V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

169 комментариев к публикации

«Они требуют слишком много затрат»: в Волгограде депутаты решили бороться с ненужными им памятниками культуры

25 октября 2021, 11:22
Слишком много затрат требуется на содержание дармоедов.
25 октября 2021, 11:49
Если сохранение исторического наследия ложится тяжёлым бременем на ваш тощий бюджет, то лучше сдайте в аренду за рубль в месяц на условиях, подразумевающих консервацию/реставрационные работы в течение определённого периода и последующее использование в рамках какого-нибудь очередного проекта поддержки малого и среднего бизнеса. Не велосипед изобретаю, уже всё придумано. Проблема только в том, что у нынешней администрации наследие ну абсолютно никаких сентиментов не вызывает. Только обязаловка и мысли, витающие вокруг виллы в стиле неоклассицизм. Дети люмпена
25 октября 2021, 14:20
Никак кто-то важный дворец на Мамаевом Кургане захотел.. Слов приличных действительно не хватает, чтоб описАть то, что с ними сделать хочется за подобные инициативы. Деревянный толчок за Думой поставьте вместо милионных сортиров - вот вам и доп. деньги на содержание памятников.
Гость
25 октября 2021, 13:20
Пришли во власть временщики, а у них поговорка такая:" После нас хоть потоп, хоть трава не расти!"
25 октября 2021, 12:40
Не, ну действительно! Сейчас подавляющему большинству волгоградцев и гостей города, не имеющим ку-ку-кода, нет входа в музеи! Зачем нужен Мемориально-исторический музей на Гоголя? Снести Дом Репниковой и построить на его месте небоскрёб.
Гость
25 октября 2021, 12:48
Госпожа депутат, а содержание населения Волгоградской области слишком вам не слишком дорого?
25 октября 2021, 13:24
На содержание Ельцин- центра в Екатеринбурге тратится средств больше чем на все памятники нашей области. И вот вопрос: кто и что больше достойно памяти народной. А Осипов сам папкина неосторожность.
25 октября 2021, 12:23
А что, если не секрет, имеется в виду под "дальнейшим комплексным развитием территорий"? Строительство пустующих небоскрёбов и плацов для марширования?
Гость
25 октября 2021, 12:02
тем кто ставит минусы, вам за каждый сколько платят, копеек 20-25?
25 октября 2021, 14:11
В целях эффективного расходования бюджетных средств, а также в интересах дальнейшего комплексного развития территорий целесообразно сократить число депутатов и областных чиновников, а также пересадить всех имеющих служебный транспорт на Ладу Гранта.
Гость
25 октября 2021, 11:55
патриоты - они такие...
25 октября 2021, 23:20
Пересадить их нужно в места не столь отдаленные...
Гость
25 октября 2021, 17:04
Сократите количество депутатов различных уровней в области и найдутся деньги на содержание памятников. Памятники это наше прошлое, наша память.Народ не знающий своего прошлого не будет иметь будущего. Вы этого добиваетесь, господа депутаты?
Гость
25 октября 2021, 13:09
Содержание депутатов, администрации и губернатора со товарищами и обслугой обходятся бюджету значительно дороже! Руки прочь от памятников культуры!!!
Гость
25 октября 2021, 12:37
"Экспертизы проведем, жителей соберем. Они сами скажут и покажут дом, который только сносить надо." Я уже представляю, как это будет - "по просьбе ветеранов...", "общественные слушания" из одного человека.. И к слову, площадь Павших борцов - тоже объект культурного наследия. Что с ней сделали, никому напоминать не надо.
Гость
25 октября 2021, 15:24
просто хотят на освободившейся земле построить курятники. потому, что она в городской черте и стоит дороже. а за городом - дешевле. никак не могут нахапиться!
Гость
25 октября 2021, 20:25
Администрация и дума требуют на своё содержание огромных средств, может их убрать, а средства направить на содержание памятников?
Гость
25 октября 2021, 11:45
интересно а эта г-жа знает, что здесь была Сталинградская битва?
Гость
25 октября 2021, 15:16
А как же постулат о городе патриотического воспитания молодежи, который провозгласили сами депутаты? Выходит, что не будет никакого воспитания? В англии сохраняют даже стены когда-то построенной крепости, стены около крепости, а мы уничтожаем память о людях, которые подарили нам жизнь, уничтожаем нашу историю. А понравится ли этим новоявленным хранителям бюджета, если в будущем все построенное ими снесут их потомки?
25 октября 2021, 13:37
Эти "новаторы" осмелились вступить в противоречие с умеренным консерватизмом, проаозглашенным самим Президентом?!!!
Гость
25 октября 2021, 11:51
Дайте угадаю, ненужными окажутся все Советские памятники. Памятники Ленину, героям революции и гражданской войны, а дальше и Вов. Нынешнюю власть корежит прям от большевиков.
25 октября 2021, 17:51
Ни в коем случае нельзя им давать права решать что является наследием, а что нет. Иначе у нас вместо города останется один большой плац, без деревьев и с БТР на месте парка Гагарина.
Гость
25 октября 2021, 11:31
Знаем как эти общественные слушания и голосования проводятся... Сначала дубы, потом памятники. Вот сейчас, с помощью коронавируса взялись и за пенсионеров с инвалидами.
Гость
25 октября 2021, 13:05
Лифт в администрации за 11 миллионов не дорого? А ремонт туалета губернатора почти за 4 миллиона? И это все наши с вами налоги! Эта дама не депутат, а лоббист застройщиков, которые мечтают уничтожить все памятники архитектуры и утыкать город точечными застройками! Кто за неё голосовал?
26 октября 2021, 09:13
Эти никчёмные люди хотят уничтожить историю и память о счастливом советском времени, когда люди спокойно жили, не сомневались в завтрашнем дне.
Гость
25 октября 2021, 12:05
В последнее время мне очень нравится Андрей Иванович, по старой армейской привычке "дурачка включает "....Уважаю!
Гость
25 октября 2021, 13:35
Какой год методично уничтожаются памятники. Просто теперь хотят сделать это официально. Слов которые прошли бы модерацию на них нет.
Гость
25 октября 2021, 19:30
Сократить депутатский корпус, вот и экономия.
Гость
25 октября 2021, 19:48
Много денег уходит на содержание дормоедов депутатов и их дутые зарплаты. Если всё это урезать до прожиточного минимума денег хватит на всё.
Гость
25 октября 2021, 21:20
убрать думу и с ократить адмтнистрацию, средства на сохранение памятников культуры
Гость
25 октября 2021, 18:00
Неужели рука поднялась бы на здания, входящие в музейный комплекс Старая Сарепта? Побывала там один раз, и экскурсия была, и погуляли. Мне комплекс напомнил некоторые районы Санкт-Петербурга, даже забыла, что я в Волгограде. Там такая хорошая атмосфера. Понимаю, что это эмоции. Была там со своими студентами, им тоже было очень интересно. Да, эти эмоции в денежном эквиваленте представить невозможно. Но, когда я вижу лица наших чиновников, понимаю что им уже никакие эмоции не помогут. С равнодушием уничтожают исторические фолианты, разрушают музеи, разрушают историю. Материальные затраты на содержание депутатского корпуса несопоставимы с затратами на памятники культуры. Но почему-то в своей необходимости не сомневаются, а в необходимости памятникав культуры сомневаются.
Гость
25 октября 2021, 11:45
Стадион 300 лямов сжирает. Комплексное развитие территорий и есть принудительное переселение людей. С первым взносом на ипотеку в многоэтажном бараке. Чем занимается братец активной депутатки?
Гость
25 октября 2021, 12:57
Если им дать волю, они все вычеркнут
Гость
25 октября 2021, 15:53
Все и памятники помешали.Конечно от куда деньги у города Москва тянет себе , зарплаты чиновникам и не хилые А город ,что ему остаться то ?!НИЧЕГО. Жаль
Гость
25 октября 2021, 19:48
Вы что не понимаете?! Они хотят решать что культурно а что не культурно, вырощенные в казарме они же эксперты по культурному наследию!😂
Гость
25 октября 2021, 20:40
Неужто хотелка у Солнцеликого подросла за эти два года?! И у Бухтиной такая же выросла?!
Гость
25 октября 2021, 14:57
Проще чиновников упростить до народа и денег будет хватать на всё
Гость
25 октября 2021, 17:41
Обалдеть......... А на ваши зарплаты, наверное, уходит меньше денег?????????
Гость
25 октября 2021, 20:57
,,Памятник ,, -от слова ,,память,, .Нельзя вычеркнуть из памяти все,что составляло жизнь страны,народа,человека. Пусть будет живо для нас все- и хорошее, и не самое хорошее. Это все часть нашей жизни, нельзя её топтать.
Гость
25 октября 2021, 22:20
Они все снесут, закатают в асфальт и дурацкую плитку - а потом умотаются в Москву, за границу а вы душитесь в пекле
Гость
25 октября 2021, 17:01
Сиваков, казачкова. Юханов. Мацыпура, веселков, Корпорация развития волгоградской области,,, Региональный центр в сфере производительности труда в волгоградской области,,, Фонд Перспективное развития волгоградской области,,, все за счёт бюджета где ФСБ, прокуратура аудит????????
Гость
25 октября 2021, 14:30
заманал ты нас, военный
Гость
25 октября 2021, 18:50
Дармоеды, ведь мы простые люди вас содержим, Когда же вы нажретесь этими деньгами, с собой то ничего не унесёте, у гроба карманов нет, Историю вы не знаете, над памятью изгаляетесь, Бога на вас нет.А что вы создали или сподвигли, находясь при власти, Ничего. Дограбляете, разрушаете, что не вами создано.
Гость
25 октября 2021, 19:47
С болью душевной о исчезновении исторической памяти, что значит не учили историю в 90- х, да, безграмотность очевидна, указывая количество культурного наследия в штуках, а почему не в единицах? Управление должно быть на идеологии и грамотных специалистах, сохраните историческое наследие, историю России и память о положивших жизни наших предков.
Гость
25 октября 2021, 19:56
какое адухотворенное лисо. Утром мажу бутерброд – Сразу мысль: «А как народ?» И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот».
Гость
25 октября 2021, 22:06
Неужели даже грамма совести нет у этих Иванов, не помнящих родства? Постеснялись бы своей безграмотность антипатриотизма! Памятники-это память о предках, вы считаете себя достойными решать, что можно вычеркнуть из памяти для наших детей и внуков. Город лишаете парков и скверов, там, где 40 лет назад цвели розы, высаживаете хвойники, а подвести полив, как-то руки не доходят, вот и горят они бедные под палящими лучами. Или тоже экономия на поливе? Сохраните то, что досталось от прошлых поколений. Сталинград был разрушен врагами, но восстановлен на прежнем месте. Хотите оставить память о себе? Вы уверены, что вы имеете на это право, вас же горожане выбрали для того, чтобы в Городе Герое хотелось жить и гордиться его прошлым и настоящим, а не ехать на заработки в другие города. Самый протяженный город на Волге, а где фонтаны, клумбы, скверы, пляжи? Летом у нас потеплее бывает, чем в Краснодаре, почему к нам не едут туристы со всей России?
Гость
25 октября 2021, 22:11
А они посчтали сколько уходит из бюджета на содержание депутатов?
Гость
25 октября 2021, 22:20
Снести бы эту власть как памятники и забыть,зажравшиеся и ненасытные
Гость
26 октября 2021, 00:03
Очень нехорошие и неумные людишки. Хотят лишить нас последнего, чем мы ещё можем гордиться - нашей истории.
Гость
26 октября 2021, 06:20
У меня два деда в ВОВ полегли на поле боя вот за таких, которых мы выбрали....