V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

После такого чиновникам и депутатам пора в отставку: фермер — о диких очередях за картошкой в Волгограде (видео)

8 октября 2021, 11:17
Такая ситуация с сельхоз. продукцией была в середине 90-х, но тогда ещё работали колхозы и совхозы. Практически каждую ночь у кого то из сельчан пропадала корова в ночное время со двора, так и у моей двоюродной сестры ночью увели, от коровы нашли в степи шкуру, кишки и копыта. Выкапывали за ночь как частный посаженный картофель, так и колхозный. Человек ухаживает всё лето спину гнёт, чтобы в зиму заготовить и было что поесть зимой, приезжает, а там кто то накануне ночью уже собрал всё. Сейчас колхозов нет и в селах мало, кто держит скот и сажает огороды, а значит ситуация каждый год будет только ухудшаться, грабежи и воровство будут процветать.
8 октября 2021, 10:27
С низу постучали.....
8 октября 2021, 10:27
Вы когда-нибудь слышали, чтобы в странах, где регулярно и законно меняется власть, глава государства боролся с дороговизной моркови и макарон?
8 октября 2021, 16:59
Посадили в огороде 2 ведра. Собрали 12 (двенадцать) вёдер. Вот такой неурожай в России! Да, сорт не особо вкусный. Но о какой инфляции **ь картофеля речь?!!
Гость
8 октября 2021, 13:42
Конечно позор. Люди брошены властью моё предположение. У власти все хорошо, а люди должны выживать сами
Гость
8 октября 2021, 12:38
Стесняюсь спросить, это - рывок? Очередной ? Или внеочередной? Или прорыв?
Гость
8 октября 2021, 10:03
Очень стыдно за страну. Богатейшая страна разворована и доведена до края. Скоро будет как в Венесуэле.
Гость
8 октября 2021, 10:33
Это что надо тонну картошки собрать за 1200р ?)) Так на следующий день без спины сляжешь!
Гость
8 октября 2021, 10:24
Путинский рывок в с.х.
8 октября 2021, 17:10
По факту приходишь к выводу - что худшее что будет в будущем с областью и городом Вогоградом - это все будет связано с Бочаровым и его брянскими .... ..
9 октября 2021, 08:37
В принципе цена не растёт, просто всю Россию подтягивают по ценам до Москвы. Бензин, газ, электричество и многие продукты питания уже стоят как в Москве, очередь дошла до картошки. Вот только доходы населения в 5-6 раз меньше чем в Москве. Судя по всему стараются "освободить" территорию страны от населения и сконцентрировать все населения на небольшой территории вокруг Москвы (есть ещё три другие агломерации для населения). Грустная реальность.
Гость
8 октября 2021, 13:54
да потому что комбайны надо было покупать, а не эксплуатировать гастеров за 50 копеек с собранного килограмма и пузо на курортах греть теперь гастеров нет - уборка встала какое отношение к этому имеет правительство-то? если и имеет, то разве что китайское - они ж изобрели новый ну оч страшный насморк, ради которого закрыли границы и поставили всю экономику раком а в остальном - виноваты сами фермеры, с их алкоголизмом, ленью и недальновидностью
Гость
8 октября 2021, 10:35
А как вы хотели, постоянно искусственно сдерживать инфляцию? Вот и пример на картошке. Годовая инфляция - 120%. Вопросы есть? Вопросов НЕТ.
Гость
8 октября 2021, 20:12
Гость ты не видишь полной картины, сейчас в 100 раз будет хуже чем в 90 х, поверь на слово, у России полностью утеряна прод безопасность.
Гость
9 октября 2021, 07:51
Эй ЕДРО, вы же хотите развивать регион и поднимать экономику? Каковы потребности региона с 2.5 млн населения в овощах- моркови, капусте, свекле, луке? Сколько область производит для себя. чтобы не было дефицита и инфляции? Где ваши доктора экономических наук, которые знают, как развивать регион? Где эти ученые из вузов и почему экономика в глубокой Ж..?
Гость
8 октября 2021, 10:40
Хватит уже про эту картошку писать и создавать искусственный ажиотаж. Журналисты, вам торгаши за это приплачивают? Что вы народ нервируете?
Гость
8 октября 2021, 10:42
Какая погода нынче в поволжье? Ночами сколько? У нас до +1+2 доходит.
Гость
8 октября 2021, 23:15
Искусственный подогрев спроса. Обычный приём маркетологов для увеличения прибыли.
Гость
9 октября 2021, 12:25
Борьба с бедностью.
8 октября 2021, 21:37
"Последняя очередь за хлебом в Сталинграде была в 1940 году." "...случались очереди за молоком, мясом, колбасой, растворимым кофе. ..." Афтор, не беритесь рассуждать о том, о чём не имеете никакого понятия. Мне, в возрасте 5-6 лет довелось стоять в хлебных очередях с мамой (это чтобы на двоих получить) в начале 60-х . Затемно, зимой на улице... бр-р Ну, а насчёт "случались очереди" вообще смешно. Обычно и очередей не было, но не оттого, что вышеназванные продукты свободно лежали на прилавках, а оттого, что всё это практически и не завозилось в торговлю (за исключением молока)
Гость
8 октября 2021, 13:36
В прошлом очередь за картошкой может и отсутствовала,но был год когда ее давали по талонам, так сказать гуманитарная помощь из за рубежа,кстати тогда нам и завезли колорадского жука.Помогли!!!
9 октября 2021, 08:56
Автор, слишком молод и соплмв, чтобы знать это по своему опыту, а читать не научился, видимо. В 63-ем я. лично, стоял в часовых очередях за хлебом. Очереди были за всем, мало-мальски пользующимся потребительским спросом, в разные времена: в70-е - 80-е - за водкой, туалетной бумагой. джинсами и сапожками. За колбасой и мясом (в том числе - птицы), очередей не было, поскольку, в Волгограде, их продавали, только на рынке, по космическим ценам. За пивом - очереди. Стоишь на пивзаводе с тремя трехлитровыми банками, час, да еще и в драку попадешь. Волгоградская область - на втором месте в стране. по производству овощей, хоть это и не касается картошки. Так, мне, друг, который живет в Беларуси, недавно хвастался, что по дешевке купил картошки, по 40 рублей, на наши деньги. Другое дело, что в Конституцию записали ежегодную индексацию пенсий, а индекс роста цен подсчитывают келейно: в сентябре уже заявили об индексации на 5,9%. На каком основании? Кто в это верит? Не верит и само Правительство, определив рост цен на капремонт в 25%. Этот расчет должен быть опубликован и доведен до всех, должен быть публичным. Возможно, "Порше" и "мерседесы " подешевели, а в среднем, они с курятиной - на 5,9% подорожали. Беда, только в том, что пенсионеры "мерседесов" не покупают.
Гость
8 октября 2021, 14:01
Фермер у нас теперь эксперт по экономике ??? Ажиотаж и очереди создает корыстное быдло, желающее купить сейчас по 30 а зимой барыжить по 100. Вот и все...было бы кугутов-бизнесменов меньше, не было бы и очередей с ажиотажем.
Гость
8 октября 2021, 21:28
Вот это правильно в отставку всю эту верхушку позор им засел мафиозный клан давит на цены а люди как бараны чего испугались? Сами виноваты обогащайте спекулянтов хапайте больше картошку по дорогой цене они того и ждут поймать момент и опустошить ваши кошельки а через время цену опустят как и на все где-то эту картошку не знают кому сбыть а где-то не знают где взять дешевле!
Гость
8 октября 2021, 10:06
в новоаннинске можно простоять целый день
Гость
8 октября 2021, 10:37
Купил картошку, сам выбрал какую надо с лотка в супермаркете за 30р кило а у азербайджа 50р кило))
Гость
9 октября 2021, 08:52
Кино это Бочарову показать и нулевому
Гость
10 октября 2021, 06:38
Безруков Антон Валерьевич, может вы этим займетесь,а не поиском людей,не надевших маски, и не будете устраивать шоу в Ютьюб со своими приспешниками?
Гость
8 октября 2021, 19:41
На рыбной ярмарке рыбу по 4 тыс.руб хапали дв икру, в том числе и пенсионеры. На обувной ярмврке одни бабульки дорогущую обувь покупают, да не по одной паре.В гиперах люди хапают все подряд. А тут картошка подорожала, заныли. Странный народ. Хотя цена конечно улет.
Гость
8 октября 2021, 11:01
Андрей,картошку дядя" Капуста" на плантации выращивал . А теперь и её нету...
Гость
10 октября 2021, 18:56
Ну вы замучили про Волгоград писать вранье,что больше дел никаких нету.Жительница Волгограда.
Гость
8 октября 2021, 10:33
очереди?за картошкой?где???