рынок? Кача? Никак не пойму.
Гость
7 октября 2021, 11:52
а почему у них одинаковые плащи?!! мне страшно!
Гость
7 октября 2021, 12:05
Нужно отказаться от картошки и переходить на другие продукты: пирожные, лангусты, икру. Там цены не так сильно растут.
Гость
7 октября 2021, 13:36
Не будем покупать мешками. Главное чтобы ваш картофель в магазинах был не гнилой. А то и на базарах попадается гниль, не говоря уже о магазинах
Гость
7 октября 2021, 13:46
сейчас впарят некондицию , потом и новый урожай подойдет. спекуляция
Гость
7 октября 2021, 14:25
"Молодежь для себя потрудиться не хочет" - Извините, а вы точно финансист!?
Гость
8 октября 2021, 12:37
На всю жизнь не запасешься.....
Гость
12 октября 2021, 11:39
Сначала вас нужно запугать, а потом вы сами отдадите свои деньги. С утра до ночи нас пугают, запуганные рабы не способны к сопротивлению.
Гость
7 октября 2021, 09:44
Комментировать эту новость, попусту тратить время, чиновники бессильны перед ценами
Гость
7 октября 2021, 16:33
Это не продукты дорожают, просто деньги обесцениваются, что подтверждает рост ключевой ставки ЦБ и бесконечной раздачей денег всем подряд, вместо того, что бы обеспечить людей рабочими местами с достойной зарплатой.
7 октября 2021, 12:46
Цены и так растут. Но сейчас решающее значение имеют ограничительные меры пандемии. Надо не допустить локдауна и быстрее переболеть всем. Это позволит быстрее вернуться к нормальной жизни. На вакцины надежды нет и на маски тем более. Только собственный иммунитет и помощь тяжело больным в больницах
Гость