V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Если вожак даст команду — у вас нет шансов»: как не умереть от укуса собаки в Волгограде

17 ноября 2021, 08:49
во дворе Рионская 22 - стая собак. Рядом - школа и детские сады. Лежат и лежат, а потом как вскочут все и бегут с лаем. Куда? да пёс их знает. Жрать кого-то.
17 ноября 2021, 10:26
Я ранее говорил - достаточно приобрести шокер. Совершенно необязательно применять его к собаке, просто щелкнуть несколько раз - животное, и даже стая из 5-10 собак бросится врассыпную. У них генетическая память на опасность разряда молний и запаха озона. Я так гоняю местных дворняг от двора и мест обитаний кошек, один раз даже маленькую собачку спас, которую стая пыталась загрызть. Вообще это позорный закон и позорная практика оставлять на улице (особенно в нашем климате) тысячи беспризорных собак. Болезни, грязь, фекалии на тротуарах, блохи - ни один нормальный человек не захочет подобного соседства!
17 ноября 2021, 10:07
Непонятный закон. Приняли его, а как жить со стаями собак в городе, никто не подумал. Кстати, кто бывает в Москве, подтвердите: собак на улицах там нет, даже в отдаленных районах. Что-то значит можно предпринять. А у нас в Волгограде будем ждать, когда собак будет больше, чем людей. Во всяком случае, плодятся они на много активнее.
Гость
17 ноября 2021, 08:48
Эксперты дают советы, как обороняться от собак! Не в джунглях, а в городе-миллионнике! В 21 веке! Уму непостижимо.
17 ноября 2021, 18:35
можно потратить пару часов личного времени на поход в аптеку и за самым дешёвым фаршем, потом совместить купленное и решить проблему.Не кому мы в этой стране не нужны, пока все будут приростать к дивану лучше жить никто здесь не начнёт
Гость
17 ноября 2021, 08:25
Езжу много на вело. Опыт общения с собаками большой у меня. То, что нападают сзади это верно. То что нужно остановится то же. Не всегда собака при остановке прекращает свою агрессию. Но когда начинаешь кричать и показывать, что ты готов "к бою" они всегда убегают. Особенно если один на один. Боятся их не нужно, вы выше и больше их и они это понимают. Хорошо иметь при себе палку. Это они знают чётко. В этом году агрессивных собак (по сравнении с 2020-м) намного меньше. Служба после длительного простоя (более полугода) вновь работает, им за это спасибо! Будьте здоровы.
17 ноября 2021, 08:36
Я сам любитель животных, мне чужда всякая, агрессивность. Но интересы человека выше прав животных. Все без исключения бродячие собаки должны убраны из мест проживания человека и усыплены. Жаль, что у наших чиновников отвечающих за этот вопрос деревенское, провинциальное мировоззрение. Как у минера из минфина. Не трогайте собачку, она не кусается. ! )) В регионе за год более 5 т укушенных взрослых и детей. Почему мы должны это терпеть?
17 ноября 2021, 12:27
"По статистическим данным, в городе Бангалоре за время действия программы стерилизации с возвратом, численность бездомных собак не упала, а напротив, возросла с 70 тысяч, в 2000 году до примерно 184 тысяч в 2007 году. Программа была свернута. В Москве программа действовала с 2001 по 2008 год. Недалеко мы ушли от индусов. Мэр Юрий Лужков, согласно легенде, подписал указ после жалостливого письма Брижит Бардо «не убивать невинных собачек». Программа привела к тому, что в каждом городском парке, а в Москве их чуть больше, чем в среднем по России, поселилось по несколько стай диких псов. Весной 2008 года стая загрызла насмерть человека в Измайловском парке. Приближались выборы, программа была свёрнута".
17 ноября 2021, 12:53
Даже конченые любители собак должны понимать огромную разницу между домашней собакой и злобной дворовой. Ведь бездомные твари могут запросто укусить, а то и загрызть домашнюю. Поэтому не надо защищать. Города должны быть очищены от этих диких стай, не говоря уже о том, что проживание их в центре города недопустимо и смертельно опасно!
Гость
17 ноября 2021, 08:43
Если бы только в гаражах своры были... По всему городу ад творится, а властям чихать! Никого не волнуют здоровье и безопасность граждан.
17 ноября 2021, 09:46
не увидел вывода - кормить то дальше так и будет или уже не хочется?
Гость
17 ноября 2021, 11:13
Господа, вспомните классиков. "Спасение утопающих- дело самих утопающих". На собаках отмывается куча бабла, а потому думайте о себе сами.
Гость
17 ноября 2021, 09:59
а ещё бы не мешало штрафовать тех,кто этих блоховозов подкармливает!и штрафовать не на тысячу,а этак тыщ на пятнадцать-двадцать!и общественные работы!
17 ноября 2021, 08:35
отменить закон! вернуть отстрел😠
Гость
17 ноября 2021, 09:06
Около 11 лицея (Ворошиловский р-н) бегает огромная свора 10-12 особей. Уберите их срочно! Не доводите до беды!
Гость
17 ноября 2021, 13:49
Кто их выбрасывает? Там дворняги в 10 поколении, раскормленные кастрюлями на помойках
Гость
17 ноября 2021, 11:56
Очень агрессивно у нас люди настроены к собакам. Приюты надо спонсировать, а не собаки имеют право на жизнь
Гость
17 ноября 2021, 18:14
Ага, от хулиганов носить биту, от незапланированного пожара - огнетушитель, от травм и порезов - аптечку!!! И всё с собой!!! Не должно быть бездомных собак на улице, чипированных и привитых или нет. Детей страшно отпускать одних. Самим страшно! Всё загажено кругом. Ночью не заснуть! Бочаров и депутаты, вы где? Доведите информацию до самого верха! Или страшно?
Гость
17 ноября 2021, 09:10
Несколько раз обращались в администрацию города по поводу отлова. Отвечаю отписками: работа ведется, за год в городе и вашем районе столько-то отловлено (и назад привезено!) и прочая мура. Это что? Как это решает нашу проблему? Вам адрес указали, приезжайте и забирайте! Зачем такая администрация, которая не может элементарный вопрос решить?
Гость
17 ноября 2021, 11:33
Явно заказная статья МБУ СЕВЕРНОЕ с тел. отлова.
Гость
17 ноября 2021, 23:40
Какой вожак стаи?Стаей рулит самка(сука)!Стоит ей тявкнуть-ВСЁ,вся стая кинется!Они агрессивны во время собачих свадеб,когда в стаи сбиваются.В остальное время как правило безобидны по отдельности.Но ведь это инстинкт...
Гость
17 ноября 2021, 11:43
Наглая, безсовестная ложь! Собаки, как все остальные имеют право на жизнь! Они и есть наши учителя. Труса научат быть смелым. Психа или нервного учат спокойствию. Одинокому дают свою преданость и дружбу. Агрессивного человека быстро поставят на место. Пойми, царь природы, мы на равных, ты не лучше собаки, а она не хуже тебя. Мы все божьи. Ей просто нужно доброе слово. А ты боишься. Тогда скажи ей уверенное ,,фу". Любая собака(даже бездомная) знает эту команду. Учись жить в гармонии с природой, а не скули от страха и ненависти, спрятавшись там за железной дверью в каменной коробке. Угости чем можешь, как брата, не жадничай, ему живётся на улице тяжелей, чем тебе! Доброго, безкорыстного человека видит издалека. Собака, она как барометр, всё чует. И человека насквозь видит. Радуйся, что у тебя есть такой Учитель. Учись терпеливо
Гость
17 ноября 2021, 08:10
"напала бездомное животное", "С покетами в руках"... Дальше читать не стал.
Гость
17 ноября 2021, 09:52
И стиреализуют, и чипируют, а их всёбольше и больше. Результата нет. А так быть не должно.
17 ноября 2021, 08:13
Прикус у дворняг не сильно опасный. Разве если только всей стаей нападут. Если собака укусила, в следующий раз она обязательно укусит. Собаки опасны бешенством. И если привитая собака дралась с больной то нет гарантии что не заболеет. В любом случае правильно сделали что поймали
Гость
17 ноября 2021, 11:53
Люди сами виноваты что собаки кусают, машут руками на них, бьют. Теперь из-за автора собака должна сидеть взаперти
Гость
17 ноября 2021, 13:47
Совершенно не раскрыта тема того, больна ли собака, укусившая автора текста. Вы выяснили, бешеная ли она?
Гость
17 ноября 2021, 10:12
Журналист волгоградский вряд ли был в благостном расположении духа. Вот друганы и среагировали. Но это совсем другая история... Жду новых законов. О полиции, эвакуации, гост по братским могилам, реновации и другие ништяки. А уж как инфляция ударит по кормящим собак человекам...26 тыс голодных хищников... Не ту вакцину раскрутили.
Гость
18 ноября 2021, 09:27
Непонятная ситуация, принимают закон для собак, а потом разъясняют людям как им теперь выживать на улицах с собаками. У нас в стране для кого законы пишут?
17 ноября 2021, 12:51
Когда люди перестанут выбрасывать собак, вот тогда они и прекратят размножаться в таком количестве.
Гость
17 ноября 2021, 10:06
Зато "приют" в Хеленжике людЯм показать не срамно.