V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Уже появилось небо и облака: в Волгограде фасад многоэтажки разрисовывают пикирующими бомбардировщиками

15 октября 2021, 12:05
Живём прошлым, потому что нет настоящего. И скорей всего не будет и будущего...
15 октября 2021, 10:50
Это хорошо. Волгограду 432 года, и за все эти 432 года в истории города не было ничего кроме второй мировой. Поэтому, нужно как можно больше увековечивать. Не основателей же города там рисовать. Не осетров и не бурлаков. Не поля. Не фермеров современности. Не панораму Волги (что за Волга ещё?? СТРАДАТЬ! ПОМНИТЬ ВОЙНУ!). Не банальные цветы и не цветного попугая - СТРАДАТЬ, ПОМНИТЬ ВОЙНУ.
15 октября 2021, 11:11
Опять война везде, как же задолбали
Гость
15 октября 2021, 11:41
Чудовищная деформация мозгов! Волгоград -сплошное кладбище: полуразрушенные памятники на каждом шагу и тучи бродячих псов. Вот на этом и воспитывается новое поколение детей маткапитала. А не судьба местной власти пройти двести шагов от этого дома и решить наконец , что делать с бывшим памятником Куйбышеву? Ведь это позорище! Олицетворение НАШЕЙ эпохи. А вы нормальные дома поганите....
Гость
15 октября 2021, 11:18
Вообще как может тема войны "украсить" город?
15 октября 2021, 15:20
Не по адресу как-то: над нашим городом "Пешки" не летали. Из пикирующих бомбардировщиков только "Юнкерсы" нас бомбили.
15 октября 2021, 16:34
Пока у власти силовик ,война никогда не закончится ; ни в жизни ,ни в головах ...
Гость
15 октября 2021, 11:28
Как то очень сильно сомневаюсь что настоящие ветераны оценили такие художества на фасадах домов.
Гость
15 октября 2021, 12:04
Вот опередили меня все))) Но значит, не один я такой))) Да. Опять про войну. Ну сколько можно. Не думаю, что защитники Сталинграда, мечтали что бы их потомки жили на мемориальном кладбище. И скорбели, скорбели, скорбели... Это ненормально для психически здоровых людей.
Гость
15 октября 2021, 11:09
Я уважаю подвиг ветеранов красной армии ВОВ/2МВ! Но господа/товарищи - это уже перебор!
15 октября 2021, 23:22
Эх, детка... Ты их только на картинках видел, а я в живую, и нос "Пешки" ни с чем не перепутаю, как бы коряво её не нарисовали... Да и румынских бомбовозов над Сталинградом я не помню. Может, и были, но мало.
Гость
15 октября 2021, 10:57
Какой посыл у данного творения? Приучить людей к мысли, что война -норма бытия. Ага, "чтобы помнили". Лично мне больше по душе миролюбивые настроения в творчестве. Воевать не кому скоро будет, да и время сейчас другое. Большинство людей в мире против войн. Те кто застрял в средневековье типа Афганистана, те да воинственно настроены. Но мы же цивилизованные люди.
16 октября 2021, 08:27
Военная тема очень удобная. Под воспитание патриотических чувств у современной молодёжи, распиливаются миллиардные суммы из бюджета города.
Гость
15 октября 2021, 12:51
Кстати, почему не написали, за чей счет банкет? Кто профинансировал это талантище и в кском объеме? Кто осваивает средства? Или таким образом замазывают обшарпанные стены этих шестнадцатиэтажек, вместо того, чтобы привести их в порядок за счет фонда капремонта? Почему в статье не задан ни один серьезный вопрос ни администрации, ни "креативной" группе, инивиаторов сего безобразия? Или в Волоограде закончились грамотные журналисты?
Гость
15 октября 2021, 11:59
Этот художник по памяти что ли рисует? Сколько можно эксплуатировать страшную тему, кровавую историю, которую сам и не пережил? Думаю, что рисует по 3D-сценам и спецэффектам фильма "Сталинград" Фёдора Бондарчука... Жуть!
Гость
15 октября 2021, 12:18
Кто разрешил это убожество и дурновкусие? Впрочем, в городе нет ни гл. архитектора, ни гл. художника - можно всё.
Гость
15 октября 2021, 11:04
Милитаризм фууууу!
Гость
15 октября 2021, 12:58
Юному дарованию лавры Церетели спать спокойно не дают. Монументалист - это звучит! И оплачивается:))
Гость
15 октября 2021, 12:34
Опять этот давыдов... Из года в год все одна и та же тема. Чего стоит джобс с пальцами сосисками руки великого мастера. А попытка сделать памятник врачам ковидных госпиталей. Посмотрите эти пример безвкусия и не знания анатомии и поймете что это за рисовака.
Гость
15 октября 2021, 16:05
как же они достали этими ржавыми кусками железа. Столько художников талантливых, столько серых домов... Поле не паханное, но наши колхозники знать ничего больше не знают. Оружие это смерть в первую очередь. Волгоград мирный город, а у людей здесь живущих обратное впечатление
Гость
15 октября 2021, 16:19
да-да и еще бомбы падающие из них пусть не забудет дорисовать уже для полной зрительной 😂дебилоинфомации!
Гость
15 октября 2021, 22:35
Пикирующие бомбардировщики?! Может я что-то неправильно поняла? Зачем?