V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

293 комментариев к публикации

«Без QR-кода и паспорта нельзя почти ничего»: всё, что известно о начавшихся ковидных каникулах в Волгограде

30 октября 2021, 19:56
Один вопрос к оперштабу: где в российском законодательстве они нашли QR код?
30 октября 2021, 18:56
"Это не каникулы, а вынужденная мера" Ну да, Турция и Египет проплачивает! 😂
30 октября 2021, 20:37
Этот бестолковый маразм с кодами после 7-го продлят ещё и ещё, к гадалке не ходи.
30 октября 2021, 21:11
Сегодня зашла в супермаркет,народу тьма!И вдруг осенило,маленькие магазины закрыли,они ведьпод малым бизнесом и все стеклись в крупные,которые под властным олигорхотом.Вот теперь все поняла,кому выгодна этот конвикул каникул.
31 октября 2021, 08:40
Прокуратура в растерянности. Налицо нарушения властями действующего законодательства в плане ограничения свобод граждан без введения режима чрезвычайной ситуации, и поднявшаяся в этой связи волна недовольства населения. Но была команда "цыц!" от этой власти, равно как и судам, т. к. органы эти не независимые, а структурно-подразделящие эту самую власть. Вот вам и Конституция! Ну и что остаётся такому обманутому народу?
Гость
30 октября 2021, 18:30
Получается, что локдаун введи, но простые рабы работать будут. Я не пойму, кто отдыхать-то будет? Учителя и чиновники? Кто-то так хотел в Турцию или Египет на 7 дней?
30 октября 2021, 18:30
А кто не пускать в магазины-то будет? К каждлому по паре полицаев с автоматами поставят? Прошвырнулась сегодня по центру, на фашистские патрули не нарвалась, а в магазины заходить пока надобности не было.
Гость
30 октября 2021, 22:16
Фашизм в чистом виде. Деды наши отстояли, а мы сдали без боя страну
Гость
30 октября 2021, 19:05
Тварь дрожащая... или право имею? Вот в чём вопрос...😎
31 октября 2021, 05:22
Даешь опрос - кто не работает в КоВикулы!!! Хотелось бы понять сколько процентов работающего населения реально освобождены от работы? Да НИСКОЛЬКО! Все так же работают. И в чем смысл? Показуха...
30 октября 2021, 18:00
Какая на сегодня смертность? Кто в курсе?
30 октября 2021, 18:17
Гость, спасибо. Печально.
30 октября 2021, 19:39
Теперь не вакцинированым нельзя получать Госуслуги, в Загсе, в МФЦ, и других гос. учереждениях! Государство отказалось от своих обязательствах. ДЕФОЛТ.
31 октября 2021, 13:21
В отсутствии мракобесия. Тебе, пупсик, хозяева прикажут мать родную убить, так ты и убьёшь не раздумывая.
Гость
30 октября 2021, 19:47
А ништо, ребятки, а и давайте ищо матчи футбольные поорганизуем, концерты там всякие.
Гость
30 октября 2021, 21:14
«Когда народ глуп, им легко управлять». Шан Ян Правитель области Шан, собственное имя — Гунсунь Ян (390 — 338 гг. до н. э.) — китайский мыслитель и политический деятель, один из основоположников легизма — философско-политического учения, противного учениям даосизма и конфуцианства.
30 октября 2021, 23:38
Какой действенный оказывается метод ,разобщить народ!!Браво,политтехнологи.Теперь власть спит спокойно,ничего не будет,потому как в стране межлуусобица между приаитыми и антиваксерами.Живем дальше и молимся,молимся,молимс,!!
30 октября 2021, 20:21
Вакцинеры!!!! что с вами? В голову приходит параллель , что дадут вам ствол , вы в активаксеров будете стрелять , как когда свои в коммунистов из за желания остаться живым.
Гость
30 октября 2021, 18:18
Главное не перепутать: в междугородный автобус, бассейн и кино - нельзя, в плацкартный вагон РЖД, фитнес, Турцию и Египет, переполненные Ашан, общественный транспорт - можно.
Гость
30 октября 2021, 21:13
Оперштаб по беззаконию ответил на вопросы. К борьбе с болезнью меры не имеют отношения, скорее это борьба со здоровыми.Пока волгоградцы, как раньше и сталинградцы теряют людей в борьбе за свою жизнь и свободу. Тогда выстояли...
30 октября 2021, 17:53
Статья - памятка для прививающихся! Советские годы - любимые?!
31 октября 2021, 15:49
Чё за хрень Вы несёте???🤦‍♀️.. насмотрелись ТВ? Как ездили, так и ездим!!! То, что вам кажут в ящике, полная брехня!!!
Гость
30 октября 2021, 18:24
как весной 2020-го это не сработало, так и сейчас не сработает. вместо того, чтобы укреплять и модернизировать медицину, у ас вводят бессмысленные каникулы. Пандемия уже почти два года, но у нас кроме несовершенных вакцин больше никаких усовершенствований в сфере медицины и здравоохранения нет
Гость
30 октября 2021, 19:04
А кто наделил полномочиями сканировать код и тем более заглядывать ко мне в паспорт всех продавцов??? Где это написано? На каком основании все они требую паспорта?
30 октября 2021, 18:23
Тебе, маленькый, комфортно, а магазинам нет. Разорятся они, закроются, и тебе некуда будет ходить за комфортом.
Гость
30 октября 2021, 20:43
"Граждане! Прекратите бесмысленное сопротивление. Наше правительство вам не враг. Сдавайтесь! Сделайте прививку и с вами будут хорошо обращаться. В магазинах вы снова получите вкусную пищу и теплую одежду. А если вы заболели, то и медицинскую помощь. Переходите на сторону привитых." Не прошло и 80 лет
Гость
30 октября 2021, 21:34
Я здоровый человек, ничем не болею, почему у переболевших задохликов перед мной преимущество?
Гость
30 октября 2021, 22:30
Странно, почему 14 дней?Разве с 30 по 7 это 14 дней?
31 октября 2021, 06:41
Как вы все надоели со своим ковидом. Везде ограничения, а группы в садах дежурные делают. Детей можно объединять? Физ и муз занятия проводить нельзя в зале. А всех в одну группу можно. Где логика?
Гость
31 октября 2021, 08:28
Данные паспортов имеют право проверять только представители МВД, все остальное это отсебятина и нарушение законов Российской Федерации.
Гость
31 октября 2021, 08:36
А дальше подойдет срок ревакцинации и реревакцинации и по кругу. Мы попали???
Гость
31 октября 2021, 10:10
Обоатите внимание, как кремлеботы красиво народ оскорблябт, то скот, то ссыкун, то хрюкальшик, и у них такте красивые стишки,про то,как он с пистолетом подростка выслушивал. Почитайте коментарии внимательно. И вообще , где в конституции написанно ,что у человека должны быть все привывки, чтобы он смог передвигаться? Фашизм, я вас не уважаю! Почему я вас должен уважать? Вы мне братуха чтоль? Да и царем ты себя возомнил? Жа такая же кость ходячая
Гость
31 октября 2021, 13:36
Если последняя пара башмаков, да и трусов с носками истерлась, а у меня противопоказания к вакцинированию? Пойду за продуктами босиком. И без трусов. Шапка есть.
Гость
1 ноября 2021, 10:13
Если прививка так полезна то почему нет данных о 100 % прививке глав нашего государства и ВРАЧЕЙ ? Получается какая то однобокая забота
Гость
30 октября 2021, 18:11
А почтовые отделения как принимают? Мне нужно посылку получить, не доехала до локдауна. P.S.: Прививаться не собираюсь российскими вакцинами. Да и полис получать тоже, учитывая качество нашей медицины.
Гость
30 октября 2021, 22:28
Грамотно народ сталкивают лбами, а я беру пример с вождя , он без маски и я без маски, ещё бы конечно не плохо если б они задумались о лекарстве, но решили просто колоть
Гость
30 октября 2021, 20:20
"Ну что, друзья! Продолжение истории про Анненки!!! Мою маму лечил главврач ковидного отделения, Костяев М.А. , по образованию он офтальмолог. Лечит он всех по протоколу. Что это значит? Сейчас объясню. По протоколу, это значит, как ему написали на бумажке, так он и лечит. Если помогло, то хорошо, а не помогло, то царствие небесное. Друзья, я так тоже могу лечить. Лечить надо по диагнозу и по состоянию здоровья. Если ты видишь, что пациент, уже 1,5 месяца в тяжелом состоянии, без улучшения, неужели в голову не прийдет мысль, выяснить, в чём дело. Может сменить лекарства или дозировку, дополнительно обследовать человека. Костяеву М.А. видимо не пришло. Потому что он лечит всех по протоколу. При этом зарплаты у врачей высокие, а у медсестёр, копейки. Что мы имеем в итоге. В итоге упущенно много времени. Только 9 августа, маме сделали УЗИ сердца, взяли анализы и выяснилось, что Ковода нет. Зато есть инфаркт!!! И маму сразу же отправили в кардиологию в реанимацию. Костяев М.А. обращаюсь к вам,почему вы раньше этого не сделали? Мозгов не хватило! Мне страшно подумать, сколько смертей на вашей совести! Вам это зло вернется. Принцип бумеранга, ещё ни кто не отменял."
Гость
30 октября 2021, 20:36
Эээээ, это что истекает срок полгода после вакцинации? Раньше говорили спутник на год
Гость
30 октября 2021, 19:24
Сегодня моего мужа не пустили без кода в Детский мир, видимо детское питание и памперсы по их мнению не товары первой необходимости
Гость
30 октября 2021, 22:21
Песков наехал на Зорькина, мол не высовывайся когда последний что то где то ляпнул про нарушение прав при вакцинации.
30 октября 2021, 17:50
В ТЦ достаточно мало народу, в магазинах по 2-3 посетителя. Единственная очередь - на прививку, но и там не больше 5 человек. Комфортно
Гость
30 октября 2021, 22:37
после укола вакцины люди начали массово жаловаться на то что у них начали болеть ноги и тянет икры - у некоторых тоже самое только и руки тянет как судороги - что это ? по симптоматике это токсическое поражение - попросту отравление токсическими веществами - что в Спутнике там ?
Гость
30 октября 2021, 18:44
Вакцины защищают от тяжелого течения болезни, а не от заражения»: эпидемиолог объяснил, почему привитые могут заболеть COVID-19 ----------------- ну ну - еще чуть чуть - когда сделают ( добровольно) 80 процентов скажут что вакцина сделана для убывания вас по времени и никакой ковид вам уже не нужен будет - все эти пересказки о пользе ее все скатываются и скатываются вниз - что и было понятно заранее
Гость
30 октября 2021, 19:49
Ишо раз пофторю: впаривание шмурдяка идёт агрессивно и полным ходом. Бизнес, ничего личного.
Гость
31 октября 2021, 07:31
Этот институт Гамалеи до этого хоть одну прививку разработал? Почему нет выбора, может народ хочет другими прививаться, где реальные исследования и цифры после этих уколов, кто вообще несёт ответственность за побочки, что будет с человеком через 5 лет, а через 10, почему нарушаются законы , трудовой кодекс, медицинская тайна,почему вождь и губернатор без масок
Гость
31 октября 2021, 08:33
Заставили массово вакцинироваться к 31 августа вот вам и рост числа заболевших.следующая дата массовой вакцинации к 31 декабря. Значит взлет забллеваемости будем ждать в марте. И так далее
Гость
31 октября 2021, 08:59
Ну что за моразм? Везде с QR кодом а за продуктами где народу много свободно , понимают что голодных людей не удержут ни чем
Гость
30 октября 2021, 17:49
"Непродовольственные магазины с 30 октября по 7 ноября будут обслуживать покупателей в обычном порядке, в том числе те, где продаётся одежда и обувь. Просто внутрь пустят не всех, а только тех, кто предъявит документ о вакцинации или перенесенном заболевании. " Нормально. Я в чоботах, которые каши наелись, а мне - пшел вон! Кстати, а где сантехника, к примеру?
Гость
30 октября 2021, 19:56
Уволил месяц назад руководительницу одного из подразделений. Не хотела прививаться ни в какую. Тоже говорила про какие-то чипы, отраву, шмурдяк ну и всякое такое прочее из лексикона этих антипрививочников. Хорошая была работница, но приказ - есть приказ и ничего тут не попишешь. Увольнял с грустью. Ну, незаменимых у нас нет и новая начальница из молодых показала себя на этом месте еще лучше прежней. Как говорится, что ни делается - все к лучшему, да и вообще обошлось малой кровью, за что благодарю судьбу. Уже и подзабывать начал об этой истории и вдруг - поворот: приходит прежняя начальница, а в руках аж три сертификата о прививке. Да еще и рукав задирает, чтобы показать следы от уколов. Не успел ее остановить, как она мне раз - и три четких дырочки от шприца на предплечье показывает. "Все три, какие только есть сделала", говорит. "Где же вы раньше были, голубушка?"- говорю ей - "чем раньше думали?" "В заблуждение ввели, глупая была, а есть ой как хочется",- отвечает Взял ее назад, но в другое подразделение и на рядовую позицию. Не совсем ведь безнадежная, как оказалось. Но вернуть доверие и карьеру выправить теперь придется тяжелым трудом. Так что не только среди работного и прочего необразованного люда антипрививочники встрчаются, а и среди начальства, но те быстро на путь истинный возвращаются, хоть и с последствиями. А работный люд дремуч, туг, а поэтому болен и беден
Гость
30 октября 2021, 18:40
30 тысяч калужан привились от коронавируса за неделю ------------- вот как работает реклама страха - овечки беееееее беееееее
Гость
30 октября 2021, 19:01
Тоже разговаривал с одним антипрививочным деградантом недавно. Он говорит - вооот типа государство без бумажек о прививках уже никуда не пускает. Если нет бумажки то не пройдешь! Фашизм! Такое только в Росии! И прочие такие изрыгательства. Ну я ему и говорю - а в Европу вообще пробовал без бумажки попасть, которая визой называется? Там тоже получается фашизм, спрашиваю? Ну он покраснел, вены на лбу надулись и вижу что кулаки сжал. Но поскольку у меня рост 190 см и веса 110 кг, то не стал он продолжать разговор и ушел куда-то. Даже хрюкать начал, когда повернулся ко мне спиной. Такие вот антипрививочники гении.
Гость
30 октября 2021, 22:57
По 9 пункту может по закону так и должно быть а по факту с этим документом о первой прививке меня послали куда подальше!!! Нужен Qr-код и все, а то что чёрным по белому написано сделана 1 прививка и информация что код приходит после второй всем похрену!!!! Куда обращаться?????