V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

754мм 24%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Выздоровевших гораздо меньше: COVID-19 не оставляет Волгоградскую область

31 октября 2021, 13:49
Есть такое предположение специалистами, что в прививку включено вещество которое некоторое днк в человеке меняет. А кокое меняет, это значит только наше правительство.
31 октября 2021, 19:08
.... кокое всё красивое, кокое всё зелёное, ко-ко, ко-ко, ко-ро-ко-ко!!!
31 октября 2021, 22:02
31 октября 2021, 22:02
.... кокое всё красивое, кокое всё зелёное, ко-ко, ко-ко, ко-ро-ко-ко!!!
СТАЛИНГРАДЕЦ, всегда от меня будешь получать минус!
1 ноября 2021, 21:45
1 ноября 2021, 21:45
СТАЛИНГРАДЕЦ, всегда от меня будешь получать минус!
... ЭХ ЛЁТЧИК - НАЛЁТЧИК
Гость
31 октября 2021, 12:28
У каждого ковида есть свои фамилия имя и отчество. Это уже факт очевидный.
Гость
31 октября 2021, 13:12
Есть старая известная мудрость, которая в наши времена актуальна как никогда— желаешь переубедить глупца,— сам глупцом станешь. Кого мы хотим убедить в том, что без прививки болеют тяжелее, а летальный исход гораздо чаще?
31 октября 2021, 19:39
«Cуществуют две реальности, имеющие место одновременно — одна, в которой не привитые люди доверяют свой иммунитет Богу, а другая, в которой полностью вакцинированные доверяют науке, правительству и средствам массовой информации, чтобы им этот иммунитет дали через иглу»
31 октября 2021, 13:07
В регионе невозможно победить ковид. Этого не хочет сам народ , наплевательски относясь к карантинным мероприятиям. Этого не хочет власть, которая, защищает бизнес , отделывается полумерами. Не готово наше общество к борьбе. Недоверие, невежество, коррупция в виде поддержки отдельных отраслей. Общество, как система отношений народ и власть, гражданин и гражданин деградирует. Система рассыпается на отдельные составляющие. Так нам никакую войну не победить. Наша участь болеть и умирать.
31 октября 2021, 13:19
Уже месяц идет рост числа заболевших, но нет пропорционального роста числа умерших. Так не бывает. Нам опять лгут. Ложь в самом термине - каникулы. Каникулы это отдых, развлечение. Что народ и делает. Прётся на курорты, в магазины. На самом деле это карантин, это период особого положения , период известных , законных ограничений свобод граждан. У нас нет взрывов, есть хлопок. Нет разбившихся самолётов - есть жесткая посадка. Нет порывов водоводов , когда полгорода без воды, - есть технологическое нарушение. У нас нет бессрочного президентства - есть обнуление его сроков. Премьер Мишустин: Каждый рубль предстоящего трехлетнего бюджета служит народу"! В реале значительно сокращены расходы на медицину, пенсионный фонд, на социальные нужды. Расходы на силовиков увеличены на полтриллиона рублей. Занавес.
31 октября 2021, 13:26
Количество умерших не меняется. Заметили? Очевидно это из за вакцинации. А может и без вакцины люди стали легче ковид переносить
31 октября 2021, 14:31
31 октября 2021, 14:31
Уже месяц идет рост числа заболевших, но нет пропорционального роста числа умерших. Так не бывает. Нам опять лгут. Ложь в самом термине - каникулы. Каникулы это отдых, развлечение. Что народ и делает. Прётся на курорты, в магазины. На самом деле это карантин, это период особого положения , период известных , законных ограничений свобод граждан. У нас нет взрывов, есть хлопок. Нет разбившихся самолётов - есть жесткая посадка. Нет порывов водоводов , когда полгорода без воды, - есть технологическое нарушение. У нас нет бессрочного президентства - есть обнуление его сроков. Премьер Мишустин: Каждый рубль предстоящего трехлетнего бюджета служит народу"! В реале значительно сокращены расходы на медицину, пенсионный фонд, на социальные нужды. Расходы на силовиков увеличены на полтриллиона рублей. Занавес.
Старый доктор, почти во всём с Вами согласен, кроме одного: ограничительные меры в том виде, как они представлены в России- только вред! Менталитет нашего народа сам по себе подразумевает значимую долю разгильдяйства , поэтому, я считаю, закрытие спортзалов- бассейнов- парикмахерских и прочая не приносят ничего, кроме убытков для и так еле влачащих свою существование предпринимателей. Народ будет толпиться в другом месте- от магазина до поликлиники или в общественном транспорте. В силу обстоятельств исключить этого никак не получится. А вот признать свои ошибки власть у нас никогда не умела, ясно ведь, что острая ситуация с очередями в медучреждениях- провальная тактика "оптимизации" медицины, понятно же, что огромное количество противников вакцинации- следствие "оптимизации" образования, повлекшее за собой снижение образованности населения....Но этого власть никогда не признает! А что народ? Народ мстит власти недоверием, косвенно страдая от этого мщения самолично: прививочная кампания с треском провалилась, а на данном этапе она могла бы быть самым действенным фактором в ограничении роста заболеваемости.
Гость
31 октября 2021, 12:38
"Просто надень масочку и всё. Просто сделай прививку и всё. Просто подчинись и никаких проблем не будет. Вам нравится такой подход?))
Гость
31 октября 2021, 12:32
Хожу на работу мимо кавидной больницы , недели 2 назад видел по 5-6 скорых выстраивались сейчас 1 или ни одной. Может в другие возить стали, но я думаю на спад пошло. Так же весной было. В 2020 на работе весна и особенно осень, все поголовно болели, кашляли, на больничный ходили. В 2021 весной никто , сейчас 1 и еще 1 знакомый. Думаю у всех иммунитет давно и вижу он уже где то полтора года работает. Теперь новая напасть заставляют делать прививки, лишают премии давят грозят отстранением.
Гость
31 октября 2021, 12:56
Шо? Даже куаркоды не действуют? Нунадожеж, какая пичалька.....
Гость
31 октября 2021, 14:07
Есть любопытное мнение, что коронавирус у ряда граждан может снижать иммунитет, т.к. вирус может поражать клетки иммунного ответа (т.е. у человека развивается иммунодефицит, который может длиться до полугода). Так что коллективный иммунитет из-за того, что якобы многие переболеют, скорее всего, не оправдает себя. Не то, чтобы сильно пугать хотелось, просто не стоит ждать чудес, чтобы не пришлось разочароваться потом (типа "вот большинство переболело, а коронавирусом как болели, так и болеют, а реанимации как были переполнены, так и остались переполненными и т.д.).
Гость
31 октября 2021, 12:47
....и если вы сделаете «прививку»(Covid-19), то больше вы никогда не сможете обрести полный естественный иммунитет.
Гость
31 октября 2021, 18:06
Да, народ... Цель, кажется, достигнута. Перегрызлись все. Не понимаю - поставил прививку, (заметьте, без кавычек пишу), ну живи себе спокойно.Защищен же. Не хочешь, не ставь. Вы что, дворняги, которые за мосол голый готовы глотки рвать?
Гость
1 ноября 2021, 06:49
Не в прививке дело совсем, а в обществе. Когда же все поймут, уже, что если заболел сиди дома, сделай тест, и лечись. Вся проблема в том, что пока дождёшься пцр-тест, пройдёт много времени, заразный человек успеет заразить много людей. Экспресс тесты , что сейчас делают в поликлиниках, часто при положительном ковид, показывают отрицательный. Ну раз тест отрицательный, то все хорошо, беспокоится не о чем… Заразил за то время 10 человек. Необходимо наладить систему тестирования в первую очередь, чтобы была возможность выявлять быстрее ковид, чтобы это было доступно, без бешеных очередей. И в короткие сроки. Сколько ковидных больных родителей водят детей в школу? А что, они не болеют же) В сады? Лично знаю девушку, которая водила сына в сад, у самой был + тест, температура. Потом 18 детей заболели в группе и их родители . Пока не появится у людей ответственность за поступки, поведение, блин, ну я же заражу кого-то, у него родители пожилые, и т.д. Ничего не поможет , ни вакцина, ковид-каникулы…
31 октября 2021, 13:19
Такими темпами мы долго будем болеть. Оптимально темп заражения 5-7 тыс чел в сутки.
Гость
31 октября 2021, 12:47
Хочешь пополнить ряды заболевших? Игнорируй и дальше профилактические меры!
Гость
31 октября 2021, 12:55
А количество заболевших и количество привитых 2 недели назад не совпадает ?- ну так ..чисто случайно...
Гость
31 октября 2021, 16:12
Сижу в злобе на власть Очередная добровольно-принудительное от управления культуры распоряжение пройти перепись населения через сайт гос услуг с последующим очередным ку-ку кодом от этого сайта что прошёл и предоставлением по месту работы в бюджетной организации.Для чего нужен очередной ку-ку код????? чем дальше то всё дурнее и дурнее от заботы этой власти
31 октября 2021, 13:23
Ещё не все люди переболели. Переболеют, придёт настоящий иммунитет и все будет хорошо. Не надо разводить панику
Гость
31 октября 2021, 12:29
Коды никак не помогут в "выздоровлении от опасного вируса". Можно и не пытаться. Коды помогают лишь в сборе данных о тех, кто куда в какие магазины и забегаловки ходит. И все.
31 октября 2021, 19:06
Я с полной уверенностью могу сказать, что COVID-19 не берёт алкашей! Сколько хороших людей, которых я лично знал, умерло от последствий перенесённого COVID-19. А вот люди, ведущие асоциальный образ жизни, точнее постоянно пребывающие в нетрезвом виде, живее всех живых!
Гость
31 октября 2021, 15:41
Где режим Карантина и ЧС. Где мобилизация медиков? Где хим. войска МО ?