V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Может, поможет, а может, и нет, но для бизнеса плохо»: волгоградцы о вводе принудительных нерабочих дней

21 октября 2021, 09:10
- На следующей неделе всё работаем! - А вдруг придет трудовая инспекция? - Не придет. У них выходная неделя
20 октября 2021, 21:20
Нечего с этими коникулами не получится, вирус также будет распространяется. Просто люди станут чуточку беднее из-за отсутствия работы в эти дни.
21 октября 2021, 05:48
Вова Путин продаёт огромные запасы российского газа в Китай по 170$, в Сербию по 230$... Как россиянцы могут стать богаче, когда в ЕС газ уже по 1300$ ??? Такая большая цена, реанимирует добычу сланцевого газа и нефти с США и делает доставку углеводородов по морю в ЕС вполне рентабельной для поставщиков энергоносителей.
21 октября 2021, 02:43
А смысл их вводить на 7дней ? Инкубационный период или течение болезни ну гораздо больше дней ! Что за безграмотность ? Или вторая сюжетная Линия ; уже решили на месяц ввести свои эти запреты ,но что бы не было сильных возмущений решил область пока неделю .
20 октября 2021, 21:33
Введение нерабочих дней однозначно негативно влияет на страну: -из-за ограничения работы предприятий падает уровень дохода населения, возникает безработица; -низкая платёжеспособность приводит к снижению спроса на товары; -мелкий и средний бизнес терпит убытки, разоряется и закрывается; -снижается ВВП государства; -развивается экономический кризис.
Гость
20 октября 2021, 21:20
До 30 октября еще куча народу перезаражается. Зачем ждать 30-го, раз это неизбежно?
21 октября 2021, 12:12
Вот интересно к чему эти выходные на них уйдут в основном бюджетники но ведь они все привиты должны быть и с 1 октября всех не привитых отстранили от работы
21 октября 2021, 01:51
За два года ковида, никакие ограничения РЕАЛЬНО не давали положительных эффектов (это данные статистики), смертность и количество новых больных, только увеличивалось, как и количество собираемых штрафов. Собранные штрафы идут на выплаченные премии, в честь фиктивным побед над коронавирусными волнами и на изготовление орденов с медальками, для государственного серфенга на коронавирусных волнах и здоровье нации.
20 октября 2021, 22:57
Жители Волгограда я очень разочарован в вас. Из репортажа видно полное равнодушие, негативизм, неприятие противоковидных мер. Непонимания того, что нерабочие дни сделаны не для того, чтобы не ходить на работу, чтобы потерять в зарплате, не ходить на занятия. Выступление жителей полны глупой и самоуверенности в своей правоте. Лишь единицы предлагали подумать и подсчитать. Люди исходят исключительно их своих эгоистических соображений. А будет это лично им удобно или нет? Их не интересует, что ежедневно многие десятки людей умирают ковида, дополнительно умирают десятки людей с другими острыми и хроническими заболеваниями по причине отсутствия должной плановой и экстренной помощи. Им не интересно, что локдаун делается именно для того и вводится, чтобы остановить этот дьявольский конвейер смерти. И только когда смерть держит за горло их самих, или их родственников они начинают кричать, взывать к государству, к президенту. к губернатору, к людям - спасите моего близкого, помогите положить в стационар, помогите найти лекарство, помогите найти плазму... Все как в московском метро. В полном вагоне убивают русского парня - но никто не вступился. Психология барана - меня не трогают, меня лично не касается , я с места не стронусь, ради того чтобы спасти ближнего, хоть разом сдохните все вокруг. Общество деградирует и неспособно к борьбе за свою жизнь.
Гость
20 октября 2021, 21:50
Сходи где ковид лечат, спасают они, там уже это все давно, чисто бизнес. И ничего более.
20 октября 2021, 22:20
Я имею свойство ходить с открытыми глазами на улице, в магазинах транспорте... Эти меры могу принести крайне мало выраженный эффект. Но финансовый эффект будет налицо. Мы не заслужили этих выходных. Это лишние траты. Я рад что нет локдауна который бы разозлил и без того людей на взводе.
Гость
20 октября 2021, 22:38
То что вводят карантин не сейчас, а с 30 октября говорит еше раз о том, что плевать на вас хотели. Лишь бы минимум убытков государству. И сами они знают что поиграли в так называемой борьбе с коронавирусом. Конечно виноваты и население не сознательное, но государство не особо пыталось бороться, одна показуха, а расхлебывать всем трудящимся. Если это вообще можно назвать государством!
Гость
21 октября 2021, 12:37
Как могут семь дней безделья остановить то, что не смогли остановить за полтора года?! Чтобы победить любую болезнь, с ней надо бороться. А разве это борьба, когда больные люди с положительным ПЦР сидят в очередях в поликлиниках дни напролет, ездят в общественном транспорте (чтобы до той же поликлиники доехать) и т.д. и т.п. На мой субъективный взгляд нет ни стратегии ни тактики в борьбе с вирусом, а только отдельные судорожные телодвижения (зачастую нелогичные), которые естественно не приводят к ощутимому результату.
Гость
21 октября 2021, 12:41
А теперь вопрос много ли жителей Волгограда работают в обычную пятидневку? И сколько из жителей Волгограда работают посменно работают в магазинах аптеках и других местах где нет выходных, и вот вопрос опять возникает кто отдыхает то, а у кого-то другой вопрос , а куда деть малого который ходит в детский сад, если детский садик закрыт, грустно в общем все это
Гость
22 октября 2021, 08:01
Начинать борьбу с ковидом нужно с решения проблем переполненных автобусов и коридоров поликлиник. Но для этого нужно деньги из бюджета привлекать. Поэтому борются с ковидом за счет трудящихся. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Гость
20 октября 2021, 21:47
Этими каникулами восторгаются привитые, не пренебрегающие масками в общественных местах и просто хорошие люди— трудяги. Потому что нам надо пополнить силы, у утомленного человека и иммунитет снижается. Правильные своевременные каникулы. Господа, считайте правильно — даже без компенсации не подхватить Ковид— уже огромная выгода!
Гость
20 октября 2021, 22:32
Самое стремное во всей этой истории, что без теста на ковид в ресторан покушать теперь не сходить. Это напрягает, реально
20 октября 2021, 21:49
Не помогут такие лайтовые меры - проходили уже весной 2020. Чем закончилось - очевидно
21 октября 2021, 22:52
Ерунда все это. Лишние неудобства, некоторое обеднение
Гость
21 октября 2021, 02:31
слишком малый срок. К тому же понятно, почему в период с 30 по 7. Смотрим производственный календарь - там 3 рабочих дня. Смотрим далее - вводят т.н. компенсацию бизнесу по локдауну в виде 1 МРОТ (видимо за 3 дня и будут вводить, из которых один - сокращенный). по хорошему тут сделать ничего нельзя - даже при очень хорошем и грамотном раскладе бизнес пострадает (даже если им снизить или обнулить налог на период локдауна, никуда не денется аренда помещений - и вот что-то подсказывает, что частник-рантье не пойдет на снижение аренды). Массовая отправка на удаленку всех, кого можно также ударит по бизнесу - зачем покупать кофе и булочки в ближайшей кофейне, когда ты на работу не идешь? QR-коды в Москве отменили, т.к. посещаемость ресторанов и прочих заведений от этого снизилась в десятки раз. Вобщем любая мера - удар по бизнесу (причем именно мелкому). И это та причина, по которой этот локдаун откладывали (и еще будут откладывать, пока...). Ну а сколько людей умрет, сколько врачей переболеют... Да разве это кого то волнует ?Разве что пока сам или кто-то близкий не окажется в больнице в состоянии "если за три дня не попадет в реанимацию... может даже выкарабкается" (обычно на этом этапе начинают ненавидеть бизнес, кафешки и прочее и прочее...)
Гость
21 октября 2021, 20:49
1. Нерабочие дни для снижения заболеваемости называется КАРАНТИН 2. Карантин должен равняться инкубационному периоду - это 14 дней,или краткое 14 количество дней(14-28-42 и т.д.) Это азы эпидемиологии,это надо бы знать и госпоже Голиковой...
Гость
22 октября 2021, 00:05
Ваш бизнес нас вообще не колышет. Вам бы нажиться а то что за эти дни хоть немного людей не пойдут подвергаться опасности вируса. Все правильно только эти дни могут хоть как то некоторым и дома отлежаться потому что много болеющих простудами.
Гость
22 октября 2021, 14:44
А по моему пора честно признать что мы проиграли в войне вирусу.просто надо переболеть.а учёным искать лекарство которое на ранних стадиях заморозит развитие болезни.ничего мы не сможем сделать.
Гость
23 октября 2021, 09:23
Пока люди с температурой и признаками заболевания стоят в одной очереди к терапевту в амбулаторных центрах поликлиник по 6-8 часов - ничего не изменится. Там как раз и идет распространение!
20 октября 2021, 23:28
Всегда интересно узнать мнение дилетантов. Особенно когда речь идет о госуправлении и регулировании процессов. При чем все ЭТО исходит из самой "отсталой и зачухонной провинции" - как они сами все время -каждый день, не устают об этом кричать ..... !!! Смешной круговорот "вумных умозаключений" ..... Похоже весьма на тех еще "вдовушек, которые сами себя... тибидохают"
20 октября 2021, 23:36
Несколько пострадает только сервисный вид бизнеса и то не так уж катастрофически. Ковидные ограничения не запрещают ему работать- выполняй предписания и постановления - "и спи спокойно" . Много бизнеса на удаленке и дистанте, обучение тоже не кретично страдает ..... так что все нормально и своевременно -надо бы еще + недельку продлить - "сбить челку Ковиду". Заводы работают офисы тоже. учебы идут( потяжелей будет медикам и творческим студентам -где практика и контакт -важны по сути обучения) -- только де-антивациноиды опять в истериках .... Ну все не так.
Гость
21 октября 2021, 09:00
1. вакцинированные тоже болеют, а по факту они пренебрегают масками по полной 2. карантинные меры нужно было в августе-сентябре на черноморских курортах вводить, там без масок ходили , на пляжах скопление людей адовое, вот и привезли заразу в регионы и закономерно сейчас в регионах ... и странно, что нигде про курорты не говорят, хотя это очевидно, то есть виноваты регионы
Гость
21 октября 2021, 11:03
Идите Вы в лес со своим бизнесом. "Для бизнеса плохо". Что похудеет бизнес. Все отлично, народу нужно больше отдыхать. Нужно вообще сделать неделю 4*3. 4- рабочих, 3 - входных. Вот так то ребя. А то, бизнесу плохо.