перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Всё делают, чтобы банку забить селедкой»: волгоградцы о перспективе введения QR-кодов в транспорте

5 декабря 2021, 12:27
Уважаемая администрация! Хватит вести себя как дети и стирать неугодные вам комментарии. Нравится вам царь - будьте при своем мнении. Интересно, а если Вову свергнут и будет кто-то вроде Навального, вы ему будете жаловаться, что вас заставляли любить узурпатора?
5 декабря 2021, 09:49
В QR кодах нет никакой необходимости. Наличие прививки можно легко проверить по номеру паспорта.
5 декабря 2021, 13:23
да вы што?? А мужики-то не хнают!
5 декабря 2021, 13:35
Не передергивай, приятель. Прямые цитаты не переиначивают.
5 декабря 2021, 13:40
Уважу тебя ответом - пошел прочь.
Гость
5 декабря 2021, 08:55
Стравить всех, создать образ врага - это же чуть ли не партийное задание, чтобы отвлечь народ от социальных проблем.
Гость
5 декабря 2021, 09:17
Пускайте дополнительные единицы транспорта
Гость
5 декабря 2021, 18:11
Уже сейчас на некоторых маршрутах нет кондукторов, потому как платят мало. А теперь представьте утро-на работу и вечер-с работы люди едут. А кондуктора нет и водитель впускает и выпускает народ через первую дверь, чтобы собрать плату за проезд и проверить коды. Сколько будет трамвай или автобус стоять на остановке? Сколько получит бедный водитель в свой адрес "лестных" слов? У нас при таком раскладе и водители разбегутся. И будем пешком ходить. Хорошо, если недалеко. А если с Красноармейского района в Тракторозаводский? Ууууу
Гость
5 декабря 2021, 12:06
QR- коды никого не спасут, но принесут кучу проблем. Во-первых, как быть тем, кто ведет свой бизнес в торговых центрах, музеях и пр.? Эти люди теряют клиентов и выручку. Они запросто могут разориться.Тогда много людей останется без работы. Во-вторых, как непривитым добираться до работы? На такси? А деньги? Почему все-таки часть людей не делает прививки? Кто-нибудь пытался ответить на этот вопрос объективно? Государство утверждает, что прививаетесь вы добровольно(все подписывают добровольное информированное согласие),т.е ответственности за последствия не несет. Тогда пусть государство выдает документ, что прививка сделана принудительно, т.е. отвечает за последствия вакцинации. Кроме того,большинству привитых не измеряли ни температуру,ни давление, всем верили на слово про нормальное самочувствие. Конечно, придется потратить много денег, чтобы обследовать каждого желающего привиться. А у нас их нет, как нам любят говорить. Вопрос: почему постоянно сокращаются расходы на медицину на гос.уровне, с каждым годовым бюджетом все меньше. На мой взгляд, введение этих самых кодов просто безнравственно и, самое главное, не законно.
Гость
5 декабря 2021, 17:10
Ну почему России так не везёт с руководством? И второй вопрос, как они попадают во власть?
Гость
5 декабря 2021, 20:56
С транспортом в последние месяца просто катастрофа. Скоростной трамвай уничтожается. Интервалы в час пик по 10-22 минут. Трамваи битком. Такого не было даже в 90е. Это просто жуть
Гость
5 декабря 2021, 12:38
А самое веселое в этой ситуации то, что это делается для плебса. А те, кто это делает, начиная со всяких вшивоблошиных и заканчивая вольдемаром вольдемаровичем, прекрасно обходятся и без прививок, и без куриных кодов. То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку....
Гость
5 декабря 2021, 10:25
Зря они так,у людей уже точка кипения прям на грани ещё чутка и точно что то плохое начнётся.Люди реально стали жёстче,злее,беднее,а это до добра недоведет
Гость
5 декабря 2021, 08:52
Давно не было ценного мнения волгоградского продюсера. Он же привитый, не случилось ли чего?
Гость
5 декабря 2021, 20:49
Замордавали уже народ,а пенсионеров уже и морально и физически
5 декабря 2021, 11:07
Я думаю это полнейший дебилизм. Будем ездить в такси. У них все встанет не только производство и транспорт.
5 декабря 2021, 08:45
Вводить коды в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ на федеральном уровне НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Самолеты и паровозы - да, возможно и введут, но я сомневаюсь..
5 декабря 2021, 09:33
Это да, в лидерах, почти с Германие сравнялись... Но Татарстан мы еще не переплюнули.
5 декабря 2021, 12:16
Пенсионный возраст тоже не планировали..
5 декабря 2021, 13:20
5 декабря 2021, 13:20
Пенсионный возраст тоже не планировали..
... но говорили об этом. Хотя... Если приравняют ОТ к местам скопления граждан, то введут, хотя опыт Татарстана все уже показал. Совсем грохнуть экономику на этом фоне? Вот и сомневаюсь. Но я всегда готова съесть ваш галстук )))
Гость
5 декабря 2021, 16:37
Привитые могут быть переносчиком вируса. Тогда в чём смысл QR кодов?
5 декабря 2021, 08:46
Зачем вы раскручиваете маховик недовольства?
5 декабря 2021, 13:21
Печально видеть банальности именно в V1, однако.
5 декабря 2021, 13:21
Не вижу причин! Может, это с вами что-то "не так"?
5 декабря 2021, 13:22
Почему бы и да?
Гость
5 декабря 2021, 16:16
Кодовые ограничения - это лишь мера государственного террора. Принуждение к уколу и только (на данный момент). Безопасность тут не причём, хватит уже тупить.
Гость
6 декабря 2021, 01:38
Вообще то уже давно сделали, чтобы транспорт превратился в банку с селёдкой!!!! Маршрутки отменили к чертовой матери! А зачем?! Что людям надо на работу или по делам ездить! ?Пусчай пяшком шлепают! Троллейбусы, любители ездить в ДЭПО!!!!!!!! При чем один за другим!!!! Ну введут ещё коды- вообще будет весело, я бы даже сказала превосходно, как в Казани, даже посильнее, в нашем городе, к сожалению люди более обиженные, озлобленные, в общем не от хорошей жизни такие. Кондуктора и водители поберегите свои нервы и личики, увольняйтесь срочно. Люди очень озлоблены из-за оптимизации транспортной, а тут ЕСЧО кодики добавят,взрыв нервный произойдет. Но есть предложение,чтобы нервы пожалеть кондуктора , как только кодики введут, мы можем начать игру: заходим например в среднюю дверь, пока кондуктор начинает проверять, доходит до нас, а тут уже следующая остановка, ВСЕ выходим, и опять заходим, но уже в другую дверь. Так кондуктору придется опять ВСЕХ проверять. У кого уже есть билеты, хорошо, но проверять все равно всех придется, а время идёт. Опять, ВСЕ выходят и опять идут все в другую дверь, так и будем играться до тех пор пока это не отменят. Вы лучше создайте условия для соблюдения дистанции - добавьте транспорт, а вы с точностью наоборот делаете. Респираторы по доступным ценам начните продавать.
Гость
5 декабря 2021, 09:50
Сейчас за 25 руб пенсионеру ездить можно, а льготную карту волна не пополняют без кода! За деньги езжай куда хочешь! Просто опять ущемляют льготников.
Гость
5 декабря 2021, 20:45
Будем ходить пешком, как во времена основания Царицына. Кто живёт слишком далеко, придется распрощаться с работой.
Гость
5 декабря 2021, 15:32
Странно, почему у привитых никак не может выработаться иммунитет на непривитых...
Гость
6 декабря 2021, 00:35
Волгоград может стать Сталинградом в 2021 году
Гость
6 декабря 2021, 09:16
В чем сложность то? Надо обязать все привитое население сделать нашивки с QR кодом на одежду, спереди и сзади, поставить камеры на входе и выходе, камера распознает код, сопоставит с лицом и все. Маски одели и нашивки сделают. А то покажи сначала код, потом паспорт предъяви целая история.
Гость
6 декабря 2021, 16:22
код нужен не для того что бы выяснить сколько люду вакцинированных по нему можно заблокировать карту с деньгами запретить купить билет на междугородний автобус и ещё много чего лишить человека так что думайте
6 декабря 2021, 19:05
как быть нам с медотводом от прививки о аллерголога иммунолога ? справку я должна получить от терапевта по месту жителььства идти поликлинику забитую больными и заражайся стоя в очереди по полдня ито нет уверености что тебе эту справку дадут. вот и получается что мои права с этой прививкой нарушают ведь я стою ра учете в консультационном центре , а не в поликлинике где нет возможности попасть на прием к врачу иммунологу аллергологу пульманологу
Гость
5 декабря 2021, 10:37
Да пусть что хотят вводят. Есть куча групп поддержки, что касаемо передвижения по городу. Ну и будут ездить пустые автобусы себе в убыток. Пока будет хаос в медицине по всей стране, ничего не поменяется.
Гость
5 декабря 2021, 13:25
Сколько же еще терпеть этот бес предел
5 декабря 2021, 08:31
везде QR коды, в других странах. Просто организация у них не такая, как у нас. Для нас это невозможно.
Гость
5 декабря 2021, 11:05
Дайте чиновникам жить спокойно! Меньше вас (то есть нас) - меньше у них проблем. А то ишь! Чиновникам: продолжайте в том же духе, господа, продолжайте.
Гость
5 декабря 2021, 10:47
Главная проблема кодов в том, что они создают бардак и являются нелогичными действиями. Логично было бы нормально закрыть все места, где люди находятся как кильки в банке, закрыть перелеты в другие области и страны.... Но пойти по казанскому сценарию... А знаете почему Татарстан так ввел коды? Да все просто - в сентябре был введен на голосование закон, по которому президент Татарстана теперь станет всего лишь главой Татарстана. Обидно... Ну а Бочарова и К. вроде пока ещё никто не обижал
5 декабря 2021, 21:27
Купленный кукарекукод снимает проблему на целый год.
Гость
5 декабря 2021, 12:41
1. Давно пора из столицы пригнать электробусы для волгоградцев. 2. Заставить в качестве общественных работ проверять коды антиваксеров, пусть хоть какую пользу принесут. 3. Помощниками к ним направить Орхидею, Кировчанина, Беду прям и им подобных. Это не по клаве шлёпать.
Гость
6 декабря 2021, 00:36
И полетят черти не угодные народу.
Гость
6 декабря 2021, 08:15
И в качестве подтверждения "селедки в банке" фото пустых салонов транспорта. Аргументация – блеск!
Гость
6 декабря 2021, 09:40
Сверху сказали А они Б какое позорище, они роботы
Гость
6 декабря 2021, 21:21
Введите qr коды для продажи алкоголя включая пиво и количество желающих привиться увеличиться)))
Гость
10 декабря 2021, 11:49
Ку-код - это шоколадка по сравнению с транспортной "реформой" в Волгограде. Через полтора месяца никто и не вспомнит о кодах. Все будут увлечены перемещением по городу.
5 декабря 2021, 13:31
Да и ладно. Большинство людей уже осознало необходимость скорейшей выработки коллективного иммунитета. Оставшейся кучке мракобесов остаётся лишь страдать
Гость
5 декабря 2021, 09:34
Это делается для того что бы - иммунные люди не могли заразить чистых людей - все уже знают что иммунный заразен и им нужны другие условия - это не мои высказывания - это власть пишет \\\
5 декабря 2021, 10:04
Я за иммунитет! Синтетический или натуральный. Но народ против вакцинации. Властям предстоит решить трудную задачу: принудить прививаться и не вызвать ненависть народа и беспорядков
5 декабря 2021, 13:24
Вся история здравоохранения "ЗА", только Ковид путает всю статистику.
Гость
6 декабря 2021, 15:10
самый простой способ введения кодов в тс,это полный перевод любого общественного тс на спец электро пропуск,который при проверке показывает и фото носителя кода и срок годности кода,уже давно такой схемой пользуются при пропускном режиме на предприятиях и гос учреждениях.просто 2 шага,обязательное получение привитыми этих карт(без них поездка невозможна) и выдача контролерам считывающих устройств
Гость
6 декабря 2021, 19:00
Введение полного карантина экономически нецелесообразно, но закрыть страну на выезд и въезд граждан вполне возможно. Также это надо делать с регионами, которые имеют красный цвет на тепловой карте правительства. Да в минусе окажутся тур.сфера, перевозчики и ещё кто-то, но и зараза уменьшит темпы распространения. Так не бывает, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. А тем, кто, как Макдак, трясется над прибылью, хочу сказать:"Подумайте о тех, кто вам эту прибыль приносит своим трудом. Может ради сохранения людей, можно претерпеть и временные фарс-мажоры." Для тех, у кого работа связана с частными переездами, наверное, и надо иметь какой-то документ, что человек в этот промежуток времени не болен. А проверка сертификата в общественном транспорте не нужна, кроме коллапса в часы пик эта мера ничего не сделает. Если Роспотребнадзору заняться больше нечем, пусть проверяют на остановках, в общественных местах. А водителей, кондукторов, кассиров, продавцов и т.п. оставьте в покое, пусть занимаются своей работой.