V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

267 комментариев к публикации

Приготовьте свои QR-коды: смотрим, как изменится жизнь в Волгограде и области с 8 ноября

7 ноября 2021, 14:11
Даёшь оперативное медицинское обслуживание всех заразившихся (с бесплатным пакетом всех у по протоколу), отслеживание цепочек каждого заразившегося! Даёшь дополнительные единицы общественного транспорта с целью обеспечения социального дистанцирования!
7 ноября 2021, 17:06
Я представляю в каком восторге Бакальчук и владельцы OZON. Заработанные 13 млрд $ Бакальчук покажутся мелочью по сравнению с тем, сколько она заработает теперь. Сапожки и т.д. многие и так заказывает через интернет, а теперь из-за ограничений клиентов прибавится. Всё на благо олигархов. Проездные по QR кодам это конечно сильно. Скоро похоже Росгвардия будет загонять на добровольную вакцинацию.
8 ноября 2021, 10:46
Более 3-х лет пользуюсь с огромным удовольствием маркетплейсом WB и не посещаю ТЦ. Согласна, очень удобно. Но большинство предпочитали ТЦ. Теперь большая часть их выручки перекочует в одни руки. Даже интересно, что будет дальше.
7 ноября 2021, 14:33
Во время ликвидации вспышки и при Победе над Чёрной оспой в Москве и над Сибирской язвой в Свердловске, не наварился ни один IT специалист!!! Складывается впечатления, что победе над коронавирусом, нам всячески мешают компьютеры, современные средства коммуникации и связи, системы видео наблюдения и контроля доступа, охранники на каждой входной двери в учреждения и в фирму. Этого всего у Советских медиков не было...
Гость
7 ноября 2021, 14:13
А что же электротранспорт не зацепили? (Я , конечно, рада) То есть, не продадут проездной в кассе? То есть, оплатив в автобусе 25 руб, я могу ехать? Бред!
7 ноября 2021, 16:34
что за полномочия, у этого штаба, устанавливать ограничения, нарушающие основной закон ? кто им дал, это право, кто и за что, отвечает, своей шкурой и перед кем ? редакция - разъясни , статейка может выйти, очень актуальная
Гость
7 ноября 2021, 15:40
КАК РАБОТАЛИ НАШИ НОЧНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ТАК И РАБОТАЮТ И ПУСКАЮТ ВСЕХ ТУДА И ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЗА ЗАВЕДЕНИЯ ... ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ВСЕ
Гость
7 ноября 2021, 16:19
Ну что ж, не продадут билет на автобус - пешком пойдем) здоровее будем) а на работу не пустят - и тогда зачем нам одежда, ботинки?) Ограничения, конечно, очень странные... Понимаешь только одно - за хлебом и в аптеку можно, причем, всем)
7 ноября 2021, 21:28
Куплю проездной по куар коду и залезу в битком переполненнный автобус.где логика?
7 ноября 2021, 23:30
Мне ни к душе весь этот базар-вокзал. Все шелкоперские комменты сведены к категории верю/не верю. Кто не верит, тот проверит (зачем воду в ступе толочь). 😎
Гость
8 ноября 2021, 05:12
Была болезнь, на КТ подтвердили что большая вероятность короновирусной пневмонии, вызвали скорую,она приехала на следующий день, в больницу забирать не стали, передали по сводкам в местную поликлинику, но терапевт так и не пришел! Это очень распространенная сейчас история, врачи к больным не ходят! Внимание вопрос: Откуда взять QR код?
7 ноября 2021, 18:20
Ну, положим, "сапожками с курточкой" несильно людей напугаешь: подавляющее большинство всё равно их покупает не втридорога в бутиках, а на рынках, а вот продажа проездных по куку-коду это, конечно, дополнительные доходы питеравте.
Гость
7 ноября 2021, 18:17
Можно еще отключать свет, газ. Лишать людей секса, еды, воды, жизни.
Гость
8 ноября 2021, 06:39
В Волгограда население и так редко покупают себе одежду. Ни чего страшного то что не пойду в торговый центр. Жалко что само государство , хоронит бизнес. А давайте и гсм будем продавать по ку кодам? Сразу нефтяники Путина на место поставят.
Моя дочь сейчас в Санкт-Петербурге учится.Сделала первый компонент прививки там. Университет с 8 числа переводят на дистант. На этот период она возвращается домой в Волгоград. Я её спрашиваю где собираешься второй компонент делать? Она бодро говорит что прививку можно сделать где угодно. Ага, ага. Сейчас занимается увлекательным квестом где сделать вторую прививку. В Волгограде задача из нерешаемых.
Гость
7 ноября 2021, 14:03
Вот что куар—код животворящий от святого Гамалея делает!
Гость
7 ноября 2021, 14:21
Экономику завалить. Людей оскотинить. Пятилетку в три года. Свободу Анжеле Дэвис. Интересная штука жизнь.
7 ноября 2021, 19:49
А что правда пишут, что в салон связи не пускают? Это значит без связи если что?
7 ноября 2021, 20:17
Читайте новости глазами - салоны связи работают как аптеки, для всех.
8 ноября 2021, 03:38
8 ноября 2021, 03:38
Читайте новости глазами - салоны связи работают как аптеки, для всех.
В салоны без кууар кода не пускают.
9 ноября 2021, 12:48
9 ноября 2021, 12:48
В салоны без кууар кода не пускают.
в парикмахерские салоны?
7 ноября 2021, 14:54
Смешно - люди на полном серьёзе обсуждают связанные с кукарекодами неудобства и как их лучше избежать... Вместо того, чтобы послать к черту фашистские аусвайсы.
7 ноября 2021, 15:32
265910314, вместо того, чтобы понять, что вакцинация нужна - и пойти вакцинироваться еще вчера
7 ноября 2021, 15:51
гость, вакцинация бесплатная
7 ноября 2021, 16:48
Тут все по классике, до многих дойдёт только постфактум, к сожалению.
Гость
7 ноября 2021, 14:06
При введении данных мер время поездки в автобусах и трамваях с маршрутками увеличится втрое. Кондукторов почти нигде нет. Поэтому на каждой остановке водителю нужно будет проверить код, потом паспорт, сверить данные, потом через терминал принять оплату у каждого входящего. А если оплачиваешь картой или с помощью телефона, то система часто не сразу срабатывает, создается задержка по времени. Представляете сколько времени это будет занимать? Вместо поездки в 20 минут время растянется на 50 или более.
Гость
7 ноября 2021, 15:02
И так, малята, что мы имеем? А мы имеем лживость добровольности вакцинации! Путин врёт. Как реализовать добровольность, если ввели куаркодовские ограничения? Никак. А это уже не попахивает, а воняет Нюрнбергским кодексом.
Гость
7 ноября 2021, 18:15
Если вводят правило для предъявления отрицательного ПЦР даже для людей с медотводом пусть напишут, где бесплатно сдавать этот ПЦР. А то ограничения хотят, как в Германии, а оплата за них из кармана граждан, как в России
8 ноября 2021, 02:35
Эй, власть! А ты не зарвалась? Чего дурью маешься? Так заботишься о здоровье нации, что людям куртки, обувь не купить в холодрыгу? Лишь бы страшным насморк ом не болели, а остальные болезни ерунда? И с каких это пор какой-то непонятный штаб не пойми чего принимает решения умаляющие Федеральные законы и Конституцию? Ты что, власть, белены об'елась? Жди восстания!
Гость
7 ноября 2021, 15:17
почитайте в интернете по локдаун в Австралии, 9 месяцев, комендантский час, полный запрет и само - дисциплина, огромные штрафы, но и финансовая помощь от государства, сам добровольно ревакцинировался, все походы второй год по минимуму, - но только соседнее здание двухэтажное - на втором этаже не-продуктовый магазин - нужен код, а на первом этаже продовольственный код не нужен - где логика, формальная профанации и лечат также
Гость
7 ноября 2021, 22:18
Интересно, а когда уже будет вход в лифт с кодом? Или в подъезд?
7 ноября 2021, 18:57
Мне таки непонятно: почему привитые после долгих словоблудий Гинцбурга могут заражаться, болеть, заражать окружающих, и всё то же самое могут делать непривитые, то почему первых пускают везде, а вторых нет? И не напоминают ли вам QR-коды и ковидные паспорта аусвайсы времён Великой отечественной? Хотя это риторические вопросы, я правильно понимаю?
7 ноября 2021, 20:18
вот тоже непонятно
Гость
7 ноября 2021, 16:28
Как они надоели со своим курятником и их кукарековским кодами.
7 ноября 2021, 17:29
Основы конституции попираются не обращая внимания на людей, т.е. на тех кого она должна защищать, каждый суслик издает глупые указы, не взирая на конституцию, считая себя в поле агрономом.
7 ноября 2021, 17:34
Если кто то еще думает, что речь идет о нашем здоровье, то оставьте надежды- почитайте статью в Свободной прессе и Лента чел- перевод английских статей: У вас более не будет собственного иммунитета- вы будете вынуждены колоться всю жизнь, принося прибыль и вымирая.
Гость
7 ноября 2021, 16:03
А если телефон кнопочный и выдали справку о прививках
7 ноября 2021, 22:32
А зачем парикмахерские трогать? Плодить вшивость?
Гость
8 ноября 2021, 10:48
Магазины и продавцы не являются должностными лицами законодательной, исполнительной или судебной власти и не имеют полномочий ограничивать права и свободы граждан вне зависимости от использования или неиспользования Вами QR кода. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА допускать дискриминацию посетителей отказывать в обслуживании клиентам без QR-кода поскольку они могут быть привлечены за это к ответственности по следующим статьям: 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» 330 УК РФ «Самоуправство». 136 УК РФ «Нарушение прав свобод и законных интересов гражданина 14.8 КоАП РФ «Нарушение прав потребителя» Согласно ст.13 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия исходя из чего они не уполномочены против воли граждан требовать у них разглашения медицинской информации о прохождении вакцинации. Также они не уполномочены требовать у граждан данные паспорта согласно 152-ФЗ «О персональных данных», а также требовать наличие у них смартфона. Всё, что принято в Волгоградской области по кура кодам - незаконно!
Гость
7 ноября 2021, 22:31
Концерты, спектакли и прочие развлечения, как шли так и идут( правда цирк закрыли наконец-то, там море детей, а они первые разносчики заразы) и из златоглавой везут нам этот ковид! Когда уже Москву закроют на въезд и выезд хотя бы на месяц, результат был бы налицо. И нашим путешественникам все пути перекрыть , тогда спад и пойдет. Иначе НИКАК!!!
Гость
7 ноября 2021, 14:46
Повезло чиновникам с народом...
Гость
7 ноября 2021, 23:33
Надо собирать подписи за отмену QR-кодов и подавать заявление в прокуратуру. Такие акции походят на Урале. Люди, не будьте овцами, защищайте свои права.
Гость
8 ноября 2021, 01:40
Будут садить на 15 суток у кого не будет кодов🤩🤩🤩
Гость
7 ноября 2021, 15:49
охренели.добровольная вакцинация - проездные не продают без этих куар-кодов.властям позор пожизненный.достали своей брехней
Гость
7 ноября 2021, 20:16
Общество падших духов имеет строгую иерархическую структуру с подчинением князьям тьмы. Во главе находится сатана. В эту структуру вовлечены и земные сообщества людей, предавшихся воле злых духов и служащих им.
Гость
7 ноября 2021, 22:22
Идите колитесь
Гость
7 ноября 2021, 23:56
Я очень хотела,чтобы все сомневающиеся приехали в Кленовый переулок1,в инфекционную больницу 1 и посмотрели красную зону и людей,кто там работает и лечится.Думаю,вопросы о вакцинации отпали сами собой,ну нельзя же быть такими темными в 21 веке!Врачи,медсестры-на износ работают и все делают для выздоровления нас,больных!Это кто не знает,что такое перебои с сердцем,сахарок,который зашкаливает,состояниетемпературы,которое меняется в течении часа от39 до 35 с лихорадкой,вы очень храбрые!Но когда без прививки заболеете,вас сложнее лечить ,вам внимания больше и капельниц тоже,потому что вы лежите под кислородом.За что остальные люди,нормальные,должны страдать?Я только за ужесточение мер,как в Китае.Пора навести порядок с этой проблемой,а не считать чужие деньги.И поберечь наших оставшихся врачей!
8 ноября 2021, 14:11
Я школьник. Я просто не понимаю почему студенты ушли на дистант, а школота нет?
Гость
8 ноября 2021, 14:16
Переболел короной. В начале июля вылечился. В сентябре потребовалась такая справка. Терапевт отказал... Сказал рост свою выписку с больницы... Обратился к главврача поликлиники... Опять отказ в выдаче данной справки в бумажном варианте Вас есть все на госуслугах. Говорю мне нужен бумажный вариант справки, и что б была заверена... Обращайтесь к заведующей.... Заведующей не было. Плюнул на все и больше не пошел... Нафик мне надо ходить в поликлинику где полно заболевших короной... Ps. С 12 октября у нас ввели самоизоляцию для лиц 65 +.... Им все ограничили.... Но можно посещать поликлиники где полно заболевших короной! Даже для того что бы просто выписать льготные лекарства.... Две недели звонил в местное отделение узнать должны ли в период само изоляции поликлиники выписывать льготные лекарство для лиц 65+дистанционно как это было в прошлом году... Никто ничего не знает... Каждый футболист на другой телефон... А вот начальству фиг дозвонишься.... Неужели так трудно дать такое распоряжение... И очереди бы уменьшились и может хоть на чуточку уменьшилось количество заболевшиз.... ...
Гость
7 ноября 2021, 17:07
Проблема только в том что большинству плевать на маски, коды и прочие ограничения. В большинстве магазинов меня никто не попросил QR. В ТЦ ещё местами спрашивают, а обычных магазинах пускают без всяких проверок.
Гость
7 ноября 2021, 22:31
Да скоро все в леса уйдем как партизаны.Реально скоро с этим с..ным кодом и в сортир не будут пускать
8 ноября 2021, 19:39
Изобретатели куриных паспортов хотят жить безбедно, а торговцы должны нести убытки. Какая-то наивная, дикарская наглость. Торговец, живущий от выручки, должен законопослушно затянуть пояс, ограничить семью? Ради чего?
8 ноября 2021, 19:43
ОНИ паразитируют на правовой безграмотности населения и его запуганности.
7 ноября 2021, 15:56
Эх, хорошо! Автобусы наконец опустеют.
Гость
7 ноября 2021, 16:43
Во всех пунктах продажи проездных документов должен находится документ подтверждающий запрет продажи с указанием статьи Закона с печатью и подписью уполномоченного чиновника , копии не являются документом для представления.
Гость
8 ноября 2021, 04:51
Неужели главная задача...ввести QR коды?..Как тут не вспомнить историю и государство ЮАР.....
Гость