V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Занимательная арифметика: мэрия Волгограда рассказала, как рассчитать плату за отопление

6 ноября 2021, 13:31
Если вы хотите проверить правильность начислений за отопление в доме... То есть кто то обманывает? ДА ВЫ ЧТО!!! 😱
6 ноября 2021, 11:46
Ещё один способ обобрать человека!
Гость
6 ноября 2021, 11:36
А разве могут существовать дома без ОДПУ на тепло? С 31 июля 2017 года обязанность устанавливать ОДПУ тепла закреплена за всеми МКД независимо от объёма потребления ресурса (ч. 8 ст. 13 № 261-ФЗ).
Гость
6 ноября 2021, 12:37
Статья про дома с ОДПУ - это только для новостроек, где у каждого в квартире на батареях установлены головки. Выставил комфортную температуру - и радуешься, и комфортно и экономно. А в старом жилом фонде теплосети врубили отопление на полную, на улице жара, в квартире жара, окна нараспашку и всё равно жара, особенно на солнечной стороне.... и смысл? Зато ОДПУ насчитает по полной программе.... на 70% по сравнению с октябрём 2020 года выросла оплата за отопление. Вот вам и "инфляция 4-5%" 😁
Гость
6 ноября 2021, 12:00
Быдлоганов и опасный криминал неплательщиков , УК не трогают . А обычно у них на крючке и мытарствах простые обычные бедные нищие и одинокие . Отдельная база данных и по наследникам . Там и участкового ушки и лапки на старте .
Гость
6 ноября 2021, 12:24
Вот так сами и сами и ножками сходи туда сюда, а потом по судам таскайся и... короче всё сделано против нас и нам на зло! и все весело продолжаем праздновать Хе😂хеллоуин!
Гость
7 ноября 2021, 09:02
Информация в статье не соответствует нормативным документам и действительности. Автору статьи необходимо не морочить головы гражданам,а сначала ознакомиться с постановлениями Правительства РФ,в частности с 357 Правилами предоставления коммунальных услуг,1090 Правилами коммерческого учёта тепловой энергии теплоносителя, и др. Данные по общедомовым приборам учёта УК прежде всего направляет в ресурсоснабжающую организацию,которая допускает ОДПУ в эксплуатацию,проверяет каждый месяц правильно ли они работают,утверждает количество ГКал к начислению,а ИВЦ уже делает начисления жителям.Гражданам необходимо проверить,правильно ли указана в платежках площадь жилых и нежилых помещений. И проверять правильность работы ОДПУ.
Гость
11 мая 2023, 09:24
А вот как проверить правильность работы одпу? В реальности? Всё красиво на бумаге, а нам например вдруг перестали считать по одпу за март и апрель. В итоге за 2 месяцана 6000 больше заплатили, чем обычно. И вот к кому с этим? ОДПУ стоит себе, но показания кто-то "не передал" и кивают один на другого.
Гость
10 января 2023, 13:29
какая ложь! У меня три подруги живут в приблизительно таких же квартирах, как и у меня . Ежемесячно они платят за отопление половину суммы, которую я плачу. и плюс два месяца, которые практически не отапливаются (октябрь и апрель), батареи всегда холодные. Установить нам прибор учета технически (нам говорят) невозможно. Очень удобно. Просто берут с нас деньги за неоказанные услуги, другими словами - открытый грабеж. Дом построен в 1957г., теплый, крепкий. Очень противно жить в таком государстве, где нет справедливости. Безнадега!
Гость
31 марта 2023, 19:11
Все верно
Гость
2 июня 2022, 22:34
Наша УК вообще не понятно чего обкурилась. Присылают за отопление по полной даже за май.
Гость
6 ноября 2021, 14:38
Переезжайте в частные дома и платите только за потреблённое. И не каких УК.
Гость
11 мая 2023, 09:25
Не у всех есть такая возможность. Хотя ещё немного и станет и впрямь дешевле частный дом иметь.
Гость
6 ноября 2021, 11:15
Платить надо 100% за тепло и не будет у вас повышения квартплаты.
Гость
6 ноября 2021, 14:07
Наш народ совсем подобнаглел уже. Им стараются сделать скидки при неполном месяце отопления, а когда эти скидки в следующий раз сделать нет возможности, то сразу начинается лай и ненависть. Нужно всегда брать по максимуму, чтобы недовольных меньше было