V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Волгограде отказались признавать аварийным треснувший дом в «Родниковой долине»

23 ноября 2021, 18:20
Предположим, что все усилят, сделают ремонт, но никто не даст гарантию, что через 3 года опять не пойдут деформации. Усиления грунта довольно специфические мероприятие, гарантий никаких. Тут однозначно нужен демонтаж дома.
24 ноября 2021, 09:07
покупали квартиры в новом доме, а теперь уже они ветхие. Даже если там все заделают кто компенсирует утрату товарной стоимости? Да и вообще, как сейчас человейники лепят и за какие бабки, с полностью отсутствующим двором, поражаюсь с какой охотой люди там квартиры покупают. Внешние Стены толщиной с ладонь облепленные утеплителем, который через несколько десятков лет свои свойства потеряет... класс
23 ноября 2021, 23:09
Недавно дом сдали ,а он уже ветхий процент как будто 50 лет назад построили,но сказали что подвал супер все целое поэтому можно с этажа в подвал переселить,вот так законы у нас и работают.Комисию надо было из жильцов собрать
Гость
23 ноября 2021, 19:42
Ахахаха .... плАчу....😂 Из той же оперы, что и хлопок вместо взрыва или отрицательный рост вместо "мы в жопе"...
Гость
23 ноября 2021, 18:24
Из раздела "прокурор разъясняет" (найдёте): - Чем отличается ветхое жилье от аварийного, и можно ли рассчитывать на переселение из такого жилья? Ответ: Понятия ветхого и аварийного жилья на данный момент является однородными, и первое понятие включается во второе. Ветхое и аварийное жилье – это жилые помещения, которые в результате проведенного обследования фактического состояния жилья (квартиры) или многоквартирного здания, были признаны непригодным для проживания и подлежащим сносу или реконструкции. - Так что жителям - не сдаваться, застройщик должен ответить за всё. Даже если другие дома потом развалятся, а застройщик уже сбежит на острова - пусть ответит хотя бы за этот один дом, так "невовремя" затопленный канализационными стоками....
Гость
23 ноября 2021, 18:43
как классно застройщики приспособились пить кровь у беззащитных людей... застройщикам всё нипочём, закон всегда на их стороне. ГОСПОДИ, помоги несчастным жильцам, восстанови справедливость.
23 ноября 2021, 18:39
Коррупция все решает. Почти все. Дому на эти выводы все равно - он скоро развалится
23 ноября 2021, 19:34
Где мнение нашего универсального эксперта? Старый Доктор, ждём!
Гость
24 ноября 2021, 08:32
Этот застройщик строит откровенный брак, экономя на всем и допуская грубые ошибки, т.к. уверен, что если какой-то дом развалится, то власти ему помогут и тылы прикроют. Людей защищать никто не собирается
Гость
23 ноября 2021, 20:03
Разве люди покупали квартиры в ветхом доме?
Гость
23 ноября 2021, 22:09
На собрании застройщика с жильцами представители администрации сказали, что результаты обследования дома МЧС при помощи комплекса Стрела будут приобщены к документам и межведомственная комиссия примет их во внимание (которые гласят, что ресурс дома 30%, дом аварийный, есть риск обрушения, необходима срочная эвакуация). Однако, в заключении в перечне рассматриваемых документов нет результатов обследования МЧС. Благополучно забыли. А до этого пытались где-то затерять.
Гость
24 ноября 2021, 08:51
Ринат, ну ты же вменяемый человек! Зампредом комитета был, всегда рассуждал здраво... Что ты несешь?.. Ты же понимаешь, что капремонтом эту историю исправить невозможно! Ветхий... Трехлетней давности... Мда.
Гость
24 ноября 2021, 14:27
Администрация прикрывала застройщика, а сделала только хуже. Теперь имидж застройщика ещё ниже упал, т.к. не остаётся сомнений в коррупционной составляющей. Покупатели не будут доверять такому застройщику, который обходится нечестно с клиентами и устраивает финты с администрацией, кидая жильцов. А имидж администрации и так всегда был хуже не куда - им не привыкать.
Гость
26 ноября 2021, 15:33
Что за бред? Какой ветхий? Будто этому дому 150 лет. Разрушился стремительно новый дом. Аварийный - он и есть аварийный. А все остальное - манипуляции с формулировками с целью избежать ответственности
Гость
24 ноября 2021, 07:56
Пока власти покрывают таких застройщиков, наплевав на людей, так и будут дома рушиться один за другим. Потому что власти занимаются крышеванием вместо контроля
24 ноября 2021, 12:50
Интересных финт -заход застройщика. Он что оставляет себе возможность судится с покупателями квартир ??? Там у него что, совсем ку-ку с юристами..... Или нашли прох...деи лазейку. Главное же все равно - для суда- " оказание услуг и продажа продукта не соответствующего качества .... " и т.д. Все же сколь ни сталкивался с застройщиками-продажниками - все-ж падавляющая часть довольно гнойный состав
Гость
24 ноября 2021, 00:48
Это так всегда в нашей стране. А вот если будут жертвы потом ( не дай бог конечно),вот тогда и виновников найдут и всех остальных, а пока и так сойдёт.
Гость
25 ноября 2021, 12:04
Интересно, а где нашли этих "экспертов"? Я не могу понять, как новый дом вдруг может мгновенно стать ветхим?
23 ноября 2021, 19:40
... осторожно, татары в городе
Гость
23 ноября 2021, 20:52
Какой позор...
Гость
23 ноября 2021, 21:25
Бессмертный Зощенко (как сейчас написано), "Печка" в исполнении Филипенко: https://youtu.be/6URNEFR7g2I
Гость
24 ноября 2021, 09:44
Вчера сотрудники управляющей компании ходили по квартирам, замеряли температуру. Вот только, в подъезде пока не съехали 6-7 квартир. Остальные жильцы массово переезжали на выходных, когда были морозы и ветер, который жуткими сквозняками дул из щелей. Так что обойдя 4-5 квартиры, которые смогли впустить сотрудников УК и замерив температуру в квартире когда на улице тепло и безветренно - вовсе не показатель истинной картины
Гость
24 ноября 2021, 14:43
Мы жильцы дома Быстрова62,это прошли,несколько лет топтались на месте,4 года давили 20 свай,все разворовали.В этоге признали относительно не старый дом 40лет аварийным,правда и сдесь нагрели руки .За "чешки"дали копейки,так ,что за трешку нормальную равноценную двушку не купишь
23 ноября 2021, 18:42
Включаем логику: признать дом аварийным это означает необходимость расселения. Но куда? В бунгало, но и они не валяются. А признать ветхим безопасно - учитывая трещины и скорость их роста, народ сам разбежится.