V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Тактический план — чтобы люди свыклись с мыслью о неизбежности»: политтехнолог высказался о тотальном введении QR-кодов

15 ноября 2021, 23:58
Будет как обычно - под Новый год: пока народ в ауте будет прокинут и этот, и еще с десяток неудобных законов, которые народ схавает под водочку, оливье, селедку под шубой и разговоры на кухне.
Гость
15 ноября 2021, 23:36
"Действовать закон будет до 1 июня 2022 года" - это ложь. Действие разными способами будет тянуться неопределённо долго. Население РФ очень сильно отличается по ментальности от народов Европы. Европейские народы были избалованы демократией, различными свободами. И поэтому в основном доверяют власти. В РФ радикально иная ситуация. Иное отношение к власти. Мы насмотрелись на её художества. Чудовищное социальное неравенство. Печально знаменитая пенсионная реформа подорвала остатки доверия к власти. Грязное государственное телевидение является индикатором отношения власти к населению. Ничего хорошего от неё народ не ждёт. Поэтому затею с Qr-кодами ждёт стихийный тихий саботаж, противостоять которому власть может только истеричной и злобной пропагандой. В общем-то многие начинают подозревать, что "пандемия" - это лишь прикрытие.
16 ноября 2021, 08:51
сейчас госдума, слила ответственность, за куку, в регионы до 14 декабря,
16 ноября 2021, 00:39
Чем лучше проверять качественность прививок членов семей элиты и партийцев ЕР, побрызгав им на дверную ручку и коврик коронавирусной слюной или мочой? Они же всё равно руки не моют, какая им разница?
Гость
15 ноября 2021, 23:35
Добровольная вакцинация - от автора слов о том, что не будет повышать пенсионный возраст, изменять конституцию, и что сам ни-ни больше двух сроков подряд.
16 ноября 2021, 09:07
Честно говоря, уже и мировая война не страшна.....Терять-то нечего...
16 ноября 2021, 08:16
Фигассе, какую ахинею я прочёл! Вода в России стала совсем мутная, и стаями попёрли на поверхность фармазоны всех мастей!
15 ноября 2021, 23:22
А как все начиналось, как нам твёрдили, что прививка дело сугубо добровольное. Народ верил этому. И что стало? Большинство попало под машину пропаганды, вторая часть была вынуждена сделать, а третья часть самая стойкая.
Гость
16 ноября 2021, 07:04
До высермана и баранов Леонтьева еще были сомнения. Теперь выбор сделан. Не поеду в Турцию. Постригусь сама по Ютуб. Формируется новый пролетариат: разоренные бизнесмены и фермеры. Они знают сытую жизнь и будут злее старого сумасшедшего от сверхэксплуатации разрушателя до основанья. Сопротивление в России будет прирастать противниками шваба и других гейтсов с лагард. Лень, драгоценная русская лень, по-китайски "недеяние" , об нее обломаются, ею подавятся.
Гость
16 ноября 2021, 07:30
Куар это Клондайк, Эльдорадо, газпром и сургут. Это нескончаемые деньги, квартиры мало, набить вокзал и аэропорт под потолки можно легко. Несчастные заболевшие привитые, на которых охота., еще и шантаж может начаться. А докажи, что есть маркер. Ужас. Кто придумал, это сработает на генетическом и архетипическом плане: не соваться в реестр.
Гость
16 ноября 2021, 04:05
Нет веры в то , что нынешняя власть желает мне добра. Нет и всё! Слишком много сделала дерьма!
Гость
16 ноября 2021, 06:57
А на Главред Борисенко все поздравляли с отсрочкой до 14 декабря. А на Андрей Угланов Фурсов говорил, что Китай сдулся, и судьба нового мирового порядка решится в России. Решим ее мы, лично и сообща.
Гость
16 ноября 2021, 07:19
Прихлебателям хочется думать, что куар всего лишь очередной недружественный акт. Сдается мне, критическая масса гадостей набрана. Куар это триггер. Когда , где , как, сработает , весьма любопытно.
Гость
15 ноября 2021, 23:54
Фашизм в Германии начинался так же. Говорили, что Евреи разносят заразу. Им запрещали сидеть на определенных скамейках, ходить в бассейны. Потом начали сгонять в гетто. Поначалу даже не запрещали выходить. А потом..., потом началось уничтожение народа. Почему люди не сопротивлялись? Потому что до последнего верили, что если они будут ПОСЛУШНЫМИ, то все будет хорошо, им ничего плохого не сделают...
Гость
15 ноября 2021, 23:55
Гинцбурга наградили очередным орденом За то что..., несёт всякую околонаучную пургу, которая меняет градус каждую неделю... 1. Вакцина будет действовать 2 года. 2. Вакцина будет защищать 1 год. 3. Вакцина будет защищать полгода. 4. А почему вакцина против уханьского штамма не работает против дельты?-Просто 80% заболевших вакцинированных купили сертификаты. 5. Да просто клетки памяти Т не успевают среагировать. 6. Да просто надо 300 единиц антител.....хотя разницы никакой между 200 и 300...все ж антитела разные! Это всё одно, что ляпнуть: "Чтобы быть сытым, надо съесть 5 яблок" - хотя и 3-4-х достаточно... Гинцбургу,за его вакцину,поставить памятник. Посмертно. А лучше сегодня.
Гость
16 ноября 2021, 01:52
Введение qr-кодов откладывается потому что система не готова. Совершенно непонятно как это будет работать, да и потом, к гадалке не ходи, бизнес первый взвоет от этой системы. Коды надо контролировать, их легко подделать, полномочий у продавца (или охранника) нет чтобы препятствовать проходу, а полицию (лицо имеющее полномочия) у каждого магазина не поставишь. Эти требования де-факто будут игнорироваться, но на бумаге будут работать и требовать их наличия (как с масками - вроде как масочный режим, но никто не соблюдает). А вводят ее потому есть контракт на разработку такой цифровой системы и деньги уплачены куда надо и кому надо. Пока контракт не закончится, они и будут действовать. А потом скажут, что система кодов блестящее себя показала в сокращении количества новых случаев ковида и больше не нужна, да и закроют ее.
Гость
15 ноября 2021, 23:11
Кхгм. Ну, если выразиться менее поликорректно, то чтобы свыклись с мыслью, что они - пиксели бесправные. И свыкнутся. Кто с радостью, а кто от безысходности. Ибо 76%ерьма пока еще сила.
16 ноября 2021, 02:02
Правительство должно додавить тот народец, который им достался. Что поделать, если россияне такие дремучие...
16 ноября 2021, 07:40
Нет сомнения, что ты сам член ЕР - образец партии гуманизма к людям и честности во всем.
16 ноября 2021, 08:43
16 ноября 2021, 08:43
Нет сомнения, что ты сам член ЕР - образец партии гуманизма к людям и честности во всем.
Несомненно та партия,членство в которой ты так рьяно отстаиваешь,защищая и продвигая её интересы по поголовной принудительной вакцинации шмурдяком, от которого мрут даже твои коллеги, выпишет тебе премию на новый год. Пойди и не забудь забрать свои 30 сребренников. Я не призываю "додавить свой народец".Это же кем нужно быть, чтобы такое написать и поддерживать такое отношение. Это не народ для государства, а государство для народа. Вероятно об этом вам всем возможно скоро напомнит тот самый "народец".
Гость
15 ноября 2021, 23:27
Лягушку продолжают варить медленно.... Интересно, у лягушки совсем мозгов нет?
Гость
16 ноября 2021, 09:30
Если бы политтехнолог расписал как власти планируют использовать qr-коды, было бы гораздо лучше. Статья ни о чем.
Гость
16 ноября 2021, 15:12
Бедный политолог ,останется без работы ,на кого будет тогда влиять ? 😂
15 ноября 2021, 23:36
И ещё, ограничительные меры не эффективны потому что мы русские. Больничный берётся тогда когда надо, а не тогда когда заболел. И разумеется маски надевать не будет человек заболевший. Пожилым людям тоже скучно дома сидеть, самоизоляция для них миф. Сегодня в сбербанке толпа стояла, все в масках, под носом
19 ноября 2021, 15:39
это обычный насорк от него не умирают а яндекс расписывает чтобы его читали эту пургу Эти правила пандемии выдумал яндекс новости Это там они всё выдумывают и пандемию выдумали там сидят аптечники торгующие масками это им только выгодно Поэтому предлагаю заблокировать весь яндекс в россии И там я впервые прочитал о жёлтой фейковой новости о псевдов*русе из китая
16 ноября 2021, 07:33
Мне нравится мнение Вадима Шумилина. Объективно, широко мыслит.
15 ноября 2021, 23:31
Иного пути нет. Вакцина работает далеко не всегда: после неё в обязательном порядке болеют а некоторые умирают. Чтобы держать смертность на низком уровне привить надо почти всех. Я поддерживаю принудительную прививку. Иммунитет нам нужен в обязательном порядке. От масок толку нет, а самоизоляция это тупик. Причём эти меры разрушительны экономически. Ограничительные меры действуют эффективнее любых санкций
Гость
16 ноября 2021, 04:12
Зачем Путин сбивает в космосе спутники, создавая угрозу жизни обитателям МКС? Кто занёс вирус в мир? Зачем?