перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Скорее всего, казаки притащили»: под Волгоградом нашли британскую медаль за оккупацию Севастополя

22 ноября 2021, 20:20
Классная интересная находка. Хотя это и не антикварная редкость, но часть медали в хорошем состоянии -даже удивительно. Да еще в наших краях. Я когда интересовался Крымской войной помню что на медали был ленточный высокий каркас-колодка с литыми пряжками на которых были вилиты названия Севастополь, Инкерман, Балаклава, Алма. Все названия где англам сильно наваляли и они это помнят. особенно на реке Альма- где уконтропупили весь тогдашний цвет островной аристократии ..... А для повышения эрудиции местных почтальонов с В1 - это не окупационная медаль. А медаль за участие в военных действиях в Крыму во время Восточной войны.
Гость
23 ноября 2021, 06:52
Из за гордыни своей засветили совершенное преступление.
Гость
23 ноября 2021, 06:50
Эта вещь должна храниться в госмузее!!! Анонимность в данном случае означает мародерство. Если рылись на старом поселении то все что старше 100 лет это археология. Бегом в музей, а то Вам гарантировано УК 243 или 164 ч. до 15 лет ЛС
Гость
23 ноября 2021, 16:36
Уважаемые модераторы. Почему к нововости вы прикрепляете фото человека, который никакого отношения к данной находке и тем людям кто её нашёл не имеет?
Гость
23 ноября 2021, 19:33
Поисковик на "условиях анонимности"?! Официальным поисковикам к чему скрывать свои фамилии?! Чёрный копатель. Ради наживы в свой карман добывал трофеи. Где же наши доблестные правоохранительные органы?! Где проверки,изъятия,штрафы и наказания?! Почему молчим,почему не работаем?
Гость
22 ноября 2021, 19:56
А почему мы до сих пор не ввели санкции - за оккупацию этой коалицией Крыма?
Гость
22 ноября 2021, 21:06
какие поисковики? разве не наложен мораторий после подрыва в мае?
Гость
23 ноября 2021, 14:57
Медаль была учреждена 15 декабря 1854 года для награждения военнослужащих британской Армии, королевских ВМФ и морской пехоты за участие в боевых действиях против России в Крыму во время Восточной войны. Также известны случаи награждения этой медалью военнослужащих союзной французской армии. Выпуск производился на английские и французские деньги на лондонском Королевском монетном дворе с начала 1855 года (до 1860 года было изготовлено 379 908 экземпляров). Статья Википедии: Крымская медаль (Великобритания)