V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

вос.

763мм 33%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Мы все с рождения пронумерованы»: волгоградец — о конспирологических теориях вокруг QR-кодов

14 ноября 2021, 13:12
Как же подло этот очередной петросян переводит стрелки на совсем уж идиотские утверждения о вакцинации, уводя в сторону от истинных причин нежелания людей делать это. Рассчитано на кого сие?.....
Гость
14 ноября 2021, 17:52
Подмена понятий. QR-коды это не про вакцинацию, это про сегрегацию, про деление людей на тех, у кого все права, и бесправных. По факту, хотите ввести обязательную вакцинацию - вводите. Но берите на себя всю ответственность за последствия в случае осложнений у людей. Чтобы не было этих игр про "после не значит вследствии". И выплаты в случае инвалидности не рубль в месяц. Полную ответственность. Тем более, чего бояться, если из каждого утюга говорят об эффективности и безопасности вакцины. Тогда люди бы, возможно, поверили, хотя арбидол, конечно, сильно подорвал веру в отечественную медицину. А QR-коды - просто подлость, если не попытка госпереворота.
15 ноября 2021, 23:22
Читая тех, кто сейчас за то что творится в стране , вспоминаю стих Александра Розенбаума, он немного о другом , но сути не меняет. Вторая строка вонзается в сердце. Еще мощнее его послушать от автора. Не оплачены горя счета, И слепоглухонемым проще быть. Невозможно больше читать, Уберите их всех с площади! Уберите во имя детей! Уберите во имя совести! Ведь кровь и стыд на каждом листе Этой жуткой, кошмарной повести! Кровь сочится сквозь переплет Толстой книги нашей истории. Каждый "туз" в колоде краплен, А "шестерки", значит, тем более. За главой листаю главу: Посадили, убили, выслали... Люди, в Гори тоже люди живут, И даже в Гори лежать ему смысла нет! И нужно сделать кладбище зла, Пантеон лгунов и убийц. И пустить туда черных птиц, Чтобы ночь им чернее была!
Гость
14 ноября 2021, 15:34
Большинство отказывается от прививки, потому что боятся умереть после неё или стать инвалидами. По причине теорий заговоров не делает малая часть. В основном отказываются боясь за свою жизнь и здоровье. Ведь нет никаких подтверждений её безопасности кроме как заверения продавца этой прививки. А какой продавец станет плохо говорить о своём товаре.
Гость
14 ноября 2021, 15:17
а не смешно впускать в магазины только с куриным кодом и кучей бумажек,подтверждающих ваше отношение к этому коду?
Гость
14 ноября 2021, 12:55
Фантастическая наглость - пытаться убедить людей, что нарушение Конституции страны - это нормально.
Гость
14 ноября 2021, 20:56
На самом деле, мне не очень понятно как проверяющие QR будут фиксировать нарушение. Ну скажем есть у меня бар. Я "антиваксер".Пускаю всех. Пришла проверка. И? Они будут перепроверять посетителей? А основание? Посетитель может им отказать. Ну не хочет он. Кого и за что привлекать? Или хозяин заведения поставит глушилку сигнала. И?
Гость
14 ноября 2021, 15:45
Все это итак понятно что это только разговоры типа бла_ бла -бла Но что в этой вакцине ? , какие она будет иметь побочные последствия?,,мы будет наблюдать лет так через 10
Гость
14 ноября 2021, 15:27
Я например не против вакцинации, но за здравый подход. 1) почему врачи не берут на себя ответственность за последствия и заставляют подписывать соглашение об отсутствии ответственности с их стороны. 2) почему не проводят обследование перед вакцинацией. 3) Есть противопоказания даже в описании вакцины, что противопоказано людям с диабетом и с проблемами сосудов. 4) коллега после вакцинации проболел 4 месяца с инфарктом, потерял зарплату, так как больничный это сущие копейки, теперь сидит все время кашляет на меня. 5) молодые парни после вакцинации тихонько жалуются родителям о нарастающей эмоциональной злости и покупают успокоительные средства, что бы не срываться. Мы не против вакцин, но мы против вандализма правительством и его состава из нездоровых уже людей. Мне например неловко слышать со всех сторон что люди в правительстве уже не люди, а звери с отсутствием интеллекта. И уже совсем тошно слышать о том что с 1 февраля вводятся одновременно два закона: о QR и массовых захоронениях. Это уже ниже дна.
Гость
14 ноября 2021, 14:41
Петросян видимо не принадлежит к Армянской апостольской церкви, ибо про кукареку было сказано в Откровении святого апостола Иоанна Богослова глава 13 стих 17 « и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. » Не пропетросянил бы, за умного сошёл бы.
14 ноября 2021, 13:02
Венидиктов заявил (эхо Москвы) что Россия потихоньку становиться тоталитарным государством. Это печально. Для нашего царя это хорошо, а для государства отвратительно: снизится производительность труда, лучшие умы утекут за границу.... Тоталитарные государства с годами уходят на помойку истории.
14 ноября 2021, 14:09
Очень толковый товарищ. Этих номеров на нас, как блох на Шарике. От бирки в роддоме до номера участка на Селезневском бугре - тыща.
Гость
14 ноября 2021, 20:34
проблема QR-кодов в том, что она не решает имеющихся проблем (рост числа заболевших), но зато создает кучу новых. 1 - создает дополнительную, совершенно ненужную нагрузку на работников. Проверять QR-коды, да еще и сверять с паспортом удовольствие такое себе (и да - ваши паспортные данные продавцу не нужны, он бы в них с радостью и не глядел, одной рожи достаточно, чтобы захотеть ее забыть и поскорее). К тому же, стоит заметить, что код вынуждает более частому общению продавца с покупателем - и это проблема. 2 - создает давку - проверка кода занимает много времени, а в покупатели/посетители, как правило, идут волнами. Ну а давка и скопление людей в эпидемию.. ну вы поняли 3 - любой сбой на сервере (а сервер централизованный и сбоить будет обязательно) и весь рабочий день коту под хвост (что, правда, не отражается в налоговой декларации). 4 - до сих пор неясно толком что делать тем, кто переболел и имеет высокий титр антител (колоть их - переводить впустую вакцину, недешевую и дефицитную, кстати). 5 - контроль. Кто будет осуществлять контроль, как долго, где найти людей на эту работу, где найти средства на эту работу? В течение месяца все пивбары города полиция обходить не будет - у ней и так дневная смена есть (но в пивбаре днем люди не сидят). это то, что пришло навскидку или уже проявилось. Если еще повнимательнее покопаться, то можно найти столько же или еще больше проблем.
Гость
14 ноября 2021, 21:14
Ещё год назад документы о прививках требовали с людей которые отправляли животных в другие города. Сейчас нас прировняли с животными.
Гость
14 ноября 2021, 13:36
Вообще тут правильно различать две категории "отказников". Те, кто не хочет прививаться вообще в принципе. Это антиваксеры, да. И те, кто не хочет прививаться российской вакциной, но готов был бы сделать это зарубежными вакцинами, признанными ВОЗ. Это совсем не одно и то же.
Гость
14 ноября 2021, 12:56
забавно, что афтар все несет по делу, и про попу лизм, и про нумерацию, но: если мы все пронумерованы уже свидетельством о рождении (а с 14 лет - еще и паспортом), то на кой, скажите мне, хрен, нам нужно еще 100500 документов с уникальными номерами? потому что государство тупое, как пробка, да ведь?
Гость
14 ноября 2021, 19:05
Если данные по населению давно продублированы в загсе, паспортный стол, налоговая, пфр. Так зачем еще и перепись населения делать?
Гость
14 ноября 2021, 13:18
Петросяну прямая дорога в комеди Клаб. Хай там петросянит. У него это отлично получается.
Гость
14 ноября 2021, 13:38
Товаровед—конспиролог это что—то новое на арене цирка вакцинации.
Гость
14 ноября 2021, 14:34
Без бумажки ты букашка. Паспорт или снилс не отменишь. А куары - раз, и нету. Один клик, и поезд ушел. Без тебя. А как силовики будут?! Пароль или ксива?
Гость
14 ноября 2021, 15:06
Съехали. Нацвопрос, подстава... Ватутинки тоже подстава?
Гость
14 ноября 2021, 20:14
Этот Петросян плохо образован. Не видит причинно-следственных связей. И полное отсутствие критического мышления. Хотя... Что взять с поколения Пепси / ЕГЭ... Клипы. Шаблоны. Стойло.
Гость
19 ноября 2021, 06:03
Петросян это Заваксер- обыкновенный прорежимный бот!!!!
14 ноября 2021, 12:59
Я делю: мухи отдельно котлеты отдельно. Я за принуждение к вакцинации и за переболевание. Это путь к преодолеванию эпидемии. Но я против самоизоляции, масок и конских штрафов вводимых под предлогом заботы о население. Штрафы это забота о кармане а не населении. А ещё я против чтобы отдельных людей (или групп людей) делать небожителями. Врачи всего лишь люди
Гость
14 ноября 2021, 13:47
24 апреля 1915 года, опасаясь высадки войск союзников на стратегически важном Галлипольском полуострове, османские власти арестовали в Константинополе и депортировали на восток 240 армянских деятелей всего лишь депортация и всего лишь 240 семей ... Петросян, в принципе как бы о чем тут говорить? только все начинается с малого.
Гость
14 ноября 2021, 21:59
Разгул антиваксеров!