V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Там чуть-чуть, там чуть-чуть и сбоку бантик: смотрим, что за полгода сделали с проспектом Жукова в Волгограде

14 октября 2021, 21:32
Все норм, но зачем эти уродливые колхозные арт-объекты из ковки в виде велосипедов, сердечек и прочей чуши? Зачем этот колхоз в городе плодить? И фонари под старину абсолютно неуместны в застройке 60-х-70х годов и советской планировке улицы. Неужели архитекторы вообще не учитывали контекст? Есть же современные фонари, в чем проблема?
14 октября 2021, 20:35
Да хоть так сделали. Было вообще ужасно. А теперь гуляем по ровному асфальту, интересным дорожкам, любуемся световыми композициями. Людей вечерами стал в разы больше. Хоть кто-то сказал спасибо? Вот я говорю: спасибо за то, что сделали и проезд открыли!
15 октября 2021, 00:18
Парк стал очень красивым и удобным (лавочки). Нехватает детской площадки! И! Граждане брачующиеся, битое стекло это неописуемый перебор!!!
14 октября 2021, 18:46
Волхонский, а слабо снять с этих ракурсов свой дом 55 по улице Чуйкова? Ты же так любишь фотографировать свой дом с матерью-старушкой!
14 октября 2021, 19:59
Лётчик, так что там в авиации у тебя было с влитием в коллектив? Проставлялся?
14 октября 2021, 21:29
14 октября 2021, 21:29
Лётчик, так что там в авиации у тебя было с влитием в коллектив? Проставлялся?
Центровые старухи, вписку делал им!
14 октября 2021, 20:18
Всегда нравились молодожёны которые после себя оставляют битое стекло бокалов и фантики конфетти .
15 октября 2021, 02:53
А меня вот больше интересует ,а дальше,по дороге в гетто ,по ул .Исторической не хотят продолжить? Хотя о чем я ? Гетто же ,бояре там не ездят
Гость
15 октября 2021, 02:08
Спилили ЗДОРОВЫЕ деревья,сгубили сосновую рощицу - не было там больных деревьев, жители пятиэтажек плакали, причем корни не выкорчевывали - т,е. плитка - деньги на ветер, вздыбится как и у памятника Жукову. А убогий Загс на первом этаже хрущевки - не позор? А как быть с тротуаром? Кольца поставили, так там регистрируют и рождение и смерть, тогда уж добавьте и коляску с гробом. Скамейки ,фонари, светящийся декор - понравилось. Но вы пробовали отдохнуть и подышать там свежим воздухом ? Трасса, десять полос интенсивного движения, шум,гул,выхлопные газы. Раньше вдоль ограждения был густо посажен кустарник - и это выпилили. И непонятно как вписывается туда пивная под избу? Да под окнами? Благоустроить, сделать тратуар ,освещение - в чем подвиг? Кстати дальше -темень и разбитый асфальт, фонари просто должны быть! Везде! Почему рядом на территории бывших в/ч не сделать парк отдыха? Тем более ,что там и деревья готовые росли и ели и березы, 2 стадиона? И относительно тихо,да прудик можно было выкопать,велосипедные дорожки?. Было на Каче чудесное место ,отдыхали,купались. Но.... победила очередная пиво-жральня.
14 октября 2021, 20:46
Еще бы кто "садоводам" объяснил, что грядка должна быть ниже ограждающего ее бордюра. Может за зиму осядет, но пока все течет на тротуар.
15 октября 2021, 09:43
да так и остался. даже пару решеток в ливневку добавили.
15 октября 2021, 22:58
А речь не о газоне. Возьми да посмотри сходи. А хамить дома будешь.
14 октября 2021, 21:27
Намедни Зоя Бербер Краснодар показала в передаче. Вот где рекреационный Рай земной оборудовали! А тут перезамостили, дядя Вася сердечко сварил, плюнули, дунули и - аплодисменты! А ведь Краснодар не Город-герой(?). 😎
15 октября 2021, 08:26
Прости нас, Георгий Константинович...
14 октября 2021, 19:50
О каких таких красотах на пр. Жукова можно говорить, если там есть позорнейший перекрёсток "Жукова/Качинцев"? Какие скамеечки, какие сердечки! Светофор настроить не могут!
14 октября 2021, 20:21
Лучше так, чем вообще никак!
Гость
15 октября 2021, 11:15
То что стало комфортные - правда. Но вопрос к озеленителям: кусты снежноягодника ядовиты. Даже одна ягодка может вызвать тяжёлое отравление, а 100г. смертельны. Кто может поручиться, что маленькие дети не наедятся этой красоты?
Гость
14 октября 2021, 21:45
400метров сделали, а шум такой как будто от Качи до самарского все починили
Гость
14 октября 2021, 19:13
Губера не трогать сёдня! У героя ДР! Верные друзья аж отпуск взяли на три дня чтобы помочь праздновать!
Гость
15 октября 2021, 00:29
Молодцы. Красиво. А с другой стороны проспекта одно г...но собачье. Даже и не обещают сделать хотябы тротуар.
Гость
15 октября 2021, 01:01
Действительно,и сбоку бантик......у нас все благоустройство делается по самому бюджетному варианту колхозят где можно и нельзя!!!материалы самые не дорогие и гнилые и т.д.
Гость
15 октября 2021, 16:09
а почему там кафешечка осталась в виде сарая с вагонкой? кому из неприкасаемых это заведение принадлежит. В свое все убрали ,а эта осталась
14 октября 2021, 19:02
Эта сторона проспекта и так не очень плохо выглядела! А кто и когда займется Жилгородком? Гаражи снесли, развалины оставили, зияют ямы погребов. Обещали зеленые зоны )))) Но вдоль 51-Гвардейской на тротуарах можно ноги сломать. Минутка истории - ранее улица 5-Гвардейская называлась Горнозаводская.
Гость
14 октября 2021, 19:36
Какой же колхоз и позор, это же въезд в город с московской трассы.
Гость
14 октября 2021, 21:21
Шум на проспекте как на МКАД
Гость
15 октября 2021, 09:56
для всех нытиков:стало лучше и красивее....спиленные дерева заменили новыми плюс насадили много кустарника...всё поливается...реально прибавилось гуляющих людей...освещение...видеонаблюдение...два косяка:не снесли армянский шалман,и скамейка для новобрачных смещена от оси дверей загса и сердечка!но,возможно,так и задумывалось!ибо,я художник-я так вижу! так шта хваить ныть!
Гость
15 октября 2021, 13:08
Это все благоустройство без смысла и цели, а потому ещё и вредительское. Прежде всего следовало заасфальтировать площадки перед фасадами домов , сделать проезд и парковочные места.