V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

165 комментариев к публикации

«Разорван рот, пятки отбиты»: близкие заключенных заявили об издевательствах и смертельных пытках в СИЗО Волгограда

30 ноября 2021, 21:55
Вор, вымогатель и грабитель? Но он же всегда был за справедливость. Робин Гуд нашего времени. Вот только "лица неназываемой национальности", почему-то не понимают, что законы РФ и на них распространяются. Они думают, что могут творить любую дичь, вне своих аулов и им ничего за это не будет. Вот совсем его не жалко.
30 ноября 2021, 22:01
Достойный человек. У меня такой же живет в подъезде, 44 годика. с 14 лет по зонам. и то же ни в чем не виноват. Его мать,разумеется, за него горой.
30 ноября 2021, 20:59
Жалко только мать. А слова девушки что Равиль был очень справедливым там умиляют, да воровать и грабить это верх справедливости.
1 декабря 2021, 06:31
Родные говорили что равиль был за справедливость. А вымогательство, кража? Он преступник. Вот и все
1 декабря 2021, 10:08
Все они зайки белые и пушистые - для своих мам, сестер и женщин, а ну и для суда. Только это всего лишь маска. Я знала одного такого - обаяшка, все вокруг восхищались им, даже агрессивные животные падали перед ним ниц. Только под маской этого обаяшки скрывался вор, разбойник и убийца.
3 декабря 2021, 14:40
Есть закон, если виновен должно быть следствие и суд, никто не заслуживает пыток у нас не государство, а ЗОНА. Есть ведь и сфабрикованные дела или по ошибке человека задержали, а на их месте может оказаться любой даже ты. И пытками будут выбивать признательные показания. Никто не заслуживает пыток.
30 ноября 2021, 21:18
Граждане, как можно радоваться смерти и насилию? Пусть даже он вор и разбойник, (хотя суда еще не было — парень умер в СИЗО), ни у кого нет права унижать его человеческое достоинство. Есть законные методы наказания — карцер, лишение передачек и т.п. Но не насилие. А сколько у нас невинно осужденных сидит, неугодных власти? от тюрьмы и от сумы не зарекайся, не ровен час — сами будете со шваброй в одном месте! Будьте людьми, думайте, что пишите..
Гость
1 декабря 2021, 02:00
как вы думаете, сколько человек на районе не лишатся теперь своего имущества только благодаря тому, что равиля вовремя закрыли?
30 ноября 2021, 21:10
Слепая зона, пишите? Это суть комментаторов оправдывающих насилие и убийства. Те же самые которые обливали грязью мать мальчика которого гвардеец сбил на перекрестке. Конечно, чем Волгоград хуже Саратова? Просто не всё видео слили - дело времени.
Гость
2 декабря 2021, 11:08
***По словам близких Равиля, в июне он попал в очень неприятную историю исключительно из-за своей тяги к справедливости.*** — Короче, разок присесть никому не помешает, понял по жизни, — сумбурно говорит Равиль снимавшим видео. — И ты поднаучишься разговаривать, как оно надо. Зачем тебе? Да потому что ты не умеешь разговаривать по-людски. Пацаны, я мастер спорта по «раз на раз» на улице. Прикиньте! Никто не хочет по спортивному интересу приколоться? Я даже пробивать не буду. Ну, так, чисто могу воткнуть, перевернуть ногами разочек. В свои 22 он нигде не работал и не учился, а в СИЗО он попал ранее судимым по статье 158 УК РФ «Кража». В сентябре к его биографии добавился еще и приговор за публичное оскорбление полицейского. Странная какая то тяга к справедливости....
3 декабря 2021, 14:43
Ни какие действия человека не могут оправдывать пытки вы че пишите?
а что, неплохо. Молодцы что чистят мир от таких ...
Гость
2 декабря 2021, 09:05
Почитайте сопливые "АУЕшники". Это уже не романтика, это то что у вас реально впереди. "Покипите" с пацанами о ментовском беспределе на лавочке , а придя дома посмотрите на родителей, братишек, сестренок и включите голову . Соберите остатки мозгов и примите решение: - А мне это надо? Понты закончаться, а время назад не повернешь...
Гость
3 декабря 2021, 07:17
"Разок присесть никому не помешает." Ну, вот и присел. А оно там, оказывается, не все так красиво, как АУЕ расписывает.
Гость
3 декабря 2021, 07:27
Мамкины бандиты. компашка что надо. Как грабить, вымогать, наносить ножевые ранения и избивать, так они первые, а как их оскорбили - так руки и пузо резать. Шатуны режима малолетние. Сами же хотели разок присесть, так в чем дело? Не пойму этих пареньков...
Гость
2 декабря 2021, 08:45
Такая трогательная история, наверно надо было его не сажать, подождать пару лет пока он кого-нибудь убьет, во имя справедливости, естественно и уже потом сажать
3 декабря 2021, 14:37
В Америке охранники заключенных не трогают тк боятся мести, почему то в России такого нет
1 декабря 2021, 07:25
Я не верю , что была необходимость в СИЗО , до суда работникам фсин беспричинно прессовать обвиняемых. Они транзитные пассажиры. Зачем сотрудникам искать себе приключений? Я верю в свидетельства неназванного сотрудника ФСИН, что сидельцы начали быковать и строить свои порядки. Вот здесь сотрудники зная об общем ужесточении отношения к заключенным в стране могли превысить свои полномочия. Повторяюсь, могли. Подозреваемых ждал суд, как можно перед судом и зачем наносить видимые телесные увечья? Адвокаты немедленно напишут пачку жалоб и в любом случае ФСИН накажут. Заключённые могут и сами себе наносить увечья. Знаком с этим явлением. Массовое членовредительство говорит об организованном , активным сопротивлением порядку бывших королей улиц и своего района. Люди без тормозов пытаются захватить себе столько власти , сколько позволяет их физическая сила. Но сизо - не ночная улица. Здесь свои законы. Уголовная романтика ежедневно на экранах тв. Воры в законе, авторитеты сегодня крупные бизнесмены. Смотри автобиографию вершины элиты нашей страны.
Гость
1 декабря 2021, 17:03
Может надо жить честно, работать , тогда и на зону не попадёшь . А так да , не работал , ездил на машине , на что жил не понятно . Хотя фото посмотрел , стиль и образ жизни ясен сразу. Вспоминается фильм бригада.
Гость
3 декабря 2021, 10:13
Учиться надо было а не драться и в футбол гонять. Сейчас для чего-то популяризуют ММА. Подрастет это поколение и 90-е вам покажутся прогулкой. Учить надо шахматам, программированию, поэзии, искусству.. А не мордобрю и насилию.
Гость
30 ноября 2021, 22:46
Видеокамер должно быть больше, чтобы не было слепых зон в СИЗО. Тогда и ясно будет, кто виноват в сложившейся ситуации. У меня трое детей, и по ним отчетливо видно, что есть некая программа на развитие человека, и есть свойства души, и эти свойства души со временем, по мере роста человека, роста физического тела, раскрываются. То есть душа в маленьком теле как бы не вся, скорее всего это связано с тем, что душа - это энергия, и эта энергия в больших количествах может повредить маленькое физическое тело. Тело растёт, и как бы свойства души открываются, то есть этой энергии души становится больше. С этим связаны изменения в поведении человека по мере взросления. По мере взросления открываются все свойства души, а эти свойства могут быть очень нехорошими. В маленьком возрасте был паинька, а вырос - стал отморозком. И это не вина родителей, это у человека такая душа, просто она по мере взросления человека и роста физического тела полностью раскрылась. Душа тоже обучается - отморозок в 20 лет может стать вполне нормальным человеком например к 30 годам - но тут как повезёт, доживет ли до этого времени, вот в чем вопрос. Такие люди конфликтные, и часто их конфликтность им же и вредит. Как в этом случае - вёл бы себя спокойно, ничего бы с ним не случилось. А если конфликтовать в тюрьме, то варианты разные могут быть... В любом случае парня и его родителей очень жаль.
Гость
1 декабря 2021, 15:59
АУЕ это сокращённое от кАкУрЕку?
Гость
30 ноября 2021, 20:13
Ах белый и пушистый, а деньги вымогал. Ужас.
Гость
30 ноября 2021, 21:51
Сколько мог наворотить этот душка, если бы не самоубился? Хорошо, что не успел угробить никого, хотя не факт. Мама плачет? Пострадавшие тоже плакали.
Гость
30 ноября 2021, 22:51
В УК есть статьи за оправдание фашистов и террористов, а за оправдание остальных тяжких преступников такой статьи пока нет. А такую статью давно следует ввести и отправить по ней мамашу и девушку вслед за Расулом. Местных сочувствующих комментаторов туда же
Гость
30 ноября 2021, 21:19
выскочил раз на раз выскочка
Гость
4 декабря 2021, 09:43
Таких в зону военных действий надо определять , пусть там и показывают свою справедливость.
Гость
30 ноября 2021, 23:07
Вообще-то порванный рот - это одна из форм наказания, которой сами же зеки наказывают помечают излишне говорливых стукачей, не способных держать рот на замке. Так что тут вопросы только к самому Расулу.
Гость
1 декабря 2021, 17:35
Мальчик-то какой хороший, оказывается, и за что его только посадили
Гость
2 декабря 2021, 06:48
Так вот он какой "горный" народ.
Гость
2 декабря 2021, 10:58
Я не верю в пытки,,, также очень много пишут как в тех же СИЗО и колониях сами заключеные выпячивают свой авторитет, издеваются изгаляются зверствуют,,,и всё такие положительные ,,,
Гость
30 ноября 2021, 20:59
Если не хотят работать наши правоохранители - за них будут работать другие, и другими методами. Для матери вроде горе - так а где она раньше была, когда вырастила гопника?
Гость
30 ноября 2021, 23:32
Поразительный все-таки у нас народ. Умер детский гинеколог, так в комментариях только проклятья в сторону вакцины. А когда грабитель и рецидивист неудачно почистил зубы и порвал себе рот, так половина комментариев с сочувствиями. Волгоград обречен с такими жителями
Гость
1 декабря 2021, 07:18
Охарактеризовали в этой статье парня , авторы статьи... Оценку его поступкам должен был дать суд, а не здесь присутствующие. И не забываем что на месте другого человека могли бы оказаться вы. И как бы запели...тут явно много вопросов к системе. Думаю что кого то накажут, но существенно ничего в этой системе не изменится. Интересно только вот что, если он преступник, то в случае его так называемой суицидальной ситуации, все слеплено и парня действительно пытали, то эти люди же среди нас?!!
Гость
4 декабря 2021, 16:18
если знаете что умрете, умирайте достойно. чем больше вы с собой заберете недостойных, тем меньше их останется.
Гость
30 ноября 2021, 19:23
Хватит писать об этом. Пуст СК разбираться!
Гость
1 декабря 2021, 08:46
Если бы у него действительное были следы пыток, то сотрудники могли сказать, что он заболел ковидом и выдать тело в закрытом гробу без возможности вскрытия. Так что мамаша лукавит
Гость
2 декабря 2021, 10:53
Конечно это трагедия,а для матери и не подберешь слов утешения,,, конечно мать будет искать виновных и оправдывать своё дитя,,,
Гость
3 декабря 2021, 06:51
маму жалко.. горе не пережить а парень прямиков в тюрьму шел и "ничего не понимал игрался"" вот и доигрался
Гость
3 декабря 2021, 17:29
Рауфик ни у чем не уивиноват
Гость
5 декабря 2021, 03:12
Вымогательство, разбой, воровство. Ангелочки. Да, мать жалко, она думает это тот-же ребенок, которого она родила. Со смертью не поиграешь, она круче, с ней не " порисуешься".
Гость
5 декабря 2021, 23:27
Общество ничего не потеряло….
Гость
30 ноября 2021, 21:42
Почитал комменты некоторых товарищей… Помните дрУги, когда вас прихватят и посадят на швабру, то вы даже не будучи преступником сознаетесь во всех преступлениях в окрУге. Годовой надо думать, прежде чем писать… Против пыток выступают не потому, что преступников жалко, а потому что при таких метолах любой сознается в чем угодно
1 декабря 2021, 10:28
Причем тут "виновен"/"невиновен". Даже если человек виновен, вы считаете его можно пытать, насиловать?.. Посмотрите канал Гулагу.нет в ютубе. Тогда узнаете сколько случаев насилия в тюрьмах, которое организованно сотрудниками ФСИН с целью вымогательства денег у родственников осужденных, поднятия "раскрываемости", создания стукачей и т.д.. Были увольнения, суды и посадки таких сотрудников. Но эта система не изменена. Она действует по всей стране и может коснуться каждого, в том числе и вас.
Гость
1 декабря 2021, 12:34
в гулагу.нет надо писать, остальным бесполезно
Гость
1 декабря 2021, 10:49
Чем он думал когда на преступление шел ? Вот и итог !
Гость
1 декабря 2021, 16:48
Пацан к успеху шел, не фартануло.
Гость
2 декабря 2021, 20:26
Конечно то что творится у нас в тюрьмах это ужас!!! Но что то мне его не жалко!!!
Гость
2 декабря 2021, 18:38
НАДО СНОВА СМЕНИТЬ НАЧАЛЬНИКА ФСИН! И ВСЁ НАЛАДИТСЯ!
Гость
4 декабря 2021, 15:27
А у них, что, ножи там при себе есть, чтобы животы себе порезать? Фейк какой-то.
Гость
1 декабря 2021, 01:58
репрессивная машина молодец в кои-то веки осталось закрыть мамашу и дэвущку. так, чисто для профилактики