V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Детям теперь может грозить штраф»: многодетная мать — о невозможности попасть в МФЦ Волгограда

Гость
22 ноября 2021, 19:05
Через сайт госуслуги можно записаться, по крайней мере на замену паспорта точно!
22 ноября 2021, 19:08
Если за такие вещи, которые ВСЕ сами видят, количество мест народных избранников от партии Единая России, в нашей городской Думе, только увеличивается. Сейчас они занимают 30 мест из 36. Значит Волгоградцам всё это нравится, можно дальше на выборы не ходить, дача и рыбалка важнее.
Гость
22 ноября 2021, 20:44
А сама " мамашка" пробовала придти в МФЦ. Я почему то с первого раза попала, без всяких звонков. Пришла, меня там записали и через несколько минут пригласили к специалисту. Без всяких заморочек.
23 ноября 2021, 09:08
Что за бред? Редакция, как всегда, не проверяет информацию. В пятницу записывалась через Интернет на сделку в МФЦ. Свободные окна со вторника на каждый последующий день. Ах, да! Тут пишут, что у нее нет интернета. Видимо, ни у друзей, ни у знакомых, ни у родственников. Ну да, с 3мя 14летними подростками. И в V1, электронное СМИ, а не газету, она написала голубиной почтой. Как она про него узнала, кстати, без интернета?
Гость
22 ноября 2021, 20:40
Какая брехня. Не верьте. Это не правда. Сама была в МФЦ. Мне очень понравилось обслуживание и не заняло много времени.
Гость
22 ноября 2021, 22:20
На сайте Госуслуги есть такая услуга..... Замена паспорта. И заявление и фото скидываешь туда и госпошлину оплачиваешь с 30 процентной скидкой. И день и время назначают , когда придти за паспортом.
Гость
22 ноября 2021, 20:36
Только сегодня была в МФЦ Советского района. Никаких проблем. Записали и минут через 10 меня обслуживал специалист.
Гость
22 ноября 2021, 21:05
Ну что за люди. Если виновата, так признай свою вину. Зачем на людей наговаривать. Люди работают и даже очень хорошо. Очередей больших нет. На улице стоять не надо. И обслуживание хорошее.
Гость
23 ноября 2021, 11:21
Боже мой, как раньше получали паспорта, с появлением МФЦ все совсем забыли про УФМС, сейчас есть сайт гос.услуг действительно.
Гость
22 ноября 2021, 19:01
Запишитесь в МВД по месту жительства, там всех принимают) и без кода, без прививки и без всяких тестов. А МФЦ вообще какое-то бесполезное изобретение...
Гость
22 ноября 2021, 19:17
Что за брехня ??? Звонила раза три за этот месяц и всегда отвечали. Для непривитых есть запись по телефону. Куда и кому эта мать звонила , явно не в МФЦ.
Гость
23 ноября 2021, 12:48
Свеженькая информация: 3 дня бездушный робот по несколько раз в день говорил мне одно и тоже и ровно через 1 минуту отключался.Мое терпение лопнуло в одночасье и я вчера пошла в мфц (красноармейский район). Заняв очередь общую на улице.( а хотелось только узнать как получить сертификат о вакцинации) ,не простояв и 10 минут попала к заветной двери,где записали мою фамилию,проверили температуру,через 1-2 минуты дали на руки талон и пригласили в зал ожидания. не успев осмотреться на табло высветился мой номер .И вся тема закрылась.Только сам сертификат разочаровал.Стандартный лист бумаги.И носить неудобно. и как-то доверия не внушает.Ожидала более "серьезного" документа
Гость
22 ноября 2021, 19:34
Была подобная ситуация перед тем, как планировали закрыть МФЦ для непривитых еще в октябре. Нужно было сделать прописку. Мне сказали, что паспорт мы заберем, а обратно без прививки вы его не получите, потому что прописка делается несколько дней... В итоге сделала прописку через Отдел по вопросам миграции МВД. Милое дело - 20 минут и паспорт с пропиской) Уточните в вашем районе, где находится данное подразделение, запишитесь через Госуслуги и все будет хорошо)
Гость
22 ноября 2021, 20:43
А в паспортный стол нельзя пойти напрямую???!!! Что все привязалась к госулугам?? Лишние посредники, да ещё и с гонором
Гость
22 ноября 2021, 18:47
Молчали - получите. В Казани обкатывают возможность, чтобы вы не ездили на работу. Прогул - уволят. А так - всё добровольно! Главное - прививайтесь! Нас слишком много, вон, картоху не успевают закупать.
Гость
23 ноября 2021, 07:29
Шол2021год
Гость
22 ноября 2021, 20:18
Мы налоги платим исправно, с нас регулярно удерживают и 13% 13% это чисто верхушка айсберга и вишенка на торте из того, что платят с зарплаты... Ну и 13% вы видете... Справедливости ради отмечу, что нынешняя система налогообложения зарплаты появилась в 1992 году... Реформы были с того времени, но концепция осталась неизменной.
Гость
23 ноября 2021, 15:21
"В ведомстве сообщили, что телефон, по которому звонила волгоградка — единый." Да, дозвониться можно, если бы не одно НО... Сотрудники совсем не компетентные сидят. Или стоят. А по номеру МФЦ района вообще не отвечают.