V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Новые ковидные ограничения, смерть после прививки и кадровые перестановки: итоги минувшей недели в Волгограде

15 ноября 2021, 15:55
Чиновники требуют от нас QR-коды? Ok. Но и моё встечное требование к власти: Даёшь оперативное медицинское обслуживание всех заразившихся (с бесплатным пакетом всех лекарств по протоколу)! Даёшь отслеживание цепочек каждого заразившегося! Даёшь дополнительные единицы общественного транспорта с целью обеспечения социального дистанцирования!
15 ноября 2021, 10:52
"Ковидные ограничения" Ограничения не для ковида, он как распространялся так и распространяется, ограничения для граждан! Пишите правильно. Для ковида запретов никто не вводил.
15 ноября 2021, 05:39
Террористы пришли к выводу, что новые огненные "Пникахи" бесполезны против Бочарова. Теперь будут кидаться в него информационными бомбами, и чихать на его богатство коронавирусными соплями.
Гость
15 ноября 2021, 05:47
“Как пояснил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в правоохранительных органах региона, в ближайшее время ожидаются проверки подлинности сертификатов волгоградцев. - В настоящее время есть два регистра: переболевших коронавирусом и вакцинированных от COVID-19 волгоградцев, - рассказал собеседник. – Они коррелируются на федеральном уровне. С учётом появления в новых сертификатах о прививке данных о том, болел человек COVID-19 или нет, включая сроки заболевания, а также информации о времени сделанной прививки, сразу же возникли сомнения о реальности прохождения вакцинации целым рядом граждан. Сейчас обсуждается вопрос о начале выборочной проверки в отношении тех волгоградцев, кто тяжело переболел COVID-19 в период с 42 дней после вакцинации и ранее, чем через полгода после вакцинации.” Ваксер, заболел кавидлой после прививки? Сдохни молча или тюрьма! «Да здравствует наша прививка, самая гуманная прививка в мире!» (с) почти Вицин в Кавказской пленнице. « Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон ваксеров» (с) почти Кант
Гость
15 ноября 2021, 21:44
Сегодня прочитал Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в ред. от 11.06.2021). Там там нет ничего о штрафах, о Кодексе об административных правонарушений Волгоградской области (надо же у нас свой кодекс есть!!!!), об ограничении наших Конституционных правах. Там так и говорится, что в период ЧС должны приниматься меры для защиты населения, но без ограничения их Конституционных прав и свобод ( а нам запретили выходить из дома, покупать проездные билеты, пользоваться сотовой связью). А еще там говорится об обязанности властей помогать гражданам и материально и морально. А у нас людей, которые не привились увольняют с работы ( у меня знакомую, мать-одиночку, имеющую на руках двух детей уволил с работы за отказ от прививки). И нет н слова, что вопросы решает какой то санитарный врачь. А за все отвечает глава региона. И еще, в который раз, на каком основании исполнительная власть дает указание законодательной принимать те или иные решения? Она, эта власть, ничего не спутала?
15 ноября 2021, 08:22
А как ты проверишь сертификаты если они в базе сидят уже. ??? В инете не могут проконтролировать эффективно систему "любой СПРАВКА за ваши бабки".... На практике -- Камер нет в прививочных, где фиксируется факт укола . Бабки в лапу сесте-вакцину в умывальник и отметка что сделал. Отчет о использованной дозе и номер партии сестра вноситв справку и далее в базу уже по сравке...... И нет проблем. В прививочных это не проблема . Пока камеры онлайн не поставят - эту волну миллионную "псевдопрививок" не уменьшить. Но влать тупа (по определению, ее тупость и глпое поведение и распоряжения "смягчаются" и компенсируются только карательными органами) и тупое исполнение - хотя все дыры в системе прививок давно известны.
15 ноября 2021, 08:32
здравый смысл потихоньку , в отдельных регионах начинает восстанавливаться. Новость от РБК - В Чувашии QR-код начнут выдавать гражданам с высоким титром антител к COVID-19, даже если те официально не болели, сообщили в пресс-службе регионального правительства
Гость
15 ноября 2021, 08:00
"Черный ворон, что ж вьешься, Поимели мы навар В Сталинграде я обжегси, Рожей стал, как сталевар.
Гость
15 ноября 2021, 01:59
Вопрос к ваксанутым. Почему Путин не носит маску и не имеет ку - ку кода? Какой пример показывает россиянам. Может вам надо с этого начать?
Гость
15 ноября 2021, 14:12
Начальство в США сливается. Чем ответит непотребнадзор? « Los Angeles Times пишет: "С самых первых дней пандемии существует одна коллективная цель для ее прекращения: достижение стадного иммунитета. Это когда так много людей становятся невосприимчивыми к вирусу, что у него заканчиваются потенциальные носители для заражения, в результате чего вспышка прекращается. Многие американцы приняли новаторскую фразу о стадном иммунитете, а вместе с ней и прогноз, что как только 70%-80% или 85% населения будут привиты от COVID-19, вирус исчезнет и пандемия закончится. Теперь стадо неспокойно. И эксперты в Центрах по контролю и профилактике заболеваний отложили стадный иммунитет в качестве национальной цели. Перспективы достижения четкой цели по обеспечению стадного иммунитета "очень сложны", - сказал доктор Джефферсон Джонс, медицинский работник в составе Целевой группы по эпидемиологии COVID-19 Центра по контролю заболеваний. "Думать, что мы сможем достичь какого-то порога, при котором инфекции больше не будут передаваться, не представляется возможным", - признал Джонс на прошлой неделе, выступая перед членами группы, которая консультирует CDC по вопросам вакцин.»
Гость
15 ноября 2021, 16:05
Эпиваккорона изначально предназначалась для возраста от 18 до 60. Затем стали рекомендовать для +60. Такие вещи всегда ставят в тупик.
Гость
15 ноября 2021, 09:31
"Что ж ты когти распускаешь,"- Ну, чуток разбогател. Ты за Родину страдаешь. Я-т не смог и не схотел.
Гость
15 ноября 2021, 09:34
Возу тушку подставляли Мы с компашкой дружбанов. Что они туда втыкали, Тот секрет не для стихов.
Гость
15 ноября 2021, 09:44
Прошу дать информацию о подлинности вакцинации четы Забазновых !