V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

В Волгограде вуз перекрыл местным жителям дорогу до общественного транспорта, магазинов и аптек

6 ноября 2021, 20:14
Омерзительный забор? Сам не уберется? Через суд сервитут Оформлять? Тогда забор - не более чем фикция 🔥" Соглашение оформляется письменно и подлежит обязательной государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Без регистрации сервитут нельзя считать установленным."
Гость
6 ноября 2021, 18:31
50 лет ходил в парикмахерскую, что в студенческом общежитии, а теперь фиг вам. Ректора в шею.
6 ноября 2021, 18:52
При всём своём "сельхоз" звучание, СХИ сохранил военную кафедру. Кто бы мог в советское время догадаться, что в СХИ идёт наработка новых технологий выращивания клещевины, как сырья для производства иприта, путём выделения из неё яда рицина? В китайской группе вирусолога Ши Чжэнли, где появился COVID-19, был один бывший студент из Волгоградского СХИ...
Гость
6 ноября 2021, 20:05
Путинская действительность.
Гость
6 ноября 2021, 20:13
Если так соблюдаете границы своего университета,то почему бы вам не сделать парковку для автомобилей студентов на своей территории!!???!! Это головная боль жильцов дома!!! По сто с лишним машин в будние дни . Невозможно поставить свою машину, невозможно погулять с ребенком,движение машин как на оживленной трассе.!!!
6 ноября 2021, 18:56
Перекрыл ректор, потому что люди ходили и плохо там себя вели. Мусорили, плевались, распивали алкогольные напитки, кидали окурки. Ведь культура у волгоградских людей нулевая.
Гость
6 ноября 2021, 18:35
Везде заборы, заборы, заборы... многие здания норовят огородить заборами, обвешать камерами и домофонами. Ужас. Зачем?
Гость
6 ноября 2021, 18:28
Общагу огородили. Зачем, к чему?
Гость
6 ноября 2021, 18:52
Одуревшие на почве безопасности.Думается мне ,что просто воруют ,откаты и пр.
7 ноября 2021, 14:23
Возьмите в аренду большой бульдозер.
Гость
6 ноября 2021, 18:07
"Элитный" Бейкер-стрит уже в колючей проволоке и зарослях бурьяна, ни один заблудившийся мальчик не пройдет. ¡No pasarán!
Гость
6 ноября 2021, 18:09
Однозначно офигефшие. Ни пройти, не проехать. 70 лет всё всех устраивало. А здесь. Денег много. Девать их , видимо, некуда. Всё вернуть как было!
Гость
6 ноября 2021, 19:52
Вообще то они прям примыкают к второй продольной, где куча транспорта, им до остановки 500м, об этом многие жители Волгограда могут только мечтать. Мальчику надо выходить на остановке "Прямая", а не остановке ВолГАУ тогда он ни во что не упрётся. По карте видно что "Магнит" на Университетский проспект 32, для жителей ул. Гвоздикова ближе "Магнита" на улице ​Малиновского. Больше никаких "объектов социальной инфраструктуры" на Казахской не обнаружено, ну разве только Красное&Белое, туда теперь только в обход института
Гость
6 ноября 2021, 18:45
Кто рисовал расположение забора красным? Почему карта на не русском языке? И забор совсем не так стоит, как его показали.
Гость
6 ноября 2021, 20:02
Металисты быстро его пристроят, если этого раньше не сделает начальство. Красивы гад.
7 ноября 2021, 04:20
Заборы - национальная идея. Без забора никуда. Даже на кладбище. Ни один злоумышленник в истории человечества не смог преодолеть забор.
Гость
6 ноября 2021, 21:37
Кстати, шлагбаум стоит на муниципальной дороге обшего пользования.
Гость
6 ноября 2021, 21:24
Каким Макаром связаны руководство СХИ и отсутствие инфраструктуры с освещением в черте города, что за странные доводы? Может, вопросы надо не вузу задавать, а руководству города? Дорогу людям переходить страшно? Да, жуткое место. Как вообще можно было квартиру в этих домах купить и головой не думать про то, что детям надо как-то до школы, секций и вузов добираться, старикам нужны аптека и поликлиника, и не всегда машина под задом будет. Уже 500 раз бы жители объединились и через суд обязали мэрию надземный переход установить, проработать вопрос с освещением. Но проще же устроить визг на ровном месте. Ничего не добиться, но хоть поистереть.
Гость
6 ноября 2021, 20:06
Аналогичная проблема - с политехом, десятилетия люди ходили с Советской на проспект Ленина межд корпусами политеха. Пару лет назад лафа законилась, проход со стороны Советской перегородил сарай с вертушками, куда заселилось племя охранников. Теперь обходить за квартал вправо или влево. Всё для блага человека, всё во имя человека. Особенно рады мамашки с маленькимии детьми, идущими в детскую поликлинику 15. Делать приличный крюк по морозу, пеклу или дождю - удовольствие просто изысканное.
Гость
6 ноября 2021, 19:22
Потому, что на территории этого университета добрые граждане бухают, а другие закладки делают, третьи их собирают, там же употребляют и так постоянно.
Гость
6 ноября 2021, 20:46
Уважаемый v1. Когда готовили материал - законы не смотрели? зачем вы в таком неприглядном виде СХИ выставили? ВУЗ не виноват Это требование Министерства.И всем ВУЗам они определили территории. Читайте Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. N 1421 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования .
Гость
7 ноября 2021, 17:02
Ну вообще-то это частная территория, представьте у вас частный дом с большим двором а соседи прийдут и скажут не ставь забор не огораживай свой дом нам через твой участок ближе к пивной ходить. Что вы на это скажите? Да без проблем ходите спокойно…?!
Гость
7 ноября 2021, 20:33
А как все хотели!? Закон по антитеррористической безопасности объектов с массовым нахождением людей требует ограждение! Вуз выполнил требование закона! Все не довольны!
Гость
7 ноября 2021, 06:05
Ежедневно хожу вдоль забора. Отгорожена огромная пустая территория. Мы щимимся по узким тропкам.
Гость
7 ноября 2021, 07:40
Какая дурь. Лучше бы эти деньги вложили в учебно - производственную базу.
Гость
7 ноября 2021, 11:46
Ну это их территория, имеют право - да что там, обязанность! перекрывать доступ. А вопросы благоустройства и безопасности надо задавать вашему (вы ведь голосовали за него?) любимому Президенту, который назначает губернаторов, а тот - мэров, которые ничерта не делают для города.
Гость
7 ноября 2021, 13:37
Калиток в заборах несколько. Но даже в дневное время открыты не все. Так, около 6 общежития есть 2 калитки, и из них открывают только одну, ту, где нет дорожного покрытия, и нужно идти к своему дому по песку и почве. Скоро будет сыро, и мы так будем "кататься" по скользкой глине, как по льду. Спасибо за это ректору. Некоторые недоумевают, мол, зачем именно здесь решили жить, если забор не нравится. Отвечаю: 20 лет назад и речи не было ни о каком заборе. И очень заметно, что руководство сменилось. Раньше на территории СХИ повсюду были зелёные ухоженные газоны, деревья, все поливали. А теперь даже то, что уже было сделано поддерживать не желают: многое засохло, вырублено, полива толком не бывает. Зато появился новый забор.
Гость
7 ноября 2021, 17:20
Дело в том, что территория огорожена не вся, о чём я уже и писала. Кто угодно в любое время может подойти к любому из зданий и общежитий со стороны остановки СХИ, здесь, видимо, ничего страшного. А вот выше, до Гвоздкова, уже пройти нельзя. На Гвоздкова, знать, и обитают "страшные террористы".
Гость
6 ноября 2021, 19:43
а как вы хотели? это их территория... по всему городу приходится обходить школы, садики, бывает школа пристроена к садику и все надо обойти. и все молчат уже много лет а тут смотри ты какие нежные...
7 ноября 2021, 18:33
Ничего нового и оригинального. Лет 10 назад ровно так же поступила и Академия Госслужбы (на Возрождении) - ни жалобы, ни причитания граждан не смогли поколебать воли ректора заведения.
Гость
7 ноября 2021, 16:41
Берем болгарку, и за 30 секунд нет ни петель, ни замка. А если кто докопается... да, кто докопается до человека с болгаркой.
Гость
7 ноября 2021, 07:26
А я уже в нём дырку сделал. Осталось за малым.
Гость
7 ноября 2021, 07:28
Дай дуракам богу молиться , а они и лоб расшибут. Это про это.
Гость
7 ноября 2021, 07:36
Надо улучшать жизнь людей, а не ухудшать её. Этот забор позорище современным руководителям. Он не был предусмотрен советскими архитекторами. Его наличие однозначно портит общий вид здания.
Гость
7 ноября 2021, 20:45
Я не понимаю, прежде чем писать отзыв, никто не прочитал, что территория вовсе не огорожена, со стороны проспекта Университетского ходи пожалуйста, а забор только со стороны улицы Гвоздкова.
Гость
11 ноября 2021, 16:04
Калитки закрываются, десятки (может сотня) машин студентов заграмождают всю придомовую территорию, гонят на огромных скоростях, на всю мощь включают музыку. Десятки родителей привозят детей на платные занятия в спортзал и на стадион ВолГАУ, а машины паркуют также в нашем дворе и скоростной режим не соблюдают. Отсюда огромная загазованность придомовой территории, большой риск попасть под колеса мчащихся на большой скорости машин. С другой стороны дома 20, на расстоянии 40 метров незаконно, в нарушении НПА построен трактороавтодром, с которого к нам в окна поступают все выхлопные газы от учебной техники. Вывод: ВолГАУ имеет материальную выгоду, а мы-жители дома№20-безобразную экологию, большой шанс попасть под колеса этих машин, перекрытые калитки. Осталось ещё только колючей проволокой обнести! Мы просим ректора ВолГАУ, дать рапоряжение деканам факультетов о том, чтобы студентам под роспись запретили ставить машины в нашем дворе, а ставили их на автостоянке университета, с левой стороны центрального корпуса и торца дома по Гвоздкова, там очень много места. А вопросом расположения трактороавтодрома мы займемся вплотную.
Гость
11 ноября 2021, 16:20
Закрыв калитки у дома№20, нам предлагается ходить по проезжей части дороги, изрытой колдобинами, по которой мчатся автомобили, обливая прохожих грязью, а с левой стороны этой дороги несколько лет назад поставили страшный, опасный забор около столовой университета, не оставив места для прохода жителей домов №№16,18,20. Ранее мы ходили рядом с этой дорогой со стороны столовой, там лежали плиты. Справа от дороги возможности построить тротуар не имеется. Наше предложение ректору: убрать этот ужасный на вид и опасный забор. Затем, отступив в сторону столовой метра 1,5-2 под тротуар, построить новый красивый забор, например, такой как и вокруг всей территории ВолГАУ!
Гость
7 ноября 2023, 22:15
У нас свободная страна? Нет! Все в запретах и заборах!
Гость
7 ноября 2021, 07:45
На фото видно, что забором и шлагбаумом перекрыты муниципальные дороги. А это НЕЗАКОННО. Жителям в прокуратуру.