V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Коммунисты Волгограда отреставрировали старейший памятник Ленину у снесенной ГРЭС

7 ноября 2021, 18:34
Свияжск, Троцкому. Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…» 10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178). «Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…» 3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335).
7 ноября 2021, 18:58
Ленин идеолог терроризма. Почитайте , что по мнению Ленина классовая борьба. Диктатура пролетариата. Я вам помогу, цитата ; в работе «Государство и революция» (август-сентябрь 1917 года), Владимир Ленин определял диктатуру пролетариата, как «не ограниченное законом и опирающееся на насилие господство пролетариата над буржуазией, пользующееся сочувствием и поддержкой трудящихся и эксплуатируемых масс». Но в 1918 году, уже после получения практического опыта управления Россией, Ленин уточнил термин, добавив в него определение «революционная» («революционная диктатура пролетариата, как власть, завоёванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, не связанная никакими законами. От себя. В гражданскую войну погибло 8-10 млн человек.
7 ноября 2021, 18:24
Это самоуправство. Нужно же проект, смету делать. Согласований лет на 5. Экспертиза. Строительная фирма с допуска по памятникам. Вот только тогда должен быть ремонт. Это если по закону.
Гость
7 ноября 2021, 19:52
Тот, кто убрал Красные знамёна из воинский частей, Ордена Красной Звезды из наград, красные звёзды с кокард, гвардейские значки и подразделения, самый настоящий предатель памяти павших и Великой Победы. Он и только он виновен в пересмотре истории, и прощения этому нет.
Гость
7 ноября 2021, 21:29
Нужен полный запрет коммунистической идеологии, декоммунизация и реабилитация жертв этого кровавого режима. Плюс раскрытие всех архивов. Тогда может быть у этой страны ещё будет малюсенький шанс на шаг вперёд к светлому будущему. А пока что мы идём только в мрачное мифическое прошлое.
Гость
7 ноября 2021, 19:58
Один из значимых праздников Франции -День взятия Бастилии 14 июля. В общем то бессмысленный захват башни ознаменовался свержением монархии и образованием Республики. Далее последовала волна террора. Всё примерно как и у нас в 1917-м. Даже гимн коммунистов "Весь мир насилья мы разрушим..." точь в точь копия музыки Марсельезы. Казалось бы братоубийственное кровопролитие, 20 лет кризиса и т.д. Но! После этого был необычайный подъём во Франции, сломаны феодальные пережитки общества, заработала промышленность, экономика, отвоёваны территории и т.д. Я к чему всё это! У нас тоже было много плохого после революции, но были и положительные итоги несомненно. Не буду всё перечислять. Так что это наша история! И всё перечёркивать, сносить памятники конечно не правильно. Нужно знать, помнить и не повторять ошибок.
7 ноября 2021, 20:11
Очень приятная новость по поводу памятника, спасибо большое неравнодушным энтузиастам, которые сохранили, освежили внешний вид и продлили жизнь памятнику великому ЛЕНИНУ!
7 ноября 2021, 17:57
На собственные деньги? Одобряю!
Гость
7 ноября 2021, 19:23
Есть Московский основной общак , который подкидывает временами деньжат на жизнь региональных контор , часть денег списывают по липовым проведенным мероприятиям с " народом " , часть денег если не всю совесть продали дьяволу и черту , отшипывают вот на такие поступки , за которые вы хлопаете в ладоши и радостно юлюлюкаете на промятых и вонючих облитых пивом диванах .
Гость
9 ноября 2021, 09:35
Марксизм - опиум для неудачников
Гость
7 ноября 2021, 19:54
Сходите пупсы и малыши еще на одни выборы . Еще один памятничок подмажут и размажут побелкой . Поучаствуйте и помогите режиму показать что ВЫБОРЫ У НАС ЕСТЬ ?! ))).
7 ноября 2021, 22:32
Памятник Ленину то хорошо. Но когда будут устанавливать памятники современным героям? Путину, Бочарову? Об ленине уже никто не вспоминает. А о сталине вспоминают только по поговорке сталина на вас нету. (пишу с маленькой буквы потому что усохли они в памяти )