V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

В Волгограде ужесточили коронавирусные меры. Оперштаб увеличил количество мест с доступом по QR-кодам

5 ноября 2021, 17:29
Подсказка из прошлого: Цветовые кодировки винкелей Цвета треугольников определялись следующим образом: красный — политзаключённые: коммунисты, члены профсоюзов, либералы, социал-демократы, масоны и анархисты; красный перевёрнутый — шпионы, дезертиры, пленные; чёрный — «асоциальные элементы»: слабоумные, сумасшедшие, сутенеры, алкоголики, бездомные, попрошайки, тунеядцы, а также феминистки, лесбиянки и пацифисты; зелёный — обычные уголовники; лиловый — так называемые «бибельфоршеры», в числе которых находились, в первую очередь, свидетели Иеговы (в нацистской Германии их по-прежнему называли Исследователями Библии — нем. Bibelforscher), а также Свободные исследователи Библии и адвентисты седьмого дня; розовый — в первую очередь мужчины, осуждённые по § 175 за гомосексуальные контакты, в том числе и с несовершеннолетними, а также за сексуальные контакты с животными. синий — эмигранты; коричневый — цыгане (синти и рома) — первоначально также носили чёрный треугольник.
5 ноября 2021, 18:17
Россия - 40,5 тыщ заболевших. Привито 33% Германия - 37 тыщ заболевших. Привито 76% Население Германии 83 млн чел, России - 144 млн чел.
5 ноября 2021, 15:27
какие лихие фантазии
5 ноября 2021, 18:20
салоны СОТОВОЙ СВЯЗИ -- до сих пор только ширнувшимся ? Водки в Бристоле или КБ - можно? А без связи - НЕЛЬЗЯ!!! 🔥 в МФЦ ТРЕБУЮТ qr код или сертификат о прививке Где брехня?🔥
5 ноября 2021, 20:33
Я позавчера в МТС заходила заплатить через терминал без всяких ку-ку-кодов. Не буду писать, где, а то вдруг у них из-за этого неприятности будут.
Гость
5 ноября 2021, 20:21
Пусть губернатор даст пояснения что такое ку код, на основании когого закона он вдруг вводится и какой закон РФ обязует меня его иметь и предьявлять, кто имеет право его проверять и какая ответственность за это прдусмотренна? На основании какого закона РФ губернатор издает распоряжения гражданам и почему прокуротура допускает нарушение законодательства и конституции РФ, а сотрудники МВД в нарушении присяги не пресикают противоправные действия??? Кто отменил законы и конституцию РФ и когда? Кто такой губернатор и почему его так называют если у нас Волгоградская область, а не губерния???
Гость
5 ноября 2021, 16:35
А как же бани? Бассейны можно, а бани для здоровья нельзя? Маразм продолжается.
Гость
5 ноября 2021, 17:08
Разделяй и властвуй ----------------Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 50 тыс. рублей отдельным гражданам - у нас в стране НЕТ СОЦ ГОСУДАРСТВА ДАВНО УЖЕ есть отдельные граждане над другими ОТДЕЛЬНЫМИ что бы все было ОТДЕЛЬНО от ОТДЕЛИМОГО
Гость
5 ноября 2021, 18:12
А у нас как работало кафе до ограничений круглые сутки так и сейчас работает!!!! Без всяких кодов😎
Гость
5 ноября 2021, 17:57
Ничего они могут. Ничего.
Гость
5 ноября 2021, 20:31
Что они привязались с этими кодами... Разработчик спутника подтвердил, что вакцина не защищает от заражения. Вакцинированные, так же, являются переносчиками ковид19. Невакцинированный человек старается соблюдать меры безопасности, а вот вакцинированные, в основном, считают, что они обезопасились прививкой и меры предосторожности не соблюдают. Так, может быть, надо выдавать коды невакцинированным? Похоже, кроме как на коды, у властьимущих ума, или воли не хватает.
Гость
5 ноября 2021, 18:00
Где режим ЧС?
Гость
5 ноября 2021, 20:43
В Германии 37 тыс. Заболевших при их численности населения и численности привившихся и мне хотят сказать, что прививки действуют!??
Гость
5 ноября 2021, 15:15
Кукареку— код и этим всё сказано.
Гость
6 ноября 2021, 03:05
Подозреваю, что код нужен не для защиты от короны, а для чего-то другого.
Гость
5 ноября 2021, 20:33
А вы их дустом не пробовали?
Гость
6 ноября 2021, 07:32
Короче главная их цель это всех прокуарить, а локдаун будут периодически вводить чтобы всех измотать и всех проклеймить
5 ноября 2021, 16:49
Спасибо тому, кто включает им мозги! Да здравствует фитнес с бассейном! Как раз шорты на курорте купил!
Гость
5 ноября 2021, 16:52
...маразм крепчал.... Ну..посмотрим теперь....насколько прервут цепочку заболеваний))))))....
Гость
5 ноября 2021, 17:30
В доковидное время плавала в бассейне. Иногда туда приходил мужчина, от которого во время плавания изо рта был слышен сильный запах. Проплывая по дорожке, он периодически при выдохе источал едкий запах. Если даже запах изо рта слышен, то о дистанцировании там сложно говорить. А если бы челоаек был уже заражен, но пока не чувствовал, что болен и плавал, разнося заразу? Привитые тоже могут заболевать, может и в легкой форме, но возможно. Но при этом с кодом быть в бассейне, парикмахерских и других местах. Стригите ногти дома
Гость
5 ноября 2021, 19:49
Город Глупов
Гость
6 ноября 2021, 08:26
Предлагаю налоги и комуналку разрешить оплачивать только привитым, с QR кодами
Гость
6 ноября 2021, 21:31
Это конечно все хорошо. Вот только есть один вопрос к нашему глубоко неуважаемому губернатору и очень глубого неуважаемому, и очень далекому от медицины главе Роспотребнадзора: А почему так настойчиво требуемые вами QR не выдают ни после болезни, ни после сдачи теста ПЦР? Может глубоко неуважаемые вышеуказанные лица сначала проснутся и обратят свое внимание на данные факты, а уж потом начнут давать нам указания.
Гость
5 ноября 2021, 17:06
а се такь мошно било ? О они такие умние что я писать даже научився
Гость
5 ноября 2021, 18:58
Вообще то говорят в банях при такой температуре короновирус не распространяется и почему сейчас нельзя посещать бани не понятно,ведь в самой бане помещаются максимум двое человек чтобы друг друга попарить вот и все
Гость
6 ноября 2021, 07:03
Жопа....
Гость
6 ноября 2021, 08:34
Я—заааааа!!!!!!
5 ноября 2021, 18:45
Про бассейн - не забуду, не прощу!!! Ну что же, будем зимой гулять. Лыжи смажем, на коньках по ерику кататься будем. Зимнюю резину на велик куплю. Прорвемся! Велотренажер на балкон поставлю вот еще.
Гость
5 ноября 2021, 16:59
Правильные меры я считаю