V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Нужно готовиться к худшему»: фермер — о стремительном подорожании продуктов в Волгограде

25 ноября 2021, 11:24
а ну ка дружно, путин помоги, путин пооомооги, путин помоги. А то царь то не знает, это все бояре
25 ноября 2021, 10:55
Не согласиться с автором может только дурак. Сегодня стоял в очереди на кассе, люди жалуются на цены и их постоянный рост. По радио и телеку говорят об успешном преодолении кризиса но соловья баснями не кормят
Гость
25 ноября 2021, 10:18
Ну, скоро едаков станет куда меньше. Одних персажают, по спискам непотребнадзора, другие сами в мир иной отойдут.
Гость
25 ноября 2021, 17:43
Фермерам мало произвести, им ещё требуется и вывезти, и складировать, продать. А все гиперы не на фермера ориентированы (не на среднего, и уж не на мелкого точно). Оборотных Ден средств, на нормальных приемлемых условиях, взять вовремя негде. Цены в гиперах не учитывают реалии фермера, они установлены без учёта реалий производителя. Вот и попробуйте критики сами помидорчик и огурчик вырастить и выжить при этом. Слабо? Критиковать, не мешки ворочать.
Гость
25 ноября 2021, 11:49
Так для того и задуман короновирус- население сократить. Слишком много стало нищих и халявщиков, всё ожидающих коммунизма. Чтобы всё было бесплатно, от медицины до продуктов, пусть даже просроченных.
Гость
25 ноября 2021, 12:15
Ну это славные итоги нашего "импортозамещения", про которое день и ночь пели наши охранители. Может ли быть нормальным импортозамещение при таком низком курсе рубля? Нет. Может ли быть нормальным импортозамещение при таких высоких ценах на сырье и энергоносители? Нет. Может ли быть нормальным импортозамещение при отсутствии промышленного производства? Нет. Ну вот практически все факторы можно перечислять - практически ни одного обязательного фактора для импортозамещени нет/не реализовано. Ну и тогда возникает другой вопрос - а был ли вообще интерес в реализации импортозамещения?
Гость
25 ноября 2021, 10:20
может, товарисчу фермеру заняться своим непосредственным делом,а не выкладывать своё вангующее нытьё с периодичностью солнечных восходов и закатов!продюсссер ему в помощь!
Гость
25 ноября 2021, 12:03
Нищие и халявщики- от права на труд, господа. Ведь не секрет, что продукция СССР не отличалась особым качеством. ВГТЗ, к примеру. Вот он и умер. И так во всём. И до сих пор за импортом гоняемся. От носков до автомобилей. А сами то что умеем ?
Гость
25 ноября 2021, 10:48
Тем скорее один порядок сломается, а другой возникнет. Смысл в этом есть. Скука и уныние нам не грозит, по крайней мере.
Гость
25 ноября 2021, 17:47
Вот почему в реальной экономике так много присосок к фин потокам? Жить хочется всем? Так пойди и сам что-то сделай и попробуй сам заработать! Ан нет. Ищем паровоз к которому желает пристегнуть свой вагончик. Обязательно! К потоку, и обязательно свой.
Гость
25 ноября 2021, 22:26
Реальная инфляция всегда была выше чем официальная! Иногда на несколько порядков больше!
Гость
27 ноября 2021, 22:16
я вот планирую скушать щучьей икры и выпить водочки. удорожания продуктов не заметил. как и все волгоградцы, уже 20 лет вбрасываю бюллетени за кремлевского карлика и у меня все хорошо. перестаньте раскачивать лодку. но нойте, не скулите. съездите в отпуск в кредит
Гость
25 ноября 2021, 16:08
А ишто. Ну, пральна афтар грит. Мы-то всё знаем. Но ведь есть еще 76%ерьма.