V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

155 комментариев к публикации

«Не сработала карта»: в Волгограде кондуктор высадила ребенка-инвалида из трамвая

24 октября 2021, 21:27
Детям надо научиться обращаться за помощью к окружающим. Ни за что не поверю, что кто-нибудь да не заплатил бы. Просто если кондуктор говорила тихо и только девочке, то остальные пассажиры просто могли и не понять про что там разговор идёт. Ну вышла девочка и вышла ... Мало ли ... Может её остановка
Гость
24 октября 2021, 23:02
Тоже не поняла, почему мама, когда ей ребёнок позвонил, что её высадили, не помчалась за ней, а позволила одной идти шесть остановок пешком, а претензии надо было после предъявлять. Но в первую очередь забрать ребенка.
Гость
24 октября 2021, 23:46
То, что кондуктор поступила бесчеловечно, даже не обсуждается. Но есть 2 вопроса. 1 - вроде бы обсуждали постановление, запрещающее высаживать детей из общественного транспорта. Не приняли? 2 - почему девочка не села в следующий трамвай, а пошла пешком? Объясняйте детям, что у кондуктора может глючить терминал и не все кондукторы д...ы.
24 октября 2021, 21:00
Не понимаю как в 2021 году вообще существует такая профессия как кондуктор. Уже давно придуманы валидаторы люди сами умеют пользоваться картами и смартфонами. Зачем нужны кондукторы в 2021 году? Держать терминал? Ну странная работа быть держателем терминала.
Гость
25 октября 2021, 05:44
Это, как минимум по 2-3 операции в год? Брехня.... и вообще, не сработала карта у одного кондуктора, сработает у другого, если с картой все в порядке... сесть на след. трамвай- не вариант? Что то тут нечисто.. может этот ребенок придумал оправдание своему опозданию?
24 октября 2021, 21:22
Не так давно мы похожее наблюдали - в Волжском аквапарке!
Старый лётчик, всё верно гутаришь. мне эта тема тоже не нравится.
24 октября 2021, 22:01
Тут тоже инвалид. Или вы всех ставите на разные постаменты? В инвалиды должны быть с родителями.
А может твоя психика угроза?
Гость
24 октября 2021, 23:46
А заняться полноценным освещением района Жилгородок никто не хочет? Приглашаю администрацию города начиная с 17.00 пройтись по упомянотому району. Детей из спортшколы вечером страшно отпускать идти домой. Или этот вопрос тоже не входит в компетенцию администрации? Хоть что-то будет делаться в этом направлении? Люди злятся на неустроенность, на нерешаемые годами вопросы. И реакция кондуктора отчасти как ответ на ситуацию вообще. PS. Что, опять не опубликуете? Слишком резко?
Гость
24 октября 2021, 21:08
Есть же закон по которому кондуктор должна быть уволена и привлечена к ответственности
25 октября 2021, 00:52
Какую трагедию делают, что детей высаживают. То музыканта, то танцовщицу. И они идут пешком. Кондуктора оштрафуют если безбилетника поймает контролер. Это обьясняет их принципиальность. А детям, вместо того, чтобы прикидываться глупыми, трудно дождаться следующего трамвая или сесть в маршрутку? Почему такая заботливая родительница не дала 25 рублей на случай чего? Зная, что ребенок слепой, не попросида папу встретить ее и сама не встретила? А теперь кондукторшу, которая боялась потерять за безбилетника часть скромной зарплаты, и вовсе уволят, как после пацана. За такую подлость, как эти родители поступили, накажет жизнь. Кондукторов если они правда обидели и прессовали детей, настигнет не только увольнение. С ними поступят также. Я знаю много таких случаев.
25 октября 2021, 07:24
Антон, как у вас все просто. Не сработал 1 раз это не значит не работал. Вы доумничаетесь, что кондукторов сократят, и все будут платить водителю и выходить в переднюю дверь. И маршрут по времени займет в полтора раза больше. Если вы из Жилгородка, то знаете, кау трудно уехать и приехать в часы пик.
25 октября 2021, 10:36
Гость, вот именно! Того Антон и добивается! Трамвай 13 стоит на остановке по 5 минут, пока все заплатят. И маршрут 20 минут превращается в 40 минут. Это очень неудобно.
Гость
24 октября 2021, 21:20
У этих кондукторов тоже есть дети, внуки....ну откуда такое отношение к чужим детям? Печально(((
24 октября 2021, 21:49
Стоп! Если от 60 до 80 км/ч не штрафуют, то можно? Если "детей" до 16 лет без билета нельзя высаживать из транспорта -то зачем им вообще эти проездные??? Бюджет осваивать?? .... Пусть те, из п.1 пояснят своим детям п.2 - законы в России специфически-лицемерные, юзайте их как дышло!
24 октября 2021, 21:33
Ничего себе девочка 24 года!
блокнот почитай, свисток!
Гость
25 октября 2021, 00:38
Виноват, в первую очередь не кондуктор, а руководство организации где он работает, а ещё важно человеческие отношения друг к другу, оплатила бы девочка в следующий раз, она я так понимаю регулярно ездит. В итоге конечно так быть не должно, а увольнением вопрос не решить.
Гость
25 октября 2021, 06:33
Ну во-первых, инвалиду по зрению нельзя заниматься танцами, это нагрузка на другой глаз! Во-вторых, если ваш ребенок так далеко ездит, тем более инвалид, не надо ему класть на карту по 600 рублей, дайте ему еще наличные, мало ли какая будет ситуация! В-третьих, у кондуктора может тоже есть дети и внуки, но у кондуктора еще есть план, который никто не отменял! Да, она поступила не правильно, но она как между двух огней - с одной стороны ваша дочь с типа не сработавшей картой, а с другой план! А еще интересно, что у всех на этом маршруте карты не срабатывали????
Гость
24 октября 2021, 20:47
Ну и что теперь?Кондуктора расстрелять-повесить-четвертовать?Есть инструкции и правила, кондуктору тоже нафиг не надо лишаться части зарплаты.Если в магазине карта не сработает, никому же не придёт в голову жаловаться.Это игра на публику, как в случае когда повесили всех собак на директора аквапарка-не впустил дауна-виноват, впустил дауна-даун травмировал поселителя-тоже виноват директор.Если высадили,то почему мамаша не приехала на том же трамвае или такси или собственном автомобиле и не забрала дочь?
Гость
24 октября 2021, 21:48
Я чот не пойму... А разве ещё год назад не запретили высаживать детей из транспорта?
Гость
25 октября 2021, 05:12
Очередная слезливая история от мамы..я в них не верю. Готова выслушать обе стороны конфликта.)))
24 октября 2021, 22:01
А что было минус 14
Гость
24 октября 2021, 22:42
В случае обнаружения безбилетника кондуктор лишается пары тысяч рублей (а может и больше) от своей маленькой зарплаты.Вот интересно как отнесутся всевозможные "наказывальщики" если им не доплатят часть зарплаты по вине раздолбайства постороннего человека? Визг наверное такой будет что вороны с деревьев попадают.
Гость
24 октября 2021, 21:00
и ни у кого из пассажиров не нащлось 25 рублей заплатить за ребенка? Жесть! обмельчали земляки, очерствели! Не стыдно?
Гость
24 октября 2021, 22:49
Такое впечатление, что здесь собрались одни благотворители и меценаты.Что развыступались, создайте фонд для оплаты проезда детей-безбилетников
Гость
24 октября 2021, 21:48
А в магазине карта не сработает,а ребенок голодный- продавца линчевать?
Гость
24 октября 2021, 23:02
Это не только на этом маршруте. У них очень часто не работает терминал, мой ребёнок ездит на 12 троллейбусе, и тоже карта часто не срабатывает, хорошо, если мелочь в кармане есть.
25 октября 2021, 12:00
Я своим детям всегда даю наличку. Не понимаю, как можно куда-то отпускать детей без наличных денег ? А если карта потеряется ? И если, как в этом случае, не сработает ?
Гость
25 октября 2021, 06:51
Не оправдываю кондуктора. Но хватит делать из своих детей тепличное растение. На улице тепло. Прогулки никто не отменял.
Гость
24 октября 2021, 22:46
Непонятно... было же решение... не высаживать детей из транспорта...
Гость
24 октября 2021, 23:04
А что 3 километра пройти такое невообразимое расстояние? По темному дремучему лесу? Родители не смогли встретить?
Гость
25 октября 2021, 10:34
Верните нормальное время! Дети по ночи не хотят гулять
Гость
24 октября 2021, 22:33
Дети сахврные стали - ну прошла 6 остановок, тоже мне трагедия
Гость
24 октября 2021, 23:59
А что нарушил кондуктор?
Гость
24 октября 2021, 21:19
Видимо,есть рукожопые некоторые,а кондуктора лишить работы надо
Гость
24 октября 2021, 23:08
Простите, даже если карта не прошла.... Это повод высаживать ребенка??? Стесняюсь спросить, никого рядом не было...Помочь не кому....
Гость
24 октября 2021, 21:09
Вот если бы их к уголовке привлекали....
Гость
24 октября 2021, 23:11
Читаю и удивляюсь: как быстро происходит трансформация человека в бездушное существо. Соблюдение каких-то диких правил становится важнее безопасности ребенка. Раньше я жила в одной из закавказских республик (Аз.ССР), где прошло мое детство. Практически никогда кондукторы там не требовали плату за проезд со школьников. Наличие школьной формы и портфеля всегда заменяли нам бесплатный проездной. И это было просто традицией, а не указом сверху. И если, не дай Бог, какой-то кондуктор решил бы высадить из транспорта ребенка, то не смог бы, потому-что его самого пассажиры выкинули бы из транспорта раньше. Никому не позволено было обидеть ребенка. И не важно какой национальности он был. Почему же сейчас дети остаются один на один с равнодушием и жестокостью в окружении взрослых людей?
Гость
24 октября 2021, 20:53
Папа имеет полное право разобраться в тёмном переулке.
Гость
24 октября 2021, 21:14
Скажите А вот мнение А. Эйнштейна нам не нравиться? Живем по его законам и его же не слушаем. Вот поэтому и высаживают инвалидов кондукторы
Гость
25 октября 2021, 04:41
Дети должны перемещаться бесплатно. Точка. И это должно быть условие администрации города на продление контракта с первозчиком. Кому не нравиться это, скатертью дорожка.
Гость
25 октября 2021, 16:00
Всем доброго дня.Я отец ,моей дочке младшей 9лет, Конечно по закону безбилетник должен покинуть общ.транспорт,это позакону.Но тут другая проблема, ребёнок не уходил от оплаты, а на оборот стал оплачивать проезд и при оплате выясняется что карточка не фиксирует оплату.Кондуктору надо было ребёнка не высаживать а переписать номер карты,если нет то позвонить в депо и сообщить о такой карте.Приходиься сожелеть о случившемся. А если зима, притом что ребёнок инволид.
25 октября 2021, 06:42
Уверен, все дети должны ездить в гор транспорте бесплатно. Иначе этот налог государства на детей. Налог противоречит политике решения демографической ситуации. Улица - место повышенной опасности. Ребенок в силу разных причин не всегда может оплатить свой проезд. Покупка билета - это правовой акт купли продажи услуги. Ребёнок недееспособен по определению. К ребенку не могут применяться те же правила , что и ко взрослым. Почему не работает система Волна - вопрос к техническим службам. Измерил по карте расстояние между указанными точками - 2,1 км. МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. В России вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей, не оплативших проезд. Документ, разработанный Минтрансом, вносит изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Теперь детей-безбилетников, не достигших 16 лет, нельзя принудительно высаживать, если они едут без сопровождения взрослых.
Гость
24 октября 2021, 23:27
Столько проблем с этими проездными картами. Зачем они нужны? Такая бешеная экономия? Куда проще, когда деньги в кармане.
Гость
25 октября 2021, 09:47
Люди, неужели трудно заплатить за проезд было? Стою на кассе, у детей зачастую не хватает денег на карте, добавляю им свои, жалко что ли?
Гость
25 октября 2021, 11:18
Надо сразу писать в прокуратуру по таким случаям, тем более, что они повторяются. Что за недолюди и даже не женщины высаживают детей, если они за какой-то проезд не заплатили, это вообще слов нет. Странно, что были ведь наверняка и другие пассажиры в транспорте, и они не помогли, вот это уже глобальная беда в нашей стране- равнодушие, оно же соучастие в данное случае. Слава Богу, дети дома.
Гость
25 октября 2021, 17:22
Убрать нафиг этих толстых потных хамских тёток их общественного транспорта.
Гость
25 октября 2021, 19:00
И моего второклашку с балалайкой за спиной несколько лет назад высаживали из автобуса "89" в 15градусный мороз, мотивируя тем, что его ученический проездной на автобус данного маршрута не распространяется. Шел от музыкалки до дома пешком. Никаких извинений и мер к кондуктору не последовало.
Гость
24 октября 2021, 22:03
А где на Хорошева трамвай?
Гость
25 октября 2021, 04:44
В чём вина ребёнка? В том, что не сработала карта? Серьёзно? Совет родителям. Пусть в таких случаях дети вызывают полицию. Там разберутся.
Гость
25 октября 2021, 06:31
Давно пора сделать бесплатный проезд для школьников, все равно деньги возвращают через соц защиту за проездные, конечно ИМ выгодно, ведь не каждый обратится за возвратом. Да и СТ пора пустить по старому расписанию, после 22 часов не уедешь или на Морзе окалеешь.
Гость
25 октября 2021, 06:52
Уволить таких кондукторов
Гость
25 октября 2021, 04:33
Стерв там много. Таких и подбирают.
Гость
25 октября 2021, 07:13
Карты не срабатывают? Платите еще раз? Святые люди. Прекрасная бизнес-идея на прекрасные мозги и кошельки пассажиров. Может, не надо карты покупать? Где экономия?