V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

На одного родившегося — больше двух умерших: Росстат обнародовал данные о демографии в Волгоградской области

31 октября 2021, 20:13
Ждём лишения статуса города-миллионника. Тогда зажравшиеся лишатся дотаций из центра.
31 октября 2021, 20:27
Идёт повальное уничтожение России!
Гость
31 октября 2021, 19:15
А ждали другого? Политика-с такова. И не надо про "материнский капитал" вещать. Образование убили, соцподдержку убили, здравоохранение прикончили особо извращенно, промышленность ноль, законы не работают. Какой-то табор! Социальноориентированное государство, да. По статистике
Гость
31 октября 2021, 19:43
Олигархам нужен только обслуживающий их персонал. Не более.
Гость
31 октября 2021, 19:46
Ай да Владимир Владимирович, молодец.... Одна надежда на Кудрина, Чубайса, Силуянова - хорошо живут, отчего же не размножиться....
Гость
31 октября 2021, 19:51
Американцы, НАТО, кругом враги да!? Да сами себя взорвём, перетравим, ненарожаем. Сами во всём виноваты. Иногда с грустью думаю, что наша страна обречена.
1 ноября 2021, 08:07
Очередной ПРОРЫВ!
Гость
31 октября 2021, 23:01
Эт обещанная борьба с бедностью!?
1 ноября 2021, 08:05
Срочно!!! в состав г. Волгограда включить г. Волжский и переименовать в Волжский район г. Волгограда, р.п. Городище включит в состав г. Волгограда и переименовать в Гродищенский район г. Волгограда, р.п. Светлый Яр включить в состав г. Волгограда и переименовать в Светлоярский район г. Волгограда. Задел будет на 10 лет в перед, а там может или ишак сдохнет или ....
31 октября 2021, 19:50
Еще более усугублю информацию. Среди родившихся,и умерших, сколько граждан славянской национальности? Славяне стремительно вымирают. С уважением отношусь к любой нации, но посему русские вымирают больше других? Интересно бы послушать отца региона и отца нации. Но те на такие темы не говорят. Сказать нечего. А отвечать почему - так совсем страшно.
31 октября 2021, 20:24
Хорошо, что я успела родить детей, когда не принуждали ни беременных, ни кормящих к прививкам экспериментальным ГМО-препаратом.
Гость
31 октября 2021, 21:13
Нет худа без добра, Ирка-могила с сынулей в фаворе! Пруха, так пруха!
Гость
31 октября 2021, 19:59
Девушкам ничего кроме айфонов и денег не нужно. Какая тут рождаемость? Олигархов ждут до 40, потом с ума сходят
31 октября 2021, 21:08
Цифры из статьи 32 781 / 275 дней = 120 человек в день…
Гость
31 октября 2021, 20:41
Кто запустил вирус в мир?
1 ноября 2021, 02:39
Канешн ковид виноват 😄однозначно
31 октября 2021, 20:08
Ковидные ограничения отправляют жизнь. Она становится нищее, неопределённой. И конечно же рождаемость будет падать
Гость
31 октября 2021, 20:02
Поколению принцеждалок не до детей. Им потеплее хочется пристроиться. Хоть старый, хоть кривой - главное деньги. Какие уж тут дети?
Гость
31 октября 2021, 19:36
Импортозамещение им в руки. Мигранты своих депутатов выберут , как надо. Муэдзинов будем слушать. Авиценна родится современный. Омар Хайям. Ходжа Насреддин.
Гость
1 ноября 2021, 00:44
такую убыль даже из стран Средней Азии компенсировать не удастся. А ведь это только по Волгоградской области. А что в других областях творится? А что творится в северных регионах ? и это еще что - удивительным образом приехавший в Россию иммигрант (т.е. на ПМЖ) внезапно перестает размножаться достаточными темпами. У них (внезапно) рождается один-два ребенка, а не детский сад в отдельно взятом дворе, а у этих внуков тоже один-два и не больше. И это мы не еще не считаем того, что из Средней Азии немалая часть людей рассматривает переезд в... Европейские страны или США. Т.е. это типичный миф, что за счет мигрантов можно будет восполнить убывающее население. Миф опасный, т.к. отвлекает от реальных причин такой огромной убыли. И вместо того, чтобы задуматься о том, как преодолеть эти причины мы начинаем тратить силы на устранение иных причин (или даже, скорее, следствий) - т.е. на бесполезные занятия.
Гость
1 ноября 2021, 00:47
Рождаемость в регионе, вероятно, такая какой она и должна быть, или такая на сколько это возможно в наше время в нашей среде. Регион мелеет не из за низкой рождаемости а из за высокой смертности. Миграционные потоки из Волгограда тоже не обогащают. А вот теперь давайте подумаем, почему так происходит? Почему так интенсивно мрут, почему бегут из региона-что этому способствует? Неужели от развитой медицины и обилия высокооплачиваемых работ люди исчезают?
Гость
1 ноября 2021, 08:56
Почки отвалились уже 15 лет назад! А вы все Боржоми да Боржоми😠
Гость
31 октября 2021, 20:17
спокойно сограждане все хорошо и идет по плану😜
Гость
1 ноября 2021, 09:46
Оказалось, что россияне умнее власти! Не привлечь граждан рожать за копейки😜 настоящим патриотам не по душе забрасывать своих детей в ад! да и слепых здесь практически не осталось, все давно все видят и слышат😁
Гость
2 ноября 2021, 13:52
Дочь 34 года в декрете и внучка 2 года неделю с ковидом дома. Не поймём где заразилась. Второго рожать страшно. Живут со свекровью. Работает в банке. Я называю её бедненькая нищебродка. А сколько таких. 65 мне помогаю чем могу, о себе не думая. Наверно подохнуть надо, чтоб жилье детям отдать.
По переписи будет всё хорошо. Будет нужный миллион. Как и результаты выборов - всё будет, как надо. Так и живём. Доживаем.
Гость
31 октября 2021, 20:40
Благими" намерениями вымощена дорога в ад.
Гость
31 октября 2021, 21:40
Почему ваш сайт отстает по даче информации ?
Гость
31 октября 2021, 21:50
я видел эту конференцию но на Китайском языке - перевод можно сделать если включить переводчик текста - по ходу это китайская проблема с вирусом и это они его внедрили - если то что они там говорят это не деза то может быть война - это опасные игрушки
Гость
1 ноября 2021, 02:54
Так противоядие было заготовлено заранее. Ну, случайно так получилось. С эболы ещё.
Гость
1 ноября 2021, 06:11
"Больше двух" - Росстат не может подсчитать.
Гость
1 ноября 2021, 08:47
Почему в этой заметки нет фото губернатора? В других же есть...
Гость
1 ноября 2021, 17:46
Региональный центр компетенции в сфере производительности труда в волгоградской области финансирует я из бюджета области кто знает суммы???
Гость
2 ноября 2021, 10:52
ДА, диванных экспертов куча. Всем во всем виновато правительство, Путин, Чубайс, прививки и т.д. А каждый из вас подумал, что он сделал для страны, сколько детей родил, воспитал. Наши деды и бабушки после войны в тяжелое время по 7-8 детей рожали и поднимали и делали их людьми. И было все тяжелее чем сейчас и голод и холод. А сейчас люди разбалованные плодами цивилизации ноют как дети малые. Может хватит, пора сначала начать с себя и задать себе вопрос: "А что я сделал для страны и общества?" (Тем кто начнет обсуждать мой комментарий, скажу, что я хотя бы +1 человечика дал обществу (2+3 Семья), да тяжеловато, но легче намного чем нашим бабушкам и дедушкам)!!!
Гость
31 октября 2021, 19:52
Ну понятно, антиваксеры мрут как мухи от ковида. Так держать!
Гость
31 октября 2021, 22:46
Ништо, ребятки. У нас бродячие собаки повысят число живых горожан, не переживайте.
Гость
31 октября 2021, 21:42
Руководители Коммунистической партии Китая (КПК) обсуждают вакцинацию и говорят, что «все, кто принял вакцину, будут ...» (эта тема не призвана шокировать общественность, поэтому сильно интересующиеся смогут прочитать суть ниже, а вакцинированным стоит пойти читать темы про котиков).Китайская внутренняя видеоконференция перехвачена разведкой и обнародована одним из американских политиков в Twitter. Республиканец Джаром Белл баллотируется во втором округе Конгресса штата Вирджиния Белл загрузил видео в Twitter и буквально через несколько минут после публикации перехваченной видеоконференции из Китая его аккаунт в Твиттере был заблокирован.В рамках этой видеоконференции, очевидно, руководители Коммунистической партии Китая обсуждают будущее США после распространения вакцины: «Все, кто принял вакцину, будут мертвы» - звучит из уст одного из выступающих Утечка отрывка перехваченной видеоконференции начинается с того, что один из членов КПК, говорит другим участникам: «Больше всего КПК хочет, чтобы американские войска прошли вакцинацию Он продолжает: «Как только они получат прививку, вооруженные силы США рухнут, и КПК восторжествует
Гость