V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

754мм 31%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

334 комментариев к публикации

В магазин - только по QR-коду: в Волгограде ужесточили коронавирусные ограничения

27 октября 2021, 21:04
Лучше бы в медицине порядок навели,оптимизаторы!В каждой поликлинике бардак и очереди к одному врачу,а они думают что это всё запретами можно исправить.
28 октября 2021, 09:36
деградация в ума чинуш продолжается) пока в поликлиниках очередь в перемешку заражённых ковидом стоит в общем коридоре, пока люди не могут получить тест и вообще дозвониться в поликлинику и идут туда неизвестным статусом чтоб продлить больничный , мы делаем какие-то непонятные действия изображающие работу, просто шикарно) а общественный транспорт в часы пик с попами торчащими из форточек и дверей)? а дачные автобусы утрамбованный штабелями пенсионеров, потому они стали ходить только в выходные? лично у меня вся картины сложилась, чинуши рубят бабки на вакцине, попутно оптимизируя население этой страны
28 октября 2021, 11:31
Просто показуха в борьбе с ковидом - в магазин нельзя,в в Турцию можно... Логики ни какой!!!
28 октября 2021, 12:17
28 октября 2021, 12:17
Просто показуха в борьбе с ковидом - в магазин нельзя,в в Турцию можно... Логики ни какой!!!
В Турцию можно с куаркодом, в магазин тоже
27 октября 2021, 21:05
Да какой смысл от этих мер? Одни работают все равно другие дома. Те кто выходной пойдут гулять. Очередная показуха
27 октября 2021, 22:45
этот "оперативный недоштаб", кроме как фигню написать, до другого не додумался ?
27 октября 2021, 21:13
В сартир общественный можно без qr? А в городе герое ж нет сартиров, под забором модно наqrить?
27 октября 2021, 22:08
А вообще-то "Без паники, майор Кардош!" - Уфа уже показал пример: на дверях вывешивается номер телефона, покупатель звонит, сообщает, что хочет купить, продавец выносит заказанное на улицу и берёт деньги - и вся нехитрая!
27 октября 2021, 21:29
Каюк торговле! Пора опять владельцам магазинов скидываться на гроб и лопату и нести гауляйтеру в подарок.
28 октября 2021, 12:06
Так глядишь,и дороги перекроют шлагбаумами ,поставят военных, будут пускать только по ксивами и будет всем "праздник"!!
Гость
27 октября 2021, 23:08
Когда же с вирусом дадут возможность бороться настоящим учёным-профессионалам в области эпидемиологии, а не политикам-профанам вместе с академиком-почвоведом и другими "лжесветилами"
27 октября 2021, 20:28
Я переболела,вылечилась сама.Как быть ,у пеня нет никого документа?
Гость
27 октября 2021, 21:52
как вы остохерели ....
28 октября 2021, 12:19
Народ требует нормальной Медицины!
Гость
27 октября 2021, 21:12
Теперь в магазине будут расплачиваться несовершеннолетние дети. Их же ограничения не коснутся!! 👍
Гость
27 октября 2021, 22:46
Ну значит прибыль уйдет в алиэкспресс
27 октября 2021, 21:01
Опять имитация бурной деятельности. Особенно умиляет пункт об обязанности перевести сотрудников старше 60 лет на дистант. У нас что,есть в стране такие работающие граждане, старше 60 лет?))По моему такие работодателю даром не нужны, не то что за зарплату ещё.
27 октября 2021, 22:19
Вы как всегда мимо. В медицине 10% врачей старше 60 лет.
28 октября 2021, 05:51
Половина администрации и даже выше. По их логике и ВВП - на удалёнке
Гость
27 октября 2021, 20:27
Египет заработает. И прочие. Делов то. Мишустину с Путиным деньги в бюджет ненужны. Да и ладно. Свято место пусто не бывает.
Гость
28 октября 2021, 11:01
Я лично буду всем продавать и без этого кода, мне деньги нужны. Мне что власть налоги и аренду заплатит? Хотят совсем нас в рабов превратить
Гость
27 октября 2021, 20:32
Транспорт без qr кодов будет битком. Заражайтесь. А вот в музей нельзя. Это борьба с коронавирусом? По моему это борьба с населением.
Гость
27 октября 2021, 23:47
В кафешки разрешили без QR ходить, а в магазинах ввели. Маразм
28 октября 2021, 12:17
Граждане! Вы для этого и скупили ВСЕ путевки в Египет! (по ТВ сказали) Зачем вам тут ещё по магазинам?
Гость
28 октября 2021, 09:21
не мешало бы бесплатные тесты на ковид, как в Москве, делать.
Гость
27 октября 2021, 23:21
Моя мама уехала в деревню на некоторое время, живёт там одна...теперь, что она обратно домой не сможет вернуться, так как у нее нет этого айпикода? :(
Гость
28 октября 2021, 12:58
А мне вот интересно, а работники магазинов являются проверяющими органами или исполнительной властью, чтоб требовать мед. справки и персональные данные? И где хоть один нормативный документ, наделяющий такими полномочиями?
Гость
28 октября 2021, 05:07
Неожиданно пришла в голову странная мысль- в новогоднюю ночь многие не захотят слушать поздравление президента
27 октября 2021, 23:04
Обыкновенный фашизм.... сказать больше нечего...
Гость
28 октября 2021, 07:01
Кинотеатры зачем закрывать? Залы пустые, по 5-10 человек набирается, после ввода ковид паспортов. Транспорт утром набит людьми.
Гость
28 октября 2021, 12:32
В прликлинику по непростудному вопросу страшно заходить. Явка провалена. Территория будто окупирована врагом- вирусом.
Гость
27 октября 2021, 23:26
А что мелочится, объявить весь 2022 год нерабочим. Похороны, поминки, панихиды, 9 дней, 400 дней. Попы и Соловьева озолотятся!
Гость
28 октября 2021, 07:49
Да очередное дно для торговли, но зато потом цены будут огого, выкарабкаются
Гость
28 октября 2021, 08:12
В Египет,Турцию можно лететь,а онкобольным из Михайловки поездка в облонкологию за последней надеждой ,чтоб выжить,запрещена. Бардак. Помогите в поликлиниках ,начинать оттуда. Пока получишь лечение на 5-6сутки,заразишь полсотни человек
27 октября 2021, 23:25
"А народ безмолвствует"-А.С.Пушкин
28 октября 2021, 12:25
Народ не хочет цеплять заразу и попадать в инфекционки. По крайней мере тот народ, с которым я общаюсь
Гость
27 октября 2021, 21:22
Если представители власти читают комментарии-обяжите с qr кодом предъявлять паспорт .Ушлые антипрививочники уже давно делают фото или скрин qr кода своих знакомых и родственников(подходящих по полу и возрасту) и благополучно везде ходят! Примите это к сведению. Иначе толку от ограничений будет мало. А с паспортом будут ходить только реальные обладатели qr кода!!!
Гость
27 октября 2021, 20:20
Ну значит не судьба купить новый телефон. Магазины знают кого и каким способом благодарить за потерю оборота.
Гость
27 октября 2021, 22:33
Себе зубы найдут где полечить
Гость
27 октября 2021, 22:54
А библиотеки все равно работают.
Гость
28 октября 2021, 08:57
Ну что за бред?! Нам скоро запретят в продуктовые магазины ходить? Кто не привился- всем сдохнуть с голоду?!
27 октября 2021, 23:21
сколько можно над народом издеваться, ну не ходили в магазины, и не будем ходить, деньги целее будут.. И все эти меры ни о чем..
27 октября 2021, 23:25
А если мой телефон не поддерживает ваши кур.коды?Что мне делать?
27 октября 2021, 22:53
Меры правильные , нужные, но опять нет главного - нет информационной поддержки проводимых мер. Почему они введены, цели , задачи, на какой срок, какой эффект мы ожидаем, , где можно получить разъяснения. У людей будет море вопросов , особенно у бизнесменов. Почему нет выступления губернатора ? Где Бочаров? Или он только на парадах первый? Почему нет его оценки событий, почему нет посыла к народу - я с вами, я делаю все возможное, держу под контролем, мы вместе справимся с пандемией. Мои замы будут курировать такие -то направления, лично отвечать каждый за свой участок работы. Вот адреса, телефоны для уточнения информации. Нет ничего, чтобы власти показать свою работу,как помочь людям. Полное пренебрежение к своему народу. Сунули листок - выполнять как велено! У нас военное положение, ограничены права и свободы? Мне это больше напоминает приказ немецкой комендатуры в оккупированном городе. Канцелярский , солдатский текст. Закрыть , запретить, обеспечить .... У нас, кажется , есть комитет по внутренней политике. Они понимают , что в такой форме, приказ гауляйтера вызовет больше негативных отзывов , чем положительных. Приказ не будет иметь поддержки в народе. Хотя по сути, он служит интересам большинства народа. Но народ этого не понимает. Все как и с прививкой. Хотели как лучше , а получилось как всегда. Во лжи живем.
28 октября 2021, 02:34
Ну что можно ожидать с той информационной политикой, которая проводится уже почти 10 лет? Что можно ожидать, когда из телевизора в первые месяцы вещали, что коронавирус - биологическое оружие американцев?
28 октября 2021, 06:54
Без власти общество жить не может. Но нужна умная власть Военно - полицейские методы долго работать не могут. Без здоровой критики оппозиции власть гниёт. И все быстрее и быстрее. Оппозиция есть в любом здороаом обществе. Оппозиции нет только в солдатской казарме.
28 октября 2021, 06:56
28 октября 2021, 06:56
Ну что можно ожидать с той информационной политикой, которая проводится уже почти 10 лет? Что можно ожидать, когда из телевизора в первые месяцы вещали, что коронавирус - биологическое оружие американцев?
Вирус был и есть инструментом политики.
Гость
27 октября 2021, 21:23
Да уж меры еще те)
Гость
28 октября 2021, 01:21
Это конечно здорово, в волгоградской области врачей нет ни терапевтов ни многих других. Приезжие и то два раза в неделю, где на приеме 20-30 чел. Кто с короной разных степеней, кто мед осмотры, кто к другому врачу но обязательно через терапевта.. вот вам и плодиться ковид..люди с утра и до окончания рабочего дня сидят неделями что бы попасть на прием и сдать тесты по признакам и потом неделю на получение результата. правильно говорят, сначало наведите порядок в поликлиниках и не только в городе но и в областях. И еще, я кормящая мама, мне что делать? На моих руках младенец, какой кьюр код, какие справки? Где мне ее взять если врачей нет, а я с младенцем на руках..
28 октября 2021, 19:25
Это раньше о вас никто ничего не знал, а теперь, когда есть QR код, все будут знать, сколько алкоголя пьёт сосед...
Гость
27 октября 2021, 21:30
Из сути этого документа, следует, что маленькие магазины непродовольственных товаров должны требовать QRкоды с покупателей, а большие, как OBI, Леруа и т.д. могут и без QRкодов продавать... Цель этого мероприятия окончательно добить оставшиеся точки? Что за дискриминация такая?
Гость
28 октября 2021, 01:43
Волгоград! Да вы хлеще Питера на один метр земли костей)))) Город, где жил мой дед, который прошел через штрафбат к Победе! Вы чего????? Если ВЫ молча сдадите город...остальным то как????
Гость
27 октября 2021, 20:20
А почему по-русски не пишут? Почему опять даун? Ну можно же русским языком написать про ограничения, внештатная ситуация и т.д. Но даун то зачем?
Гость
27 октября 2021, 20:31
Нихрена себе не будет Дауна.... Сплошное запретить! А может вопрос -чем отличается кинотеатр от кафе? Почему кафе 50%заполнения можно, там больше риска, там контакт с поваром, официантом, поставщиком, клининг ТМ.... А в зале сёл и сиди.... Не равноценно. Вообще до абсурда дошли... Есть версия что янки от такого только рады наша власть им противна, а так мы скоро сами её свергнем
Гость
27 октября 2021, 23:44
Уничтожают бизнес! Позорище! Людей до истерики доводят со своими qr кодами и невозможностью даже прокормить своих детей! Вроде фашизм победили, ан нет, новые методы появились, привыкайте и терпите кто может...
Гость
28 октября 2021, 09:26
Ну наконецто выходные хоть мяса на гриле покушаю
Гость
28 октября 2021, 09:26
Ну при чем здесь БАССЕЙНЫ, .....это же для здоровья!!!!!
Гость
28 октября 2021, 09:09
Я привита и у меня есть сертивфикат привитого. Но так и не прислали куар. Вот теперь переживаю пустят меня в магазин по бумажному сертификату? А то все пишут что бумажный вариант некатит только электронный зашифрованый в кур коде.