V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Что скажете в оправдание? Где ваш код?»: в Волгограде чиновники и Роспотребнадзор устроили облавы по кафе и ресторанам

12 ноября 2021, 16:57
С кодом и штрафами добьют последних, кто еще умудряется держатся на плаву. Еще не много еще чуть чуть и все по закрываются и будут банкротами.
12 ноября 2021, 16:59
Уважаемые проверяющие, у вас наверное и санитарные книжки есть? На фото, вы ведь на куне? А там сан.книга нужна.
12 ноября 2021, 22:45
хммм -предлагаю доблестной Росгаврдии полиции пройти в гос думу - там проверить все ли привиты и у всех ли есть ку коды и все ли там в масках ! А ну да - мы же народу служим,а в думе не народ - там депутатищи восседают ! Смешно ребят - одним вы служите, другими прикрывайтесь, 3х вы за людей не считаете ! Посмотрите на себя со стороны - сегодня вы с пагонами а завтра !? А завтра вы такие же люди с семьями детьми и проблемами - такими же как и у всех !
12 ноября 2021, 18:38
В ГД РФ, ковидом было инфицирована 50% народных избранников. Точно так же, можно инфицировать наших гос служащих, Полицию и ОМОН.
Гость
12 ноября 2021, 18:55
облавы ... полицейских ..., прям советские книжки вспомнил, там тоже еще ф@-ш- ских картелей не хватает
Гость
12 ноября 2021, 18:45
Ха, в центре они проверяли. Милости просим в пивнушки тракторного и красного, там быстро и кюар и код покажут.
Гость
12 ноября 2021, 19:07
И будут привитые завидовать непривитым.
13 ноября 2021, 08:27
А вы кто такие чтоб вам его показывать"лечащие врачи"ментов надо штрафовать и кто с ними вместе за нарушения закона
12 ноября 2021, 22:25
Интересно - а не является ли проверка кафе ресторанов и и.п. сотрудниками полиции превышением их должностных полномочий !? На простой вопрос - по какому законодательству я должен на входе предъявить QR код - думаю, что каждый из них начнет пальцем в носу ковырять и казаться подкованным и умным ! Хммм - а требовать проверки кодов у простых продавцов - вообще грозит им административной ответственностью - т.к. данные проверки не то чтобы в их полномочия не входят - они нарушают ряд законов... Вообще - что творят с этими кодами не в один кодекс не умещается ! Друзья в сложное время живем - нужно немного повышать свою грамотность и по мере возможности вооружившись знаниями , научиться отстаивать свои права, иначе на практике мы с правового государства скатимся непонятно во что !
Гость
12 ноября 2021, 19:15
А когда уже в поликлиниках проверки начнутся? И посмотрят, как там соблюдается разделение потоков... Да, а перчатки что, помогают? Вроде как их обязательное ношение отменили... А еще давно пора проверить маски у всех, а то вдруг уже они неэффективны, потому что носятся неделями...И штрафовать, штрафовать...Больше штрафов, больше ограничений - и так люди никогда не поверят, что вакцина спасет здоровье, а еще больше будут убеждаться в том, что вакцина спасает от штрафа... Нельзя людей принуждать, их нужно убеждать!!!
Гость
12 ноября 2021, 20:30
А администрация Центрального района за такой бардак в самом центре города не ответит? Давно пора зама, отвечающего за данное направление, уволить. А то она только киоски блатных крышевать умеет.
Гость
12 ноября 2021, 16:45
Прям образцовые полицейские, преступников ловят😁. Раньше ловили писающих в парке и ставили себе галочки, а сейчас по кафе и ТЦ бродят и коды проверяют. Ну правильно, это же проще, чем преступления с убийствами и кражами раскрывать.
Гость
12 ноября 2021, 18:05
А вы все школы построили?всех нариков и влров арестовали?все убийцы в тюрьме?
Гость
13 ноября 2021, 06:57
Уважаемые проверяющие, набейте себе QR код на лоб так как вы не люди,а вы товар, А народ это не товар что бы присваивать код. Мы не скот что бы так разделять по кодам. Вас и так терпеть ни кто не может за ваши действия а вы масла в огонь подливаете.
12 ноября 2021, 19:11
Уже ощущаю партизаном в своём родном городе! При нынешних гауляйтерах вынужден оправдываться за никчемные маски (а ранее- за перчатки), увиливать от экспериментальной процедуры, а как недостойный для получения кукарекода - оставаться без распределения в отношение себя трусов, носок, маек... Верните назад 2019год!
12 ноября 2021, 17:36
Лучше бы делом занялись а не побирательством с народа
Гость
12 ноября 2021, 18:31
Очереди в больницах не проверяют : там не урвёшь.
Гость
13 ноября 2021, 01:49
ТЕПЕРЬ,ПОД ПРЕДЛОГОМ -- АНТИВАКСЁР,-- МОЖНО ЗАСАДИТЬ ЛЮБОГО ПРОТИВНИКА ФАШИ РЕЖИМА!
Гость
13 ноября 2021, 06:06
Зуборева выше героя будет: « Голикова сообщила, что «...региональные Роспотребнадзоры дополнительно получат полномочия собственным решением вводить ограничения, если губернатор не согласен и не представил обоснование...» Что означает это решение? То, что идет стремительная разбалансировка управленческой системы. От нее уже не просто отвинчивают гайки и болты, а просто выбрасывают целые блоки для того, чтобы легче было доехать вот до того поворота. Как будет «облегченная» машина входить в поворот, уже никого не интересует.
Гость
12 ноября 2021, 16:37
А какого пьяного енота я должен оправдываться. Что этот ваш кукарек ваще такое? Хоть один закон про него знает? Нет. Идите кактусовым лесом.
Гость
12 ноября 2021, 18:58
Серожика там рядом нигде не ошивалось ? Еще тот проверяльщик наймит на власть .
Гость
13 ноября 2021, 00:37
Да уже по всему городу забили на эти коды. Только в ТЦ ещё проверяют более менее. В остальным местах владельцы магазинов плюют на требования властей.
Гость
12 ноября 2021, 16:42
Сколько можно заниматься показухой в центре Волгограда? Слабо в Красноармейский район приехать, например прайд посетить, вот где народу непродохнуть!
Гость
12 ноября 2021, 17:40
Чем больше вижу действий властей,тем чаще задумываюсь о Красном терроре,большевики были жестокими,но что-то в их действиях было полезным.
Гость
12 ноября 2021, 19:09
Антисанитарные условия - это недопустимо. Всё. Штраф в большом размере. Ковид здесь и близко не стоял. Есть ещё холера. Увы - это реальность.
Гость
13 ноября 2021, 00:00
Наверное,господин Ситников,давал эти комментарии с гордостью,чувствуя себя очень нужным и важным для системы
Гость
13 ноября 2021, 11:14
Полицейские....облавы.....проверки.....осталось только губернатора в гауляйтера переименовать и всё, приплыли....
Гость
12 ноября 2021, 16:32
а код он и не нужен,кто требует у них полномочий ноль как и они сами,можете смело их бить
12 ноября 2021, 16:32
Каждый прикрывает свой зад. Вот и все. А Власть держится на своем месте: проводит подобные рейды. И когда нарушители в суде будут вопить "Почему умерла моя мама" из базы достают сведения сколько данное двуногое нарушало санитарные правила. Я против подобных рейдов и против ковидных ограничений. Нам надо вбить в свои толоконные лбы - ковид останется навсегда. Ограничения лишь продлевают удовольствие, а еще разрушают экономику.
Гость
12 ноября 2021, 19:54
Странно, что ещё пару убийств не раскрыли и кто украл кустарники у кинотеатра "Россия их история
Гость
13 ноября 2021, 09:42
Ну известный прием - надо наказать пару-тройку кафе, чтобы остальные начали соблюдать меры
Гость
13 ноября 2021, 11:22
в 30 поликлиники только применяется одна вакцина. НЕт ни спутника ВИ , ни спутника Лайф😁
Гость
13 ноября 2021, 11:45
Не так уд и много народа туда ходят
Гость
14 ноября 2021, 22:21
Это называется добровольная вакцинация!!!!!
Гость
20 ноября 2021, 12:28
Охренели вообще а сами того не соблюдают их самих надо проверять и колоть каждый день их всех надо к ним наведаться в Роспотребнадзор ещё раз как девчонки сделали
Гость
12 ноября 2021, 16:28
можете проверить красное-белое,магниты,перекрестки,автобусы
Гость
12 ноября 2021, 16:28
Пробы блюдов не сымали?!
12 ноября 2021, 20:10
Кто знает, как в СССР расшифровывалось ДНД, народная версия? Вот тоже самое.
Гость
12 ноября 2021, 17:39
с толчков и писсуаров мазки сделали и потирая ручки побежали, плюшки местные с коньячком проверять.
13 ноября 2021, 10:33
Как в дела в других странах? Цитата : 23 июля 2021, 10:07 В Италии в августе перестанут пускать людей на массовые мероприятия без вакцины от COVID-19 РИМ. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС — В Италии с 6 августа на многолюдные мероприятия будут пускать только тех, кто полностью вакцинирован от коронавируса COVID-19, сообщает газета Corriere della Sera со ссылкой на власти страны. В четверг итальянское правительство согласовало изменение принципа работы так называемого "зеленого пропуска", в котором отмечается, вакцинирован ли тот или иной человек. С 6 августа только жителям Италии, которые завершили процесс вакцинации, будут доступны массовые мероприятия, стадионы, музеи, театры, кинотеатры, бассейны, тренажерные залы, а также бары и рестораны. Турция: Согласно нововведениям, лица, которые не прошли вакцинацию или не переболели коронавирусом, не будут допускаться до участия в массовых культурных мероприятиях, поездок в общественном транспорте, а также междугородных автобусах, самолётах и поездах без предъявления отрицательного ПЦР-теста В Китае прививают уже трехлетних малышей и тоже усиливают меры. К Олимпиаде они все жестче. В КНР несколько десятков случаев в день на всю полуторамиллиардную страну, по мнению властей, это очень много. На карантин закрывают целые кварталы. От себя. У нас еще очень мягкие мероприятия.
Гость
12 ноября 2021, 19:06
Антисанитария и несоблюдения сан минимума - это есть зло. За это большие штрафы, учитывая сегодняшние реалии жизни. Это было и раньше. Грязь - это микробы и вирус.
Гость
13 ноября 2021, 15:54
По поводу измерения температуры на входе в «заведение». Первое, человек который измеряет, должен пройти обучение по манипуляциям с измерительным прибором, знать принцип действия и устройство прибора. Знать и уметь проверять прибор перед началом работ. После обучения сдать экзамен на получение права самостоятельной работы с прибором. Экзамен принимает аттестованная комиссия, приказом по предприятию назначенная для проведения аттестации персонала. Второе. Прибор, которым измеряют температуру должен быть зарегистрирован в Реестре средств измерений на территории РФ (в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 N 102-ФЗ, и в соответствии с инструкциями завода изготовителя, прибор должен проходить периодическую поверку в уполномоченных органах. К слову сказать , даже обычная металлическая рулетка или линейка из магазина хоз.товаров должна проходить ежегодную поверку в органах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, либо в организациях, этим Агентством уполномоченными Так что прежде чем разрешить измерять температуру Вашего тела на входе в «заведение», потребуйте у проверяющего документы, дающие ему это право и документы разрешающие применять прибор на живых людях.
Гость
13 ноября 2021, 20:16
А Зубарева работает? Контроль везде отсутствует - бред какой -значит проездной купить только с кодом а то что 80 процентов в транспорте без масок больные кашляют на весь автобус . А они прививки ,а толку если все без масок и больные. Законы действуют против человека ,чтобы лишить работы и где нет большой проходимости людей , а где кишат как селедки в бочке и почти все кашляют и без масок это не пресекается. Такое чувство -специально все заражают и никто их не наказывает и не собирается. По городу машины частные останавливают где сидит один хозяин -реально бред. А что же вы в транспорте не проверните -элементарно хотяб маски кто кашляет и задыхается - боитесь заболеть? Или с простых взять нечего. Роспотребнадзор без надзора сам. Куда смотрит губернатор? Какие проблемы они решают? Непонятно ?
12 ноября 2021, 19:47
Все правильео днлают! Такие заведения нужно закрывать на 3 месяца! По другому не поймут!
12 ноября 2021, 16:58
Каждый день надо шерстить и кошмарить! А не раз в месяц и когда все знают о проверке
Гость