V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Как люди решат, так и будет: в Волгограде застройщик «Родниковой долины» выкупит квартиры в разваливающемся доме

2 ноября 2021, 14:09
Да уж с одной стороны кто решит продать хоть что то получат, с другой на это что то сейчас ничего не купить плюс потеряны деньги на ремонте. С учётом того что покупали они эти квартиры 2-3 года назад тогда и цены были процентов на 35-40 ниже, начиная с конца 2019 до сегодняшнего момента цены просто взлетели в космос. Плюс ремонт сейчас платиновым выходит, сам сейчас делаю, знаю ценник, двушка с нуля если в 1,5 млн влезу буду счастлив, и это обычный ремонт без наворотов. А людям выплатят по тем ценам что они покупали плюс за ремонт накинут максимум тысяч 300, и скажут до свидания.
2 ноября 2021, 16:10
Ремонт застройщик вроде тоже оплатит.А вот квартиры по изначальной цене в договоре! Так что не думаю что кто-то согласится!
2 ноября 2021, 16:19
258676551, это если у вас все чеки есть и документально оформлены акты выполненных работ. Если шабашники делали без документов то докажите затраты, а у многих именно так, плюс многие чеки не сохраняли.
2 ноября 2021, 13:51
Совершение уже произошло. Уголовное дело возбудили по статье Халатность. Преступников должен судить суд. Хотя, боюсь, что дело в суде развалится.
Гость
2 ноября 2021, 13:51
"застройщик готов выкупить квартиры в разваливающейся трехэтажке" по изначальной закупочной цене? вчера в местных новостях озвучили цену в 1млн на этапе застройки
Гость
2 ноября 2021, 17:35
Очередное кидалово.... Хотят на халяву прокатить, взять за так а потом в2 раза крутонуть. Знают что дом не пригоден, а сейчас до комиссии хотят людям голову задурить. А у людей мат. капитал и ипотека их он в расчёт не берет. А что люди купят по цене Дду
Гость
2 ноября 2021, 21:20
Абляев - бывший заместитель председателя регионального комитета строительства, ставленник Гречины. На Администрацию жильцам рассчитывать не стоит.
Гость
3 ноября 2021, 01:43
Бедные люди или живи в доме откапиталином и плати ипотеку или ищи денег на новую квартиру, куда власть смотрит
Гость
4 ноября 2021, 14:08
Осенью взяли под ипотеку в Долине многоэтажку ..срок окончания строительства апрель 2023 года....Вот и думаешь,не завалиться эта конструкция?....Получается нарушение технологии,слабый фундамент,...а комиссия как принимала? По лезвию бритвы ходят руководители этой компании,ждут ,когда завалиться дом и погибнут люди? ...О каком ремонте идёт речь,тем более дом новый?Обращаться в СК ,коллективный иск и подключить прокуратуру,вплоть до Москвы...пусть рублем отвечают руководители.....
Гость
2 ноября 2021, 17:07
Застройщик забыл добавить, что собирается выкупить квартиры по цене гораздо ниже рыночной
Гость
2 ноября 2021, 17:09
Застройщик занимается очередным кидаловом
Гость
2 ноября 2021, 20:08
Вот так и покупай квартиры у этого "надёжного" застройщика, чтобы потом остаться без жилья и с жалкой кучкой денег, которых хватит только на комнату в коммуналке
Гость
2 ноября 2021, 22:44
На Социалистической такое ж дерьмо. Строили 11 лет оно все гудит и глохнет. Снеси это гавно боже
Гость
3 ноября 2021, 09:25
А почему Следственный комитет, Прокуратура и власти почему не реагируют и потворствуют тому, что люди вложили деньги в ДДУ, при помощи которых застройщик этот дом построил, сляпал брак и в итоге готовые квартиры забирает себе, а возвращает только вложенные на этапе строительства деньги. За эту сумму три года назад нельзя было купить готовое жилье, а сейчас даже по ДДУ такого же метража не возьмёшь. Вложил деньги в новостройку, в итоге остаться на улице. Или оставаться в этом доме и ждать когда рухнет. По результатам МЧС это произойдет совсем скоро. Кто-нибудь рискнёт покупать квартиры в Родниковой Долине у этого застройщика???
Гость
13 декабря 2021, 20:13
а кто заставлял покупать в этих карточных домиках, хотели задешево, получили, что хотели, и это касается не только долины а всех аналогичных строек, развернутых в последнее десятилетие. хотели на маткапитал и льготную ипотеку халяву ухватить, сидели б в своих деревнях, в городе квартира не может стоить столько сколько они за нее заплатили. Это как понаехи из малоэтажек в новом свете, так же купили квартиры по цене гаражей, а потом они не знали что эта стройка незаконная, а когда покупали пго такой цене чем думали? нет денег на жилье в городе-сидите в своих деревнях, там на маткапитал развернетесь, я может тоже в лондоне жить хочу, никто за миллион, ну или хотя б за 5 квартирку мне не подарит?