СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Всё продали, осталась разруха»: что думают волгоградцы о масштабной реконструкции Горсада
«Всё продали, осталась разруха»: что думают волгоградцы о масштабной реконструкции Горсада

Гость
9 окт 2021 в 11:03

Когда - то в каждом районе города были шикарные парки-зелёные острова, город утопал в зелени, а теперь все вырубается, город, в летом, просто выжигается солнцем.

9 окт 2021 в 15:07

Типичный пример продажности администрации города (лихачевской и центрального района. ) Напротив Победы давно и не по законам построили пивной паб прямо по середине Аллеи . По программе сноса всех халабуд в городе это кафе должны убрать и сделать нормальный сквер и аллею. До выборов так и было - делали проект благоустройства и просчитывали работы материалы. Как только выборы прошли сразу включился коррупционный механизм и у перекупивших кафе и местных чиновников - обнулился "счетчик" "все хорошо", пришли письма и распоряжения самосторой не трогать!!!, - не смотря на то что он все уродует и нарушает законы. Вот интересно ---Судиться мерия будет или как на Банковской - есть только цена решения вопроса. Остальное не важно????????????????? Ау - новый временно исполняющий -"наказы" незаконопослушных граждан - готовых рвать город как хотят и в своих личных интересах. Или новый ВРИО - их ставленник и есть ??????

Беда прям
9 окт 2021 в 08:40

Всё сведётся к тому, что тупо вырубят все деревья, закатают в плитку и бетон всю территорию, превратив её в очередной плац, кой-где бросят пару-тройку рулонов искусственного газона. Бабло распилено. Фсёёё.

Жительница
9 окт 2021 в 09:38

Благие намерения...Но деревья вырубят, деньги разворуют и что останется ?

11 окт 2021 в 00:52

Какая ужасная новость! Опять уничтожают деревья! Снова отмывают деньги.

Гость 2.
9 окт 2021 в 20:59

Осталось только горсад реконструировать, чтоб Волгоград стал похож на Царицын 18 века, просто смех, остальное уже всё реконструировать!!!!!!!

13 окт 2021 в 09:18

По большому счету, этот "сад" в своё время был задействован НКВД как зелёные насаждения около Дома Культуры, чем и был раньше к/театр "Победа". Со временем он стал "парком Жёлтого дома" и местом променада жён всего этого чекистского "заповедника". Чтобы создать там реальную парковую зону, нужно сначала снести эту "Победу", вместе с бывшей "Остравой" и кучей тамошних жрален и прочих хозпостроек с могилами "ерманов", и восстановить движение транспорта по улице от цирка до пожарной каланчи. И только после этого приступать к созданию реального городского парка. Чего опять там халабудиться в этом закутке? Там что раньше было - городские "скачки" с эстрадой? "Скачки" ушли в прошлое, и городить там огород с привлечением московский переезжих сватов уже нет смысла. Вам за образец - Центральный парк Нью-Йорка, где люди просто отдыхают, и любуются природой. Без этих дурацких "воркаутов" и прочих "качелей/каруселей". Просто парк, господа, просто парк!

Надежда
9 окт 2021 в 19:48

Любой человек, который имеет хоть небольшое представление о творческом процессе, понимает, что каждый город должен иметь свое лицо. Городу Волгограду пришлось много пережить: его практически, после войны построили заново, в нем мало, что осталось от Царицына. Но у него сохранилась своя история, у людей разных поколений своя память. Лилеить историю бесконечно не нужно, но и не нужно подвергать город бездумной переделке, "смазывая" его исторические особенности. Горсад занимает большую территорию, и, уж коль взялись за его реконструкцию: можно соединить в нем и то, по чему так ностальгируют волгоградцы и современные дизайнерские идеи. Творческая группа, которая этим занимается, думаю имеет высокую профессиональную подготовку, чтобы справиться с такой задачей. Когда еще не было постоянного здания цирка, в горсаде разворачивали цирковой балаган, и помню огромные очереди за билетами, желающих попасть на представления. Испытывала смелость на "петле Нестерова", помню, как появлились различные аттракционы, прокат детских автомобилей и лошадок, мороженое, "газировка". Вернуться в это невозможно, да и не надо. Но не надо думать, что только тротуарная плитка, выложенная причудливыми узорами, может создать Волгограду современное "лицо".

9 окт 2021 в 15:39

Почему французский стиль,ничего в нем хорошего.Почему не японский сад?

Гость
10 окт 2021 в 11:18

Осталось продать мать Родину московским гадам ивалить отсюда

Гость
10 окт 2021 в 11:31

Бочаров купи мамаеа курган и положи в дому своих героев и вали с нашей героичекой Земли нам такие герои России не нужны загнал в жопо целый экономический регион.

11 окт 2021 в 13:10

Как печально видеть эти пустые аллеи! В прошлом остались лишь тёплые воспоминания от посещения парка с ребёнком. Жаль, что и это ушло в прошлое.

гость
9 окт 2021 в 11:06

Если сделают как южный склон поймы Царицы (сквер Пахмутовой), то будет действительно хорошо, и мы скажем спасибо. А если будет выполнено в стиле новой набережной, которая от моста до стадиона идет, где нет ни единого места чтобы скрыться от палящего солнца, то лучше пусть остается так как есть, только перестелите асфальт. И пожалуйста, не надо брусчатки!!! Она очень скользкая когда мокрая. Ну или кладите тогда ту, которая с шершавой поверхностью.

Гость
10 окт 2021 в 13:07

Нет власти хорошей в волгоградской области Гнать в шею всех надо продажных

Волгоградка
10 окт 2021 в 20:08

Помнится, что в городском саду был японский островок. Всем нравился. А почему не сделать в горсаду уголки разных культур?

Самсон
11 окт 2021 в 07:47

А что дальше им наплевать , они здесь жить не будут

Андрей
12 окт 2021 в 14:56

В первую очередь, самое важное сохранить все деревья, а остальное можно реконструировать. Это практически единственный парк с зеленью.

зембель
9 окт 2021 в 08:42

горсад давно превращен в ночной притон пройдите там утром будете ошарашены горами мусора пустых банок и бутылок и как сказал президент контрацептивы, для местных жителей сад давно головная боль хоть рядом и областное увд