V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

В подвал ходят с лопатами: в Волгограде жители еще одной трехэтажки «Родниковой долины» заметили трещины в подъезде

5 декабря 2021, 18:17
А как расхваливал и эту Родниковую Долину. Все делается абы как.
5 декабря 2021, 20:47
Явно нарушение состава бетонной смеси и место нормально по геологии не исследовано,экономисты. Никакого контроля за стройками нет вообще,этой власти ничто и никто не нужен-только свои интересы.
6 декабря 2021, 09:31
Ааа.. Долина нищих))) Понахватали красивую обёртку ,а теперь ноют.
5 декабря 2021, 20:38
Сейчас модно ругать старое. Вот часто смеются "Хрущёвки", "Хрущёбы". Тем не менее эти самые "Хрущёвки" крепче наисовременнейших трёхэтажек в "Родниковой" .....
5 декабря 2021, 18:12
Усадка бывает только у раствора (конуса). А все остальное что касается конструкций - это осадка и деформации. Кому интересно в инете все расписано и виды деформаций и причины. Смысл тут выкладывать нормативы. Основные причины нарушения технологии строительства (в основном на нулевом цикле 80%), ошибки проектной документации, некачественные материалы. ВСЕ других нет. А трещины это другая ситема классификации- там есть свои признаки и причины - которые специалист сразу видит от чего!!!! Жителям СОВЕТ , сами ставьте маяки(лучше из алебастра) осадки в основном по углам пойдут и по подъездным стенам. Зданиям Родниковой уже 3-4 года - давно все должно устаканится по осадке зданий, да при такой этажности (по сути никакой), если идетосадка и появляются трещины - - это повод Забеспокоится (по виду трешин видно всегда -отвал или осадка-срезка...) . Я не удивлюсь, если выясниться что экономили при строительстве не детски, стройка и ценник на метры в Родниковой был смешной -"как из картона". В приципе сейчас наболюдаем последствия смешных цен на жилье. Я не исключаю ошибок в проектировании. Место с очень "разной геологией на ограниченной территории"
5 декабря 2021, 17:48
Нет такого понятия, как усадочные трещины. Трещины могут быть в бетоне только с величиной раскрытия не более 0.3мм.
Гость
5 декабря 2021, 18:56
Дома из газобетона. Интересно, а между этажами армопояс из бетона делали ?
5 декабря 2021, 17:43
Понеслась... Потом эти дома кааак развалятся. А люди будут скулить что государство им дало клоповню с плесневелыми стенами
6 декабря 2021, 10:49
Помню статьи были, что это самое лучшее место для жизни чуть ли не в мире.
Гость
6 декабря 2021, 12:10
Работал там. В целом всё печально. Вся верхушка знает об этом. Вам чего-то добиться не удастся. Там всё куплено. В итоге виновными станете вы сами, те кто проживает по адресу.
Гость
5 декабря 2021, 18:55
как всегда жадность и коррупция, одни сэкономили, другие не заметили
Гость
5 декабря 2021, 18:59
Тяп-ляп... Классика. Главное освоить же. А скоро, уже, и начнёт фасадная краска облезать.
Гость
5 декабря 2021, 20:17
Ну а как вы хотели? Дёшево же. Вот вам и понастроили за дёшево :)
Гость
5 декабря 2021, 22:07
Что толкового могут построить рукожопые? Цель одна как можно быстрее сорвать бабло.
Гость
6 декабря 2021, 10:11
Построили побыстрому абы как, продали квартиры а дальше живите как хотите... Скоро все затрещат там дома...У нас сейчас качественно нигде не строят.
6 декабря 2021, 07:40
Покупайте и дальше квартиры из газобетона.
Гость
5 декабря 2021, 22:31
Тот случай, когда стройкой руководит экономист, а не строитель, у которого в кабинетах администрации со всеми Вась-Вась шито-крыто
Гость
6 декабря 2021, 09:31
Бедные люди! Ценники там на квартиры не маленькие! А квартиры как домики в сказке про "Трех поросят".
Гость
6 декабря 2021, 11:08
Одним из подрядчиков а может и субподрядчиков в Родниковой Долине была печально известная строительная фирма СМУ-34, производившая земляные работы и заливку фундамента. Работы производились при отрицательных температурах без применения присадок и пластификаторов. Отсюда имеем то что сейчас происходит. Думаю это только начало. Сочувствую владельцам
Гость
6 декабря 2021, 07:47
Проекты на 3-х этажные дома не проходят гос. экспертизу. Т.е. можно строить, как душе угодно.
5 декабря 2021, 19:51
О эти тоже прошаренные, сейчас будут ныть и инвалидов привезут с детьми, хотят в хибарки побольше переехать.
Гость
6 декабря 2021, 10:37
Зато цены на квартиры, как будто на аллее героев построены
Гость
6 декабря 2021, 13:46
Ну, в общем-то, еще девять лет назад, когда Родниковая только начиналась, уже было понятно, что это стремный микрорайон. Домики налеплены один к другому, дворов, по сути нет, а те что есть - заняты под парковки, подъездной дороги с нормальной развязкой на 2 Продольной нет, инфраструктуры никакой нет... Хорошо подумав, человек не купит квартиру ни в Родниковой, ни в Санаторном, ни в Новом свете. Застройщику нужно заработать больше, потратив меньше, властям нужно отчитаться о квадратах, получив от застройщика больше... Все счастливы. А жителей мне даже не жаль. Первое, что я бы сделал, задумав потратить миллионы своих денег - оценить качество жилья, двора и квартала. Тратить такие деньги на фуфло - удел неумных.
Гость
5 декабря 2021, 21:48
Степанищева 29. В подвале разошлась канализационная труба, воды в подвале было по щиколотку. Появились трещины по фасаду. После обращения трещины заделали. И пообещали поставить датчики протечек. Дальше слов дело не пошло
Гость
7 декабря 2021, 06:49
Это конечно ужасно...но мы вообще живём по пояс в воде и никто на это не реагирует,все от на отказались и У.Ки администрация,живём как в после военном Сталинграде и расселять нас не собираются.к кому обращаться уже не знаем.ул Удмуртская дом 7
Гость
9 декабря 2021, 21:38
Ай ай ай, бывает. Ничего нового, схавают да дальше жить будут.
6 декабря 2021, 12:46
У меня квартира в 9-ти этажном доме. Приходил мастер от застройщика для устранения мелких проблем, в сравнении с теми, что тут в новостях. Так вот я поинтересовался на счёт качества строительства домов, в том числе и моего. С его слов строят с экономией по материалам и нарушениями технологий строительства начиная с 2020 года. До этого года дома строили как и должно быть по документации. Возможно в этих 3х этажах проблема в этом...