V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

189 комментариев к публикации

«Иначе мы не победим эту болезнь»: Волгоградская областная дума поддержала закон о QR-кодах в общественных местах

25 ноября 2021, 23:03
А как звучит закон о кукодах на самом деле, а не со слов комментаторов? После принятия законопроекта зараза должна исчезнуть? А если останется? Значит кукоды не помогают. Тех кто это придумал и принял можно будет послать в Сибирь снег убирать?
25 ноября 2021, 18:49
в местах скопления людей - это в общественных сортирах что ли? или в "ресторане" Бамберг, БульварКафе, КрасноеБелое?
25 ноября 2021, 22:06
Нет слов! Одни эмоции...
25 ноября 2021, 19:02
То есть всё дело в этих кодах, чтобы победить болезнь, их надо просто ввести.
26 ноября 2021, 10:11
"Сергей Булгаков. — Я поддерживаю введение QR-кодов. Я вакцинирован и имею даже два кода, первый — за вакцинацию, второй мне выдали после перенесенного заболевания." - так говорит, как будто медаль за отвагу получил!
Гость
25 ноября 2021, 19:02
Не понятно, как с помощью кода можно победить болезнь, если обладатели этих кодов почему-то болеют...
26 ноября 2021, 10:20
"Если не вводить коды, то мы никогда не одолеем эту болезнь." Нет, если вы не наведете порядок в медицине, то никогда не одолеете эту болезнь. Медицина и так была в плачевном состоянии, а теперь стала просто ужасающей.
25 ноября 2021, 18:47
Карма - не совсем абстрактна, так как настигает всех, кто идет против народной воли! Надо всегда очень хорошо подумать, прежде, чем предпринимать судьбоносные решения!
25 ноября 2021, 18:54
Как наши народные избранники могут не поддержать этот закон, если их на привычные, новогодние, ковидные каникулы могут не отпустить? Пора уже билеты покупать и места бронировать... Я вам напомню, 30 мест из 36 в нашей, городской Думе, Волгоградцы отдали партии "Единая Россия"...
25 ноября 2021, 22:01
Не согласен с формулировкой "отдали"... Они их честно себе нарисовали, мое мнение.
26 ноября 2021, 05:06
Наша бесплатная медицина, после многих лет сокращения партией ЕР, нравится половине Волгоградцев. Они на выборы ходить перестали совсем. Количество депутатов от ЕР в городской думе только растёт. Партии ЕР принадлежит 30 из 36 мест...
25 ноября 2021, 22:00
Интересно, у меня родители - пенсионеры, прививку сделали еще в марте и уже ревакцинировались. Но телефоном пользуются только кнопочным, на госуслугах не зарегистрированны. Как они могут кукод получить? Во многих местах требуют именно на смартфоне показать, а если его нет? Его губернатор будет всем вручать?
25 ноября 2021, 23:40
Как! Вы не знаете??? Они должны пойти записаться в МФЦ показав бумажку о прививках и там получат свой шнобель
25 ноября 2021, 23:59
не поверишь, на прошлой неделе зашел в магазин около титовского рынка, с собой был паспорт, справка о прививке, а телефон дома забыл, так меня не пустили
26 ноября 2021, 00:01
26 ноября 2021, 00:01
Как! Вы не знаете??? Они должны пойти записаться в МФЦ показав бумажку о прививках и там получат свой шнобель
=) Интересно, а им ничего не должны?
Гость
25 ноября 2021, 19:39
Если каждому жителю региона, умеющему обращаться с оружием, вместо QR-кода выдать автомат Калашникова то болезнь наверно будет побеждена на следующий же день (шутка). А если серьезно, то я не понимаю какая связь между болезнью и QR-кодом, если наличие последнего не гарантирует ровным счетом ничего: ни возможности его обладателю заразится, ни возможности заражать других его обладателей. Ну разве что гарантирует возможность купить в магазине трусы. Только при чем тут болезнь?
Гость
25 ноября 2021, 19:55
А вот вопрос – если есть код, ты заболел и, получается, что в транспорте можно будет до поликлиники добраться? А вот непривитому, с хорошим иммунитетом, в транспорт нельзя... И кто опасен при этом?
25 ноября 2021, 20:54
Подзаголовок: "По этому закону без QR-кода не пустят в общественный транспорт и места скопления людей" Едрос: "Сразу скажу, что речь в этом законе не идет о введении QR-кодов в транспорте" v1, вы уж там определитесь...
Гость
25 ноября 2021, 18:56
"Парламент Северной Осетии не одобрил федеральный законопроект о введении QR-кодов в общественных местах"
Гость
25 ноября 2021, 22:50
Ее нужно было еще в 2019 году побеждать, закрыть границы, ввести чс и т.д, а теперь ее сюда везут и везут, а мне колотся, дас чего это, виновных сначало посодите, кто во всем этом виноват, а там дальше уже и победим эту заразу
Гость
25 ноября 2021, 19:21
Раз они не могут победить до сих пор короновирус, значит нехотят чтобы он исчез, ведь в этой ' шизофрении коронобесия' очень много плюсов для власти, а в куриных кодах много рычагов политического давления на людей.
Гость
25 ноября 2021, 23:56
А вы им верите? На изоляцию загнали в апреле2020г. -Посидите дома и всё пройдёт. Прошло?Носите маску и перчатки и всё пройдёт. Прошло?-Уколитесь , всё пройдёт! Прошло?Новые штамы находят, а вакцинируют от того вируса, апрельского 2020г.
Гость
25 ноября 2021, 23:58
В Америке во многих штатах эти коды даже запретили. Вот где реально свободная страна, а у нас просто рабовладельческий строй.
Гость
25 ноября 2021, 19:33
Заголовок правильней написать "Иначе мы бюджетные деньги будем слишком долго осваивать"
Гость
26 ноября 2021, 00:35
Геноцид здорового населения на Сталинградской земле! Уничтожение "последнего" бизнеса!
Гость
26 ноября 2021, 06:52
Власти не дееспособны, медицина в заднице, цены и качество медикаментов отдельная тема. Ку код поможет лишь ченушам заработать деньги на рткатах
Гость
25 ноября 2021, 19:40
Ну убьете остатки бизнеса в "местах скопления".И все. Логика как у инфузорий. На кассе в Магните или Волгофарм можно стоять плечом к плечу, без QR. А в кафе, этот злой ковид скачет через столы, без QR. У этих депутатов хотя бы среднее образование есть? Понимаю, до ВУЗов они не доросли. Иначе бы с логикой были бы знакомы. И причинно-следственными связями.
Гость
25 ноября 2021, 18:59
В некоторых городах уже отменили qr коды....у нас как всегда все наоборот....
Гость
26 ноября 2021, 00:04
Прихвостни личного мнения вообще нет, это позор а не депутаты как и вся политика нашей чудесной страны направленная на уничтожения бизнеса а в следствии и экономики.
Гость
25 ноября 2021, 19:01
У всех едросов надо проверить эти коды.
Гость
25 ноября 2021, 22:12
Простите, акуда деваться нам-с медотводом по здоровью?я не антипрививочник,родственники привиты, так как здоровы. Но еак мне дить?мне qr код не положен.и прививаться нельзя.я и так особо не зожу никуда,но иногда бывает что то надо для дома.как быть?пцр тест за 2200 не могу сдавать каждый раз перед походом в магазин-не по карману.. Вспомните о больных людях, господа депутаты!мы не антипрививочники!как нам жить то дальше???
Гость
25 ноября 2021, 19:07
Иначе мы не победим эту болезнь... Вот зачем вы людям голову морочите???,не вы её начинали,не вам её и заканчивать.Когда вам указ прийдёт сверху,тогда вы резко и закончите.Только вряд ли это будет скоро,задана планка, есть цели этой махинации,и они всё сделают чтобы добиться их. Вы все исполнители,и он тоже!!!
25 ноября 2021, 21:20
Причём тут К- код? Что Привитые перестали болеть? Болеют и ещё как! И почему люди перестали думать? Ну возьмите литературу, почитайте элементарные вещи о вирусах, неужели Вас тряпочка на лице спасёт?? Когда Вы стоите в очереди в магните или едете в маршрутке.)
Гость
25 ноября 2021, 21:11
Вот Дума киданула силовиков на деньги...
26 ноября 2021, 05:23
Вова Путин опустил бак защиту нашей страны до беспрецедентно низкого уровня. Именно он подписывал документы о сокращение хим и бак вооружения. Закрывал производственные мощности, научные базы и военно медицинские учреждения. Коронавирус показал всем, что большую часть населения, в любом городе России можно уничтожить прислав по почте всего ОДНУ посылку с боевым вирусом. Все новые системы, ракеты, самолёты, Арматы и автоматы - бессильны...
27 ноября 2021, 08:51
Ее и с кодами не победят. У меня из знакомых никто не болел. Мне год назад сезонную простуду и непонятное отравление назвали коронавирусом и дали фуыломицины, от которых я чуть не сдох. Всё ясно с барановирусом.
Гость
25 ноября 2021, 20:07
Власти Самарской области выплатили ветерану труда пособие в размере 10 рублей. Об этом рассказала сама жительница Жигулевска, которая получила такую выплату.«Десять рублей на целый месяц. Цены растут, а пособия ветеранам федерального значения уменьшаются. В чем дело?» — возмутилась женщина в видеоролике, который опубликовал telegram-канал «Подъем»В администрации города заявили, что «все правильно», так как данная выплата — это компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг. «Это компенсация понесенных расходов, она зависит от многих факторов: от количеств прописанных, от размера начисленных оплаченных платежей и составляет определенный законом процент от суммы. Если расходов не было, то и компенсация такая же», — сказали в администрации.
Гость
25 ноября 2021, 20:57
Не много ли развелось чиновничья? Что такое "комитет по охране здоровья"? От кого его охранять и для чего
Гость
26 ноября 2021, 01:19
"Мир полон жалости, соплей И филантропии унылой, Но нету зла на свете злей Добра, внедряемого силой" (И.Губерман)
Гость
26 ноября 2021, 08:38
Общепит стоит полупустой. Ждите дальнейшего банкротства и закрытия МСП.
Гость
26 ноября 2021, 09:55
А вдруг случится так, что этим депутатам придется нашивать куар-коды на свои полосатые робы? Мы тоже будем поддерживать такую инициативу нового правительства
26 ноября 2021, 13:16
"Иначе мы не победим эту болезнь", и при чем здесь Q-код, если Булгаков после вакцинации заболел ковидом или если бы ему поставили Q-код он бы не болел. Насколько мне известно, да и все про это знают, болезнь можно победить только лечением и определенными лекарствами, но никак ни Q-кодами.
Гость
26 ноября 2021, 19:54
Мракобесие! Qr-код это не проздовье и заботу! И без кафе как-нибудь проживём. Я не против добровольной вакцинации, но против кодов однозначно!!!!
26 ноября 2021, 10:58
не знают, что еще придумать, как еще поиздеваться, над людьми кур-коды нужны им, ага. уничтожили и медицину и медработников разогнали но, без куркодов, не справятся
26 ноября 2021, 12:24
Они для народа хоть один закон приняли??? То что не смогли немцы, смогли свои...
26 ноября 2021, 12:27
Карма у депутатов скоро взорвётся. Так не бывает в природе, что бы постоянно делать зло и тебе в обратку не прилетело.
26 ноября 2021, 02:10
Народ так и будет страдать от балбесов. Отпустили всех на майские , все побежали шашлык жарить. Потом сделали месяц безработный , народ поехал в заграничные курорты , осенью опять сделали безработные дни -все ломанулись в Сочи. Власть тоже хороша , из-за нелогичных и непоследовательных действий некоторых чинуш ,создаются очереди и кучкования в поликлинниках , МФЦ , транспорте . Закрывают рестораны , в которых народа то и нет так много , но зато создают максимальные очереди в МФЦ. По хорошему надо как в Китае реально всё и всех закрыть на 3 недели или на 4 А то так и буду вечные пятые шестые и седьмые волны.
25 ноября 2021, 18:55
Однозначно за принудительную вакцинацию через ку ар коды и их повсеместное введение
Гость
25 ноября 2021, 21:00
Эти все меры, как наполнение водой дуршлага, если будут открыты границы. Сейчас речь ведут о новом штамме в Южной Африке. Еще в начале пандемии все эксперты говорили, что так быстро распространилось заболевание из-за интенсивного авиасообщения по всему миру.
Гость
26 ноября 2021, 07:08
Господа, ну не голосуйте за единую Россию больше ни когда, давайте сохраним жизнь нам всем и целостность нашей родины
Гость
26 ноября 2021, 07:36
Свое предательство хотят спихнуть на граждан. Мы примем закон, а исполнять необязательно. Но вас будем ловить, бить и штрафовать. Фигвам.
Гость
26 ноября 2021, 08:02
Одна партия КПРФ с мозгами..Единая Россия скоро выборы....
Гость
26 ноября 2021, 09:09
Очень хочу услышать от этих бездельников и врагов народа в администрации и роспоповнадзоре, как конкретно лечить корону, какие лекарства применять, и почему вакцинированные тяжело болеют и умирают так же как и люди без вакцин????? Предлагаю в интернете выкладывать доки по вакцинации и свидетельство о смерти этих же людей. Могу сразу два выложить (пенсионеры, на 100 % привиты). Вот вам и статистика честная будет.
Гость
26 ноября 2021, 10:49
Чертовы единоросы на выборы не надейтесь! Вас с ваших тронов раньше скинут!
25 ноября 2021, 21:42
Введение К-код, это не правильно, нельзя принуждать людей. Сама привилась, тк заставили, нужно работать - детей кормить, перенесла прививку тяжело и больше не хочу! Очень завидую тем, кто может себе позволить не делать привку, только ради К-кода. Есть желание - вакцинируйся хоть каждый день - может и поможет)) у человека вроде прово выбора было...