V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда закупает восемь деревьев для парка на 7-й Гвардейской

4 ноября 2021, 14:05
Кто этот упертый любитель туй в засушливом Волгограде?!!! Кто так страстно желает "создать" кусочек субтропического рая в нашей зоне полупустынь?!!!
Гость
3 ноября 2021, 20:16
Аттракцион невиданной щедрости ! 😆😆😆 8 деревьев, восемь, Карл! 😆 Кстати, а поливать они сами себя будут? Или как всегда? До следующего тендера, в замен погибших?
Гость
3 ноября 2021, 20:10
В дендрарии, что был в Советском районе, были сотни и сотни деревьев, кустарников ценных пород. Но жульё всё это безвозвратно уничтожило. И за никто не понёс наказание. Таковы нравы и времена.
3 ноября 2021, 21:20
Главное, не забудьте развесистые туи купить - от них так много тени летом.
3 ноября 2021, 20:44
Бочаров сказал, что с деревьями в регионе беда. Реакция последовала незамедлительно. Закупили аж 8 штук! Так и с поймой будет.
3 ноября 2021, 20:08
Мелко. Вон виртуальный путеводитель по волгоградскому хутору Мартыновский создали благодаря президентскому гранту. https://tass.ru/kultura/12839235 Общая сумма освоения средств составила около 440 тыс. рублей. Об этом пишите, а то пока Путин не скажет, мы бы и не узнали о существовании такого хутора в регионе) Кстати, кто смог найти ссылку в интете на прогулку по хутору - сообщите. А то прогуляться виртуально хочется на карантине.
3 ноября 2021, 22:48
Если судить по фото, наивные люди пытаются вырубить вяз мелколистный ( Карагач ). Для демонстрации фиктивного заболевания, вырубается даже свежая поросль от корня. Которая на следующий год снова и снова будет вылезать, не давая новым деревьям полноценно расти...
Гость
4 ноября 2021, 07:59
Туи очень плохо растут в нашем климате.
3 ноября 2021, 20:32
Новость хорошая.Но денег то могли и поболе выделить,а то копейки и в центре!
Гость
3 ноября 2021, 23:11
Дровишек по городу напилили знатно. Кто бенефициар?!
Гость
7 ноября 2021, 16:48
Администрация прежде чем давать команду сносить все подряд деревья могла поинтересоваться и получить заключение от того же Волгогградзеленхоща о том, какие породы деревьев и кустарников могут расти в этом регионе и с какой скоростью. Получается сначала делают абы как, а потом думают, но уже поздно. Неумелые благоустройшики