V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

В Волгограде бешеный кот покусал двух человек, в городе введен карантин

26 ноября 2021, 18:14
Бездомные собаки являются основным разносчиком бешенства в городах. Это хорошо известный статистический факт. От них заражаются и другие животные. Во всех странах бездомные собаки уничтожаются (отлов-усыпление), и только в одной сказочной стране их разводят специально - спасибо одной сказочной партии и выдающимся умам в Госдуме..
26 ноября 2021, 20:31
Дальше будет только хуже. Наш район эндемичный не только по бешенству. Противочумный институт не прост так был.
26 ноября 2021, 17:56
> Медики предупреждают: лечения от этого заболевания не существует, а врачи-инфекционисты смогут лишь облегчить страдания. Не существует, если не сделать вовремя после укуса прививку. Вы пишите об этом, а то, судя по перечисленным случаям, многие об этом не знают.
Гость
26 ноября 2021, 20:42
Видимо кот выходил на улицу, или живёт дома не так давно-у бешенства очень долгий инкубационный период. А вообще эта болезнь характерна для диких животных и тех местностей где дикие контактируют с домашними-поэтому случаи чаще всего происходят в сёлах и деревнях, или когда на дачах, на охоте человек оказывается покусаным. Вопреки стереотипам городские бродячие собаки и кошки в плане бешенства меньше всего опасность представляют, а уж если прививать добросовестно то случаи этой болезни не регистрируются
Гость
26 ноября 2021, 19:09
Вот у приятеля друг вакцинировался, а через неделю триппер подхватил! Совпадение? Не думаю!
Гость
26 ноября 2021, 21:01
Какая бы ни была новость и не важно, о каком животном, в комментах тут же собирается стая живодёров и дохла, ненавидящих почему-то именно собак. И вроде бы обычные трусы, что с них взять? Но их становится всё больше, и скоро нормальных людей в этом городе совсем не останется.
Гость
26 ноября 2021, 18:27
Есть ветеринарка на ул.Кирова наз Друг вот там у ветов по ходу бешенство и маразматия. Упаси Боже к ним попадете!
Гость
26 ноября 2021, 18:59
А с бездомными собаками собираются что то делать? Или ждут когда всех погрызут или заразят бешенством. В Покупочку, которая на Саши Чекалина скоро зайти нельзя будет. Около дверей лежат 5-7 собак. Идешь и боишься. Продавцы их подкармливают, а нам что делать покупателям? Через них перешагивать
Гость
26 ноября 2021, 18:44
Тут прям сценарий фильма: "И вот теперь вирус бешенства скрестится с корона-вирусом и будет коронабешенство. Симптомы бешенства, передается так же как коронавирус". Вот и зомби-апокалипсис!
Гость
26 ноября 2021, 18:15
Cтрано.На меня кошка домашняя тоже нападала, когда я ее вынесла наулицу погулять.Она с перепуга сначала мяукала, а потом увидев из далека животное решила на меня напасть.Кошка из дома не разу не выходила
Гость
26 ноября 2021, 17:47
QR-КОТ
27 ноября 2021, 15:18
Самовыгул кошек запрещен по Закону 498 . Только на поводке !
Гость
26 ноября 2021, 22:58
Кот пал видимо. Берут головной мозг на анализ.А если кот покусал хозяйку и врача ,это не значит ,что он болен бешенством.Нормальная реакция животного.Не совсем понятная информация.
Гость
27 ноября 2021, 08:09
Со школы у меня было 5 котов - один за одним - все уличные помоишные-никаких прививок и кострации!!!! У котеньки тоже характер-злопамятные-то не так помыл, то мало жрать дал!!!!! Вся покусаная и руки до локтя все царапки-где то сами виноваты!!! Обидели!!!!
Гость
27 ноября 2021, 19:46
Афанасий и его соратник с цифровым кодом вместо имени:ВЫ ЖИВОДЕРЫ??!! К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЕТЕ??! МОЖЕТ ЭТО ВАШ КЛИЧЬ О БЕШЕНСТВЕ ?? А ТУТ из под табуретки ТЯФКАЕТЕ! ВАШЕ МЕСТО В ПСИХУШКЕ!!!
Гость
26 ноября 2021, 17:58
Вспышки триппера не хватает для полного комплекта.
Гость
26 ноября 2021, 18:41
Был такой фильм "28 дней". Так вот - у нас приквел - "28 дней. Начало".
28 ноября 2021, 19:09
требую подробностей - какая клиника, какое число было. слишком похоже на фейк. Знаете как подтверждается бешенство? животное сначала убивают, потом делают срезы, отправляют в лабораторию (не в любую!) и высеивают возбудителя две недели. Если кот укусил вета - это вообще не повод убивать, они все кусаются. есть сильное подозрение что это заказная статья, просто чтобы под этим видом убить бродячих собак.
26 ноября 2021, 18:05
У меня предчувствие что скоро от бешенства будем прививаться и так же через ку ар коды
Гость
26 ноября 2021, 18:14
Прям кот, который гуляет сам по себе... Откуда бешенство у домашнего кота? Мож, повторно анализы сдать?
26 ноября 2021, 18:15
Если человек сразу начал прививки после укуса, то ему ничего не угрожает.
Гость
26 ноября 2021, 19:06
Кино настоящее- все специально напечатали чтобы истребить всех животных. Людей сейчас больше бешенных .
Гость
26 ноября 2021, 19:06
Все таки не нормальный городок! Ни одной хорошей новости кроме членовредительства зеков. За всю неделю!
Гость
26 ноября 2021, 17:56
Кот домашний? Где он бешенством заразился? Бред какой-то. Прям карантин в Кировском районе. Всех впускать, никого не выпускать! Режим ЧС введите.
26 ноября 2021, 17:56
А зачем карантин. Надо принудительно всех вакцинировать и вручить qr - коды. Благо дорожка накатанная. Теперь так и будем делать, кто бы чем не заболел.
Гость
26 ноября 2021, 23:32
Прививаться надо от бешенства, если тебя покусали, сразу, это единственный выход и когда это случается, вся ответственность всегда будет только на людях, не сидеть и ждать, а идти и действовать
Гость
27 ноября 2021, 00:13
Да ничего страшного, ведь весь Кировский бешанный)
Гость
27 ноября 2021, 00:49
Q коды надо вводить на кошек и собак. И сертификаты пусть получают в очереди стоят как мы.
Гость
27 ноября 2021, 10:44
Ну вот как,-от Ковида препарат разработан за полгогда,а за многие десятилетия лекарства от бешенства так и не найдено?!
Гость
27 ноября 2021, 19:54
СМИ стараются привить любовь к животным они не виноваты что люди озверели от теперешней жизни Но находятся идиоты которые с оскалом мадам с косой пишут комментарии от отсутствия воспитания и возомнившие себя разумными двуногими.Настанет время когда люди вымрут вовсе от ненависти к окружающему миру НО ОСТАНУТСЯ ЗВЕРЯТА ПТИЦЫ И РАСТЕНИЯ. ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ СТРАШНО!!!
27 ноября 2021, 22:03
«В радиусе 500 метров отловить бездомных животных»… а во всем Кировском не хотят отловить??? Да что там говорить во всем городе!!! Страшно утром идти в школу с ребёнком. А когда морозы настоящие придут… я с пакетом продуктов( в пакете было мясо) шла прошлой зимой и за мной стая собак. Хорошо мужчина следом шёл и отогнал их. Реально страшно.
26 ноября 2021, 20:19
Не соглашайтесь на прививку от бешенства ни в коем случае. Неизвестно что там колят. Официальных испытаний никто не проводил, колят дешевый шмурдяк, а все деньги себе в карман!
Гость
26 ноября 2021, 19:36
Коты и кошки такие дураки! Псы куда понятнее, открытее,.
Гость
27 ноября 2021, 06:09
Люди! Вы - звери!!!
Гость
27 ноября 2021, 09:48
Если бешенной собаке показать QR код она не укусит