V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В Волгограде 20-я гвардейская мотострелковая бригада вновь выросла до дивизии

1 декабря 2021, 13:38
вы сами читаете ,что печатаете сначала под п-к Аврамченко ,потом Абрамченко ,ну только Абрамова не хватает для полной картины ,а то дивизия не дивизия совсем
Гость
1 декабря 2021, 13:40
Дело хорошее возраждать обороноспособность и традиции страны. Однако, есть вопросы. Дислокация. Народ вижу, шагают. Нужное дело. А вот техника вся - где? На Максима Горького? Там и разворачивать эту военную махину, в центре города ей делать нечего. Ни боевую подготовку, ни обслуживание техники без шаговой доступности парка БМ и стрельбища (полигона) не организовать. Ещё лучше - ближе к Прудбою. Прудбой далеко: с бойцами туда-обратно и без занятий день прошел. Толку - ноль. А покормить? А зимой и обогреть - где? Да ещё согласованиями с начальником полигона время убивается просто. Командирам всех степеней головные, одним словом. А близость госпиталя и поликлиники не есть счастье командира. Плавали, знаем. Вот сюда можно и машину организовать с начмедом. Так что новость хорошая, но... Привкус очередного "ура" без рачительного подхода к поставленной задаче. Территорию училища лётчиков отдать ВВС, пусть восстанавливают славное заведение и кузницу героев! Без дураков говорю.
1 декабря 2021, 15:54
Промолчу, просто посмеюсь😂😂😂
1 декабря 2021, 16:30
Есть постановление МО РФ о выводе крупных соединений и частей расквартированых в центрах городов и передачи территорий городам. Раньше в городах распологались только кадровые части с ограниченным функционалом ( основы для развертывания, да некотрые базы хранения -как Красные казармы.) Тем более фото с плаца КАЧИ. это их бывший военный городок. Так что это полная глупость загонять в город пару сотен только танков и еще в три раза больше другой техники -а где жить военнослужащим. Головку включать не подумали - или опять раздробят часть по нескольким точкам разбросанным на сотни км???. К тому же городская территория отличная мишень и возможности мгновенной блокировки части во время часа "Ч" . Плюс часть занимает (если территрию бывшего Военного воздушного училища отдадут под "войнушку") весьма нужный городу территориальный ресурс развития в Центре города- это кроме глупости военных и еще и во вред городу во всех отношениях. Или как всегда эту кадровую бригаду доведут до неполного состава как кадровку дивизии и с базами хранения в регионе, при возможности восстановления соединения по мобилизационным планам. В таких честях большинство состава это офицерский и немного тех и кэтч обслуги. Ну и на сборы будут по графику призывать в палатках "водочку попить". В сухом остатке очень плохо если у города опять заберут землю в Центре города.
Гость
1 декабря 2021, 12:00
Подразделение - это отделение, взвод, рота, батальон. Полк и бригада - часть Дивизия - соединение. Пора бы журналистам это знать. Опять намудрили и отличились.
Гость
1 декабря 2021, 11:57
Кто не служил, не понимает серьезность этого события. Как это ни печально сознавать, война не за горами...
Гость
1 декабря 2021, 11:35
ну,самое главное-поп речь толкнул!
Гость
1 декабря 2021, 12:22
Поп-то пожирнее комдива будет.
Гость
1 декабря 2021, 12:22
Жалко Камышин)) они вот собак с плаца согнать не могут)) любые задачи😂😂😂
1 декабря 2021, 11:51
Сегодня линия фронта проходит через поликлиники и больницы. Там главные проблемы страны сегодня. Погибших на этом фронте ок 900 т чел. Правильно ли распределены ресурсы страны?
Гость
1 декабря 2021, 12:43
За д. Вову все готовы ?
Гость
1 декабря 2021, 14:58
А чегой-то поп гимн страны не уважает, стоит облокатившись на трибуну... Генералы, военнослужащие уважают, даже исполняют, а он, что возомнил себя выше государства?
Гость
2 декабря 2021, 06:11
Добровольцы для испытания вакцины от Омикрона построены!
Гость
12 июля 2022, 12:22
ну вот кенс и аврамченко погибли в новой каховке и еще офицеры из управления
Гость
8 августа 2022, 10:05
Проходил службу в этой дивизии в составе разведбата в г. Плауэн (ГДР). В части был принят в комсомол. Военный и комсомольский билеты, а также знак "Гвардия" в сохранности в личном архиве - замечательный и интересный для меня период моей жизни.
Гость
1 июня 2023, 21:07
в этих комментариях все отношение населения к армии... обывателю не понять.....
Гость
25 апреля 2024, 13:22
А я горжусь, что когда-то служил в рядах этой дивизии
Гость
1 декабря 2021, 12:05
всё!наша дума поддержала куркоды!
Гость
1 декабря 2021, 13:38
Замечательно. Еще бы переместить вас куда-нибудь в район Максимки или в Прутбой. А то развернули баррикады на Каче ни проехать ни пройти. Блоков бетонных понаставили. От кого отстреливаться в центре города собрались, воины???